Плазменный шар в небе

Миллионы людей видели в небе плазменный шар, который появился на некоторое время и исчез за горизонтом
Неназванное оффициальное лицо утверждает, что плазменный шар - финал эксперимента по воспроизведению термодяреного синтеза.
Несколько очевидцив получили легкие ожоги.
Очевидец внимательно наблюдавший за шаром утверждает, что излучение повредило его сетчатку и собирается подать в суд на военных.
Что вы об этом думаете? Кто еще его видел?

Комментарии: 157
Ваш комментарий

ну если я вижу что ты написал, то я не могла этого видеть

0

Кто еще его видел?
Я видел.Связано с радиоволнами и магнитным полем Земли. Очень часто можно наблюдать возле радиовышки. Никакие это не инопланетяне и не военные эксперементы. Это не до конца раскзрытое природное явление - шаровая молния.

0

Я тоже его видел! Он медленно выплывал из за холма. Как будто издевался надо мной. Плазменные шары совсем распоясались. При Вове такого не было...
Я сейчас нарыл в интернете свидетельства очевидцев - самое интересное что древние люди его тоже видели. Оказывается индейцы центральной америки поклонялись ему тысячи лет, и считали, что он их бог. так же заметки о таинственном плазменном шаре встречаются у Карла Юнга! Он общался с культом поклонников плазменного шара в Мексике. Они утверждали что это они призывают его каждый день.

0

Я в этот момент пил кофе в ванной, но мой кот. Он сидел на окне и смотрел в небо - он всегда так любил делать, говорят его бабушка летала в космос, но это заслуживает отдельного обсуждения. Так вот.. Ничто не предвещало ничего плохого, ужасного или какого либо сорта неприятностей в этот день, наоборот, день набирал обороты и погода предвещала отличный пляжный сезон в этом году. Допивая последнюю кружку кофе и закусывая его маффином с пенецелином я услышал дикий вопль донесшийся из гостинной. Я мигом бросился в ту комнату, но мощный свет опрокинул меня на пол, в ушах стоял звон, я снова почувствовал себя как на высодке на Омаха-бич. Дымящийся кот с бульканьем пронёсся через комнату и врезался в шкаф, за окном был настоящий ад. Шкаф упал на меня и я вырубился.

0

Похоже на историю из какого-то ужастика про инопланетян.)

0

Это не шаровая молния точно, ничуть не похоже, я отличу плазму от электроразряда.

0

Да, да о человек с демоническим ником Bhelial.
Я тоже нашол какую-то информацию, этот шар достигал огромных размеров, а то интенсивное излучение что он излучал, любое вещество бы превратилось в пар на расстоянии 10 метров, просто ужасно.. такая катастрофа. Как можно поклонятся такому ужасу. Может ещё разрешим жертвоприношение, раз мы позволяем племенам поклонятся огромным плазменным шарам. Комментариев нашего президента я всё ещё не получил, пресса под давлением отказалась печатать это событие в рубрике новостей

0

Я не верю вам, Диктор. Ваши свидетельства расходятся с тем, что я нагуглил. Я сомневаюсь что этот шар настолько приблизилсяк вашему дому.
Что касаеется шаров у радиовышек - это огни святого Эльба. Они сделаны из холодной разряженной ионоплазмы. В нашем шаре происходит термоядерный синтез. Он должен плавить радиовышки с расстояния примерно в 20 миль. Это зависитт от его размеров, но так как лазерный дальномер не способен замерить расстояние до него, то по его визуальному радиусу мы не можем измерить реальный.

0

Я тоже шарвую молнию дважды видел...один раз она врезалась в провода (было зрелище на 5+), а другой - просто плыла во дворе соседей.

0

блин!! а я ничо недидела!!!
тока обычную, зато много .. идолго, прям электрошоу было...круто

0

Bhelial, поверьте мне, я провёл в комнате 2 часа под интенсивным излучением этого шара, я пытался разглядеть что в нём происходит, и это доставляло дикую боль моим глазам, потом я упал без сил, мне было очень жарко, а ощущение, словно меня ударили чем-то. Кот же у меня дрессирован так что он не покинет своего хозяина пока тот стоит и созерцает что то непонятное. Да-да термоядерный синтез, я слышал, учёные смогли даже построить гипотезы, температура поверхности этого шара гораздо выше температуры плавления любого известного металла.

0

Да, тут именно высокотемпературный ионизированный газ с происходящими внутри термоядерными реакциями. Наролд пишет, что вроде как известны его размеры и расстояния до него. Что примечательно, так это то, что он то приближается к Земле, то удаляется от нее.

0

Вот что пишет некий Караузек в своем сборнике лирики:

В неторопливом небе над Самаркандом -
……..тысяча и одна………….
Призраки бродят в тени минаретов…
Неосязаемы…неощутимы…
Пилигримы…
…… Века –
В глиняных черепках,
Отголосках песчаных бурь...
Плазменный шар на верблюжьем горбу…
Я – тысяча и, может быть, одна,
Одна из тысяч…тень от минарета…
И я – в тени, и не достать до дна,
До горечи, помноженной на « где-то».

Как мы можем судить - в Казахстане тоже наблюдается таинственный плазменный шар.

0

Я думал что один сегодня чего-то не того курнул, оказывается ошибался...

0

помоему это неудачный опыт военных, они просто не хотят в этом сознаваться.

0

Странное природное явление или действительно после ухода Вовы вояки обнаглели?

0

Это не шаровая молния точно, ничуть не похоже, я отличу плазму от электроразряда.
Шаровая молния и есть сгусток плазмы.
Что примечательно, так это то, что он то приближается к Земле, то удаляется от нее.
Он так попрыгивает, как бы "катаясь" на электормагнитных волнах Земли.

0

Чел, я же говорю, точно не шаровая пмолния, ибо шаровая молния наблюдается лишь при грозовых погодных условиях, а это тело наблюдалось и при абсолютно ясной погоде, а при ненастьях его практически никогда не видно.

0

Master, вы знаете что в мире не существует ни одной установки, способной удержать плазму хотя бы 2 секунды в стабильном состоянии. Возможно что то пошло не так и оно вырвалось из установки. Кстати, Master, Шаровая молния — светящийся сгусток горячего газа, изредка появляющийся в грозовых погодных условиях, но уж никак не сгусток плазмы.

0

между прочим в 2007 Американским фонд гражданских исследований и развития (АФГИР) выделил на создание лаборатории индуктивно-связанно плазмы и оснащение центра "Фундаментальные проблемы приложений физики плазмы" дополнительно 1483,1 млн. рублей.
Почему работу русского нии финансируют из-за рубежа?

0

хотя не спорю, в центре шаровой молнии возможно существование плазмы, так как внутри неё температура достаточна высока. Но тот объект был гораааааздо больше любой шаровой молнии доселе известной человечеству

0

Возможно они хотят направить нас по ложному пути

0

Диктор, это сгусток низкотемпературной разряженной ионизированной плазмы. Он появляется не только при грозовых погодных условиях, но и под воздействием электромагнитных полей с земли.

0

Bhelial, похоже намечался довольно крупный эксперимент. Вы уверены что финансировали только из США? возможно вложения были сделаны из многих стран.

0

Мне кажется что Путин имея на руках активы самых высокотехнологичных компаний страны, после ухода с президентского кресла начал вести свои хитрые дела. Быть может под его руководством имеется аналог гитлеровского Анненербе.

0

Необходимые уловия в совокупности с полями земли наблюдаются как-раз при грозовых условиях

0

Но наш шар то скорее высокотемпературный ионизированный газ, в исследованиях указаны температуры порядка 6тыс. К и выше.

0

И вам не кажется странным, что шаровая молния никогда не действовала с расстояния на сечатку. это точно не она.

0

Redrick, вы совершенно точно подметили. Шаровая молния не излучает такого количества энергии достаточного для воздействия на сравнительно большом расстоянии на сетчатку, разве что при её взрыве, но только скорее уже вблизи

0

Одна группа urban exploration проводила рейды в Подмосковье и наткнулась на официально заброшенный военный объект, до перестройки принадлежавший кольцу ПВО Москвы, но в отличие от обычных постсоветских объектов, он был в отличном состоянии. Несмотря на недостаточную охрану периметра. Группа была встречена военнослужащим в форме без опознавательных знаков. Он вежливо попросил их удалиться. Вежливость несомненно свидетельствовала о самозахвате. На территории комплекса были запечатлены устройства, напоминающие разрядные генераторы Теслы и элементы американского комплекса Haarp.

0

"очевидцы так же утверждают, что шар менял цвет по мере движения"

0

Bhelial, вы думаете это дело рук России? Мы с вами живём на Дальнем Востоке, и сами видели что объект поднялся изза горизонта с Востока.. разве что только Сахалин, но я там не слышал про такие комплексы. Скорее всего это США.

0

Похоже что американцы все таки запустили Haarp. Он как раз появлялся с северо-востока, что меня немало удивило.

0

Чел, я же говорю, точно не шаровая пмолния, ибо шаровая молния наблюдается лишь при грозовых погодных условиях, а это тело набл
------->
Связано с радиоволнами и магнитным полем Земли. Очень часто можно наблюдать возле радиовышки. Никакие это не инопланетяне и не военные эксперементы. Это не до конца раскзрытое природное явление - шаровая молния.
Не обязательна дождевая погода.
Master, вы знаете что в мире не существует ни одной установки, способной удержать плазму хотя бы 2 секунды в стабильном состоянии
http://www.krugosvet.ru/articles/22/1002299/1002299a3.htm
Нету? нельзя? К 2018 году в мире появиться первая термоядерная электростанция в полном ее виде. Пока есть только реактор, на котором ставят эксперименты.

0

Автор мог бы написать шаровая молния а не плазменный шар. Ты бы еще написал летащий плазменный телевизор.=)

0

кстати замеренно, что объект излучал в широком спектре - в радиоволнах, всём видимом спектре, а также ультрафиолете и рентгеновском,а также немного в гамма излучении.

0

Изменение цвета по мере движения можно объяснить очень далеким расстоянием и движением шара с околосветовой скоростью. При последующем последующем замедлении его световые волны должны уходить в красный спектр, что очевидцы обычно фиксируют после полудня.

0

почитай определение шаровой молнии. это низкотемпературная плазма. от нее нет достаточного излучения для ожогов сечатки, она меньше по размерам. она выглядит иначе.

0

Бл.ять, да мало ли че там "очевидец" сказал. На.ебал всех, вот и все. Было у него уже это повреждение сетчатки решил вон бабла срубить.

0

Unlucky13, вы понимаете что нас здесь как минимум 3 очевидца, но я уверен что были сотни очевидцев. Моя девушка его видела, много людей его видели, этот шар.

0

А эти очевидцы тут со своими тривиальными шаровыми молниями? Они толже бабла хотят срубить? Это просто человеческая тяга к истине! Пялюс охеренная порция желания истину свою поудобнее запихать в уже имеющиеся эмпирические данные.

0

Я про сетчатку глаза эту. Или вы тоже теперь почти-инвалиды?

0

Какая околосветовая скорость, не гони.
"Независимое агенство иссленования неопознанных объектов утверждает, что по их рассчетам скорость движения шара была приблизительно 30 км/с"

0

это низкотемпературная плазма. от нее нет достаточного излучения для ожогов сечатки, она меньше по размерам. она выглядит иначе.
Если это низкотемпературная будет размером с футбольный мяч и она попадет в тебя, тебе холодно не покажеться. Выглядит она также. И можно ли ссылку?

0

Redrick, не суди строго, я бы тоже сначала решил что это Доплеровский эффект.

0

Лично я получил слабые ожоги, наблюдая шар в течении нескольких часов. Что на это скажешь.

0

И как они объясняют изменение цвета?
Низкотемпературная плазма это северные сияния, огни святого Эльба... они не такого яркого цвета. У них плотность маленькая, они излучают мало энергии, пока не коллапсируют, тогда происходит эффект вакуумной бомбы или обратной тяги. Видел фильм Обратная Тяга?

0

да, кстати с меня сейчас местами слазиет кожа, очень больно. (

0

Мастер, епта, я ж говорю, что плазма была на огромном расстоянии, тем более че, один шар подлетал к каждому очевидцу???

0

http://ru.youtube.com/watch?v=lzjdobWluAU
плазма в домашних условиях

0

Я думаю что объект был за пределами земной атмосферы, возможно в стратосфере или выше, тогда по мере его обхода земли вокруг орбиты спектр излучения мог смещаться в красную сторону изза преломления. Это тоже всеголишь теория

0

Холодная там плазма или нет, а я бы охренел если бы он ко мне подлетел. такая честь. ради меня траекторию нарушать.

0

Мастер, епта, я ж говорю, что плазма была на огромном расстоянии, тем более че, один шар подлетал к каждому очевидцу???
Ну так ты ее сблизка не разглядел, а заявляешь -
она меньше по размерам. она выглядит иначе.

0

Master_[темный орден]

Твои выводы основаны лишь на уверенности в правдивости предположений, основанных на предположениях, которые не основаны ни на чем!

0

Master, тот шар наблюдали несколько часов подряд, то что я видел сейчас в микроволновке - несколько секунд, нестабильных разрядов. Да и это ничерта сейчас не объяснило, разве что вокруг земли построили гигантскую микроволновку?? возможно на луне стоит колоссальной мощносте магнетрон.

0

Я мобильник в микроволновке сжег, это совсем не то.
Этот шар - на большом расстоянии, а выглядит ярче.

0

Твои выводы основаны лишь на уверенности в правдивости предположений, основанных на предположениях, которые не основаны ни на чем!
Мои выводы основываються на результатах экспериментов над плазмой, твои на непонятно увиденном с большого расстояния.

0

да и не может быть время "жизни" шаровой молнии более 3х часов

0

каких экспериментов? в микроволновке??

0

Master, тот шар наблюдали несколько часов подряд, то что я видел сейчас в микроволновке - несколько секунд, нестабильных разрядов.
Да нет, это я показал как можно сделать низкоразряженую плазму в домашних условиях. То что вы наблюдали была высокого заряженая плазма.

0

Шаровая молния по размерам проходит в форточку, а тот шар был на здоровом расстоянии и выглядел еще больше, высокотемпературная плазма и низкотемпературная различаются по виду. или это ты там был???

0

Кстати, если это микроволновое излучение, то можно объяснить появление вспышек вокруг линий электропередач и радиовышек.
Сколько понадобится часов магнетрону чтобы выбить все электроны из металлического ядра? Мы не должны отвергать даже таких теорий.

0

каких экспериментов? в микроволновке??
На результах экспериментов ученых с плазмой в частности плазменным реактором, поройтесь в нете.

0

А эксперименты с микроволновкой - это круто. Самый непонятный бытовой предмет, хуле.

0

Master, я на 99,9% уверен что это была высокотемпературная плазма, причём в состоянии, самодостаточном для поддержании долгой стабильности и постоянности термоядерного синтеза.

0

Шаровая молния по размерам проходит в форточку
Шаровая молния - НИЗКОЗАРЯЖЕННАЯ ПЛАЗМА. Отсюда и ее размеры. То что вы видели ВЫСОКОЗАРЯЖЕННАЯ ШАРОВАЯ МОЛНИЯ. Отсюда и ее большие размеры и длительность жизни.

0

Кстати, у меня есть видео где реально в лаборатории получают плазму, но это холодная плазма, потому что чтобы удержать полноценную плазму даже те жалкие три секунды, которые жил тот светящийся шарик, понадобиттся обесточить Москву к чертям.

0

Master, я на 99,9% уверен что это была высокотемпературная плазма, причём в состоянии, самодостаточном для поддержании долгой стабильности и постоянности термоядерного синтеза.
Вот и я о чем. Это высокозаряженная шаровая молния. Просто у шаровой молнии существуют разновидности.

0

То есть это высокозаряженная нискозаряженная плазма? xD

0

Master, шаровая молния, независимо от размеров в момент стабильного состояния излучает исключительно мало энергии, этот же шар излучал достаточно энергии в стабильном состоянии, что я получил ожог, пока находился под его облучением.

0

это какбы Высокотемпературный низкотемпературный ионизированный газ высоко низкого давления, в этом я согласен с мастером.

0

То есть это высокозаряженная нискозаряженная плазма? xD
Нет малый размер - это НИЗКОЗАРЯЖЕННАЯ ШАРОВАЯ. Это ТАК сложно понять?


HVLabs.com - PlasmaSonic Speaker
http://ru.youtube.com/watch?v=usIH_kaax4w
Master, шаровая молния, независимо от размеров в момент стабильного состояния излучает исключительно мало энергии
Откуда такие сведения?

0

Почитай энциклопедию мля!)))

0

Поющий ацетилен. Всегда мечтал о таком.

0

Почитай энциклопедию мля!))
Вики это последние что я стану читать, так как там может писать кто угодно и что угодно.

0

раз другого нет прийдеться...

0

Bhelial я всегда мечтал о поющем пенецилине))

0

вообще-то там данные проверяются всегда и ложная инфа удаляется

0

2Master, ты бы знал какой штат людей следит за достоверностью содержимого, распространённое предубеждение некомпетентных в этом вопросе людей.

0

если эта штука у чувака действительно издает звук, то это забавно. но нихрена не объясняет.
алсо это не ацетилен, оказалось.

0

а я думаю что звук идёт из радиоприёмника, а плазма, играет роль "искры" излучая радиоволны, в голове не укладывается как можно заставить плазму излучать гармонические механические волны.

0

я бы посмотрел как эта штука Despised Icon играет )
это даже круче чем волшебный кубический барабанщик Cinema Strange

0

Я в вики ни слова не нашел что шаровая молния (она же плазма) независимо от размеров в момент стабильного состояния излучает исключительно мало энергии....

0

) я на его сайте прочёл, да это действительно динамик из плазменного разряда. Но мы просто сейчас ушли от темы.

0

Сцуко вот мертвечина. Никаких теорий заговора, одна дилетантская физика.

0

Дымящийся кот с бульканьем пронёсся через комнату и врезался в шкаф, за окном был настоящий ад. Шкаф упал на меня и я вырубился.
Что за кот. который шкаф повалил?

0

Кстати, на википедию я мол полезу в последнее дело, а сначала на youtube )

0

"в спокойном состоянии от шаровой молнии исходит необычно мало тепла"
если хочешь почитай ещё это и я сам не вижу что бы ты привёл хоть одну ссылку с док-вами твоих слов, а видео забав на ютюбе никак не относится к нашей беседе, кроме того что их можно найти по ключевому слову "плазма"

0

ты бы лучше спросил что ето был за шкаф, у него подкосившиеся ножки спереди были :-/

0

если хочешь почитай ещё это
Почитаю.
я сам не вижу что бы ты привёл хоть одну ссылку с док-вами твоих слов
Приводил ссылки.

0

Круто. А я вот например видела в небе какую-то зелёную хрень, крутящуюся вокруг своей оси. Она правда была за тучами, поэтому я нефига не поняла шо эт такое.

0

Да! именно это мы видели! поющую плазму!

0

Приводил ссылки.
ага, про поющую плазму на ютюбе, это определённо то что мы видели
кстате:
Земля имеет верхнее, среднее и нижнее "дыхание". Если отсутствует среднее "дыхание" Земли, то появляются шаровые молнии, отделяя от себя световую часть энергии, где возможна ее реализация за счет получения "воздуха", который выходит из молнии, давая воспроизводиться в другие конкретные действия Земли.

После этого и возникает та часть жизни шаровой молнии, где нет необходимых для нее условий...

И прежде чем сказать об этом, надо подумать о себе, открыв своему сознанию прямое виденье молнии - это информационная часть жизни Земли, где протекают магнитные волны со скоростью пробуждения этой энергии в сотни раз превышающей энергию земной поверхности, формируя в этом особое "дыхание", где происходит взаимодействие с тем, что имела и имеет природа сейчас как "звук", как "Вдох" и "Выдох" звука Земли. Это "приспособляемая" часть жизни на Земле, где планируются законы космической энергии.

Среднее "дыхание" Земли формируется за счет жизни на ней человека. Приспособляемость к нему идет и у животных, так как они формируют свое "дыхание". И в этом плане информации о "дыхании" существует своя задача, выполнять которую может сам "Вдох" Земли, концентрируя внимание на энергию общей жизни на планете Земля...

0

Я в детстве на vhs поющих рыб видел. и поющий подсвечник.

0

Я эту зелёною фигню видела где-то четыре года назад. И никто на неё не обращал внимания ваще...

0

да что только нынче в небе не творится. Полный беспредел. В субботу что-то взорвалось.

0

ага, про поющую плазму на ютюбе, это определённо то что мы видели
Выше было:

www.krugosvet.ru/articles/22/1002299/1002299a3.htm

И вот новенькое много что обьясняющее:

http://m622.narod.ru/fireball/
Зайти сюда обязательно.

0

Когда кому-то нечего сказать по теме, он выкладывает ссылки )
народная мудрость.
А шаровые молнии это конечно круто. Я бы предпочел считать что это дыхание элементов природы )

0

хмм, Master, выдержки из последней ссылки:
"Шаровая молния - это электролюминесценция воздуха, создаваемая возбуждением атомов азота, что можно наблюдать экспериментально в лабораторных условиях. Т.е. переменный электрический ток смещения, воздействуя на электроны в газе, возбуждает атомы, что создает электролюминесценцию, которая и наблюдается в виде холодного свечения воздуха."
" Также шаровая молния не может быть просто шаром из плазмы, так как такое образование не может существовать длительное время"
"Электрический ток смещения не выделяет теплоту, пока не перейдет в ток проводимости."
"Т.е. оплавляются только предметы, проводящие электрический ток, где токи смещения могут перейти в токи проводимости, так как ток смещения, в отличие от тока проводимости, не сопровождается выделением теплоты, а создает только магнитное поле."
Чтобы ток смещения перешёл в ток проводимости ШМ должна быть на сравнительно близком расстоянии, ЧТО НЕВОЗМОЖНО - Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ как эта штука далеко.

0

Когда кому-то нечего сказать по теме, он выкладывает ссылки )
Ну, а вы вообще ничего не делали...

0

Master, читай предыдущий пост и пытайся опровергнуть.

0

Открой свою тему про шаровые мать их молнии, умник )

0

"Т.е. оплавляются только предметы, проводящие электрический ток, где токи смещения могут перейти в токи проводимости, так как ток смещения, в отличие от тока проводимости, не сопровождается выделением теплоты, а создает только магнитное поле."
Чтобы ток смещения перешёл в ток проводимости ШМ должна быть на сравнительно близком расстоянии, ЧТО НЕВОЗМОЖНО - Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ как эта штука далеко.

Ну тогда я должен был быть там чтобы в такое поверить...

0

Я думаю рано или поздно ты обратишь внимание на плазменный шар в небе.

0

я думаю что от него даже польза есть, помимо вреда, не стали бы ему в древности иначе поклоняться.

0

И чтоб не поверить тоже должен был быть там. Поэтому, гнилого мозга ты кусок, я и спросил, кто еще это видел!

0

собственно да, это всё равно что спорить какого цвета упаковка торена, если не разу его не видел.

0

Этим индейцам Карла Юнга эта штука очень нравилась. Радость им дарила. Они вообще были клевые чуваки - обижались на американцев за то что те их убивают, но все равно каждый день призывали Великий Плазменный Шар.

0

насчет тарена - упаковки я видел тысячи раз ><<br /> кстати. с середины 90-х он официально занесен в реестр запрещенных наркотических веществ, так что обсуждать его тут незаконно.
edit
Автоформат отжог.

0

Udav989, летающие змеи, это настораживает, но всё же клёво.

0

Кстати, племенна Майа тоже поклонялись плазменным шарам, но об этом мало что известно.

0

нуу, там скарее ползающие удавы с неоновой подсветкой.

0

я предполагаю что они летают на фоне искусственной эклиптики.
но тайнй смысл геометри ворз это уже потянет на отдельную тему )

0

я уверен что тут замысел как в серии South Park про PSP, высшая сила хочет нас натренировать сражаться с дву мерными примитивами, а также змейками и красными звездолётиками для финальной битвы.

0

Вчера днем. И сегодня я видел его с утра. А ночью иногда можно увидеть сразу несколько штук, но на гораздо большем расстоянии. И в разные времена многие люди видели это явление, было множество версий и теорий на этот счет.

0

Блин! Меня как раз вчера забанили на сервере СА - МП и я рано лег спать - 21.00. Видать пропустил все.

0

Ничего, увидишь еще. Последнее время это часто происходит.

0

ага, я тоже его сегодня видел, он сегодня какой то особенно активный был, я пока без футболки ходил у меня ожоги на спине появились.. проклятый шар..

0

Хм... а сабжевого скриншота не найдёца? :)

0

плазменный шар пролетает поперек моей улицы ))

0

Какой ужас, это ОН! это точно ОН!! >_

0

по длинне тени можно определить что он довольно далеко, скорее ввсего за пределами атмосферы, но его излучение огромно. Длина волны примерно 590нм.

0

Естли бы его радиация не фильтровалась атмосферой, мы бы даже с такого расстояния покрылись струпьями.

0

ээм, Redrick там большой диапозон длинн волн.

0

Я про момент, запечатленный на фотке

0

А где на фотке плазменный шар?

0

...чуть больше суток понадобилось обитателям пг...
и почему здесь все жалуются на сложные отношения с девушками, билеты по физике, желание заняться сексом со страпоном и никто не жалуется на ум ))

0

..чтобы раскрыть ТАЙНУ ЗАГОВОРА!!!...
Верно подмечено, Bhelial.

0

желание заняться с брокколи превыше всего. так гласит одна из заповедей некрофакера
КиКаДь! СЫН! аминь.

Удивительно что на ПГ никто не знает что солнце - это огромный шар из высокотемпературной плазмы.

0

Мы сделали это во имя КиКаДь СЫНа и святога лулза.

0

А теперь умрите! *Достаёт пулемёт и стреляет в толпу*

0

*почесал некомими*
Айлолд! Диктор тоже троль, лжец и девственник..

0

Pithes, я позаимствовал посох мастера эдита и делита ) Это не вы дебил, не волнуйтесь )

0

Диктор не троль, я его видел! это единственное в чем я уверен)

0

АААААААА МатьмояВахтангКикабидзе! Что делается, людидобрые!

0

>_< до чего же легко дебила вывести из равновесия (Редрик, это я не вам конечно). PitheS эта картинка ни принесла никакой пользы, кроме того что страница стала на долю секунды дольше грузиться.

0

ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ!!! PitheS! Вы же с Южной Стены! Какого черта? Вам следовало бы уважать ловцов невидимых рыб )

0

Я чувствовал что чего-то не хватает.. Да! Я был прав! Еще один дерьмокамент случайного прохожего!!

0

эээ я видел огненый шар в небе два раза, мне было 6 лет, он был очень большой.

0

Я плазменный шар каждый день в небе вижу, если смотреть долго, то можно повредить сетчатку, потом шар скрывается за горизонтом. Этот шар и представляет собой действующий термоядерный реактор. И военные тут ни причем.

0

oooii3gg +1

а я видел всё таки не солнце и не самолёт и не сигнвльную ракету и не воздушный шар и была ночь!

0