Поспать vs. Энергетик vs. Кофе

Что вы предпочитаете, если вам нужно еще много успеть, а очень хочется спать ? Или например в планах сидеть всю ночь и делать курсовую или тому подобное ? (В этом случае вариант поспать отпадает)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Marquess
Не ломай себе голову и ложись баиньки.

1

Есть простые правила, учить ночью тяжко, и не самая лучшая идея. Прочитаем, и лучше выспаться, а там вспомним на свежую голову. Если сидеть ночь, то за два часа до работы поспать, взбодриться, хватит на часа полтора, тот же экзамен сдать, проверено. Курсак за ночь пересчитывал, сдавал, норм. Кофе и энергетики не хлебал, бестолку.
Кофе бесполезен, особенно в России, поделка дешёвая и на вкус отвратителен. Раньше его любил, особенно 3 в 1, а сейчас выпьешь, вкус конечно понятное дело, но желудок болит. Настоящий иностранный качественный кофе, вот в нём кофеина больше, но он дорогой. Сейчас кофе меньше доставляет, чем чай.
Энергетические напитки сразу в урну, брал на пробу, не использовал по назначению, гадость ещё та.
Вообще, касаемо кофе, там отмечают, что в основном используют в медицине, а что остаётся от него в продажу.

1
Pet Sematary написал:
Сон вызывает зависимость.

Воздух вызывает зависимость )

1

Кофе не бесполезен, но очень вреден. Однако таки помогал, во времена, когда не был тесно знаком с хорошими энергетиками.

Из энергетиков употребляю Адреналин Раш, Бёрн и в основном Монстер энерджи. Последние два попеременно соревнуются скидками в гипермаркетах неподалёку от меня, чем я с радостью пользуюсь, т.к. вкус одного только Монстра мне бы надоел.

Но пить энергетик или кофе на ночь я б не стал. Энергетики после четырёх ни-ни в любых объёмах, слабый кофе после шести - ок. "Суаре" вполне ничего, но это большая редкость, т.к. к кофе после 15 выработалось стойкое отвращение. Тогда мне в последний раз приходилось усердно преодолевать прокрастинацию именно ночью, перед дедлайном. И хоть не зря то было, но тошнотворный вкус той ночи вспоминается с каждой новой выпитой кружечкой кофэ.

Для сабжа же выбираю самый надёжный вариант.

Спойлер
0

AR3E

я пью Drive. Такой зелененький

0

Marquess
Я его тоже пил, месяца три в 16м. Вёлся на литровую бутыль и ценник, в определённый период, т.к. была необходимость в больших объёмах воды и производительности. Но потом то ли состав изменился, то ли мне он так надоел, что эффект пошёл обратный. Так что теперь для меня он стоит на одной полке с помойным Флешем.

0

Для соответствия правилам сайта я приведу допустимый правилами пример

Спойлер
0

На меня кофе наоборот действует, от него ток спать хочетс, энергетики ваще ничего не дают, но вот если какое-то дело увлечёт или надо делать, то делаю хоть всю ночь. Часов до 12-1 спать хочется сильно, а вот после 2-3 уже совсем норм. Да ток потом днём как зомбак ходишь ничё не понимая.

0

Сон вызывает зависимость.

0

Боль.
Кофе не помогает (мне).

0

когда есть деньги то энергетик, когда нет то кофе. а когда курсовую надо делать то лучше поспать и ченить придумать за пол часа до выхода на учебу

-1