Погулял в лесу

Короче 2 дня назад ходили в лесу . часа 2 . и тока щас на ноге обнаружил жерное пятно 2см диаметром.думаю это клещ .
ххм кого нить кусал клещ ? как избавлялись ?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Клещ полностью не может проникнуть в организм человека. Только его головка. А она достаточно мала, на два см не потянет. Так что это не клещ.

0

ща какрас клещеввая ипедемея...иди в больничку...

0

ну можт это " боррелиоза " я тут щас читаю " Первый признак боррелиозы = красное пятнышко размером 2 см которое постоянно увеличивыется .

0

ок . но если пойду то ток завто щас уже позно

0

блин народ вы че его надо растительным маслом выводить!!!!

0

чем раньше-тем лучше а то будут ещё осложнения...малоли...

0

угу раститьельным...ещё алифковым скажи!!

0

Ну если так... Если клещ... Клеща самому можно извлекать только когда он цел и его задница снаружи. Надо чем то обрабатывать (не помню) и с помощью пинцета выводить. А если вы его тупо оторвали, а головку оставили у себя в подарок, то надо быстро к врачу.

0

жа нету тичего просто пятно а в центре точка черная .у меня это на пятке . можя я на него наступил

0

А ты что босиком ходил в лесу?

0

неет в лесу я ходил не посиком . просто не понимаю как он туда мог попасть я все время был на ногах !

0

Это не клещ. Или ты его раздавил нах. Может это синяк... Сходи к врачу. Тут я думаю тебе диагноза профессионально не поставят.

0

может это начальная стадия болезни Лайма ( одна из 9-10 болезней, что клещи переносят)

0

если клещ, то можно действительно каким-нибудь ростительным маслом обработать или вазилином, через эту жировую плёнку клещь не сможет дышать и сам попробует выбраться. Тут его и хватай!

0

если кто переживал , хотя врятли ) доходу это не клещ . я читал что так покруг центра должна быть что то вроде дуги ,а этого нету . так что походу все cool )

0

Да вы чё народ?! если клещ, то нада немедленно в больничку или скорую на дом вызывать, лучше самому его не трогать. Дедушку моей подруги клещ энцифалитный укусил, он его сам вынуть пытался, дак он потом лечился несколько лет, там такие осложнения были, ужоснах.

0

Аффтара может в скором времени парализовать и он умрёт..

ПЫСЫ. Сорри за пессимизм)

0

Кстати к сведению, только каждый 10-ый клещ заражает человека инцефалитом.

0

В Удмуртии -каждый третий

0

В Бобруйске каждый первый))

0

я тоже погулял в лесу ночью с друзьями! Эх, как погулял то!

0

Слушай, почитал твои симптомы, и сделал вывод, это ж чернобыльской мухо-бляд0крылый клещ!!! Это щас у тя пятнышко на пятке, а на утро гангрена образуется по пояс!!! Беги на кухню, хватай самый большой и острый (желательно острый, а там уже по желанию) нож или мясной топор и руби ногу нахрен! Лучше с бедром - че дела недоделанными оставлять, а так ниче болтаться не будет лишнего...
Не, а если серьезно, то я чет не понял, это совсем черное пятно диаметром в 2 см, или чето на синях смахивающее? Если второй вариант - мож эт ты просто на ченить наступил острое, ты в реке купался? Мож о камень острый укололся или еще ченить, тогда черная точка в центре это сама ранка о вокруг - отек, или синяк. Ну а если темно черное пятно, эт хрен его знает че... Слушай, ты на всяк случай ногу та помой, мож эт ты на гамно какое-нть наступил, или х-ня какая-то прилипла, а ты мозги се паришь. Ну а если не то и не другое, то всегда остается первый вариант с топором...

0

аффтар ко врачу сходи лучше тут тебе не сборище народных целителей....

0

Ппц лол ребята !!!!!!!!!!

0

А его СракоДраныйТаракан не кусал ? )))

0

2 САНЕК
ЖЖош!!

2 Аффтар
Клещ в ногу залезть не может - он головой (вернее, "головкой" - головы, в настоящем смысле, у клещей нет. у всех паукообразных цефалоторакс) в кожу проникает, а тело торчит снаружи. В таком случае его медленно и аккуратно вытаскивают. Попытка прижечь клеща не поможет (боли существа ниже рыб не чувствуют - психики нету), маслом намазать - тоже (я пытался - клещ сдох, но не вылез... партизан!). Нужно мееееедленно и осторожно (чтобы головка не оторвалась и не осталась в коже) тащить гада наружу, слегка расшатывая и (не падай в обморок) подрезая кожу по мере необходимости. По своему опыту говорю: много раз снимал клещей с собак/кошек, кожу подрезал кончиком стерильной иголки от шприца; разреза миллиметра в три хватает с лихвой
Энцефалит - дело хреновое, подцепить от клеща можно только так. Моя собака таки его получила: неделю не могла ходить, не могла есть, визжала всё время. Я её на руках выносил на улицу, чтоб она хоть какой-то травы поела - собаки всё-таки мастера сами лечить себя. Не знаю, трава ли помогла или хвалёная собачья живучесть, но болезнь отступила... С людьми сложнее - там смертность от энцефалита колоссальная
По поводу того, что твоё пятно на пятке похоже на симптом боррелиоза (болезнь Лайма - тоже боррелиоз)... Сходи к врачу. Там проведут необходимые анализы и помогут в лечении
От энцефалита делают прививки - больно, под лопатку, но - жизнь спасти может...

А в лесу кроме клещей есть много чего интересного! Меня вот сестра жены (она дизайнер-флорист) попросила из лесу принести шишек, веток интересной формы, мха, трутовиков - для композиций. я ей всего этого с избытком принёс, тока вот рисковал жизнью - за самым здоровенным трутовиком на дерево лез, а оно над болотом нависало, и я туда чуть не рухнул... Хоть бы пивом угостила за такой риск, ё моё...

0

Клещ в ногу залезть не может - он головой (вернее, "головкой" - головы, в настоящем смысле, у клещей нет. у всех паукообразных цефалоторакс) в кожу проникает, а тело торчит снаружи. В таком случае его медленно и аккуратно вытаскивают. Попытка прижечь клеща не поможет (боли существа ниже рыб не чувствуют - психики нету), маслом намазать - тоже (я пытался - клещ сдох, но не вылез... партизан!). Нужно мееееедленно и осторожно (чтобы головка не оторвалась и не осталась в коже) тащить гада наружу, слегка расшатывая и (не падай в обморок) подрезая кожу по мере необходимости

Я об этом говорил афтару в самом начале темы.

0

погулял в лесу аффтар, а медведа в лесу не встретил?

0

2 Juggler
Я и не претендую на первенство:)
Просто настроение сегодня такое - всем даю развёрнутые советы...

0

Я вчера со сплава приехал, комары закусали, но клеще вроде не цепанул...

0

Аффтар помер =( Жаль =( Предлагаю отомстить этому клещу

0

Ну меня кусал клещ. Я его сам и вытащил. А нахрен все это - врачи, скорая ? Сдохну, так сдохну

0

может и не помрёшь...а подхватишь какуюнить дрянь типо Инцефалита...там подохнет только разум а физическое тело превращаетса в практически растение, которое ни говорить, ни шевелится не может

0

короче я принял решение !!! - это занога

0

Ты все это время разглядывал пятно, и думал, что это?? Походу птичка нагадила)

0

2 nana_cS3:
Фу, мля, я думал, ты се уже реально ногу отхреначил!
Ты, кста, мож действительно лучше к дохтару сходил? Ему, думаю виднее будет - заноза это или ноги немытые, да и инструмент у него поострее будет, если чего...

0

>>>это занога

ЗаноГа? Лучше уж энцефалит..)))
А если серьезно, то на будущее повторю за вышеотписавшимися - почуял такую фигню - бегом в больничку..

0

Аффтар, ты это...эээ... подавай кароче признаки жизни... а то мало ли...

0

афтар
ножиком выковаривай)

Аффтар, ты это...эээ... подавай кароче признаки жизни... а то мало ли... от сей фещи люди не умирают ;)

0

Аффтар, ты это...эээ... подавай кароче признаки жизни... а то мало ли...
Ага, если афтар не будет подавать признаки жизни, мы скорую помошь на форум вызовим?)

0

Да, аффтар, это клещь!!!! Тебе конец! ААААА!!! Мы ни чем не сможем ему помочь!!! Давайте помолимся за него! и кстати, аффтар, ты не смог бы указать моё имя в своем завещании!

0

Лучше не скорую вызывать, а тогда уже прямым рейсом в Бобруйскую лечебницу №1 отправлять. Там и йадовые целебные истончики есть...

0

Только что с природы... Хорошо день провёл)))

0

афтар умер да!!! *рЖёт пацталом*

0

Афтар умирает уже второй раз в этой теме. Пахнет некромантией.

0

Круто, пирожков нахаваемся!!!

0

собсна я бы и от человетенки не отказался. Лишь бы "занога" не была заразна

0

Афтар как раз подгнил, обзавелся пару тыщей трупных личинок и готов к поеданию.

0

Мы его хорошо пропарим и прожарим и будет не заразный.

0

*разводит костер*
предлагаю прокоптить

0

*несет еще дров* Больше жжару!!!

0

А може для начала разделаем его???

0

Он уже разлагается. Фтопку его! *кидает трупняк в костер*

0

Жарить будем до корочки!!

0

Ээээ, вы смотрите не пережарьте.

0

я еще тут ! х3 это пятно вобще исчесло ( после того как я там все иголкой почистил ) ! что делать ? вобще ничего нету ! идти завтра или нет ????

0

Куда идти? К врачу? Наверное. Вдруг этот клещ чернобылец - мутант. Он через ногу пробрался тебе в моск.
Гхм. А если серьезно, то уже видно незачем.

0

ну смотри если что со сной случится я тебя на том свете всё ровно достану !

0

to nana_cS3
Если с тобой чо случится, мы тебя захаваем, так что бесследно не пропадешю:)))))

0

если пятно было на пятке и на ней довольно погрубевшая кожа(от ходьбы по лесу) - вероятно ето неглубокий мозоль. у меня тоже такие были. ничего страшного в етом нет.

0

2 Мартина
да скорей это так )

0

Меня клещ каждый год кусает )))
Он обычно залазит в места с тонкой кожей. Под волосы на голову в подмышки и под коленки и в месчто ниже пупка ^^.
Самое страшное это когда он впиваеца в бошку. Его хрен найдёшь в волосах.и ОН НЕ ЗАЛАЗИИТ ПОД КОЖУ. Аффтар пожет ты в реке купалсо o_O Может это ваще конскей волас O_O
А выводят клеща так. Втирают в кожу вокруг ниво масло (растительное) ибо чтоб стало гаду нечем дышать. Через минут 10 он слабеет обматывают вокруг ниво нитачку и мееееееееееедленна тащут. Потомушто если быстро дёрнуть галава оторвёться и останица в коже и начнёд гнить. Всё клещ на свободе , ложим иво в баночку и несём в больницу. тама проверяют иво на инцефалит.
Пысы это можед быть подкожный клоп O_O

0

кароч аффтар, тебе хана

0

Аффтар пожет ты в реке купалсо o_O Может это ваще конскей волас O_O
может это пияффка ;))

а можат ты всетки фотку сделаешь?

0

Нех фотки тут такие, это будет ужасней обложек на брутал дет метал альбомы -_-

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот фотка:

Не ну явно заноза, не ну или мазоль на крайняк - ниче серьезного...

0

http://pix.playground.ru/236936/1549/44016/ вот .

0

CAНEK
похоже на некромантскую ногу ;)) ну-ка признавайся, у какого трупа ты ее отрезал?

nana_cS3
мощно! Еще бы стрелочку, где оно было, эта заноза ;))

0

2 Черника с Йогуртом:
Да че я садист - ноги людям резать?!! Я ж не варвар и не животное какое-то... Я ЕЕ ОТГРЫЗ!!! Щас в холодильнике лежит, я ей перекусываю периодически...
2 nana_cS3:
Ты точно сфоткал, что надо? Это пятка? Если да, то завязывай нам мозги пудрить это мозоль. Не понимаю, где ты там увидел черное пятно и черную точку в центре... Это погрубевшая кожа, а в центре гребаная мозоль, и нех людей парить, вот когда разростется как та, что на моей фотке, тады и думать будем.

0

Не, у почтальона, он все мне щета за интернет носил здоровые - вот и поплатился...

0

to CAНEK
уаагагагга)))))))))))))))))))))))

0

то что на фотке ето наверно грибок.

0

Афтар, наверное купался в Припяте? Так что небольшое пятнышко фигня, вот когда у тебя хобот вырастит или там щупальца из одного места полезут, вот тогда крышка!

0

2 Мартина
Нет, это скорее гангрена или подкожный паразит. Приятное зрелище, не так ли? :)

0

ну раз с 13 июля по сегодняшнее число (а это уже 5 дней!!) ничего с автором не произошло, и он жив-здоров, то можно ему пожелать ниче не делать, забыться и быть спокойным как слон - ОН останется ЖИВ.

0

Ага грибок - поганка...

0

пцц я не кого не парю. я волновался о ноге минуты 3 ( потом надоело )

0

епт да ) я впрям неудачно снял или можт торопился

0

2 nana_cS3:
"я волновался о ноге минуты 3"
Потом начал о жизни волноваться?
"епт да ) я впрям неудачно снял или можт торопился"
Угу, а то вдруг осталось недолго, а так те щас свора приколистов на форуме в болталке ченить дельное посоветует...
"пцц я не кого не парю."
Да лан, я шутил!

0

Ухблын, ну и фота... *Пошол блевать*

0

2 SturmRaben
удачи
CaHEK
нога и есть моя жизнь
п.с. всё тема c**** раскрыта ! админы закройте тему -_-

0