Поговорим о… взрывах!

Теперь понятно,почему ребята подумали,что в Колумбине ничего не взорвалось.Мне только непонятно,как мог произойти взрыв в башнях-близнецах.Как они его ещё думали снести,взорвав подземку?А как мы поговорили про большой взрыв...Как бы святой Атей ничего подобного не повторил.Э,какого хрена мой коммент первый!?Вообще то тему создал дитонатор.Зачем он снёс все свои комменты,ЗАЧЕМ!?

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Взрывной взрыватель взрывает взрывные взрывы. Пригорелые попки и взорванные пуканы гарантированы. Оплата сдельная, возможны скидки.
Взорви пять пуканов по цене одного!

4

вечером кушал бобы - ночью одеяло не опускалось на кровать от... взрывов

2

и пошло поехало у кого тротиловая палочка длиннее))

1

А кому нужен кинематографичный взрыв без огня?

1

Den-z2011
Сам посмотри,как здания взрывались.От самолётов такого не будет.
Я не специалист, чтобы самостоятельно делать выводы об этом.

Или ты хочешь сказать,что 19 пещерных людишек,вооружившись канцелярскими ножами смогли угнать два самолёта внутри СаШки?
Самолёты в США угоняли даже в одиночку.

А по РЕН-ТВ я однажды показали про марш несогласных в Москве.
Не удивлюсь, если они покажут марш инопланетян.

1

дитонатор
В реальности взрыв и огонь - антонимы.
Чиво?

«Огонь — в узком смысле, совокупность раскалённых газов и плазмы, выделяющихся в результате:
• произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, допустим, сера) при наличии окислителя (кислорода);
• химической реакции (в частности, взрыва);
• протекания электрического тока в среде (электрическая дуга, электросварка).» (Википедия)

По телевизору говорят: "мощность килограмма террористической херни составляла 20 кг в тротиловом эквиваленте". Это все брехня.
Никогда не слышал, чтоб так ошибались. Если говорят о 20 кг тротила, то речь о мощности случившегося взрыва, а не того, который дал бы один кг использованной взрывчатки.

О последствиях взрывов разной мощности нашёл такую инфографику:

Спойлер
0

дитонатор
Докопался до огня, молодец.
Но ведь ты ерунду сказал.

А что мешало тебе нормально прочитать предложение?
То, что в нём ты описал ошибку, которая в действительности не встречается, что и сбило меня с толку.

0

дитонатор
Взрывом гранаты можно потушить пожар, причем сам взрыв пожара не вызовет.
Да, есть такое, но из этого не следует, что при взрыве в принципе не бывает огня.

Хотя видно, что сверток небольшой и там с трудом даже 1 кг поместится.
В свёртке 5 кг, конечно, не поместятся, это по объёму чуть больше 5-литровой банки (если речь о тротиле в сыпучем виде).

Есть, правда, экзотические взрывчатые вещества с мощьностью 2.1 или 2.2, но их очень сложно получить
Кстати, что это за вещества? Я слышал, что самая мощная взрывчатка — CL-20, но не нашёл её тротиловый эквивалент.

-ЛЕДЯNОЙ-
Печально когда Чувство юмора ето (Википедия)....
В чём юмор ошибочного утверждения, подаваемого как опровержение мифа?

0

wassups
Понятно было, что автор имеет ввиду типично "голливудские" взрывы, которые состоят из сплошных языков пламени. Это и называется "прикопался".
Нет. Он писал:
В реальности взрыв и огонь - антонимы. Никакого огня там нет и быть не может.

Но то, что голливудские взрывы сильно приукрашены для большей зрелищности, не означает, что при взрывах реальных не бывает огня.

0

дитонатор
С точки зрения обывателя огня нет. Только с помощью высокоскоростной сьемки можно разглядеть "огненную" стадию.

Спойлер

И чем это не огонь?

-ЛЕДЯNОЙ-
Вся тема юмор.
Почему написать о чём-то с ошибками, но без шуток — это юмор?

Он и имел ввиду именно ЭТОТ "огонь". Он имел ввиду спецэффект, а не физическое явление.
Он имел в виду, что явления, которое изображается спецэффектом, в реале нет совсем, а это не так.

0

качественные характеристический взрыва зависят не от физической мощности взрывчатки а от ее способности к горению так сказать.
вот если бросить в костер добрый балон с аэрозолем - огня будет. а вот мине бы хотелось посмотреть как бомбанет жидкий газ во фляге ростом с меня вот там наверна огненных грибов и шаров не будет. если бы можно подзорвать местность заполненную каким нибудь горючим газом то там уже будут совершенно другие характеристики взрыва. да и пиротехнику вспомнить...

0

дитонатор
На картинке не ВВ. Может смесь ВВ и бензина. Короче плохой пример.
Ну так и в кино показывают взрыв не чистой взрывчатки.

Никакого огня там нет и быть не может.
Я прекрасно знаю, что в реале огонь есть с чисто физической точки зрения.

Эти утверждения противоречат друг другу.

0

дитонатор
посмари как будет взрывацо бензин и жидкий кислород и бомбежки с большей кристалличностью.

0

JustAnOrdinaryMann
Нет,он говорил,что дитонатор,потому что срабатывает у петушков при батхёрте.Ну я думаю,гтаман спорил тут не для того,чтобы спорить.

0

Поговорим.
Огонь - крута *___*
Преувеличенная мощность - вранье. разлет рванувших попок соснульщиков от радости при новости о переносе гта5 был весьма велик
Тротиловый эквивалент - разве сия термина не означает что мощность взрыва соответствует мощности взрыва соответствующего количества тротила?
Чтобы получить взрыв просто подожги - так и есть. Мне же не дадут нажать кнопку для детонации ядерной бомбы :З
Корпус - получается некоторые правы в отношении бомбы. На руках же взрывчатое вещество никто не понесет скидывать с самолета, верно? Да и поражающие элементы куда то надо законопатить.
Бросок колбы с нитроглицерином в стену - мне это вообще ничего не говорит. Разве что нитроглицерин - вроде бы что то взрывчатое. Или нитроцеллюлоза?
В общем малаца, пеши еще, будь точнее в формулировках. Или ты заради срачей всё это затеял? :З

0

дитонатор
но но но! В тексте речь шли именно о бомбе. И я о ней же. =Р

0

дитонатор
давай ка пример безкорпусной бомбы. Хочу поглазеть.

JustAnOrdinaryMann
прикопались потому что тогда один миф стал бы другим.

0

В фильмах во время взрыва появляется огонь или плохая компьютерная графика
В фильмах не смотрят правду о взрывах.В фильмах важен вау-эффект.

По телевизору говорят: "мощность килограмма террористической херни составляла 20 кг в тротиловом эквиваленте"
По ящику и не такое скажут.Но и многие вряд ли могут представить,что есть этот эквивалент,как он выглядит.

северный алкоголик
Мне только непонятно,как мог произойти взрыв в башнях-близнецах.Как они его ещё думали снести,взорвав подземку?
Башни взорвали,как при сносе зданий.Они были устроены так,что смогли бы выдержать попадание в них самолётов.Американцы,наверное,до сих пор думают,что это дело рук террористов

В реальности взрыв и огонь - антоним
Горящий танк от взрывов своих 30 снарядов изнутри должен потухнуть ,или нет?

0

JustAnOrdinaryMann
дитонатор
Тема интересная, некоторые факты тоже. Но "я написал об антонимичности для красного словца" всё испортило. Зачем говорить "любой знает", а потом "да это я так, для придания веса"? Некрасиво, однако.

Про тротиловый эквивалент... Автор тоже поддал жидкого. По телеку говорят "мощность взрыва составила" а не "килограмм рванул как 20 азаза". Там не идиоты работают. (Сравнивается энергия, выделенная "террористической хренью" с тем, сколько требуется кг тротила для выделения такого же количества энергии. Может быть сколько угодно кг, а не "максимум 2".)

Напишите про холодный взрыв. Интересное явление.

0

Den-z2011
Я не знаю,как можно поверить,что всё снесли самолёты.Как ещё за 8 лет до этого можно было надеяться,что от взрыва в подземелье одна башня упадёт на другую?Не совсем понятно я написал и не совсем по теме.
Горящий танк от взрывов своих 30 снарядов изнутри должен потухнуть ,или нет?
Чё ты ко мне претензии предъявляешь?Не я ведь это утверждаю!

0

северный алкоголик
Посмотри фильм Дух Времени,самый первый,там всё подробно рассказано про 9/11

0

про 9/11
это там где пожарники и пр. свидетели рассказывают как выживали внутри горящего здания? жесть! круто конечно... но жесть

0

дитонатор
То есть ты из-за одной мелкой газетёнки обмазал всё телевидение? Опять гипербола для красного словца? Я ни разу за 22 года не видел и не слышал про "кг этого как 20 кило в тротиловом эквиваленте". Да и по твоей ссылке ничего не нашёл.
P. S. + в кино часто взрывы происходят рядом с горючими материалами. Порты, склады, бытовой газ, боеприпасы и т. д.

0

Lexx77
любителям историчности же

Спойлер
0

дитонатор
Нашёл. Меня сначала бросало на новости про нацистское золото, Троцкого и сербских четников. Сия газета - треш, чего ты хотел?

0

дитонатор
эта ж мина! Почти. Я про детонацию и не возникал.

0

дитонатор
И? Нам его выдают за взрыв настоящего ВВ.
Ну, не всегда. Хотя, конечно, бывает, что огненный взрыв показывают там, где горючего, по идее, нет.

Последние 2 пункта - журналистский бред.
Да, пожалуй, на порядок ошиблись. Или сознательно соврали. Ведь «всего в 2 раза мощнее тротила» — на первый взгляд, не так уж и круто для супервзрывчатки.

Я же выше писал, что написал ради громкости.
Ок, нет вопросов.

wassups
Да я говорю, он тупо прикопался и строит из себя умника. Кроме него все поняли о чём речь, похоже. Формулировка, видите ли, неточная и с изъяном.
На самом деле, понять, была ли это ошибка или утрирование было сложно, поэтому я сделал замечание.

JustAnOrdinaryMann
Хватит докапываться до мелочей, мужик. Ладно бы эти подковырки были объективными, а то смахивает на софистику какую-то. Спор ради победы, а не ради здравого смысла.
Именно последнее меня и интересовало. Просто я не вижу смысла в искажении фактов. Но так как это всё-таки Болталка, признаю, что перезанудствовал.

ШаMaN
Зачем говорить "любой знает", а потом "да это я так, для придания веса"? Некрасиво, однако.
Моя придирка была логичной, но неуместной. В Болталке писали такую забористую чепуху, что пора бы отвыкать по этому поводу переключаться в режим «в Интернете кто-то неправ». Прямо сейчас и начну это делать.

Den-z2011
Башни взорвали,как при сносе зданий.
Вот, к примеру, очередная глупость (или, в лучшем случае, недоказанная гипотеза), но я не буду спорить по этому поводу.

Посмотри фильм Дух Времени
А ещё фильмы канала РЕН-ТВ. Узнаешь много нового.

0

GTAмaнъ
Зря. Высказывать позицию и занудить безнаказанно можно только модераторам и олдфагам. Остальных обмажут или проигнорируют, но перед этими кастами можно только оправдываться и смиренно-примирительно возражать. ;)

0

ШаMaN
Зря.
Время покажет.

wassups
Тогда извиняюсь. Простите.
Тебе не за что извиняться, всё в порядке.

0

Гревол
Это там,где очевидцы слышали взрывы,много взрывов.Это там,где были балки подрезаны под углом для сноса здания

дитонатор
Глянь в инете,как танки взрываются.

GTAмaнъ
Здания сложились со скоростью свободного падения.

А ещё фильмы канала РЕН-ТВ. Узнаешь много нового.
В данном фильме 2007г так же говорилось о пытках людей спецслужбами.У нас в СМИ эта инфа распространилась только в прошлом году.Сам посмотри,как здания взрывались.От самолётов такого не будет.Или ты хочешь сказать,что 19 пещерных людишек,вооружившись канцелярскими ножами смогли угнать два самолёта внутри СаШки?Проект 9/11 нужен был для ввода войск в Ирак,так же для нарушения прав своих же граждан в борьбе с терроризмом

А по РЕН-ТВ я однажды показали про марш несогласных в Москве.И ни один телеканал не показал этого же в тот же день в новостях.

0

GTAмaнъ
Я не специалист, чтобы самостоятельно делать выводы об этом.
У тебя интернет есть и теория вероятности

Самолёты в США угоняли даже в одиночку.
Как на это реагировала авиация?

Не удивлюсь, если они покажут марш инопланетян.
Я нарочно не дал полную инфу.Этот марш разгрняли менты,запихивали людей,в машины с решётками.И об этом,кроме как на REN-TV,больше нигде ни звука

дитонатор
У танков не детонирует вв в боеприпасах. Там взрываются пороховые заряды, которые выталкивают снаряд из гильзы
Наши Т-34 на Курской Дуге именно ГОРЕЛИ.Хотя,я выше не об этом.В инете есть видео,как наши Т-72 сгорают изнутри,огромные языки пламени из верхнего люка

0

Den-z2011
У тебя интернет есть и теория вероятности
Подколка как-то не по делу.

Как на это реагировала авиация?
Никак, разумеется.

0

МИСТЕР ТОРРГ ОДОБРЯЕТ ЭТОТ ТРЕД!

0

Причем тут ИГИЛ? Я же не советовал делать бомбу и пойти взорвать себя во имя алаха.

....А от чего взрываются? От детонатора, в котором содержится ИВВ. Вот оно отлично рвет при поджоге, при ударе, а иногда и при пердеже. В больших количествах ИВВ никогда не используется (обычно его в снарядах меньше грамма).
....Просто насыпте ВВ на землю в кучу. Рванет не хуже чем в корпусе.....


Обучение, такое обучение :)

-1

Сир автор заявил, что факт известен
И идиоту: взрыв - отсутствие огня.
Но пойман был на лжи, продолжил врать,
Не пожелав признать, что сам из этих.

-1

Тема о веществах. Над аммоналом дышать вредно. Не жадничайте, не для себя же:)

-1