Почему вы курите?

Зачем вы начинали? Почему не бросили?

Комментарии: 104
Ваш комментарий

А черт его знает, зачем, сам вопрос задаю...
взрослее не становлюсь, да и зачем стремиться взрослеть, а потом наоборот....
из за нервов, да хрень все это...не замечал...
Но каждый день нет времени просто перекусить, а курение перебивает это желание, так же когда делать нечего, мысль в голове одна...покурить?

3

хм...никогда об этом не задумывался. Но нервы в напряженные моменты успокаивает.( например во время сессии)

3

Почему не бросили?
Потому что у некоторых нет силы воли.

3

7Rain7
Не понимаю почему всем так нравится парламент, эти сигареты вообще никакие

3

Я курю обычно только когда пью. Потому что двойное удовольствие.)) Сейчас мой темп уже снизился, а вот год или два назад дымил основательно.
Сейчас так, когда нервы или устал, курю чуть-чуть.

edit: а начал очень давно, в школе еще, в шестом или пятом классе.

2

Курю уже 3 года и никак бросить не могу.

2

Не купите табак!!! Курите ганджубас)))
P.S. Гашик - зло :(

2

Не понимаю людей, которые не могут бросить... Бывало курил (чтоб почувствовать себя взрослым)), но привычки небыло!
ну если покурить 3 или 4 раза то правильно никакой зависимгости не будет
P.S сам уже пытался бросить 10 раз, но как выхожу на улицу все сразу срываюсь...

2

Если честно, то курить надоело. Лет 10 наверное курил и надоело. Сейчас курю всё меньше и меньше. Цели бросить нет и не было, просто не охото что-ли стало.

2

Плюсы.... минусы.... Не знаю.... . Сам этим не горжусь и никому не советую. По поводу зависимости согласен с тем, что это больше психологическая зависимость и в этом хорошего ничего нет. Стоит заскочить на работу на пять минут, как сразу хочется курить.Когда запарка на работе и мозг не соображает что и как дальше делать, ухожу курить. Курение хоть и отрывает от работы, но порой помогает собраться с мыслью и с силами, сделать паузу, а потом с новыми силами. В этом ПЛЮС... Последнее время выкуриваю до 25 сигарет в сутки. серьезно пытался бросить раза 3. Ну винить тут можно только себя, а лучше не переживать за столь укоренившиеся привычки, а долбить, долбить, долбить - пока не исчезнет. хотя это в теории) и сейчас даже не пытаюсь их искоренить. я постепенно уменьшаю частоту проявления, во первых - резко взять и бросить действительно сложно, нежели постепенно сокращать использование, во вторых - пока большАя часть меня цепляется за эту привычку, мое желание избавиться от нее не будет искренним...Всего несколько процентов населения могут начинать и бросать курить сколько угодно и у них не развивается привыкание. Если думать о вреде здоровью напротяжении лет, то понятное дело о плюсах и речи быть не может .........

2

никогда не курил и не когда не буду

2

KreKeR_xD
Мы таких называем дворнягами. Я конечно тоже не прочь позаниматься на свежем воздухе, но мы обычно собираемся на площадке нашей лыжной базы, в дали от посторонних глаз, практически в лесу между сосен, там есть все необходимые снаряды. А заниматься на улице посреди города, на виду у всех как то неловко.

2

Курил, причем зря. Бросил, теперь радуюсь. Немногословно, но эта тема уже вдоль и поперек заезженна.

2

Не начинал, не бросал.
Аналогично. Курение это:
1) не потребность организма
2) Зависимость т.е слабость
ну и рак легких

зы Ах да а денег сколько уходит на это дерьмо...

1

Помнится, в San Andreas на радио была реклама:
- А ну бросай курить!
- Нет.
*Звук выстрела из дробовика в упор*
Курение - убивает

1

Помнится, в San Andreas на радио была реклама:
- А ну бросай курить!
- Нет.
*Звук выстрела из дробовика в упор*
Курение - убивает

весомый аргумент


зы я не начинал, не хотел начинать и не собираюсь !

1

не курил не пью не принимаю наркотики.спортом тоже не очень увлекаюсь.

1

хороший вопрос кстати, я сегодня им тоже утром задавался, когда встал покурить в окошко.

1

Потому что крыша едет от работы...

1

Lemon ver 2
Всего пару раз взял в рот сигарету ещё в 11 и 12 лет
Всего пару раз взял в рот
взял в рот
Человек курит от неуверенности в себе и бросить не может ! ...Я не курю.
Трудно было придумать такую тупую фразу?

Джонатан БаттонArigо
Плюсую. Парламент впринципе потянет. Но если сигарет нет и идти влом, то лучше не буду курить, чем курить каку.

ПС: Курю уже по привычке скорее, но с оговоркой, только на работе или с алкоголем. На работе иногда хорошо выйти, покурить, отвлечься или просто подумать с сигаретой.
Дома почти никогда не курю. Пачки сигарет хватает от 2 до 4 дней. Терпеть не могу стрелляющих на улице сигарету. Нах ты куришь если купить не можешь, или я покупаю чтобы раздавать?

1

От этой говенной привычки не просто избавится..

1

Marvel2
Ой,да показать шок-контент это не оригинально.

1

Не курю. Причины:
1) в семье никто не курил, для меня это чужеродное занятие;
2) очень не люблю запах табачного дыма;
3) слишком маленькое удовольствие по сравнению с вредом;
4) курение отнимает время и отвлекает от дел;
5) дополнительные расходы;
6) зависимость трудно побороть.

1

KreKeR_xD
Каким видом спорта увлекаетесь?

1

Зачем вы начинали? Почему не бросили?
Не начинал, не бросал. Хай DiLouk :)

0

Почему вы курите?
Я курил? Нет, я последний раз где то год назад курил (тогда же и в первый, для интереса), не могу сказать что это "прикольно" и т.п, мне что покурил, что нет - пох

0

Не курил я папиросы ваши, с табаком невкусным.

0

не хотел начинать и не собираюсь

0

Потому что это круто чувствовать себя взрослым.
Вот, собственно, ответ на главный вопрос темы.

0

мне было 10 лет и хотел [удалено] перед сверстниками
просто баловался курил невзатяг потом один пацан научил меня курить взатяг "за что я ему очень благодарен"
(заметьте фраза в ковычках)
щас мне 14 и досих пор курю и немогу бросить
так что совет начинающим курильщикам нах не начинайте это дело а то через 2 года наверно несможете бросить

0

Ни разу не курил. Курить - глупо.

0

Не понимаю людей, которые не могут бросить... Бывало курил (чтоб почувствовать себя взрослым)), но привычки небыло!

0

Курю чуть больше 2 лет, бросить не получается

0

Зачем вы начинали? Почему не бросили?

Не начинал и не бросал
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Курить полезно для здоровья

0

Не курил, не курю, не собираюсь курить.

0

Потому что жизнь сплошная херня.

0

Решил год назад осознано попробовать ну и понравилось. Правда курю всякие Djarum, Pepe, Dimitrino и Cherokee. Обычное ларёчное говно вообще терпеть не могу.

0

Arigо
Ты фразу целиком читал? Парламент впринципе потянет.
На российском автомобиле тоже можно добраться из точки А в точку Б.

0

7Rain7
Читал. Просто решил оставить тут своё мнение о парламенте, раз уж ты про них написал

0

7Rain7
Попробуй сигариллы. Вдруг впрёт

0

Arigо
Пробовал, не зацепило. Сигары со вкусом вишни было понравились. Так же гаванны на развес которые товарищ привозил. Прикольно было в пятницу с пивком за компиком в онлайн игруху зарубиться. Но когда малыш родился, курить дома стал не вариант.
ПС: Кстати как-то в прошлом году с одним плавцом знакомым поспорили кто дольше под водой может задержать дыхание ))). Он продержался 2 минуты 11 секунд. У меня вышло 2 минуты 54 секунды. Он не курит, я почти 10 лет. Правда я дайвингом долго занимался ))) хоть и любительским.

0

Не курю,причина одна - Спорт с курением не совместимы да и пью я редко и только вино

0

Бeломорканал
Небось ломанием рук на турниках

0

Arigо
А я и без турников руки ломаю. Не то что бы ломаю, заламываю. И не только руки, ноги тоже. И нет, я не мент. Могу и удушающий, и сзади и спереди. Даже в позе 69 могу, "север-юг" например. "Распятие" тоже очень интересный приём, один из самых сложных.

0

Бeломорканал
Ну красавчик, братан

0

Arigо
Да, я очень разносторонний человек. И я не курю.

0

Бeломорканал
А как же беломорканал?

0

Arigо
Ник выбран случайным образом, а аватарка была подобрана к нику.

0

курю с 7 лет ,3 года назад бросал год не курил ,через год закурил до сих пор курю

0

чтоб в школе уважали.
а так я не курю чета. и мотивации у миня нет.

0

Бeломорканал
Не таким уж и у популярным спортом я занимаюсь Street Workout называется
И не надо писать...не знаю что это но звучит круто))

0

KreKeR_xD
Турникмен штоле?

0

KreKeR_xD
да вроде никак не звучит

0

Бeломорканал
Вообще то занимаемся бы с дружбанами в зале,На слово Street не обращай внимание,у нас это просто слово да и с последним предложением ты прав.

0

А заниматься на улице посреди города, на виду у всех как то неловко.
??? Хе, хе...

0

Помню учителя в школе, он курил, у него от дыма в носу было черно, и от него воняло говном, от всех курильщиков с годами начинает вонять говном, а они этого не замечают.

0

Все курильщики- безвольные суицидники

0

патамушто мне нравица чувствовать себя взрослым

0

6264
А еще у всех пальцы желтые.

0

Я и не начинал.
+10000

Я тоже не курю, но мне предлагали.

Мы должны ценить свою жизнь(с)

-1

Всего пару раз взял в рот сигарету ещё в 11 и 12 лет

-1
-1

курил как то, да бросил как ума в голове прибавилось..

-1

Меня спрашивали,хочу ли я курить,если я пью бухло и хочу клея.Вы что!?Это же вредно!
Arigо
Как ты эту тему откопал?

-1

северный алкоголик
Поисковиком

-1

Я курю еще со школы с 95 года те стаж практически 20 лет. Курение очень нравится и доставляет много удовольствия. Курю после работы, после еды,после секса, после сна ,перед сном. Всем советую курить. Многих из тех кто бросил курить уговорил начать курить заново. И они мне говорят теперь спасибо.
Благодаря курению я завел множество знакомств, нашел как надежных друзей так и красивых подруг)
Кстати вред курения ученые до сих пор так и не смогли официально доказать. Более того есть множество статей в которых говорится о пользе курения.
Всем удачи. Курите на здоровье.

-1

Курил потому что нравилось. Потом пытался бросать, потому что понял что вредно- не получилось. Но когда уже от курения удовольствия не поучал- бросил и уже несколько лет не курю

-1

Могу раскрыть всем диванным медикам маленький секрет. Люди курят вопреки вреду и не ради пользы.

-1

курил 7 лет, в один момент на сиги не хватило денег, решил да ну в жо*у курить. Уже два года не курю и курить не хочется, глупо. А причина "почему курят" ибо, хочется чем то занять время или тупо побыть на улице, вот и вся причина. Не какой привычки не вызывает, просто 80% нравится как они выглядят со стороны "они так думают, что круто"

-1

Минусы в курении всем известны! Ну а плюсы- во первых быстрее заводишь дружбу в курящией компании с сегаретой в руках чем наоборот, а во вторых устраняет последствие мелких стресов и дипресий.
Ну а курить все ровно плохо, те кто не курит не начинайте а те кто курит бросайте!

-1

Курю потому что сила воли закончилась.

-1

Потому, что от пассивного курения никуда не деться.

-2

Да вы малолетки ещё потому что, вот подрастёте и тоже начнёте курить

-2

Всего пару раз взял в рот
гей

-2

Человек курит от неуверенности в себе и бросить не может ! ...Я не курю.

-2

не курю уже несколько месяцев. даже под синькой. нельзя

-2

Marvel2
Ууууу, сейчас же брошу курить и пить от твоего поста, о нет как страшно!

Шучу, реально слишком не оригинально.

-2

Потому что это круто чувствовать себя взрослым.

-4

Mk.SERGO_2.0v
ты из минздрава что ли?

-4

я не курю и не пью. для меня в этом нет никакого удовольствия.
нате вам кино. курите на здоровье :)

Спойлер
-5