Почему не любят русских?

Эти русские такие мрачные. Они такие злые. не любят своих детей. Медведи ходят по городу и все время снег. Американы постоянно впихивают в игры делая нас террористами высокого масштаба.

Комментарии: 149
Ваш комментарий

VoronobP
Нас не любят, потому что нас БОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Знаете кого я лично не переношу из русских? Выродков которые говорят на английском, тусуются на английских сайтах, и постоянно обсирают русских, хотя сами же ими и являются. Вот таких мразей давила бы. И не из-за патриотизма (меня с Россией крайне мало связывает, но это уже другая история), а из-за того, что ненавижу предателей.

---
Просто вспомнилось когда почитала тему.

1

Все же просто . Чтобы воровать бюджетные средства , нужно обоснование , куда они делись
Можно подорвать пару домов , построить себе виллу и спокойно утверждать , что деньги налогоплательщиков пошли на борьбу с терроризмом . А так же выбрать любую понравившуюся страну в качестве пугала для хомячков , и продолжать попил бабла типа "для борьбы с русской мафией" или еще с чем , по вкусу пилящего . Азбучная истина , как ни странно , до многих не доходит .

0

Нас не любят, потому что нас БОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D

0

Медведи ходят по городу и все время снег.

xDD

0

В этой теме разговаривают русские, всем боятся!!!!!111

0

Пиндосы просто хотят отпердолить русских в жепку, а эти наглые русские сопротивляются. Из-за этого весь сыр-бор.
=(
Не хочется расстраивать парня.

0

РУССКИЙ ЛАПОТЬ ИЛИ ПОЧЕМУ НАС НЕ ЛЮБЯТ НА ЗАПАДЕ...

http://world.lib.ru/s/sobchak_w/russianshoe.shtml

0

Мегаладон

Я вот когда-то приводила пример, что почти каждый русский мужик пытается пнуть и ударить мою собаку когда та гавкает. И всё бы понятно, но это маленькая, очень милая, пушистая собака. Пять раз гавкнула, и побежала дальше. Хули бить-то???
И вот такая реакция от - подчёркиваю - подавляющего большинства мужиков. Да что за агрессия такая?! Что за люди?!

Это первое. И второе - как ни выйду на улицу, у всех каменные недовольные морды. Такие, что без отвращения (зачастую и страха) не взглянешь. Все ходят угрюмые, злые, просто омерзительно. Ни одной улыбки, или *хотя бы* нормальной рожи.

Хотя в России я живу лет... 9, наверное, до этого мне было 16, и как было в других странах мало помню, честно говоря. Но такого как здесь, я не видела нигде, готова поручиться за это. Не забывается. ИМХО. Везде люди были намного приветливее и улыбчивее.

0

MetalEagle в запое

В запое... хм...

Энто же Раша. Вполне рационально такое поведение. Правда, скучна и однообразна до безобразия.

0

MetalEagle в запое
Вообщем, злые вы!!! Уйду я от вас!! ))))) Да?

0

убийца-котЭ

В запое... хм...

Я пью 2-3 раза в день, и трезвею быстро, не удивляйся.

Энто же Раша

Это не есть ответ на все вопросы.

Lex2156

Вообщем, злые вы!!! Уйду я от вас!! ))))) Да?

Вот в такой ситуции не над чем прикалываться, имхо.

0

Мне больше всего не нравится что русские продажны. Весь этот поцреотизм, он продержится до первой пачки денег. Куда не зайдешь, одни вахтерщики сидят.

0

Мне больше всего не нравится что русские продажны.

Продажны все.

0

Вот в такой ситуции не над чем прикалываться, имхо.
Согласен, но не только в России ходят злые и угрюмые, здесь тоже есть приветливые люди, во всех странах это наблюдается, только вот к сожалению в России это чаще.

0

убийца-котЭ
Ну попробуй в европе полицейскому дать взятку :)))

0

Продажны все
можно добавить,что у каждого свои цены и все

0

Это не есть ответ на все вопросы.

Ответов нет и никогда не будет, ибо "ясность" скучна, а людям нужны "выкрутасы" мысленные. Понимаете?)
Расстановка слов начальных двух у Вас - по мне)

0

Lex2156

во всех странах это наблюдается, только вот к сожалению в России это чаще

Нстолько чаще, что ты и представить не можешь... Но мне интересно почему? Менталитет? Да другим вроде особо мозги не промывают (я про Европу). Интересно, откуда такая "национальная угрюмость".

убийца-котЭ

Ответов нет и никогда не будет, ибо "ясность" скучна, а людям нужны "выкрутасы" мысленные.

Полностью понимаю, но причина должна быть, пусть и элементарная.

0

Ну попробуй в европе полицейскому дать взятку :)))

Пропорционально зависит от того, "какую" пачку я ему всучу.

0

MetalEagle в запое
04.01.11 11:03
И второе - как ни выйду на улицу, у всех каменные недовольные морды. Такие, что без отвращения (зачастую и страха) не взглянешь. Все ходят угрюмые, злые, просто омерзительно. Ни одной улыбки, или *хотя бы* нормальной рожи. - нету поводов улыбацца. Были бы - тогда все лыбились аки американцы. Хреновая жизнь, ага.

0

Полностью понимаю, но причина должна быть, пусть и элементарная.

Искать в кучке носков черных темно-синие в ночи тоже не есть интересно) Лучше оставить все, как есть.

0

Корвус Люциан

нету поводов улыбацца. Были бы - тогда все лыбились аки американцы. Хреновая жизнь, ага.

Дело не в этом. В некоторых районах Америки где я была, тоже жизнь была страшная (страшнее чем здесь, попробуйте поверить), но они не вываливали всё своё недовольство в открытую. Вот в чём разница между Европой/Америкой, и Россией. Русские, почему-то, считают своим долгом дать всем вокруг понять что им хреново.
Кстати за это и не любят.

0

убийца-котЭ
Ок. Но ты всё-таки попробуй. Только будь осторожней. А то и без штанов останешься и штраф заплатишь :)))

0

Ок. Но ты всё-таки попробуй. Только будь осторожней. А то и без штанов останешься и штраф заплатишь :)))

Дай мне пачку весомую, с радостью попробую))

0

Морды не нравятся ? Взгляни в зеркало . Уверен , увидишь там точно такую же морду , как и у прохожих . Вот и ходите , пугая друг друга :)))

0

MetalEagle в запое
04.01.11 11:27

не вываливали всё своё недовольство в открытую. - я например вообще никому свои эмоции не показываю. Потому что всем на них пофигу.

Русские, почему-то, считают своим долгом дать всем вокруг понять что им хреново. - по большей части это хотят сделать россияне. Причём именно россияне.

0

requiemmm

Ошибаешься в корне. Во-первых морда у меня милая, во-вторых я постоянно улыбаюсь, и многим людям это поднимает настроение, многие улыбюаюьтся в ответ. А сами-то что не могут?

Корвус Люциан

по большей части это хотят сделать россияне. Причём именно россияне.

Ты меня потерял. Обхясни пожалуйста.

0

убийца-котЭ
На ксероксе напечатай, ёпт.

0

Ошибаешься в корне. Во-первых морда у меня милая, во-вторых я постоянно улыюаюсь, и многим людям это поднимает настроение, многие улыбюаюьтся в ответ. А сами-то что не могут?

Щас Вашу фотку попросят "запилить" :D

0

На ксероксе напечатай, ёпт.
O.K., Кэп!

0

убийца-котЭ

Кто б сомневался. Ну ведь даже когда не хочу быть гвоздём топика, всё равно вынуждаете. :)

0

Кто б сомневался. Ну ведь даже когда не хочу быть гвоздём топика, всё равно вынуждаете. :)

Щас молотки найдутся, осторожней ((^^))
Ушастики наступаЭ...

0

MetalEagle в запое
04.01.11 11:32

Ты меня потерял. Обхясни пожалуйста. - большая часть населения РФии. Они как раз и ходят с каменными мордами.

0

Я тоже убежден , что морда у меня милая . А вот прохожие почему то видят двухметрового небритого лося , с ножом на поясе и тяжелым взглядом , подкрепленным кругами под глазами . С чего бы это ? :)))
А вообще это привычка . Если мне на улице кто то улыбнется , то спровоцирует на агрессию.
Потому что я решу , что он смеется надо мной . Исключение - круг близких знакомых .
Жизнь опасная стала . Плюс промывка мозгов по зомбоящику приводит к тому , что для человека все , кроме семьи и друзей враги по умолчанию . Как ты отреагируешь на улыбку своего врага ?

0

Корвус Люциан

Отчего-то ассоциация у меня с Вами - Аристократ ^^

0

Как ты отреагируешь на улыбку своего врага ?

Я постригся, у меня "прическа" говно, он смеется надо мной, сжечь еретика!! В атакЭ!!1!!
Так?

0

Примерно . Уж мысль "Чо лыбишься , с*ка?" вызовет точно .

0

requiemmm

с ножом на поясе

Гулять тебе с ним осталось до первого мента.

А вообще это привычка . Если мне на улице кто то улыбнется , то спровоцирует на агрессию.

До 0,5 мента.

Плюс промывка мозгов по зомбоящику приводит к тому , что для человека все , кроме семьи и друзей враги по умолчанию . Как ты отреагируешь на улыбку своего врага ?

Наверное не буду такой идиткой, прости за откровенность.

Я тоже убежден , что морда у меня милая

Мужик должен выглядеть сурово, но не вести себя.

N9.N1Ck

Опять толсто. Заметь, уже не в первый раз перегибаешь.

Опять тебе покоя нету. Меня спросили, я коротко ответила. Хватить меня троллить.

0

Нет , я в деревне живу сейчас . Здесь люди , гуляющие по улицам с топорами и бензопилами выглядят абсолютно естественно . А ношение ножей , сертифицированных как хозбыт абсолютно легально и в мегаполисе еще с 2003 года . И сесть за холодняк нельзя , только конфискация и штраф :)

0

requiemmm

Я тебе завидую, я сама люблю оружие ещё с той поры как мама мне пневматик купила. У меня тоже есть охотничий нож, но знакомый мент говорит что с ним лучше ни в коем случае не выходить, ибо хоть и не холодное оружие, заберут в ментовку, и там отберут. У мани есть кое-какие родственные связи, так что менты в общем не страшны, но идти им наперекор всё-же страшно. Ещё злобу затаят...
Легально, нелегально, в Москве никого не волнует, загребут по-любому. Вот блин и Рашн Полис. А вообще права человека что-то не сильно соблюдаются. И что странно, иностранцы об этом знают (или, скорее, подозревают). Это тоже одна из важных причин нелюбви к России.

Кстати является ли Россия страной третьего мира? А то бытует такое мнение, а я не уверена.

0

MetalEagle в запое Россия-европейская страна третьего мира.Ээээ?Большая она слишком, чтобы говорить какая она.Ведь мы живем и в Азии, и в Европе.

0

Что за ерунда блин! Люди где ваше чувство ПАТРЕОТИЗМА!
И любви к Родине !
!!!!

0

В России нет прав человека . А что до ножей , то можешь прикупить одну забавную игрушку -
у ColdSteel есть линейка моделей пластиковых ножей Night Shade , а в ней есть тонкий трехгранный пластиковый стилет . Сие чудо сертифицировано как дырокол . Цена порядка 500-600 деревянных . не знаю как насчет пищит-не пищит на металлодетекторе , но стоит гроши и может послужить достаточно эффективным оружием . А отберут - не жалко .

0

requiemmm
Какое это отношение имеет к теме? для таких ответов есть ЛС.
И заканчивайте оффтоп это не хорошо!

0

Тема есть флуд и оффтоп по своей природе .

0

VICtor94

Какое это отношение имеет к теме?

Тема зашла в тупик. Теперь осталишь лишь темы, имеющие косвенное отношение к сабжу. Права человека и защита себя в этой стране и есть эти темы.

requiemmm

Спасибо большое, учту. Кстати пневматики пищат на входе в некоторые магазины. Просто чтоб знали.

0

Ну тогда ладно.
только о чём флудитЬ?

0

N9.N1Ck

Баян-тема большего не достойна.

Не совсем баян. Ответить на вопрос прямо я всё же могу: если опустить все предрассудки Запада, то реальное мнение которое там бытует, это "угрюмые русские". Т.е. реакция всех кто посетил Россию была "красиво, интересно, но люди просто убили". Я обсуждала сабж с иностранцами.

Иными словами, представительнее надо быть, имидж создавать. Другие страны делают это и в облике страны, и в людях. Россия делает это только в облике. Выглядит (центр) гламурно, но общаются с тобой довольно плохо, да ещё и морду такую при этот состроят, что уже полный шок.

Говорю по личному опыту (ибо приехала в Россию в 16 лет), и как человек которого перед этим возили по "европам" и "америкам". Если вас действительно волнует сабж (ну хоть кого-нибудь), то это есть ответ на ваш вопрос. Реальный.

0

А тут я так понял Русских нету? в теме?

0

Если все такие патриоты, так объясните что для вас является патриотизм?

Для меня, моя родина и дом в моём сердце, и где бы я не был, он остаётся со мной...

0

Если все такие патриоты, так объясните что для вас является патриотизм?

лично для меня, это беречь то, что мне дорого.

Для меня, моя родина и дом в моём сердце, и где бы я не был, он остаётся со мной...


+1. Добавлю, что для меня Родина и государство разные понятия. За Родину и помереть можно, а за гос-во подумаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему не любят русских?

Запостю-ка я старый Facepalm

0

БЛ* Я УМИРАЮ С ВАС ПОСОНЫ ВЫ АГОНЬ ДЕЛАЕТЕ

0

С какого хрена Русь - твоя Родина? В крайнем случае СССР, но точно не Русь. Или тебе стопицот лет?

0

Лихор пиндосы страсно желают сделать русским бешенный минет, но видимо стесняються об этом открыто сказать, поэтому и подбираються к русским повернувшись попой.

0

Да,это реально достало.

Они нас просто не понимают.Не понимают и не принимают нашего образа жизни,наших людей,нашу страну.Им кажется что мы звери и быдло и не имеем права существовать,тогда как будущее за русскими.

0

Тему ещё можно назвать так:"Пендоссско-иудские рассуждения".

0

Нас не любят, потому что Западу 60 лет вдалбливали в мозги, что русские - варвары, желающие насадить везде коммунизм.
Да и до этого мы особо не дружили, слишком часто сталкивались интересы.
Я считаю, что рано или поздно, наш образ изменится. Просто потому, что никому не нужна война. Все ищут спокойствия. Мы в том числе. Ресурсов хватит еще на пару сотен лет. Нам незачем враждовать.

0

Во всём виноваты жидомасоны.

0

Redmurza, вообще-то потребление ресурсов растет чуть ли не каждый день, и если сегодня ресурсов хватит на несколько сот лет, то уже через год-два их будет не хватать.
Кст, вот вам и причина нелюбви русских - мы сидим на залежах газа\нефти\алмазов как придури и не знаем что с этим всем делать. Так что все вполне обосновано

0

Maklline66
В любом случае, ресурсов хватит надолго. Достаточно, чтобы к тому времени усовершенствовать, скажем, фотоэлементы.
Кст, вот вам и причина нелюбви русских - мы сидим на залежах газа\нефти\алмазов как придури и не знаем что с этим всем делать. Так что все вполне обосновано
Это самая главная проблема России - за нашу тысячелетнюю историю у нас по сути не было действительно грамотного правителя.
У России колоссальный потенциал - и людской и ресурсный. Нужно лишь грамотно его использовать.

0

Русским людям в большинстве своем присущ какой-то болезненный эгоизм. Я общался с европейцами и среди них такого не заметил совсем.

0

Во всём виноваты Жиды в правительстве!! "Знай свою историю"(С)

0

Русским людям в большинстве своем присущ какой-то болезненный эгоизм. Я общался с европейцами и среди них такого не заметил совсем.

С волками жить по волчьи выть

0

Artyom RPG Shepard
Поцреотичное быдло.
Great Dragon of KKK
Согласен. Русские думают, что имеют право плохо отзываться о других, думая, что они представители лучшей страны, а на самом деле они живут в УГ,
GaYcc
Гей - поцреот - уже знаешь кто.

0

Redmurza да причем тут комунизм вся эта срань пиндоская из покон веков разевала свое Ёбало на нашу землю (от сюда как следствие и на ресурсы) за что и огребала писдюлей все-таки народная мудрость гласит на чужорй каравай свой рот не разевай и это только одна из причин причем самых весомых а коммунизм не самая весомая

0

Жиды в правительстве!!

Вот я тебе о том и говорю. Именно жиды большевики. Не пойму как убийцу сионистов и масонов Гитлера можно называть порождением сатаны в то же время являясь масоном. использовать сатанинско-масонский символ звезду и убивать с особой жестокостью священослужителей и миллионы собственных граждан в основном из интелегенции и прочих умеющих думать.

0

использовать сатанинско-масонский символ звезду
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_звезда
О масонах ни слова.

0

d_pr, а ты чьих будешь?

использовать сатанинско-масонский символ звезду и убивать с особой жестокостью священослужителей и миллионы собственных граждан в основном из интелегенции и прочих умеющих думать.

Извините, но это бред либерала. Согласен, при коммунизме было нелегко, но оно того стоило.

0

БиоФан
Оч просто. Я студент ИТМО, любящий посидеть в интернетах или в спортзале. Больше о своей личности ни-ни.

0

БиоФан сто пудов петушков чухонских

0

Все любят родину, но не любят россию

0

В Казахстане русских не любят. По себе знаю.

0

DImONeLLa пизстишь (ука у меня друзей много казахов как малых так и взрослых и ни разу я от них что-то плохого про Россиян и Россию не услышал и не видел и дай Бог так будет дальше а ты (ука если будешь разжигать рознь межнциональную то лишишся своей пустоой башки

0

MetalEagle в запое
И вот такая реакция от - подчёркиваю - подавляющего большинства мужиков. Да что за агрессия такая?! Что за люди?!
Быдло же, очевидно. И его большинство.

что для вас является патриотизм?
1. Патриоты
2. Скины - фашисты или патриоты ?
3. Что для Вас является Патриотизмом?
И здесь (мой пост 26.11.10 03:03)

0

Redmurza

Нас не любят, потому что Западу 60 лет вдалбливали в мозги, что русские - варвары, желающие насадить везде коммунизм.

Да, Америке. А почему не любит Европа? Я уже ответила на этот вопрос, можете прочитать предыдущий пост. Хватит уже из себя жертв строить, мол "нас несправедливо обгавняли". Я не русская. Навидалась и ненависти, и плохогр обращения, много чего. Из-за этого не любят. Когда вы в последний раз нормально относились к иностранцам? Достаточно форум почитать. И не надо считать что ваша хамство в адрес европейцев/американцев это большая тайна за железным занавесом.

0

MetalEagle в запое все что тобой написано полный ГОН!

0

Mr.Arttc

Ну да, тебе уж лучше знать. Небось из своей деревни даже не выезжал никуда. :)

0

MetalEagle в запое
А когда в последний раз Запад пытался адекватно к нам относится? Европа пляшет под Америку. Америку многие из нас не любят, потому-что в 90-е вся страны во главе с Ельциным стояла перед ней на коленях и сосала куец. Америка же в это время бомбила югославов.

0

Когда вы в последний раз нормально относились к иностранцам?
А как мы должны относится к ним?

0

Mr.Arttc
пизстишь (ука
Лично меня недолюбливают!

0

ни разу я от них что-то плохого про Россиян и Россию не услышал
А я как много слышал...
PS: Тема такая.

0

MetalEagle в запое Малышка я в свои годы много где побывал и да я родом можно сказать из (сельской местности)но какое это имеет отношение к сабжу? или ты считаешь что те кто родом из так сказать (сельской местности)на голову слабы?

0

Любите ли вы того,кого боитесь?
Любите ли вы того,кому завидуете?(в России есть все,о чем мечтают остальные-самый большой в мире запас природных ресурсов:нефть,газ,вода,металл,земля,причем как по масштабу,так и чернозем и т.д. и т.п.)

0

Mr.Arttc

Вобщето я уважаю каждый народ и его традиции. Но не могу молчать когда трогают меня (в смысле национальности).

0

Redmurza

А когда в последний раз Запад пытался адекватно к нам относится?

Западу в принципе плевать. Все недовольные мнения шли в основном от посетивших Россию, не от олдфагов-идеалистов. Да и то это скорее удивление нежели негатив. Как говориться, "crazy russians".

Америку многие из нас не любят, потому-что в 90-е вся страны во главе с Ельциным стояла перед ней на коленях и сосала куец. Америка же в это время бомбила югославов.

По этому поводу ничего не могу сказать, Американцы на Русских вроде зла ни за что не держат, по крайней мере те, с которыми говорила я. Им плевать и на 90-е, и на Югославов, и, честно говоря, на Россию в том числе. Никакого злопамятства я от них не видела. Я не говорю что его нет, я говорю что я его не видела.

Нихилиант

А как мы должны относится к ним?

Без открытой неприязни, а таковая имеется. Если скажешь что не русская, часто человек прямо на глазах меняется. Холодный взгляд, часто с завистью или злобой - многие открыто всякую хрень несут. Хотя завидовать нечему. Часто спрашивают американка или нет, и мне становиться интересно что будет если ответить "да".

0

MetalEagle в запое
Во всяком случае я, равно как все мои знакомые, не ненавидим Америку. Ее есть за что уважать, ее есть за что не любить. Равно как и нас.

0

Mr.Arttc

MetalEagle в запое Малышка я в свои годы много где побывал и да я родом можно сказать из (сельской местности)но какое это имеет отношение к сабжу? или ты считаешь что те кто родом из так сказать (сельской местности)на голову слабы?

Я считаю что раз ты несёшь чушь, значит либо тролль, либо на голову слаб, да. Или ты неправильно понял что я пыталась сказать. Я НЕ пытаюсь сказать что русских не любят. Я говорю что встречала *небольшое* количество людей не любящих русских, и спрашивала почему. Так вот "заговорами" там не пахнет, если кто и не любит русских, то это в подавляющем большинстве случаев основано на личном опыте, а не какой-то пропаганде. Это всё что я пытаюсь сказать. А свой "гон" сам знаешь куда загнать. Вы спрашиваете, я отвечаю что знаю.

Redmurza

Во всяком случае я, равно как все мои знакомые, не ненавидим Америку. Ее есть за что уважать, ее есть за что не любить. Равно как и нас.

Вот это слова здравомыслящего человека.

0

Кстати, с тем же успехом можно спросить, почему кто-то не любит китайцев. Или евреев. Или испанцев. Список можно долго продолжать.

0

Redmurza

Кстати, с тем же успехом можно спросить, почему кто-то не любит китайцев. Или евреев. Или испанцев. Список можно долго продолжать.

Думаю не соглашусь. Евреев как раз не любят из-за пропаганды, какие они мол все жадные гады. Тех, кто не любит испанцев я вообще не встречала, а на вопрос о китайцах все орали что "ах сволочи, захватывают рынок". Так что тут, в отличие от отношения к русским, идут в основном предрассудки. Это и пытаюсь втолковать. :)
В отличие от других стран, у России есть шанс изменить мнение о себе, я считаю. Я конечно не ожидаю что этим шансом воспользуются, но он есть.

0

По этому поводу ничего не могу сказать, Американцы на Русских вроде зла ни за что не держат, по крайней мере те, с которыми говорила я. Им плевать и на 90-е, и на Югославов, и, честно говоря, на Россию в том числе. Никакого злопамятства я от них не видела. Я не говорю что его нет, я говорю что я его не видела.
Ясное дело, что им плевать. Они редко интересуются внешней политикой и кого там США бомбят, если дело не касается граждан США.

Без открытой неприязни, а таковая имеется. Если скажешь что не русская, часто человек прямо на глазах меняется. Холодный взгляд, часто с завистью или злобой - многие открыто всякую хрень несут. Хотя завидовать нечему. Часто спрашивают американка или нет, и мне становиться интересно что будет если ответить "да".
Прям все?

0

MetalEagle в запое
Ну, испанцев очень не любят агрессивно настроенные баски, например.)
России все время что-то мешало развиваться, настроить нормальные отношения с Западом, повысить свой моральный облик. То татары, то КПСС. Тем значимее предстоящие года. Называйте меня мечтателем, но я верю что скоро "Россия вспрянет ото сна". Возможно не с нынешним правительством. Но вспрянет.

0

Американцы сосут у нас куй и не любят за это, негры лучшие сосальщики мира!!! Барак Обама в Африке отсасывал за пирожок, он продал задницу на про...б

0

Так что тут, в отличие от отношения к русским, идут в основном предрассудки. Это и пытаюсь втолковать. :)
очень интересно, это типа по отношению к русским иностранцы не страдают предрассудками и стереотипами? Ну-ну

В отличие от других стран, у России есть шанс изменить мнение о себе, я считаю.
только вот вопрос, а надо ли? И хотят ли сами иностранцы(ну в первую очередь это относится к тем, кто не был в РФ) менять уже сложившийся образ о русских/РФ?
Вы так говорите, как будто любой иностранец посетивший РФ, уезжая имеет мнение о стране и о русских тока в негативных тонах, а это не соответствует действительности... как вы описали ("красиво, интересно, но люди просто убили"). Так же есть иностранцы, которые никогда не были в РФ и положительно относятся к русским/РФ, ну и само собой есть те, которые относятся отрицательно.

Без открытой неприязни, а таковая имеется. Если скажешь что не русская, часто человек прямо на глазах меняется. Холодный взгляд, часто с завистью или злобой - многие открыто всякую хрень несут.
русский точно так же может столкнуться за бугром с подобного рода отношением к себе. Придурков разного рода везде хватает.

Часто спрашивают американка или нет, и мне становиться интересно что будет если ответить "да".
да ничего не будет.

0

Я считаю из-за того,что Америке своих ресурсов не хватает и они лезут в разные страны(вспомним Ирак).А наша страна,раскинувшаяся от восточной Европы и до самого края Азии-это склад полезных ископаемых и множеством горных пород,практически не заселённый людьми,взять хотя бы наш край больше всей Франции,а народу меньше,зато рудников и карьеров,шахт,выработок больше чем во всей Франции и они считают,что могут всё это забрать.

0

Надо на сша запустить пару сотен ядерных ракет, тогда нас все будут бояться и уважать

0

klmn567567
Давно пора,но представь какой будет общественный резонанс,а потом и 4-я мировая(3-я уже давно идёт правда не всё её заметили).

0

Надо на сша запустить пару сотен ядерных ракет, тогда нас все будут бояться и уважать

Хороший вариант.Надо показать силу России тогда все остальные ушлёпки из Европы до нас не докапаются...

0

Нихилиант

Ясное дело, что им плевать. Они редко интересуются внешней политикой и кого там США бомбят, если дело не касается граждан США.

Угу, так и есть. А в России почему так внешней политикой интересуются? К тому же во внутренней столько всего можно сочно обосрать, зачем ещё искать на свою голову?

Прям все?

Конечно не все. В основном происхождением интересуются люди от 20 до 25 лет, потому и страшно отвечать, не поймёшь, может они гопы или нацисты. Кстати не знаю что такое "гопы", кто просвятит? Понятно что вроде... кхм... быдло какое, но что это точно не знаю.

Syri

очень интересно, это типа по отношению к русским иностранцы не страдают предрассудками и стереотипами? Ну-ну

Так и есть. На холодную Войну всем давно наплевать, все уже о ней забыли (может старпёры помнят, но я с ними не общаюсь), а современное, молодое поколение ничего не знает о русских и не хочет. Вот это понять попробуйте: им плевать. Они про русских не судачат как вы про них.

только вот вопрос, а надо ли? И хотят ли сами иностранцы(ну в первую очередь это относится к тем, кто не был в РФ) менять уже сложившийся образ о русских/РФ?

Усдыыыыыыыште меняяяяяя. НЕТУ образа этого! Всем посрать! Холодная Война прошла. Образ есть только у тех, кто был в России. Вот они жалуются на неважное обслуживание, и хамоватое обращение к себе. Это изменить можно, и нужно.

Вы так говорите, как будто любой иностранец посетивший РФ, уезжая имеет мнение о стране и о русских тока в негативных тонах, а это не соответствует действительности...

Я говорбю не совсем это. Страна нравится, только люди кажутся слишком мрачными и хамоватыми. Не всем так кажется, но многим. В Европе/Америке могут плюнуть в десерт, но принесут его с улыбкой, а не с перекошенной недовольной рожей.

Так же есть иностранцы, которые никогда не были в РФ и положительно относятся к русским/РФ, ну и само собой есть те, которые относятся отрицательно.

Есть, но чертовски мало. И впечатлены они, стыдно сказать, Путиным. Я ничерта не смыслю в политике РФ если честно, да и они тоже я думаю, но им нравится имидж Путина. ХЗ почему... Как-то он популяризовал Россию наверное. Президент-кикбоксёр, или кто он там. :P

русский точно так же может столкнуться за бугром с подобного рода отношением к себе. Придурков разного рода везде хватает.

Не может. "За бугром" за такое моментально лишаются работы. Рассовая и национальная нетерпимость поощряются моментальным пинком под зад.

да ничего не будет.

А зачем тогда спрашавают?

Redmurza

Ну, испанцев очень не любят агрессивно настроенные баски, например.)

Даже не знаю кто это...

России все время что-то мешало развиваться, настроить нормальные отношения с Западом, повысить свой моральный облик. То татары, то КПСС. Тем значимее предстоящие года. Называйте меня мечтателем, но я верю что скоро "Россия вспрянет ото сна". Возможно не с нынешним правительством. Но вспрянет.

Назовите меня наивной дурой, но главное что нужно менять, это не столько политику, сколько менталитет. Чтобы нация "воспряла ото сна", нужно чтобы люди хорошо друг к другу относились, с уважением, и, желательно, улыбкой. Пока я жила в Европе, меня раздражали все эти фальшивые улыбки и лизажопство. Но когда я приехала сюда... Не обсираю, не обсираю, честно, но блин, народ... Ну жутко глянуть ведь. Уж лучше фальшь чем такая "правда жизни". А с годами я кстати поняла что это не фальшь. Просто менталитет.

0

Дерг....дерг.....дерг......клюю , подсекай !

Гопник - криминальный элемент низшего уровня . Стереотипный образ - дешевый спортивный костюм , барсетка , кэпка :) В реальности выглядят как угодно . Мирно бухающая компания , у которой закончились бабки и которая решила грабануть ближайшего прилично одетого одинокого прохожего . Стереотипное поведение - подходит на улице с просьбой закурить , позвонить или еще чего . Если именно гоп , то что вы ему скажете значения не имеет . По одиночке обычно не ходят . Особых боевых навыков не имеют .

0

MetalEagle в запое
Баски - это такой народ, проживающий в Испании и желающий от нее отделится.
Что касается менталитета - мы вроде никогда не были угрюмыми. Всегда могли устроить пирушку, сходить в гости к соседям, просто повеселиться. Но 60 лет СССР не прошли даром - народ стал зашуганее, угрюмее. Рано или поздно это сотрется.

0

requiemmm

Redmurza

Спасибо большое за объяснения!

Но 60 лет СССР не прошли даром - народ стал зашуганее, угрюмее. Рано или поздно это сотрется.

Да, молодёжь явно выглядит более раскрепощённой, похоже на то. Ещё бы не ударялись во все тяжкие... Тут уж даже непонятно что лучше, Совок, или быдло-гопо будущее. :P Хотя спорить на эту тему не собираюсь - я оторвана и от политических, и от социальных дел, и не мне судить по данному вопросу.

0

А в России почему так внешней политикой интересуются? К тому же во внутренней столько всего можно сочно обосрать, зачем ещё искать на свою голову?
Людям наверное интересно.

Конечно не все. В основном происхождением интересуются люди от 20 до 25 лет, потому и страшно отвечать, не поймёшь, может они гопы или нацисты. Кстати не знаю что такое "гопы", кто просвятит? Понятно что вроде... кхм... быдло какое, но что это точно не знаю.
Чего страшного?

Так и есть.
Лол, конечно. А американские поцреоты в интернете наверно ложь. Как и некоторые европейские, ога.

Вот они жалуются на неважное обслуживание, и хамоватое обращение к себе. Это изменить можно, и нужно.
А чего они хотят? Тупых улыбок? Или у них нет плохого обслуживания?

Не может. "За бугром" за такое моментально лишаются работы. Рассовая и национальная нетерпимость поощряются моментальным пинком под зад.
Особенно в Прибалтике.

Ну жутко глянуть ведь. Уж лучше фальшь чем такая "правда жизни". А с годами я кстати поняла что это не фальшь. Просто менталитет.
Что-то на видео какой-нибудь стандартной улицы из Европы я не вижу улыбок и радости. Всё как в России. И в России люди на улицах вполне с нормальными лицами.

Но 60 лет СССР не прошли даром - народ стал зашуганее, угрюмее. Рано или поздно это сотрется.
А ещё есть рабский менталитет. Как же без него простому русскому.

0

>Но 60 лет СССР не прошли даром - народ стал зашуганее, угрюмее

Уберите этот идиотизм от меня! 800 лет крепостного права, насильной рекрутщины и эксплуатации землевладельцами сопоставимо с 60 годами тоталитарного режима? Нихилиант прав, виной всему рабский менталитет... И 800 лет рабства у высшей касты этому помогло..

0

Нихилиант прав, виной всему рабский менталитет...
Я написал это, как сарказм...Ну да ладно.

0

Потому что мы не любим других

0

Почему не любят русских?
Кто это нас не любят ? Тема - бред. Над клюквой нормальные люди угорают, а не щёки надувают...

0

кто сказал, что не любят русских? да, есть русофобы. точно так же, как гомофобы, зоофобы (охлол, если такое конечно есть), и прочее - у всех свои тараканы в голове. и то, что пара десятков человек люто, бешено ненавидят россиян - это их проблемы, им с этим жить, а мы на это просто не обязаны обращать внимания.

0

Grunge_Girl
Поверь,таких больше пары десятков,значительно больше и не удивительно-на отдыхе русские(да и вообще славяне) мало чем отличаются от свиней...да и менталитет оставляет желать лучшего...хоть бы на Европу или Японию ровнялись..
а то "Умом Россию не понять,аршином общим не измерить:у ней особенная стать — в Россию можно только верить." ни к чему хорошему не приводит...

0

Broken Wings
таких больше пары десятков
я знаю, не тупая. просто, немного преуменьшила. :3

на отдыхе русские(да и вообще славяне) мало чем отличаются от свиней...
да ладно? ты думаешь, таких свиней нету в той же Европе и Японии? несомненно, у общества каждого государства свои приоритеты и принципы, но всё-таки, человеческое нутро остается нутром. всё зависит от характера.

0

А мне Русские нравятся! С большой буквы пишу!) Ну.., суровые они, потому-что северяне. Если суровые, значит много тестестерона, эт хорошо. Но вот что мне не нравится, так это смешение различных народностей. Сейчас рксских, да и вообще чистокровных очень мало. Ща тока татаро-русские, которые твердят, что они "настоящие". Будущее за европеидными хомомами, хотя сам я азиат

0

Русские-твари на 85%.Расстрелял бы эти 85% накуй!!

0

Почему не любят русских?
А какую нацию любят?

0

Играя по сети в WH:40000 DoW нахожу огромное количество пиндосов - русофобов.И меня ужасно смешат их коменнты,когда они проигрывают матч с русским вроде:
-I hate f*cking russian bears!
-F*ck you communist!
-F*cking communst,go and drink your vodka!

И так далее...Причем,русские никогда не оскорбляют их первыми.

0

Стереотипами полны пиндоссы. А что поделать, если в кино русских вот так и показывают. Если не водка и пьянь, то зима вечная. Ниче, теперь, например, в той же Эвропе будут привыкать к российской зиме ))

0

Grunge_Girl

кто сказал, что не любят русских? да, есть русофобы. точно так же, как гомофобы, зоофобы (охлол, если такое конечно есть), и прочее - у всех свои тараканы в голове. и то, что пара десятков человек люто, бешено ненавидят россиян - это их проблемы, им с этим жить, а мы на это просто не обязаны обращать внимания.

Да, об этом и речь. Я реальных ненавистников не встречала. Это должно быть неадекваты с которыми мне общаться, к счастью, не довелось.

A.Soldier of Light

Стереотипами полны пиндоссы. А что поделать, если в кино русских вот так и показывают.

Я сдаюсь. Да, пиндосы только и делают что думают о русских и какая плохая вся Россия. Им не насрать, у них нет других забот кроме как думать о русских.

Нихилиант

Что-то на видео какой-нибудь стандартной улицы из Европы я не вижу улыбок и радости. Всё как в России.

А я видела доброжелательные лица, культурное обращение, и - представьте себе - машины перед прохожими останавливались!
Да, ты прав, угрюмые и серые лица есть везде, но вот в Европе, когда я к ним обращалась, они сразу менялись в доброжелательные и культурно со мной разговаривали. Это культура общения, и я её не идеализирую. Практически не видела соблюдения таковой в России.
Собственно это и есть первое на что обращают внимание иностранцы. Не как ты бредёшь по улице, а как общаешься с другими. Что же касается лиц, то всё же да, в России с этим намного хуже. В АмерикоЕвропе такой менталитет, что человек не должен вываливать свои проблемы на окружающих и портить им настроение даже угрюмым лицом. Это прививают ещё в начале обучения, и дальше, по жизни, это уже идёт на уровне инстинкта. То, что ты видишь на видео либо исключения, либо люди считающие что на них не обращают внимания.

Мне кажется я вижу непонимание и неприязнь к тому что я пытаюсь донести, поэтому вероятно пора закругляться. Дабы действительно понять менталитет и культуру общения ждругой страны, нужно в ней прожить не один год. В /Европе не скандалят в откррытую, не строят недовольные рожи при общении с другими, и ведут себя культурно. Это закреплено уже на уровне подсознания.
Исключений много, но с Россией и близко не стояло.
Простите если кого обидела.

0

А я видела доброжелательные лица, культурное обращение, и - представьте себе - машины перед прохожими останавливались!
Доброжелательные лица и культурное обращение наверное в каких-нибудь магазинах, да гостиницах. Да и прохожие явно не горят желанием посылать. И у нас тоже машины перед прохожими останавливаются. Правда не всегда, увы.

Да, ты прав, угрюмые и серые лица есть везде,
Между угрюмыми лицами и обычными лицами есть разница.

но вот в Европе, когда я к ним обращалась, они сразу менялись в доброжелательные и культурно со мной разговаривали. Это культура общения, и я её не идеализирую. Практически не видела соблюдения таковой в России
Ага, а в России сразу обматерили.

Собственно это и есть первое на что обращают внимание иностранцы. Не как ты бредёшь по улице, а как общаешься с другими. Что же касается лиц, то всё же да, в России с этим намного хуже. В АмерикоЕвропе такой менталитет, что человек не должен вываливать свои проблемы на окружающих и портить им настроение даже угрюмым лицом. Это прививают ещё в начале обучения, и дальше, по жизни, это уже идёт на уровне инстинкта. То, что ты видишь на видео либо исключения, либо люди считающие что на них не обращают внимания.
Лол, как человек может испортить настроение угрюмым лицом? И на видео не исключения, а обычные улицы с обычными людьми, у которых обычные лица.

0

Это должно быть неадекваты с которыми мне общаться, к счастью, не довелось.
нет, мне приходилось встречать таких людей, однако в моем окружении их не много. соответственно, нет никаких оснований говорить, что мол "все ненавидят русскую нацию".

0

Нас боятся, мы непредсказуемы...

0

мы непредсказуемы
со страшной силой непредсказуемы. закажешь работу, а они - бах! и в запой ушли.

Культура общения в Европе действительно выше. После сколь-нибудь длительного пребывания там, у нас первое время находишься просто на измене. По крайней мере, в больших городах.

0

как ни выйду на улицу, у всех каменные недовольные морды. Такие, что без отвращения (зачастую и страха) не взглянешь. Все ходят угрюмые, злые, просто омерзительно. Ни одной улыбки, или *хотя бы* нормальной рожи.

У угрюмых русских есть пословица: смех без причины - признак дурачины.

0

как ни выйду на улицу, у всех каменные недовольные морды.
аналогично, хоть я и живу в Украине. увы, это связано в первую очередь с отнюдь не сладкой жизнью, которой мы обязаны нашему правительству, в первую очередь. тут дело не в самой нации, нет.

0

>>06.01.11 08:09

Играя по сети в WH:40000 DoW нахожу огромное количество пиндосов - русофобов.И меня ужасно смешат их коменнты,когда они проигрывают матч с русским вроде:
-I hate f*cking russian bears!
-F*ck you communist!
-F*cking communst,go and drink your vodka!


На самом-то деле, в рашке процент американофобов намного выше процента русофобов в Америке. По-иному кажется лишь потому, что там интернет доступен в распоследнем парке трейлеров и нет повального отгораживания от всего интернета посредством соцсетей. Те комменты, кстати, были либо от пересидевших на форчане 10-13-летних школьников, либо от умственно отсталых реднеков-поцтреотов, вдруг решивших поиграть; иными категориями тамошнего населения называние всех русских словом communist не замечено.

Причем,русские никогда не оскорбляют их первыми.
Почитай, к примеру, комменты к некоторым видео на тытрубе, откроешь для себя много нового. Рашкинское быдло, оказывается, точно так же вопит что-то типа «росия лутшая страна в мири жырные пендосы жрите сваи гамбургиры», о величии рашки, о (ржавых) ракетах, и главное, пишет им всё это на русском (думает, что весь мир говорит на русском, лол), ну хоть промтом бы переводили.

0

Нас не любят потомучто мы спрашиваем почему нас не любят 0_о

0

Почитай, к примеру, комменты к некоторым видео на тытрубе, откроешь для себя много нового. Рашкинское быдло, оказывается, точно так же вопит что-то типа «росия лутшая страна в мири жырные пендосы жрите сваи гамбургиры», о величии рашки, о (ржавых) ракетах, и главное, пишет им всё это на русском (думает, что весь мир говорит на русском, лол), ну хоть промтом бы переводили.
Как будто из США таких комментариев нет. Их тоже много.

0

rap is crap
06.01.11 17:30
Почитай, к примеру, комменты к некоторым видео на тытрубе, откроешь для себя много нового. Рашкинское быдло, оказывается, точно так же вопит что-то типа «росия лутшая страна в мири жырные пендосы жрите сваи гамбургиры», о величии рашки, о (ржавых) ракетах, и главное, пишет им всё это на русском (думает, что весь мир говорит на русском, лол), ну хоть промтом бы переводили. - майн камерад, это либо жЫрные тролли, либо шизанутые дебилоиды-наркоманы. Русских в Тытрубске обитает ну очень мало.

0

В АмерикоЕвропе такой менталитет, что человек не должен вываливать свои проблемы на окружающих и портить им настроение даже угрюмым лицом. Это прививают ещё в начале обучения, и дальше, по жизни, это уже идёт на уровне инстинкта.
Значит, есть немало вещей, что стоит взять у них для себя.

0

Русские мотивируют на ненависть кого угодно, даже тех кто с ними впервые познакомился.

0

Queеn_of_Blades девочка с чего ты это взяла?

0

иными категориями тамошнего населения называние всех русских словом communist не замечено.
Играешь?Я чесслово,каждый день вижу такие сообщения,и не всегда от "тринадцатилетних подростков".Это можно заметить по манере письма.

0

И шо, действительно так? Я в шоке

0

Почему не любят русских?
Потому что не любят русские.

0

Нас не любят, потому что нас БОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати, как вариант..

0

Нас не любят, потому что нас БОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бред же... А если где-то и так, то это не есть хорошо.

0

Потому что они мажоры и плюшевые попсисты.

0

Ну не все же не любят. Не любят Россию только определенная группа лиц. Черных тоже не все любят. Белых тоже. Все равно ведь найдется какой-нибуть человек, которому что-то не нравится.

0