Почему у нас такое дорогое оружие?

Захотел купить себе стартовый пистолет (Гопоту отстреливать) и я офигел увидев их цены, Стартовые пистолеты стоят как новая сверх мощная видеокарта или как процессор I7. Цена от 5 до 25 тысяч. У меня встал вопрос ОТКУДА такие цены? это-же просто кусок железа? возьмём для примера материнскую плату самою дешёвую какую я нашёл в магазинах за 1 250. Но это высокотехнологичная вещь в ней тысяча деталей, и миллионы дорожек её не сделаешь на коленке даже имея все детали. Пистолет-же это просто кусок железа который в прямом смысле можно сделать на коленке. Я думаю что оружие должно стоить столько-же сколько метал из которого он сделан.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

а теперь подумай сколько с этим куском железа можно натворить делов?а с видеокартой сколько?и вообще,нашёл что сравнивать.

11

KAPRAL27
Ты в порядке? А нет. Ясн.

Никогда не интересовался покупкой оружия, но че оно какое дешевое?

7

купи себе Удар-М2, 1500р
при покупке только паспорт (год назад, хз как сейчас)
и найди приличного проктолога, чтоб потом вытаскивал(когда гопников встретишь)

5

Что-то тут у вас всех гейские шутки, вы геии?
Хочешь к нам?

5

зачем нам этат працивный? он ведь только шифруется

4

пугай гопоту своим внешним видом

надо попробовать хуле))

Алексатор
рожей не вышел, чтоб пугать, в курсе) маску натяну хуле))

4

а то, что детали оружия обтачиваются вручную на станках ничё? если бы ты покупал оружие в египте году так в 4 тыс до н.э., возможно, оно бы и стоило, как материалы, потому что работникам бы просто не платили за труд. хотя, не забывай стоимость износа оборудования, которая тоже должна включаться.
а вообще, иди займись чем-нибудь. боксом, смешанными. а то достанешь волыну "попугать", а кто-то не поймет, и закончится твоё приключение где-нибудь в канаве.

3

Металл дорогой, станочникам платить, за электричество платить, торгашам платить, расходники...хорошая вещь не может стоить дёшево. Самый бюджетный и эффективный вариант это...не брат ты мне, далее по тексту:)

2

Захотел купить себе стартовый пистолет Гопоту отстреливать

Double epic fail

1

Чебурун с дробовиком

Главное что бы мушку спилил ).

1

Кто сказал про Клинта Иствуда?

Спойлер
1

*осталось только пораскинуть последними мозгами... по стенкам

1

Кто там говрил что дорогое оборудование,дорогие фрезерные работы?

Для мусаров ПМы 900 рублей,плата только за изготовление.

Так что вполне нормальным вопросом задался автор.

1

Каждому психу по стволу!!И на улицу лучше тогда не выходить вообще.



осталось только пораскинуть последними мозгами
Штирлицу в голову попала пуля.
"-Разрывная"пораскинул мозгами Штирлиц

1

Чебурун с дробовиком
Мож это такая разновидность комаров.

0

KAPRAL27 писал Пистолет-же это просто кусок железа который в прямом смысле можно сделать на коленке.
При изготовлении стартового пистолета необходимо проведение токарных,слесарных, фрезерных и нарезных работ на дорогостоящих станках с соблюдением технологии производства.
А теперь от теории к практике, молодой человек - возьмите напильник и на коленке сделайте стартовый пистолет.

0

на старт, внимание, плииии!!!! и валиии!!!! пока тебя гопота не поимела в интересные места

0

Глубоконеуважаемый автор, судя по вашему типу написания, по типу восприятия мира, скорее всего, вы являетесь обыкновенным школьником, а посему идите ка лучше готовиться к школе. Или в крайнем случае, играйте в своё ГТА и отстреливайте там кого хотите. Во-вторых: если цена пистолета будет равна стоимости ресурсов, нужных для го изготовления, то это будет невыгодное производство. Ты не понимаешь сути экономики.

0

Потому что труднодоступно, от чего появляется необходимость ставить цену по-выше. А твоё мнение ящитаю предпринимателям до лампочки.

0

KAPRAL27
Гопоту отстреливать
Клинт Иствуд? Тебе мало своего МАГНУММММММА?
У меня под диваном уже года 3 лежит мачете размером почти в метр
Ну и пусть себе лежит, железяка х.....

0

поцоны а почему водка пива и сигареты такие дорогие?
пиво то должно рублей 10 стоить сигареты рублей 7 ваще наверна
а это заговор массов поцоны
вот и со стволами то же
но пукаль ружье то не каждый покупает и от силы 2-3 раза в жизни. ну может охотник там 8 раз...

0

Х.з, я травмат макаров в 2008м за 14тыс. брал, TITAN дороже стоит)))

0

(Гопоту отстреливать) ? стартовым пистолетом? тебя идиота посадят только за ношение ствола!это тебе не опущенная амЭрика где друг друга валят как онлайн игрульках ковбой епт

0

лев03121998
печальный опыт?

0

Die-Lux
а бомба вместо жизненно важных органов самое то?

0

Die-Lux
так ведь не каждый день встречаешь гопоту. А если полгода придется ждать?

0

Die-Lux
моя идея в таком случае выглядит предпочтительнее

0

*походу сидели в одной камере на дурке)

0

Die-Lux
а без важных органов долго не протянешь!

0

МИСТРЕ СИДОДЖИ
Сам такой.
jesterojoker
С топором тоже дел можно натворить но его-же продают.
Darth Krayt
Я в порядке я с детства люблю оружие и интересуюсь им.
lookaway
Любую деталь из металла делают в ручную на станке, но не все такие дорогие.
yan292
Ты у нас один адекват да?
Алексатор
Вот как раз идиоты у которых богатые родители и купят его.
xCyberpunKx
Ты по ходу специалист в этом?
_Sweet
На коленке не то что стартовый а настоящий сделать можно. На ютюбе посмотри.

Die-Lux
Тихий свист в сторону. Да даже без переделки любой гопник обкакаеться если ему в лицо наведут ствол и выстрелят.
Пауль Атрейдеc
Я уже далеко не школьник мне уже 30 лет, и я не играю в ГТА я не гта дрочер. Играл только в 3ю часть. Экономику я учил но не повышать-же цены в 1000 раз.
Max Fry
То что пользуется спросом постепенно дешевеет. раньше Жк телевизоры стояли как машина теперь любой может купит.
MunchkiN 616
Да должны у Путина спроси зачем он поднимает цену.
Hitrii
На травмат разрешение надо, куча справок, ещё и сейф дома ставить.
makatuk
Опущенная из стран только Россия, стартовый можно с собой свободно носить без всяких справок и разрешений так-же как и пневмат
Sinpro
Удар это не самооборона а пародия. Тебя с ним засмеют, он не выглядит как боевой. Что-то тут у вас всех гейские шутки, вы геии?

0

Оружие - не телевизор. Сравнивать рынок электроники и оружейный неуместно - у товара разное назначение, способы приобретения и оформления.

0

KAPRAL27
Берданка понравилась. Интересно как оно бахает..?

0

Jackson[x]
Как видите оруже самому на коленке сделать можно, но мне надо что-бы оно выглядело как настоявшие боевое.
вот ещё парочка примеров.

0

KAPRAL27
А пневматический выглядит как боевой ?)))

0

Да, но его долго в боевое положение переводить.

0

KAPRAL27
Школьник чтоль ?)))

0

Откуда такие Тупые люди берутся вообще.Давай пушку будут стоять по 1000р.Ты на ногу наступил в автобусе тебё бы её нахрен сразу отстрелили,в очереди бы друг друга стволами пихали бы,а с в случаи сорры люди только поубивали бы друг друга.Го ещё вообще бесплатно раздавать.....

0

Сфызук
Что-то ты какую-то антиутопию нарисовал, даже в сша не стреляют в очередях и автобусах)))

0

Hitrii
а вдруг лично ему хочется? У него приступ мизантропии наверна

0

Если вынул пистолет, то готовься стрелять, а если ты этого не сделаешь, то тебя там и опустят, а лучше займись спортом, и пугай гопоту своим внешним видом.

0

Pilat.
а на аве у тебя кто? Оо Ты что, будешь делать пару подходов к зеркалу с целью попугать гопоту?

0

KAPRAL27
так что тебе уже вообще надо?

0

KAPRAL27
Любопытный факт, ответ на твой вопрос заключается в твоем же псто.

0

_Sweet
На коленке не то что стартовый а настоящий сделать можно. На ютюбе посмотри.

На твоем видео обрез охотничьего ружья, и ты путаешь термины.
Переделать травматический пистолет в боевой и сделать с нуля не одно и то же.

0

Одно время была мода на стреляющие авторучки под патрон от мелкашки, это ещё можно сделать, там всего четыре детали. Развинчивающаяся на две части трубка, пружина, ударник чуть ли не из гвоздя. В верхней части трубки Т-образная прорезь, в ударник завинчивается винт, чтобы цеплять его во взведённом состоянии за эту прорезь. Полноценный пистолет требует неплохого станочного парка, дрелью и тисками на табуретке не отделаешься. Хотя зачем именно огнестрел? Есть варианты проще, например скопировать ружьё для подводной охоты в пистолетном формате...если руки не из ж0пы растут и башка варит. Только можно присесть ненадолго, лет так на пять:)

0

KAPRAL27
Ты насмешил меня, дружище. Если можешь сделать пистолет на коленке, то нечего тогда жаловаться на высокие цены - сядь, подставь коленку и сделай. А пока тебе оружие пусть только снится.
И кстати что такое "стартовый пистолет"? Что это за новый тип оружия? Я, конечно, в своей жизни повидал всякого дерьма, но чтобы вот так...

0

Мне кажется человек не совсем адекватно воспринимает реальность

-1

Наверна чтобы всякие идиоты не покупали и пугали гопоту?

-1

Die-Lux
а не проще тогда в задницу встроить баллоны с кислотой по давлением? Чтоб срался, но опасно и в сторону противника?

-1

Вот пневмат из железа. за 3 тысячи http://www.ozon.ru/context/detail/id/24800910/
Чем отличается при изготовлении пневмат и стартовый? Стартовый можно из пластика сделать так как стрелять он не будет, давления газа в стволе тоже не будет.

-1

Чисто теоретически стартовым пистолетом не убьешь, и не ранишь он только хлопает.

jesterojoker
А с вилкой или кухонным ножом сколько можно натворить? У меня под диваном уже года 3 лежит мачете размером почти в метр и я его свободно за 300 рублей купил им можно натворить делов намного больше чем хлопалкой.

-3