Почему школьникам запрещают делить на ноль? [x]

в школах только и могут что врать

Комментарии: 96
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если поделить на ноль, то произойдёт экстерминатус.

8

Кто-нибудь,поделите афтора этой идиотской темы на ноль.
Я заплачу.

6

На ноль или на нуль - не важно. Делить ничего не надо. Отдайте всё мне !!!

6

Килрой
Потому что просто взять и поделить на ноль в рамках элементарной алгебры действительно нельзя.

4

Darth_Nichronus
На ноль делить можно.
Да ладна? Что ж, пойду насиловать калькулятор. Может быть, он и согласится с тем, что на ноль таки можно делить =)

4

да......офигенная тема.... Ах да! если поделить на ноль то офигенный ответ получается!

4

Почему школьников запрещают делить на ноль?

4

Darth_Nichronus
Задаст такой вопрос только ленивый, не знающий комплексных чисел.))
Во! Сразу видно есть еще умные люди на свете))

4

Потому что это не имеет смысла. И да, такая тема уже была http://forums.playground.ru/talk/703120/

3

Darth_Nichronus
Это и так понятно. Но операция не имеет смысла же.

3

вы еще кстати спросите: "почему нельзя отрицательное число под корень брать?")))

3

Жить Вредно
Почему школьников запрещают делить на ноль?
Потому что мозг ихний не выдержит этого))

3

Star Wars fan forever
Кто-нибудь,поделите афтора этой идиотской темы на ноль.
так может лучше под интегральчик взять или продифференцировать?))

3

так может лучше под интегральчик взять
Лучше выдели из него квадратный корень. :D

3

Star Wars fan forever
Но для начала надо определить на линейность или нелинейность, а то так не интересно))

3

Леди Дедпул
Ну почти математиков))) Лично я с радиофака, а нас там травят этим чуть ли не каждый день, может и не все но в голове все таки что то остаеться)))

3

Потому что это тупизна. Зачем заставлять детей пороть чушь? У меня есть яблоко, я могу разделить его на две части и у меня будет две части яблока, я могу разделить яблоко на 1, то есть вообще не делить, и я могу разделить на 0 частей, т оесть выбросить яблоко. Зачем мне это? Я съем его сам или в крайнем случае разделю на двоих.

3

Star Wars fan forever
Не забудь экспоненту взять!!

3

Килрой
потерпи, это всего лишь первый курс. потом тебе откровенно будет похрену почему тебе до этого в школе не договаривали

3

Блин, да это уже не тема. Это собрание великих математиков!

2

Darth_Nichronus
лучше вынуть из тебя определитель... методом Гаусса, пожалуй. Наиболее жестоко >:(
Какой Гаусс!.... давай Максвелла!))

2

А почему
|X|=-5,8 не может быть?
Ответ:Модуль числа может быть отрицательным,но если модуль перевести в обычное число,то абсолютно всегда получится +

2

Rikudo Nagashi
Теория распада на дискретные частицы и то легче читаеца !

2

miha64
Я считаю, что финал "Недоросля" трагичен. Он (как и вся комедия) в очередной раз показывает проблемы социума, которые были тогда, но продолжают существовать и сейчас.

2

может вам еще нелинейной радиофизики подкинуть для разнообразия?)))

2

miha64
Математики и физики - верят в то, что можно объяснить законами и теориями, которые доказываются практическими опытами

2

Почему школьникам запрещают делить на ноль?
Может на нУль?

2

Почему школьникам запрещают делить на ноль?
Не задумывался, как-то. Наверно запрещено Профсоюзом.

Хотя, в высшей математике можно поделить число на ноль и получить бесконечность. Но для школьников это полный вынос мозга, поэтому и запрещают.

2

Потому что просто взять и поделить на ноль в рамках элементарной алгебры действительно нельзя.[2]

1

Почему школьникам запрещают делить на ноль?
А почему МНЕ никто не запрещал делить на ноль? Просто всем было пофиг, вот и не запрещали =)

1

Rikudo Nagashi
Я бы не сказал что сильно хорош в матехе, но все равно спс))

1

termoblаs
та что там сложного, если поделить на ноль то результат - бесконечность!

1

ПАЦАВАТЫЙ
Кто тебе это сказал?
Почему восклицательный знак?
!ыавфкуц щзц у з цсЗщхшзагф!

1

WhiteVine
Я ж говорю - это только начало.

Ладно, опущу подробности и скажу вердикт по поводу своеобразия русского классицизма.

Таким образом, в процессе своего становления литература русского классицизма выступала одновременно наследницей идей европейского гуманизма и барокко. Это соответствовало своеобразию задач, которые приходилось решать обновленной литературе в ходе перестройки общенациональной культуры. Двум полярно противоположным идеологическим тенденциям соответствовали две линии, наметившиеся в общем потоке культурных исканий века. Роль гуманистических традиций сказалась в том стихийном демократизме, которым были пронизаны сатиры Антиоха Кантемира, а позднее притчи и комедии Сумарокова. С другой стороны, идеологической основой, определившей значение в русской культуре XVIII в. традиций барокко, явились потребности утверждения новых форм государственности в условиях необычайно возросшего политического авторитета России в Европе. Здесь ведущая роль принадлежала торжественным одам Ломоносова. По мере изменения исторических условий русский классицизм также эволюционировал. Значение его в историческом плане измеряется жизненностью тех проблем, которые им были поставлены и на которые им были даны свои, продиктованные временем ответы.

1

Darth_Nichronus
Пфф... сударь, боюсь, вы не имеете должного представления о классицизме и других литературных направлениях. И вообще, я разнесу вас в пух и прах, коль уж вы захотите устроить дуэль на столь животрепещущую тему.

1

Rikudo Nagashi
Да уж, представляете, за одно произведение Радищева приговорили к смертной казни! Ужасные были времена для русских писателей. Кстати, как вы считаете, смешон или трагичен финал комедии Недоросль?

1

Вот представим,что я на своих 4 "друзей" должен поделить косарик и никто ни прийдет,а я ВСЕ отдам себе...А нет,это деление на 1 получается.Ну я подару пустому помещению,получается.

1

Сашко Фокин
Нет, ты не будешь делить косарик. Ты будешь устанавливать все игры, как завещал великий Ленин =)

1

Половина населения России не подозревает, что это возможно

1

ПАЦАВАТЫЙ
А у меня есть ответ на такой вопрос: Патамушта гладиолус! =)

0

Rikudo Nagashi
мля ... темы ваще зачётные выбираешь

ладно ... чему равен факториал 7-ми ?

0

Студентота гордиться что умеют делить на ноль, эта сверхспособность реально нужная штука в жизни, вот я так её не осилил к сожалению.

0

Darth_Nichronus
Пора тебя поделить на квадратный корень и вычесть среднее высшее.

0

Просто Джокер
Ай малаца, ваще чётко ответил =)

0

Ладно, признаюсь: не слишком я сильна в математике. Делите меня на квадратный корень, делите меня полностью XDD

0

Darth_Nichronus
Разделю в десятой степени и извлеку твой квадратный корень.

0

Блин, да вы все тут математики великие собрались!!! Где тут ближайшее сборище гуманитариев???

0

Darth_Nichronus
Щас я измерю равноудаленность твоих сторон и
умножу в геометрической прогрессии.

0

Star Wars fan forever
Darth_Nichronus
Блин. Я нифига не понимаю из того, что вы говорите! Хотя... если уж вы драться решили - скажете, кто из вас победил, ок? Я победителю лавровый венок на голову нацеплю ^__^

0

Предлагаю обсудить вклад в русскую литературу 18 века произведений такого направления, как классицизм.

0

miha64
Отличная идея, сударь. Я считаю, что вклад классицизма в литературу 18 века очень велик.

0

Так что ? Значит делить было нельзя? А я делил. Что теперь будет?

0

Давайте поговорим о своеобразии русского классицизма.

Завещанные петровской эпохой динамизм и целеустремленность в осуществлении культурно-просветительских преобразований определили ускоренные темпы развития русской литературы. Процесс утверждения на русской почве эстетической доктрины классицизма, совершавшийся на протяжении 1730–1750-х гг., также был отмечен интенсивностью поисков. Русским авторам, закладывавшим основы новой светской литературы, приходилось решать одновременно сразу несколько задач. Достаточно указать, что к тому времени, когда А. Д. Кантемир, следуя Буало, написал свои первые сатиры, а В. К. Тредиаковский, также в подражание Буало, написал «Оду торжественную о сдаче города Гданьска» (1734), система русского стихосложения продолжала сохранять чуждые законам своего языка, перенесенные еще в XVII в. из соседней Польши нормы силлабического виршеслагательства.

И это только начало нашей дискуссии...

0

Darth_Nichronus
Вот я щас устрою крестовый поход против математики и если меня сожгут, я всё равно скажу - И всё-таки литература лучше!!!

0

Rikudo Nagashi
Безусловно, но мне кажется истинные таланты не могут раскрыть весь свой потенциал в рамках классицизма. Именно поэтому образовались такие замечательные произведения, как "Недоросль" Фонвизина или "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева, которое вообще полностью вышло за рамки классицизма и послужило началом развития такого лит. направления, как сентементализм. А как вы считаете?
Darth_Nichronus
Лучше выразите свое мнение по поводу сложившейся ситуации в конце 18 века.

0

Вам всем нужно на этот подфорум:
http://forums.playground.ru/talk/education/

0

miha64
Полностью согласна с вами. Как мне кажется, классицизм слишком... ограничивает фантазию писателя.

0

Rikudo Nagashi
Тема - эго-футуризм начала 20-го века

0

Darth_Nichronus
Сударь! 19 век, это конечно хорошо, но и 18 веке тоже знать надобно.

0

Rikudo Nagashi
Полностью согласен. Позвольте отойти от темы. Меня интересует ваше мнение по данным вопросам: "Чем вызвана такая ненависть к литературе? Почему математиков это так раздражает? Не кажется ли вам, что гуманитарии более разносторонние личности, и они имеют более широкое представление о мире, чем техники?"

0

Darth_Nichronus
Потому что вы достали своей математикой... Надо сменить тему, ибо на вопрос давно ответили.

0

miha64
Отвечу на данные вопросы по порядку. Итак:
Чем вызвана такая ненависть к литературе?
К сожалению, это потому, что люди начали деградировать и слишком мало читают. Не все, конечно, но тем не менее. Нынешнее поколение не способно воспринимать всё то, что было создано в Золотой Век Литературы (так я называю 18 и 19 века). Не всегда всё это понимается, следовательно - растёт ненависть к литературе.
Почему математиков это так раздражает?
Потому что математики по-другому всё это воспринимают. Для них цифры, квадратные корни и всяческие логарифмы - понятнее, чем слова незабвенных писателей. И поэтому математики в большинстве своём не любят литературу.
Не кажется ли вам, что гуманитарии более разносторонние личности, и они имеют более широкое представление о мире, чем техники?
У гуманитариев более хорошо развито воображение, более пространственные понятия о красоте, искусстве, и жизни в целом. И действительно, гуманитарии в большинстве более разносторонние личности. Но ведь и техники не лишены восприятия красоты и искусства. И всё же, я больше на стороне гуманитариев.

0

Darth_Nichronus
Вы громите меня в пух и прах, сударь, но так уж и быть, я с вами соглашусь.

0

Darth_Nichronus
Есть + и есть -
Есть смертное и есть бессмертное ...

Больше не стану философствовать

0

Darth_Nichronus
А форума для математиков отдельного нет? :(

0

Darth_Nichronus
Нету! Только жалкая тема на подфоруме Образования!((
Пфф... зато литературе целый форум отвели. =P

0

Darth_Nichronus
Болтать о литературе может каждый, да. Но культурно обсуждать - отнюдь не каждый.

0

Rikudo Nagashi
Раз уж мы заговорили о произведениях... Как вы считаете, Death Note достоин считаться одним из лучших аниме за всю историю? Кто, по вашему мнению, удался в этой картине лучше всего? Считаете ли вы Ниа достойной заменой L, и, вообще, как вы относитесь к смерти L. Что пытался нам донести автор, убив его? Какова роль Мелло в произведении? Можно ли было обойтись одним Ниа?

0

miha64
Я считаю, что Death Note может считаться одним из лучших аниме. В этой картине лучше всего удались Лайт Ягами и L. Ниа, по моему скромному мнению, не совсем достойная замена L, но за неимением лучшего, Ниа можно считать таковым. Я примерно догадывалась, что L в конечном счёте умрёт, но всё равно его смерть - одно из самых печальных событий в аниме. Убив L, автор пытался донести мысль о том, что смерть неизбежна даже в том случае, если до грандиозного финала осталось совсем немного. Роль Мелло в произведении неоднозначна, но одним Ниа обойтись было нельзя, так как должна быть небольшая интрига.

0

Star Wars fan forever
Удачи в прохождении чувак!
Ну а я пошел assassin creed 3 на плойке мучать.

0

Ноль не содержится в любом числе бесконечное количество раз. Его там нет.

0

Чтоб школьникам раньше времени не засорять мозги высшей математикой. А так просто сказал "нельзя делить на ноль" и баста.

0

Вам не осточертело ещё насиловать эту тему? На ноль делить не имеет смысла - вопрос закрыт =)

-2

согласно школо-логике при делении на 0 должно получитцо число равное 0 (тк не учитывается степень неопределенности значения и должно быть обратимо обратным действиям). либо в виде графических вычислений это-же число что до вычисления.
но школа училась за меня плохо.

-2