Плоскостопие и армия

Итак товарищи, весенний призыв, я с содроганием сердца начал проходить комиссию и тут снимок показал у меня плоскостопие 3ей степени..кто подскажет по опыту загребут меня в войска или нет?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

dronlk9t9
отслужил в горячей точке а теперь споришь с "косильщиками" на игровом сайте?ну-ну
между прочим я не пью,работаю на заводе и у меня мать пожилая одна так-что иди-ка ты в ж0пу вместе со своими горячими точками.

13

Когда моя мама (и все остальные, кто учился в техникуме) в восьмидесятые проходила комиссию (я не знаю, зачем их заставили это делать, но не в этом суть), то у неё обнаружили плоскостопие третьей степени. Ей сказали, что будь она мужиком, её бы даже в стройбат не взяли. Но то было в восьмидесятые. Что сейчас делают с теми, у кого плоскостопие - я не знаю.

12

SAREF.
Stormwalker
Rikudo Nagashi
Master of Shadows
IRKNET
РикоЧико
Filis
Max Fry
Sima4
Честер Беннингтон
Morder07
_SlashuuR_


и что мне сухари сушить???

11

Prophet_92
Полковником очковых войск. Будешь на очках командовать парадом таких же "крутых" ребят из батлы.

10

По закону не берут, но наши врачи могут и взять. Тогда тут надо через суд оспаривать.

8

ээх..ну в крайнем случае не зря я задротом батлы был...может сразу полковником возьмут...

8

The Ocean
со спидом и раком печени не взяли

"Накаркаешь", а потом взвоешь. Будешь волосы на башке рвать.

8

ну все,люди,негоден я..)свобода)всем желаю того-же..на мой взгляд плоскостопие это самое безобидное что может помочь откосить,да и лечиться несложно)

8

Prophet_92

нет. Звони Гомону. Он тебе советов надаёт - как себя вести в казарме/

Ну и напоследок:

Ps они такие стали старенькие :(

7

Prophet_92
ээх..ну в крайнем случае не зря я задротом батлы был...может сразу полковником возьмут...
Примерно вот это ждет всех задротов, которые кроме как играть в игры нечего не умеют.
Не ходят на улицу и не знают как вести себя в коллективе.

Ладно, дам тебе очень хороший совет, если тебя что-то пытаются заставить делать, то первый раз отказаться проще всего.
Причем бить тебя будут не всегда, сначала попросят как бы нормально вот сходи мне в магазин я не успеваю...На это не ведись.
Или говорят мол задание партийное, самый хороший ответ "Я в не в каких партиях не состою и парт билета у меня нет"
Крепись и запомни, сделал один раз сделаешь и второй. Постирал носки один раз потому что якобы ему не когда, постираешь и второй.
может кто-то расскажет свои случаи?
Какие?

7

Основная часть призывников - быдло и гопники, которые ушли после 9 класса в ПТУ и в 19 лет пошли в армию. Будешь подводить коллектив, будут пинать. Всеми силами старайтесь туда не попасть. Охота вам год по заднице в сортире от толпы получать ради яхты Абрамовича?

6

MrMaG
вроде есть такое..зависит конечно от их размера и количества..такого точно не возьмут))

6

SAREF.
Короткий ответ - да.
Моего знакомого не взяли, по всем параметрам здоров.

Prophet_92
Вообще всё может быть. Смотря какие врачи на комиссии попадутся (это действительно важно).

5

Какая армия, это детсад. Какая сейчас может быть армия за один то год? Чему там могут обучить за такое время? Впрочем отменять нельзя, некоторым для профилактики следует сходить, хоть от компа отвыкнуть да жирок сбросить, от сиськи мамкиной оторваться.

5

Посоны, возьмут ли меня такого красивого?
Конечно возьмут. Причём у тебя будет А - категория здоровья.

4

А чем собственно плоскостопие мешает строевой?

4

Prophet_92
Третья степень - не годен, хотя могут в военкомате забрать, а уже непосредственно в части - комиссовать. Главное там отличие есть - а артрозом или без, если с ним, то 100 пудов забракуют. Но тогда тебе и ходить должно быть тяжко долгое время. В общем. на это напирай, что долго ходить не можешь, ноги в области ступней болят.

3

Когда недобор - берут всех подряд. Т.е. если две недели назад мне сказали: "Кококо недобор веса", то вскоре, - ибо пока с этим ничего не решено, - могут сказать нечто в духе: "Здиррравия жжиляю, товарисщ рядовой".

Спойлер

Добро пожаловать в Россию

2

Простой военкомат скорее всего забракует, но когда попадаешь в распределитель, то скорее всего заставят проходить обследование. Если уже проходил, то повторно будешь проходить ;D

1

Master of Shadows
Моего знакомого не взяли, по всем параметрам здоров.
Знакомого, 3 года назад, забрали из проф. училища и отправили в армию. Плоскостопие. Годен с ограничениями. В принципе утекло немало воды, но, как сказал человек выше, возможно, все зависит от плана призыва.

1

Короче тут врачи решают...

1

.кто подскажет по опыту загребут меня в войска или нет?

ха, а то. Там теперь ботинки норм, а не "кирзачи". пару марш-бросков и плоскостопие как рукой снимет.

Хотя

Статья 68-в расписания болезней
В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск. 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом.

1

Сейчас берут с плоскостопием любой степени. У меня друг с болезнями серьезными, типа бегать не может долго или что-то такое, во время проверки в 16 лет был временно не годен, а в 18 лет призвали в строй бат. Пахали там так, что рук не чувствовали.

1

Будешь годен с незн. ограничениями. Народ набирать ведь надо, а плоские стопы у тебя или в 3D - всем насрать.

1

Prophet_92
Я тебе уже сказал что делать если всё же призовут.

1

Автору может не повезти .

1

и тут снимок показал у меня плоскостопие 3ей степени..кто подскажет по опыту загребут меня в войска или нет?

скорее всего - нет.
Поставят категорию "С" - ограниченно годен..
У меня тоже 3-я степень. Не взяли. Но это было еще 13 лет назад, счас хз, как этим дело...

1

Stormwalker
А это зависит еще, какая аритмия?
Синусовая? Так ее нет только у каждого 5 человека...
У меня значится тоже ситуация из таких...
Все врачи, кроме глязнюка(окулист/офтольмолога) и терапевта поставили категорию А
эти два врача поставили Б3 (ограниченно годен)
Но на тот момент не были готовы снимки стоп
На снимках, да даже без снимков, если посмотреть на мои ноги, можно увидет Плоскостопие II степени с артрозом, и жестокая деформация всех фалангов палец... хирург сказал, что постарается меня вообще полностью списать со службы...
А вообще, если плоскостопие не сильное, могут отправить в информационные войска, или на маяк...

1

С плоскостопием 3-ей степени не берут.

1

Prophet_92
Согласно действующим приказам МО РФ, основанием для освобождения от службы в армии служит продольное или поперечное плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии или плоскостопие 3 степени.Википедия

1

потом расскажу чем закончилось все)может кто-то расскажет свои случаи?

1

Если в самом военкомате определили плоскостопие то не заберут, если в поликлинике отнеси снимки и справку в военкомат и .....PROFIT

1

Ocoбиcт
Habensky
любым способом не пойду
AlexsandrVip
надеюсь)

1

Люблю крабовые палочки
очень вряд-ли
Великий читер
ну наверное неспроста с ним не берут,маршировать наверное больно

ну все, братья геймеры,завтра я иду сдаваться в военкомат,вечером отпишусь если не загребут)

1

Не помню, два или три года назад проходил комиссию, одна нога - 2 степень, вторая - 3. Сразу скажу, что врач мой знакомый, он мне сказал так: "Вторая степень - годен, третья - нет. Сделаем - не годен". Но врач к сожалению не все решает и мне дали отсрочку до 2015 года (мне уже будет 25), с намеком на то, мол вдруг за это время приду в порядок. Вот такая история моего откоса.

1

Слышал, что с татуировками и тем более с тоннелями в ушах в армию не берут. Знает кто-нибудь что-нибудь об этом?

1

Without A Name
ииииииииииииееееееееееееесс)

1

Prophet_92
В таком случае проведи время с пользой для себя,желаю удачи .

1

Without A Name
постараюсь,спасибо)

1

Prophet_92
Я тоже не пью, работаю и тоже помогаю маме, так что иди ка ты на сам в ж0пу, нак хер и во все щели.
Ocoбиcт
Карачаево-Черкессия город Черкесск 2010-2011

1

dronlk9t9
Северная-Осетия город Владикавказ 2011-2012.
В каких войсках?

1

Хм, а если на медосмотре в 16 лет написали, что у меня 3 степень плоскостопия, а затем на рентгене поставили 2-ую... Кому верить?

1

Люблю крабовые палочки
рентгену..но у меня в 16 тоже была 2ая..а теперь 3яя..

1

Prophet_92
О каком плоскостопии вы говорите?У нас был человек с заболеваниям сердца, его в наряды и тяжелые работы не ставили.
Если берут таких, то твое плоскостопие это дополнительный слой краски на танке.

1

Ocoбиcт
"С плоскостопием 3 степени подлежите освобождению от призыва на военную службу по статье 68 п. "в" Расписания болезней. Категория годности "В" - ограниченно годен. С данной категорией Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет"


Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
- продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более);

1

Хорошо у нас в Хохляндии, призыва нету пока, а то меня бы давно уже загребли.

0

Моя очередь. Рефлюкс-гастрит, бульбит, недостаточность (или непроходимость, не помню) привратника, плоскостопие 2 степени (но при длительной ходьбе стопы таки болят), выраженная обструкция легких (довольно таки затрудненное дыхание), сердечный ритм не в норме(90-100 в обычном состоянии, сегодня бегал - аж 220...), миокард 15%. Пока что всё, что вспомнил. Посоны, возьмут ли меня такого красивого?

0

Согласно http://med8.ru/thread-7-1-1.html то не должны)
А там кто знает

0

меня со спидом и раком печени не взяли. специально эти болезни себе заработал, чтобы уж наверняка не взяли. прокатило :D

-2

Prophet_92
Ну тогда играйся дальше.

-6

Мдаааааааааааааааааааа.................... Чувствую тут собрались одни косильщики от армии, которые боятся, что они не смогут на службе ИГРАТЬ В БАТЛУ (с...ка), с девушками гулять, БУХАТЬ с пацанами и т. д. ИДИТЕ ВЫ УЖЕ И ОТСЛУЖИТЕ И НЕ НОЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже была отмазка с сердцем, диплом. Но ничё, защитил диплом, потом отслужил на кавказе в горячей точке. Так мне ещё 3 года службы в военнике написали и не туёвую хучу денег на дембель отвалили. Те, кто служили, ну поддержите вы меня ну ё моё. В армии свои развлечения, свои приколы, свои плюсы и минусы. А плоскостопные, надеющиеся, что их не возьмут, минусуйте меня сколько влезет. МНЕ ПОХЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-8