Подскажите насчет оружия

Может кто знает, как называется этот остов и что это была за пушка времен ВоВ?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Чебуратор Основатель
все надеялись на тебя. А ты так нас подставил :С

1

Алексатор
А я так ждал твоей реакции.Почему ты ему не помог?

1

Чебуратор Основатель
потому что я предложил ему тебя и ты так меня подставил :С

1

а отчизнушку нашу за землю матушку за xЛебуушек питательный, за водочку студеную, за аxмеда брата нашего взрывоопасного, за Гюльчехру детскоголовотрезающую, за сулеймана и алишера капиталодержащиx воивалоееееееееееее

2

Мосинка. Вики тащит, да. Хотя может и что-то родственное, очень уж поело ржавчиной.

1

requiemmm
Не что-то а Мосин

0

sundyray
А может маузер 98й? В Вики нет взрыв-схем на все его модификации, а спустя столько лет от него в земле останется как раз такая хреновина и всё на этом. Так что "предмет, конструктивно схожий с" и всё тут.

-1

requiemmm
Не может быть маузер, только Мосин Вот Маузер:

0

Наверняка Мосина...только вот какая именно чёрт его знает,их там около 10 различных вариантов..

0

Трехлинейка Мосина ясен пень,как будто в ВОВ какие то другие винтовки были со скользящим затвором

0

Jerusalem_96
как будто в ВОВ какие то другие винтовки были
Токарева и Симонова...

0

OMЕGA
Я уже отредактировал,ты проиграл

0

Jerusalem_96
ты проиграл
Некоторые отряды красной гвардии и РККА использовали винтовку Бердана, ты проиграл.

0

OMЕGA
Это как исключение а не правило,на офф вооружении она не была

0

Jerusalem_96
Тем не менее они были...

0
Геральт из Торжка написал:
АК-74

Боже, какая шутка!

0
Геральт из Торжка написал:
АК-74

Ну хоть не М4А1))

0
Комментарий удален

Геральт из Торжка
Харе ботов клепать

0

Очень похожа на винтовку Мосина, но в то время было слишком много других винтовок на базе мосинки и сказать сложно что это именно за винтовка, здесь нужен профисионал а не обычные обыватели форумов.

0

НАНАПУЛИМЕТ АТ НАНАПАСАНОВ

0
OMЕGA написал:
Некоторые отряды красной гвардии и РККА использовали винтовку Бердана

Дивизии народного ополчения из Москвы были вооружены английскими и французскими трёхлинейками, которые поставляли союзники по Первой мировой войне. После Гражданской они валялись на складах, а летом сорок первого их почистили на быструю руку и вооружили ДНО.

Картинка с Вики

Внешне похоже, но как уже говорили выше были другие похожие винтовки, и были разные мосинки.
И обратите внимание, на фото топикастера, средний ствол отличается от крайних.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
топ кек

0

Всех этих богачей Российских, обогатившихся за счёт природных богатств, нужно потрусить, чтоб лишнее отдали в гос. казну. добровольно. По одному миллиарду пусть себе оставят, а остальное государству. За коррупцию, провинившихся отдавать на народный суд.

0

Это было лучшее время, играя в первую часть Call of Duty или Медальку. Один выстрел из этой винтовки, приносил, одну дыру, мне было не больно, но, много дырок - радовали глаз)))
Это, помню в школе ещё когда учился (Республика Коми), нам показывали схожий муляж, сейчас, попробую уточнить, что и какая там винтовка лежит)

0

Или трёхлинейка, или маузер.

0
Poccия написал:
По одному миллиарду пусть себе оставят, а остальное государству.

Давным давно, один американец (нет не то что вы подумали) написал Горбачёву. Его есно начали пиарить в СССР, мол вот простые америкосы за Советы. (ну понятное дело пропагандосы любят единичный случай распиарить и влить в уши нубам, что всё согласно учению партии). И как то один совковый корреспондент брал у него интервью. и в нём этот америкос сказал примерно так - у нас есть чувак который выступает с программой отобрать у богатых деньги и оставить им по 5 миллионов, почему он хочет оставить им по 5 лямов? да потому что он надеется сам стать богатым.

-1