Посоветуйте игру про космос

Недавно решил вспомнить детство и поиграть в Космических рейнджеров, игра классная конечно, ностальгия берет и все такое, но уже не совсем подходит под мои вкусы, хотелось бы чего-то иного в плане механики, например управление кораблем как в шутере, и сражения по схожему типу, однако, схожего по сюжету и возможностям, полеты в космосе, посещение разных планет, развитие персонажа или улучшение корабля, интересные задания и сюжет и т.д. Но сам найти такую игру не получается, надеюсь тут мне помогут, буду очень благодарен)
Lord Sion
Серия mass effect как раз подходит и ещё русская игра как там его
Lord Sion
Посмотри серию игр по всеселенной Х, там тебе и стрельба в космосе, торговля, захват кораблей, квесты и тп.
Paсman
Предтечи?
Freelancer - Parkan 2
Rolemanser
Да Предтечи
Lord Sion написал:
хотелось бы чего-то иного в плане механики, например управление кораблем как в шутере

Это вам в X4 Fundations. Да, сложновато в освоении по началу, но за то потом точно затянет.
Игра про выживание в космосе Breathedge.
Предтечи, Паркан, да Фрилансер. Больше ничего и нет.
Paсman
Задумка офигенная была, но исполнение. Эта же украинская студия делала ксенус точка кипения и ксенус белое золото, если точка кипения была оффигенна, то белое золото скатилась в дно.
Lord Sion
Alien: Isolation
Dead space 1 2 3
Star wars
Mass effect
Halo
Astroneer
Интересные игры связанные с космосом
DARKSTAR ONE
STELLARIS
STARPOINT GEMINI
STAR RULER
SPAZ
SPORE
РикоЧико
DARKSTAR ONE тоже не плохая игра.
STAR WARS Battlefront II
Star Citizen, наприклад. Дуже гарна гра.

дарк стар эпизод оне - там есть прокачка корабля и механика как в шутане но нет пеших прогулок
хроники тарр - там космошутан нет станций как таковых а детали корабля дают по завершению линейного сюжета
starpoint gemini 2 - там есть все кроме пеших прогулок и стрельбы как в шутанце
ну и там Х всякие и фрелансеры но там вроде нет прокачки корабля как таковой
ну и старцынзын - тама есть посещение планет и стрельба уж точно но нет прокачки
ну а масс эффект немного не в тему там формально игра про персонажа. прокачка корабля есть во второй части но нет стрельбы и управления кораблем как в шутане.
остальные как то стары уже и в общем так на вскидку не помню больше
B
i
u
Спойлер