Плохо ли когда мечты сбываются?

Вот я когда то мечтал о мощном музыкальном центре как у соседей, крутой тачке, девушке. Мечтал скорей быть взрослым и уже быть независимым от родителей, не бывать сутками дома, курить при отце с матерью и не бояться быть наказанным за это и многое другое. Почему когда это давно появилось в моей жизни, счастья и радости ни чуть не прибавилось. Какое то удовлетворение на короткое время и всё. Эти вещи становились привычными и воспринимались как нечто должное. Конечно глупые может были мечты, но думаю многие дети о подобном мечтали в своё время, в детстве.
Часто ли сбываются ваши мечты и что вы чувствуете при этом?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

у меня есть мечта жить одному на берегу хорватии (в севрной ее части в радиусе 100 км ни души нет). иметь маленький домик в горах и быть одному...

3

Чебуратор в ярости
Дальше? А что дальше, ничего - жить больше незачем, остаётся медленно спиваться и умереть в среднем возрасте от цирроза печени.

P. S.: лол.

2

Это всегда так. От этого чувства не избавиться, даже если очень сильно захотеть.

1

Когда исполняется мечта, единственное что остаётся - это претворять в жизнь другую!
Бросьте, не верю я что у человека может быть одна мечта (пусть даже требующая огромных усилий). Достигнув одну цель стоит не останавливаться, а идти к следующей!
"жить больше незачем, остаётся медленно спиваться и умереть в среднем возрасте от цирроза печени." - отставить спиваться и умирать в среднем возрасте от цирроза печени!

1

У меня обычно мечта забывается и сменяется новой немного раньше, чем она(старая мечта) сбывается. Немного напоминает попытку доехать до горизонта.

1

Смотря какие мечты. У меня мечта - знать все на свете. Она осуществима, в какой-то степени, но так же и неосуществима.

0

Часто ли сбываются ваши мечты?
Достаточно часто.

что вы чувствуете при этом?
Как будто ачивмент выполнил.

0

Uolitter
Всегда можно поставить перед собой новую цель.

0

Лучше о чём то несбыточном мечтать. и тогда не почувствуешь горечь разочарования при её осуществлении.

Блуждать в плену своих иллюзий.

0

Не помню уже , когда в последний раз испытывал чувство сбывшейся мечты, наверное давным давно в детстве
Сейчас ни о чем не мечтаю, уже долгое время

0

Hersterr
А тебе не приходило в голову, что он имеет в виду игрушечную машину и надувную девушку ?

0

У меня в детстве были мечты, но все они были мелочные. А почему только мелочные? Да потому, что всё, что мне приносило счастье, у меня было и большего мне и не нужно было. В детстве я мечтал о таких мелочах, как редкие модели роботов или конструктора, но не более того. И потому я сейчас практически ни о чём не жалею.

0

Hersterr
Да он где то фото своей тачилы выкладывал и фотки голых девок.

0

Мечты, мечты... где ваша сладость...

0

патлатый говнарь
Брат!!
Чебуратор в ярости
Кайф от того,что ты сделал это сам,что ты сделал все,для достижения этой цели и т.д.Но через пару недель наступает чувство,что вот я купил его,да,я до сих пор радо,но чего то не хватает :)

Скорей бы моя мечта сбылась,хочу домой вернуться :)

0

Помечтай о коллекции машин.

0

"Плохо ли когда мечты сбываются?"

Вспомнился фильм "Трасса 60" (Или как-то так).
-Как же я хочу, чтобы этого не было!
-Это твое желание?
-Да, мать твою!
Время откатилось назад "этого" не было, а первого собеседника раскатал по асфальту грузовик.
Вывод - умей загадывать желания. Умей загадывать мечты.

0

termoblаs
Нда, а кому-то плохо, что мечта не осуществляется.

Mr. Moonshade
Черт, ты опередил меня :)

0

«Сбыча мечт» — это хорошо, но она совсем не обязательно делает счастливым. Хотя зависит от мечты.

0

Мне бы бессмертия хватило. Скромно бы свалил прочь.

0

Without A Name
Кощей тоже так думал. А вышло несколько иначе...

0

Часто ли сбываются ваши мечты и что вы чувствуете при этом?

сбываются, особенно если очень очень чего то хочешь. при этом чувствуешь что вот вот в штанишки написаешь от радости, а потом привыкаешь и воспринимаешь как привычную вещь, и начинаешь мечтать о чем то другом.

0

Without A Name
Еще один фильмец вспомнился:
-Она загадала вечную жизнь...... Но не вечную молодость *trollface*
-Ho shi...

0

В половине случаев это одно и тоже.

0

Плохо ли когда мечты сбываются?

Плохо когда они не сбываются вообще.

0

Плохо ли когда мечты сбываются?

Очень! потом такое чувство што всё. и я млять даже не знаю как описать... тоска наступае штоле. цели нет. она выполнена.

-1

Укуреный Крик
Я понимаю но я описал то што чувствовал когда выполнил одну из поставленных целей. как будто лишился чего-то в душе...

-1

Вот представьте:вы долго и давно мечтали... ну допустим о
своей тачке.Долго копили,голодали,недосыпали,пахали на
работе только для того чтобы приобрести аФтомобиль.
И вот после все этих лишений вы наконец его купили.
Что дальше?

-1