Получил права

всем привет, ребята. хочу рассказать вам историю. в прошлом году я получил водителские права, но так сложились обстоятельства, что пришла зима, я не ездил. в общем, за это время я задался вопросом, зачем мне они? весной и сейчас иногда беру папину машину прокатиться, но вот удовольствия я от езды не получаю особо, да и ездить мне практически не нужно. а папа говорит давай мол собирать деньги мне на машину, а мне то она особо и не нужна. вот как быть стоит ли идти на это, я понимаю , что на машину и девушки смотрят и на работу понадобится ездить, но вот не интересно мне чинить машины и ездить на них так себе, может не зватает опыта. вождение меня как_-то напрягает по городу, кажется что могу врезаться, вобщем не уверен в своей езде. что делать, нужно просто надрукаться?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

RussianQuaker
Купил машну, заехал на рынок за моторным маслом, заехал в сервис на диагностику, заехал в магазин за воздушным фильтром, заехал на заправку, заехал в ГАИ... Как вы я это все без машины успел бы=)

9

К чёрту машины, ходи пешком.

Лично я так делаю.

7

ради темы создал бота?
я тоже когда то так делал
а вообще
получи права на мотоцикл и купи его вместо машины

3

С уровнем жизни в данном пространственно-временном континууме - как не послушаешь какого-нить знакомого автолюбителя, так ощущение складывается, что не машина работает на него, а он на машину. И работает, и работает, вплоть до пенсии :)

2

Camper88
Это да, если работа не у метро, то без машины это реально геморрой - выйти за 1.5-2 часа, и домой доберешься к ночи.
Но, если ты из тех счастливчиков, кто до метро добирается за 10 минут, и из метро до учебы/работы столько же занимает, да еще и на другой стороне города, то никакая машина метро не заменит. Ибо крупные города это пипец. Я как то ездил на машине, по деньгам затраты те же, а вот по нервам они куда выше, особенно зимой, когда не знаешь, сам в занос уйдешь, или в тебя щас с соседнего ряда кого выкинет.
Хотя в небольших городах очень даже удобно и на машине кататься, я как из Питера в Пушкин или Колпино заезжаю, так в другой мир попадаю, если бы не обилие не регулируемых перекрестов вообще классно бы было.
Но мне повезло, я из тех, кто крутится около метро=)

2

ULTR19
Книги? Нет уж, никаие книги не заменят практики. Если после этих книг ехать на автодром и там обкатывать ситуации, то это одно дело, а если просто читать... То очень редко теоретические знания превращаются в рефлекторные движения тела в опасной ситуации, которые позволят уйти от этой ситуации (имеется в виду комбинация нажатий педалей и работа руками)

1

Через месяц переезжаю в крупный город. Куплю себе велосипед. И затрат меньше, и для здоровья полезнее :)

1

раз скучно ездить- купи не овощную машину

0

Я раздолбал свою машину.

Так что теперь пешком хожу.

0

Так что теперь пешком хожу.

Привет, Макс :)

0

Android N7100
Существуют книги, которые учат чувствовать себя увереннее на дороге.

0

...сяду я в свою машину марки "Орленок"...

0

топик бредовый.
Автор, решай эти вопросы в своей голове.
Машину используют как средство передвижения. получаешь ты удовольствия или нет это вопрос вторичный.

0

Да. Вроде бы и интересно должно быть..., а как-то монопенисно.

0

SUSUL1
Я имею в виду психологическую сторону вопроса.

0

SUSUL1
ставлю плюсик за сарказм.сам седня ездил экзамен сдавал так как без машины больше бобла на проездах потратишь так с ней можно еще более менее нормальную работу найти.

-1

SUSUL1
Вот-вот, это не радует

-1

ULTR19
я о таких книгах не слышал.... )

-1

Тim
нет, мотоцикл - круто, но это не серьезно как-то

-2