Покупка видеоигр

Всем доброго времени суток. Вот недавно задумался- являются ли игры, приобретенные, к примеру, в Steam, EGS, PS store и других цифровых магазинах- твоей собственностью. Сразу оговорюсь, лиц. соглашение не читал, т.к. там черт ногу сломит, и хотелось бы услышать ответ от юриста, или человека шарящего.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Spli
В том же Стиме, есть такая фишка как разрешить друзьям играть в твои игры(те что в библиотеке) НО, вы не сможете на одном лаунчере, поиграть в кооператив с другом. Более того даже запуск игры разрешен для одного пользователя.

Как итог: цифровые игры, не являются полноценной собственностью.

4

WanRoi
Ты забыл упомянуть что не во все игры могут играть друзья.

0

Spli
Необязательно брать за полную стоимость эту аренду,можно скидончика дождаться,а потом забрать.Некоторые игры можно на старых их версиях устанавливать и запускать без привязки к лаунчеру,например: Ведьмак 3

1
Spli написал:
Всем доброго времени суток. Вот недавно задумался- являются ли игры, приобретенные, к примеру, в Steam, EGS, PS store и других цифровых магазинах- твоей собственностью.

Юридически нет, фактически – да 😎
Главное, когда и если решаешь взламывать и перекопировать и тп, сильно не распространяться об этом. Хотя мне кажется, всем пофиг. Лишь совсем немногие в нашем мире получили реальное наказание за всякие там скачивания и тп, основная масса спокойно делает свои дела и не парится.
Кроме того, "пиратство" не наносит существенный ущерб компаниям, где-то было исследование на эту тему...
Другое дело сама суть того, что называют "собственностью". Довольно сложно там все. Спорно с человеческой точки зрения, если мы будем обсуждать сабж не только в рамках законов, но и за этими рамками.

1

Получается, что ты просто берешь в аренду навсегда? Мило.

0

Spli
навсегда, но не совсем навсегда.

4
Комментарий удален

Subaru MotorSports
Чот на жирного взъелись, со всех сторон прессуют. )
Этим то все занимаются, а иск только ему. Не думаю что взлетит, прецедент получится. Если обяжут его, то и всех должны обязать, а это малость проблематично, т.к аренда лицензии то не к контенту привязана, а к аккаунту.

1