Побег из армии

Собственно, что же будет если сбежать из армии? Тебя вернут назад или отдадут под суд? А если твоей жизни угрожала опасность, можно ли выиграть в суде?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Глупо бежать от неизбежного... Да и зачем?

3

Аффтар, звони Гомону. У него в армии такиииие связи :). Отмажет. Но мужиком уже не будешь :(

3

Бежать по лесу, в грязи и покрытый мхом. А ззади лай овчарок и свет фонарей. Романтика жи

2

Мда.Что за люди пошли, даже в армии год отслужить не могут
Потому что это нахер никому не надо.

2

Статья 338. Дезертирство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 338]
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

1

а если допустим в армии меня зверски пи*дили деды.и всем было до фени.я решил сбежать.что мне будет за это?

1

Стране плевать били деды или нет. Сказочная проверка, переполох и всё опять же на местах.

1

Sima4
Говоришь что мужиком он не будет?

1

Сначала суд, потом тюрьма, а потом снова в армию.

0

Если дело привлечет внимание общественности, то могут и не посадить.

0

Бамси
Расстреляют... Водяными пистолетами...

А вообще это статья [прочти выше коммент stalker7162534]

0

Ну мне вот рассказывали, что чувак один сбежал из армии с автоматом, потом автомат выбросил в лесу, а сам через леса и деревни несколько дней шел до города. Там его друзья какие-то прятали около месяца. В итоге его все таки нашли, признали психом и отправили на лечение.

0

Если убежит или коррупция или наказание.

0

[новый пользователь]
Придется это доказать, а тогда уже полетят и шишки с елки. Да и самих дедов привлекут к ответственности. Хотя старшие чины постараются это дело замять, как это обычно делают.

0

тому что слева наверно 18-20.а тому что справа уже точно 30 есть

0

Тот что слева служит (или служил) в наше нышешнее время (конец нулевых).время ща такое;войны нет,служишь год.А вот тот что справа;служил в тяжелейшие времена (начало 2000ых).тогда была страшная битва в Аргунском ущелье (29 февраля-3 марта 2000).2 года тогда служили.лупили страшно,расстреливали насквозь,взрывались до того...что даже солдат хоронили....в закрытом гробу!

0

Коммисар в спину из болтера херакнет и все

-1

Для сравнения. Своя часть и Дисбат. Для любопытных8)

-1

Skaikrouw Коммисар? Болтер? Завязываем с вархаммером :D

-1

Справа не мужик, а чучело гороховое с двумя шалавами на плечах, если он не служил. Такому перо под затылок всунуть и всего дело в то. Слева нормальный пацан, отслужил уже, наверное, молодчина!

-1

есле найдут то в тюрьму,я серьёзно

-2

+несколько месяцев к сроку службы.
И да, тюрьма будет армейская, как она там называется?...

-2

Срок дадут, вот и все.

[Sonic The Hedgehog]
Да это же фейк!

-2

Дисциплинарный батальон
Вокруг колючка,часовой...

-2

Бамси
[Красноречие 80/45]У нас из с бригады сбегали.
К ним домой приходили и возвращали.
Не чего не было...
Весь прикол в том что комбригу не нужны проблемы, а солдатику не нужна тюрьма!
Ripper Man
Чебуратор в ярости
[Восприятие 6/2]Дизбата сейчас нет сейчас получают срок (2 года СОЧ) как гражданский преступник!

-2

Если есть возможность — откоси. А если уж попал в армию, то тут ничего не поделаешь. А способов откосить очень много.

-2

Тебя найдут и дадут 3,14здюль.

-5