Помогите с компьютером!

В начале весны 2016 перешёл с 8 на 10 wimdows, и с того времени компьютер стал хуже работать. В играх очень упал FPS, устал уже мучиться. Что делать ребят хелпаните, как можете.

Характеристики компьютера(взял из NVIDIA GeForce Experience):
ГП GeForce GT 640
ЦП Intel(R) Core(TM) i7-3770S CPU @ 3.10GHz
Память 8,00 ГБ ОЗУ (7,89 ГБ доступно)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

ПК готовой сборкой покупал, сразу видно)

11

ну скажу тоже после того как перешел на 10 как то реально комп стал подлагивать вроде все обновлено все службы ненужные вырубил и все ровно лагает сам подумываю о том чтобы на 7 вернуться до этого даже в вовку играл на ультрах на 7 а теперь ниже среднего ставить приходиться из за лагов

2

BlooDFeaR666
Вов не топовая игра.Ведьмаки,гта 5 итд.

0

ProstoqYParen
а что это меняет? даже не на топовой игре так лагает хотя я играл и ведьмак и гта 5 на ультрах сейчас тоже они лагают

0

BlooDFeaR666
Качай дрова для оптимизации и настрой у джифорс экспериенс,пробуй.Все элементарно.

0

ProstoqYParen
GeForce GTX 970
intel core i7 4790k
8 гигов оперативки

1
So_SplaTT написал:
ГП GeForce GT 640

Ну тут ка бэ все понятно,и без слов

2

Надо удалить кое какую папку и фпс поднимется.

1

игры одинаково хорошо себя на обеих системах чувствуют, эти ваши довод, что седьмая винда лучше 10й ничем не подкреплены

Дарк Сульс не согласен. Однажды свёрнутый, не развернётся никогда.

1

Собрались диванные аналитики, сижу читаю, ржу.

1

По идее система только оперативу грузит - 2 гб, а у тебя иx 8. У меня вин 8 ,сейчас работает браузер, касперский, стим - ЦП грузит 2%. Так что сама система не может быть причиной низкой производительности в играx. Думаю, причина в установленныx и работающиx приложенияx. Посмотри: что грузит систему в обычном состоянии

1

the endless misanthropy of the black cosmos
На ссдд обычно и ставится основная винда.Ничего не должно тормозить.Проверь прогами,благо их полно.

1

So_SplaTT
Посмотри в ДЗ, когда ПК начинает тормозить, не грузит ли система HDD. В 10-ке имеется плавающая ошибка с системой индексации при поиске и системы SuperFetch.

0

Поставь 7-ку 32(64) бита и забей на траблы

-1

Sima4
32 битная версия хуже;)куда вам с такими советами..

3

Для начала, GeForce GT 640 стоит продать/отнести в музей/в офис/сжечь в костре/отдать бомжам на улице и купить видеокарту. Потом установить Windows 10 начисто. Тогда будет всё хорошо работать, я гарантирую это.

-1

Переустанови начисто десятку (ты же обновился?) или вернись на восьмерку. Кстати, восьмерка сейчас самая стабильная.

-2

The_Black_Wolf
самая сырая и морально устаревшая система.многие сидят на икспи,кому новые(с 2010 года) игры не нужны.

-5

ProstoqYParen
Ну если ты говоришь про чистую восьмерку, то может быть. А вот 8.1 по опыту длиной в год мне лично кажется самой стабильной. С XP я слез еще в 2011 году, когда увидел проблемы со Скайримом.

0

The_Black_Wolf
Икспи или в простонародье Хрюшка,хороша для старых компов,максимум для гта 4.Более новые игры не будут пахать.
С восьмой версии хороши для планшетов.

0

Не знаю у кого как, тестил 7ку, 8.1 и 10. на SSD стартует 7ка все равно быстрее.
И в целом 7ка больше нравится, пока так!
Где новость читал, о том что в скором времени, майкрософты, хотят апдейтом убрать меню пуск, СНОВА, и заменить его похожим на Пуск меню...зачем, не понятно. Пытаются переизобрести велосипед! Видать начальникам скучно, вот и гоняют персонал...
Пока не совсем ясно чего выйдет с это 10кой...

А по теме, поставь 7ку и будет все норм. Если конечно не используешь спец ПО или игры под 10...такие как Квантум Брейк.

-2

Игорь-Knight
Квантум уже есть и на 7-ке.

0

aleks1979
Есть. Качай Стимовскую версию. Сейчас сам в нее гамаю на 7чке.

0

Мне вообще Виндовс 10 не понравился

-2

So_SplaTT
Переходи обратно на восьмерку.

-6

Ставь сразу две системы.Для игр седьмую,а для серфинга в сети и работы десяточку.

-10