Припять

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как известно, Припять - покинутый город на Украине из-за катастрофы ЧАЭС в 1986 году 26 апреля. Как вы думаете, кто нибудь живет там сейчас?

Только что решил взглянуть на город в гугле, и увидел вот что:

Комментарии: 233
Ваш комментарий

Живут люди привыкшие к радиации.

0

Что значит привыкшие? =)) Я слышал что живут люди в Чернобыле, но это понятно, ведь там гораздо меньше радиации.

0

Ну живут себе и живут, что дальше?

0

Аууау едим туда,будем мутантов мочить.

0

это в центре или на окраине?Или может быть это мутант О_о.

0

Ну живут себе и живут, что дальше?
Население - 0 человек. Но посмотрев на изображение можно подумать что катер плывет именно с того островка...

это в центре или на окраине?
Какой же это центр, это же речка. А лодка плывет в сторону самой станции.

0

Живут живут люди только на окраине города.
Если смотреть по высоте рельефа то это штука на метр выше уровня воды.

0

а почему там не может быть катеров? туда куча туристов ездит каждый год..

0

В самом городе не живет никто, и он закрыт вообще и для в въезда в него нужно пройти через специальное КПП. В самой Зоне отчуждения живут люди, в городе Чернобыль и в селах, но в них уже одни старики практически, в общем те люди, кто отказался от эвакуации или же вернулся потом обратно домой, так же там проживают самоселы.
_______________________________________________________
Город Припять - полностью эвакуирован и изолирован

0

И конечно там сталкеры)

0

а почему там не может быть катеров? туда куча туристов ездит каждый год..
Не очень то похожа на катер больше всего похожа на подлодку США.:)

0

Город Припять - полностью эвакуирован и изолирован
да ну, не выдумывай, туда экскурсии водят.. люди фотают и колесо обозрения, и чуть ли не сам саркофаг, и в дома залезают.. на сайте pripyat.com один из экскурсионных маршрутов: Центральная площадь > ДК Энергетик > Парк атракционов > Причальный комплекс > МСЧ 126..

0

Туда редакция Игромании ездила говорили что там территорию не очень то и хорошо охраняют.

0

Люди занимаются глупостями... на что там смотреть-то можно? Советский город, в котором произошла эта трагедия; но смотреть-то на что? Убого. =/

0

Ghostik
Ага можно подумать они это проверяли.Толстый Логвинов вне дороги больше 50 метров не пройдёт :)))

0

Да, есть туристы. Странно только что на катерах они разьезжают, такого еще не видел.

0

Люди занимаются глупостями...на что там смотреть-то можно
Да ну брось, у каждого свои интересы. Я сам мечтаю съездить в Припять , природа взяла под контроль городок, разве не интересно посмотреть что стало с городом после взрыва ЧАЭС?)

0

Я там бегал недавно, жуткое место из-за этой атмосферы, видел с десяточек парней.

0

Dairel
Я про то что там никто не живет там ведь просто первый вопрос темы был таким, а про экскурсии знаю и сам хочу когда нибудь туда съездить, но дело в то что экскурсии проводятся легально и с проездом того КПП перед городом которое, и про которое я и упомянул в своем предыдущем посте! Кто там был рассказывают, что больше всего поражает в городе - это мертвая тишина и даже страшно становится, но с другой стороны интересно.
P.S. Укропчик, Логвинов не ездил, он отреагировал на предложенение туда съездить "молниеносным прыжком на люстру и стодецибеловым криком ТАМ РАДИАЦИЯ!!!!!!!!" Цитата из игромании 115/2007, Но все равно Укропчик посмешил

0

Я сам мечтаю съездить в Припять , природа взяла под контроль городок, разве не интересно посмотреть что стало с городом после взрыва ЧАЭС?)
Мне на работе хватает ионизирующего излучения...

0

Вот, вот, мёртвый город. Вроде бы ничего особенного, наследие советской эпохи, но всё же, особенно фанам игры S.T.A.L.K.E.R, очень охото взглянуть на этот памятник, тем трагическим событиям в реальности, почувствовать эту атмосферу отчуждённости итд.

0

Да Вещий Олег правильно подметил, еще благодаря игре S.T.A.L.K.E.R. это место стало культовым и интерес к нему возрос в разы, так же вообще сама зона отчуждения - это одно из самых интресных мест на земле, т.к. очень интересно поглядеть, что же произошло за эти 23 года в этой зоне экологического бедствия.

0

как та прога называлась? я ее на компе потеряла

0

Google Earth

Возможно, но это же Аллочка, может быть, что-то совсем другое=)

0

Конечно Живут! Там даже 2 Станции Щяс Работают!




0

Какие две станции? Единственный работающий реактор вырубили в 2000 году. Ничего там больше не работает.
Сейчас персонал станции следит за состоянием саркофага и фоном на территории Зоны.

0

Какие две станции? Единственный работающий реактор вырубили в 2000 году. Ничего там больше не работает.
Сейчас персонал станции следит за состоянием саркофага и фоном на территории Зоны.

Верю. Сам читал такое. Ещё работал один реактор (всего два) но его ещё раньше вырубили.

0

HezoX нам показал фотки Чернобыля, а не самой станции возле Припяти. В Чернобыле да, мало радиации и люди работают, а некоторые живут, но не в Припяти.

0

Наверное там кто-то и живёт.

0

Наверное там кто-то и живёт.
Белые кролики?

0

Никто там не живет. Там все мародеры уже давным давно все растащили. Как там жить? Никакой связи с внешним миром

0

хехех такую чёрточку даже в фотошопе мулевать н надо)) паинт всё сделает)) а если често, то явно же что это лодочка =)

0

Там все мародеры уже давным давно все растащили
В Припять не суются даже мародеры... Дом по сути - гора из радиоактивного металла и бетона..
Неудивительно, что там ещё много квартир, хозяева которых заперли их 23 года назад.. Под миллиметрами пыли лежат счета за телефоны, которые уже никто не оплатит.. На кухне недоготовленный завтрак..

0

Наверное там кто-то и живёт
Живут только в Чернобыле а не в Припяти

0

(Нажмите для увеличения, откроется в новом окне)

Люди а это что?
П. С. Там дамба

0

Toreno
что-то я не врубился...что тут необычного?

0

Больше белого чем на первом рисунке

0

Это наверное питательная слизь Зергов...

0

Я, вероятно, туплю сейчас, но о какой дамбе речь идет выше? Я ничего не вижу на фотографии.

0

А где эта дамба? ЗЫ: мне кажется это отсвечивает солнце.

0

Сейчас там живет ~ 462 человека

0

По данным Mail.ru такие выводы? Если так, то я тоже один из горожан

0

Ты про Припять или город Чернобыль? А то в Припяти только мародеры и бродячие собаки)))

0

По данным Википедии
Ссылка в первом посте. Википедия гласит - 0.

0

Эх значит собак считали)))

0

(Нажмите для увеличения, откроется в новом окне)

0

Toreno
Разве это Припять? Покажи это место в уменьшенном размере.

0

Не совсем Припять, немного дальше от неё.
Просто интересно, это там катера плавают?

0

Toreno
Эта картинка не имеет никакого отношения, ни к Припяти, ни к Чернобылю и даже к окружающей ее местности.

0

Считаю, что имеет отношение к картинке в первом сообщении.

0

Почему ты так считаешь? Ведь картинка в первом сообщении имеет отношение к теме, т.е. к городу Припять. Если к примеру на твоей картинке деревья, это не значит что форумчани имеют право отходя от сабжа выкладывать здесь фотографии разных деревьев возле их дома, верно? Ведь таким образом они нарушают правила форума. Твои посты не несут никакой полезной информации, а вопрос о катерах очевидно риторический.

0

На картинке показаны не деревья, а непонятные белые штуки, как и на первом сообщении, поэтому я и думаю, что разгадка тайны белых штук на моём скриншоте и скришноте в первом сообщении одна и та же.
Да, вопрос риторический.

0

Если риторический, то загадка не одна и таже. Ведь хорошо видно что на моей картинке катер, а на твоей, как писал V1talik30 скорее всего отблиск воды при отражении солнечных лучей.

0

там всё заросло деревьями и кустарниками! причём так, что в подъезд не зайдёшь. это 10-км зона от станции, можно ли там встретить нормального человека - не знаю. а вот в 30-км зоне точно можно встретить людей, правда редко очень. на экскурсии будешь прогуливаться и тут бац, кто-нибудь на велосипеде проедит.

0

Цитата из видеоинтервью GSC 2002 год, очень хорошо помню эти слова Олега Яворского

0

а помнишь как пацан 2 получил в школе?

0

2V1talik30
Это не может быть отражением Солнца от водной поверхности. Спутник Гугля фотографирует земную поверхность, находясь строго вертикально над ней. Солнце в тех областях зенита достигнуть никогда не может, т.к. Припять находится заметно севернее Северного тропика(23гр.27мин. с.ш.). Описанный тобой эффект возмоно наблюдать лишь в полдень между Северным и Южным тропиками.

0

Ужос!Как-так близко к саркафагу проплывал этот катер на 1 рисунке.Я его в гугле тоже видел.И на саркофаг сморел.И как-то жудко стало.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Через час:
Ой простите)оказываеться туристы даже до саркафага доезжают.

0

Смотрела многочисленные фото Припяти... как-то не по себе. Мертвый город в котором когда-то жили люди, которые так же как и мы радовались, грустили, работали, учились... А теперь город стоит в безмолвии. Я читала, что там необычная тишина для природы. Там ещё достаточно большой радиационный фон. Я не понимаю зачем туда ездят... Поглазеть на останки былой жизни? На памятник страшной катастрофы? Или из-за нашумевшего Сталкера? Это глупо. Там всё заражено. Каждый камушек, каждая песчинка... Да, фон не сильно большой, но всё же есть...

0

Hrip

А волны на воде тоже могут быть.

0

Так спутник Гугля фотографирует поверхность земли ровно вертикально!! Посмотри любые фотки.

0

А почему ты думаешь что это спутник? Может это с самолёта? Я смотрел что некоторые места гугль фоткает из самолёта.

0

Сейчас там живет ~ 462 человека
Почти как в Ватикане(~416 человек).

0

А что это меняет? Гы! Американский самолёт-шпион над Припятью)

0

))) Так может быть, наверно...Только чем спутник хуже самолета?

0

Он снимает с очень высокой высоты, и так издалека невозможно разглядеть детали.

0

Нет,это не может быть свет,так чтото белое...

0

Кто там живет? Да никто там не живет, что за чушь, и не будет жить на протяжении тысячи лет, так как распад некоторых веществ длится именно такой период а то и больше. Могу лишь сказать что на самой 30 киллометровой зоне, в бывших селах, живут так называемые самоселы, но их и так немного осталось.
Все реакторы на ЧАЭС остановлены, сама станция готовиться к полному демонтажу - над 4 реактором строиться новый саркофаг созданный дабы разобрать станцию по кирпичу. Если этот проект пройдет успешно то уже через несколько лет на том месте где была станция не будет ничего.
Что касается самой Припяти то она медленно обрастает кустарниками и деревьями, так что скоро вполне возможно город затеряется в зеленых дебрях как пирамиды Майа.

0

Тама живут работники GSC. хе-хе... так сказать собственной натурой

0

скорее всего небольшой метеорит попал в атмосферу и получилать такая полоса.
Помню была ночь летом 2005 года (+- год) передавали по телеку что будет метеоритный дождь (безопасный) - я сидел на балконе(благо 9 этаж - всё небо видно) часа 2-3 смотрел как лётают метеориты. Красиво было !!

0

Ну можно ещё о саркафаге поболтать ;)

0

я слыхал, там можно желания загадывать

0

megabuster aka ГрозаМодеров, случайно не в первом сталкере слыхал ??? XD

0

и не будет жить на протяжении тысячи лет, так как распад некоторых веществ длится именно такой период а то и больше.

lol, завезут туда китайских свинофермеров, а те заведут пвевдохрюшек на счастье украинскому народу и будет сало. Если серьёзно, то жить там можно, несмотря на все трудности(просто там толком ничего нет), на данный момент уровень радиации позволяет.

0

megabuster, А что бы ты спросил у Монолита?)))

0

Lexeres не, там на самом деле есть монолит, я от туда. я сейчас сказочно богат, скорость сети 10 мб, мне пастоянно привозят пицу с пивом на дом, у меня огромный живот, и я уже жалею, что когда то загодал желание XD

0

2ого взрыва ЧАЭС уже небудет?:)

Извини, я в столько аддонов до конца жизни буду в сталкера играть..не наадо.

0

2ого взрыва ЧАЭС уже небудет?:)

Странный человек. Я даже врагам такого не пожелаю. Это страшно. Да и потом, какой там взрыв если всё собираются демонтировать, хотя по плану ещё в прошлом году должны были начать.

0

Второго взрыва не будет: на 4-м блоке взрываться уже нечему, а остальные были выведены из работы по всем инструкциям. Но если саркофаг рухнет, то произойдёт ещё один выброс радиоактивных веществ в атмосферу.

0

тема туповата.
мне лично было-бы интересно съездить туда

0

Съездить туда я тож хочу:)А то что небудет второго бума,это жаль:)но с другой стороны хорошо,жерт небудет.

0

в чернобыле мутанты живут по интернету была фотка трехглазово кота O_0

0

киты-убийцы в реке плавают

0

киты-убийцы в реке плавают что за киты-убийцы

0

что за киты-убийцы
Это киты-убийцы,которые плавают

0

А то что небудет второго бума,это жаль
Да чтоб тебе ножки повыкручивало за такие слова...

мне лично было-бы интересно съездить туда
ага, я б тоже поехалЪ.... интиресно, там ведь все сохранилось нетронутым, канешн мародёры кое-что скомуниздили, но...
была передача - какбы бывших чернобыльцев (им уже лет 40-60) отвезли в родной город и они нашли там свою школу, свой клас, свои тетрадки с оценками... Все цело и невредимо... Оч интиресно...

1 пост
Да, там ещё живут старые люди (доказано что радиация на старых людей не действует!) + всякие експедиции проводят учёные... Вконтакте есть видео - експедиция разрабов игры Сталкер туда....

0

Консул-"Все цело и невредимо... Оч интиресно..."


"Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты Киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охраняться работниками милиции. Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны. Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при проведении временной эвакуации."

это объявление властей о эвакуации из припяти.
власти говорили о эвакуации на несколько дней,так что в домах большая часть вещей осталась.
к тому же в припяти должны остаться символы СССР.а это интересно

0

Консул, кем это доказано что стариков радиация не берёт? попахивает отсебятиной.
Просто в таких сравнительно небольших дозах, как на окраине Зоны, где и есть все эти сёла, им не грозит скорая смерть, как ликвидаторам, например. Максимум болезнь и кривое потомство, но им уже пох., т.к. скоро от старости копыта отбросят.

0

__X__ кем это доказано что стариков радиация не берёт? попахивает отсебятиной.
на самом деле это не отсебятина, я тоже эту передачу видела, только там говорилось что радиация действует на стариков, но в меньшей степени из-за того, что у них обмен веществ с возрастом замедляется... дословно не помню, но смысл примерно такой. И живут они в зоне довольно долго, кур разводят, картошку сажают... А вообще страшно это, конечно, когда люди вынуждены жить в зараженной местности потому что больше идти некуда.

0

Блин, как то грустно становится когда на Припять смотришь... там люди жили, прям как мы щас, а потом БУМ!... и все, все дома кинули и уехали все оставив... блин, грустно как то... ХОЧУ ТУДА СЪЕЗДИТЬ!!!!!!!

0

езжай тока возьми мобильный интернет
может успеешь написать нам как там

0

И чего вы все боитесь, наигрались в Сталкер... Не такая уж там и сильная радиация, просто если не быть глупым, взять с собой щетчеГ Гейгера, то все будет ок.

0

а ещё бутылку водки и банку консервов...и дробовик на всякий пожарный..+)

Кстати видели всяких гибридных зверей? Мне так пару видях довали посотреть, ужс...чё радиация делает..

0

И че они там, юегают? оО Вообще как там дело обстоит с уч0ным народом, которым вс0 любопытно? Ну, тут замерить радиацию, а вот там поохотиться на лосерога...

0

анекдот в тему:

переписываются через асю два друга.
-привет!
-привет.
-я вчера на экскурсии в чернобыле был!
-там же радиация!
-о_О_о

0

переписываются через асю два друга.
-привет!
-привет.
-я вчера на экскурсии в чернобыле был!
-там же радиация!
-о_О_о

несмешно

0

Писать об этом, а тем более поднимать полугодоволую тему, совсем необязательно и даже очень глупо. =\

0

__X__ и другие...
Выперли оттуда всех уже,а дома сожгли,у меня там пра бабушка жила,в селе,в хоне отчуждения,так вот выперли всех и сожгли дома и некоторые вещи,коровье молоко с ягодами забрали на экспертизу,а коров,кур и других животных поубивали,это было гдето в 2005 году!

0

Я там хожу грибочки собираю =)

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Нда... Юморист и сказочник ты великий... Вообще-то Припять была приличным советским городом - население ~ 50000 человек, а 95% зданий там кирпичные или панельные, а если уж ты говоришь про сельскую местность, то дома там никто не сжигал, а еще в первые дни после случившегося, дома, которые находились очагах радиации были снесены, а весь этот строительный мусор был погребен под землей, но опять же так поступали не со всеми хуторами, а только с некоторыми, и пожалуй самым известным таким местом является деревня "Копачи".

0

Страшно даже представить что будет с московским метро когда выйдет игра, да еще окажется удачной и популярной такой же как сталкер :))) Ведь Припятью как таковой до выхода игрушки тоже особо никто не интересовался.

0

Да блин, некоторые живут в Зоне Отчуждение лучше чем мы. Я видел передачу про стариков, так у них там несколько коров, кур и куча живности. Здесь же, в нормальной обстановке не у каждого столько буудет.

0

На них некому давить... Думаю, вы понимаете, о чем я...

0

В Припяти и Чернобыле нет мутантов, лишь облезлые собаки.
Я как-то читал рассказ "Львы" про Чернобыльскую трагедию. Там рассказывалось как выживали собаки.

0

Автор: Александр TihonovBOSS Тихонов


Безликий, опустевший город...
Ещё начало декабря...
Кривые, скрюченные тени
Рисует лучик фонаря.

Ни звука. Только лишь дыханье
Колышет полумрак домов,
И пыль сдувает колыханье
С давно нечитанных томов.

Часы, забытые здесь кем-то
Так и остались на столе.
И снег метет, и гонит бурю
По припорошенной земле...

Когда-то здесь велися споры,
Был слышен звонкий детский смех,
Но Зоны дьявольские споры
Уже давно убили всех...

За дверцей шкафа исчезает
Прощальным эхом лунный свет.
Луч фонаря в тумане тает
Нет, в этом мире жизни нет...

0

Люди а вы заметили что у темы в номере есть номер дьявола, 666, не с проста это...

0

я обязательно схожу на совершеннолетие туда... там очень прикольно, и радиации почти нету. особенно если дальше припяти не ходить и всегда сверятся с гейгером. единственное что монолит наседает там не подецки, а на окраинах псевдохрюшки и бандиты... и ЧН где то ныкается... так то.

0

Люди а вы заметили что у темы в номере есть номер дьявола, 666, не с проста это...

Надо перекрестица... :)

0

Так называемый "Рыжий лес" был вырублен в 2002, и закопан. Дома в последее время там никто не сносил - некоторые из них, которые находились в очагах радиации были снесены почти сразу после катастрофы, а весь строительный мусор был зарыт - это я тебе еще раз говорю, а про то что зона находиться не только на территории Украины тебе никто не втирал.
А в Припяти тем более сносить, а уж тем-более сжигать никто не будет, так как во-первых на это нужны достаточные денежные средства, а так-же здания в городе на 95% кирпичные или-же панельные, тогда про какое сжигание может идти речь?
P.S. потер ты про Припять, друг мой...

0

Ага,почти нету.Подумаешь,станцию разнесло,да?????
станцию не разнесло! там был пожар и началась утечка радиоактивных веществ в атмосферу, а потом 9000 тонная плита с одной стороны долбанулась об землю и радиация понеслась еще радостнее.... взрыва собственно не было.

0

Г.Т.А._Уффолог

05.01.10 14:44 взрыва собственно не было.
Как это не было, если было два взрыва, я читала об этом. Да и развороченный 4-ый блок -это от пожара, что ли?

0

я в передаче смотрел, что после взрыва на небе показался светящийся диск и радиация снизилась в несколько раз. еще смотрел как в место аварии посылали людей...ужас кожа слазила прямо на глазах. ( про кожу сказал человек, который участвовал в исслежовании )
мне интересно, что там сейчас под саркофагом? монстры-мутанты? или микробы которые приспособились к радиации... но когда еще раз туда залазили, говорили что очень много черной плесени... хз

0

Как это не было, если было два взрыва, я читала об этом. Да и развороченный 4-ый блок -это от пожара, что ли?
это ты не в сталкере читала?
я в передаче смотрел, что после взрыва на небе показался светящийся диск и радиация снизилась в несколько раз. еще смотрел как в место аварии посылали людей...ужас кожа слазила прямо на глазах. ( про кожу сказал человек, который участвовал в исслежовании )
мне интересно, что там сейчас под саркофагом? монстры-мутанты? или микробы которые приспособились к радиации... но когда еще раз туда залазили, говорили что очень много черной плесени... хз

сейчас там исполнитель желаний! а если серьезно, там сейчас ведутся работы по разбиранию блока и обезвреживанию старых двигателей и утилизации оставшихся систем. кстати говоря кожа слазить не может от радиации, т.к. человек не замечает вообще, что он облучается. смерть приходит тихо, и ВНЕЗАПНО. но тем не менее никто не бьется в конвульсиях и не слазит кожа на лице.... слазить она могла от пожара и жара от него.

0

ну вы даёте кожа слазит xD. Облучение радиацией вызывает рак, а рак может быть чего угодно, но на глазах кожа не слазит конечно же.

На весь 4 энергоблок,собственно,который и взорвался надет саркофаг, который кстати уже второй, первый начал разваливаться(!). По станции ходить можно, она же огромная, поэтому там есть люди. Естественно там радиация и люди ходят по станции в защитный костюмах. В Припяти и прилегающей к ней территории можно ходить просто так. Люди живут, там рядом есть деревни всякие старые. В самой Припяти никто не живёт.
Рядом со станцией есть музей посвященный событиям аварии и там тоже работают люди.
Трубу кстати спилил нах уже давно, в году так 2002.

Про рыжий лес, так это тоже бред! Наигрались в игры. Он действительно был, но его спилили сразу и закопали в землю. Но только не давно поняли, что лучше бы они этого не делали, так как вся радиация пошла в почву.

0

Слазит кожа(эффект похож)!!! Смотрите степени облучения в той же вики.
Рыжий лес не спиливали, вроде....
2 взрыва(1986), реактор и потом ноосфера)) Так, сталкеры, кончай пургу гнать, наигрались в реальность тоже...

0

В Припяти бегают чокнутые ребятки и играют в Сталкера-вонялкера по жизни!

0

В Припяти бегают чокнутые ребятки и играют в Сталкера-вонялкера по жизни!а ты сидишь дома и играешь в фаллаут-сратаут
2 Burnoutman: насчет костюмов, это если люди работают возле реакторов и т.п. я видел фотосессию, где чуваки ходили в халатегах. и в припяти кстати работает один или 2 магаза, так что можно сказать-живут. ну и тем более там монолитовцы окопались.

0

мож мутанты тама? А-аа-а-а-а, точно-этож фанаты с.т.а.л.к.е.р.а! мутов пашли ловит!
бюреров ищат, там кровососов...

0

а ты думал, чем мы еще там занимимся?

0

Sniper Mur WTF?!Какой рыжий лес?!Теперь в Беларуссии там животный заповедник!Я тебе говорил про какойто лес?!
ДОМА ТАМ СНЕСЛИ!А до этого 20 рублей гробовых платили!
И я говорю про Б-Е-Л-А-Р-У-С-С-И-Ю!Припять находится в Украине,о господи ты даже географию не учил!
Hrip от обыного взрыва у тебя будут такиеже ожоги,это не кожа слазит,а хим.ожоги которые образовались у людей,которые были рядом с эпицентром взрыва(а комуто неповезло больше-урановую трубку поймал,жить ещё лет 10 после происшествия будет и каюк,ведь как известно никого от радиации тогда не лечили,типо "НЕОПАСТНЫЙ УРОВЕНЬ",мало кто дожил до сегодняшнего дня из работников аэс и военных,которые закапывали это все землей.
А радиактивная почва=животные мутанты(ну конечно не 2 бошки у коровы и не бурундук с 9 этажку,но размер увеличится+ещё бактерии новые)

0

Я первый раз про ЧАЭС узнал по ТВ лет в 10, интересно стало но про мутантов ничего не говорилось. А Как 1й сталкер вышел и прочитал что в реакторе все мутирует в голове пронеслось "ТОЧНО!!!!! НАВЕРНО ПРАВДА ТАМ МУТАНТЫ" но потом почитал в инете и понял что это бред.
Тогда (а может и до сих пор) сидят во мне 2 мысли
1. Классно было бы если бы зона была на самом деле
2. ДА НУ!!! Нафиг нам такие проблемы

З.Ы. Кто-то говорил что на ЧАЭС нечему взрываться ... как это нечему?!?!?! В 1986 там "всего" 5% топлива рвануло (в учебнике физики случайно вычитал).

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Малец, ты в своем первом посте ни про Белоруссию, не про заповедники не упоминал, так что не надо теперь дергаться. И кстати про лес: все дома снесли,или сожгли,лес порубили - не твои-ли слова?
P.S. и кроме этого не надо редактировать свои посты.

0

инетерсно как ты увидел катер там? Это же что получается ты смотрел за Припятью онлайн??

0

Насчет туристов..эм..там их водят по определенной территории...по определенным маршрутам.

0

а еще я смотрел фильм ( фантастика), где грибы были по 2 метра, вокруг ползали черви и насекомые, размером с автомобиль 8)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Перед вами - возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо. Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле.

Скачать бесплатно можно тут:http://www.stalker-book.com/load/chernobyl_pripjat_dalee_nigde/3-1-0-147

0

Toreno
05.07.09 21:26
Больше белого чем на первом рисунке

харош тупить это блики на воде от солнца, ничего более.

И вообще хватит делать из Чернобыльской Аварии сказку... это трагедия!
Там живут люди, у каждого из них свои причины - кто то любит свое место, кому то не куда идти... да мутации случаются, но только в следующем поколении - самая известная была у сына одного из ликвидаторов - у него от рождения были жабры которые нормально работали под водой.

0

у него от рождения были жабры которые нормально работали под водой.
пруф?

0

Marked_Оne

Ты так не шути. А то народ тут бывает иногда "сурьезный" :))

0

Где я шутил?
Все в интернете есть, да про это и в новостях говорили вообще то. И на 20-летие со дня катастрофы выпуск был.

0

))))Во вселенной сталкер нет такого...и реале тож)) Вы про что??

0

Во вселенной сталкер нет такого...и реале тож)) Вы про что??
ясен хрен что ТАКОГО как в игрушке нету, но мутация как таковая есть, конечно не сразу но в последующих поколениях.
читать надо больше, друзья мои

http://www.perunica.ru/nauka/200-mutacii-chernobylya.html

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]

втирать мне что зона только на территории украины!НО ЭТО НЕТАК!Малая её часть есть на территории белорусии!

Ну ты мля отжёг. Зона есть только в Украине- это место,где произошёл выброс. А вот то что радиацию разбросало по всему земному шару - то это уже другое.
Если в Японии цунами и от его силы в России произошло землетрясение, но цунами, то всё равно в Японии, хотя последствия его в России . Улавливаешь разницу?

0

Если в Японии цунами и от его силы в России произошло землетрясение, но цунами, то всё равно в Японии, хотя последствия его в России . Улавливаешь разницу?
сплюнь, да! Типун тебе на модем!!!

0

Я слышала что фон в Припяти порядка 17 микрорентген в час. Вполне можно жить. Есть правда места там где и 70 и 100 микрорентген и то далеко не везде. В Брянской области есть деревни где фон 600 микрорентген в час, там живут люди и даже дети, никто никого ни куда не выселял.
А жителей Припяти жестоко обманули, мол эвакуируем на три дня, а выселили навсегда, я сама интересовалась как-то Припятью, ещё когда С.Т.А.Л.К.Е.Р.а не было. Тем более что там проводились работы по дезактивации.
Живут в зоне отчуждения те кто наотрез отказался выселяться, беглые преступники, сталкер-готы (чудики которым нравятся подобные места), мародёры. А туристов туда водят, правда не по всем местам. Вот только содержимое саркофага и то что под ним представляет опасность. Да, оно всё в бетоне до поры до времени. А потом?

0

Поскольку на форуме промелькнула тема о мистике, то я вспомнила о том что прочитала в книге которую рекомендовала выше ( к сожалению она в таком опубликована формате , что копировать нельзя и поэтому сделала снимок экрана) Это любопытно :
http://i.playground.ru/i/33/22/52/00/pix/image.jpg


И еще любопытный факт о знаменитом колесе обозрения, я например об этом даже и не знала

0

Значит колесо так и не запустили....

0

я думал все про колесо знают

0

Припять вряд ли снесут. Сносить не пересносить.
Мне жалко молодых, только поженились ребёночков некоторые родили. А тут бабах и "Выселяйтесь, тут радиация". По моему зря их всех выселили аж навсегда. Мероприятия по РХБЗ всё-таки проводились, город был очищен от гадости. Один хрен многих выселили в новый город Славутич или как его там, на противоположном берегу Днепра. И один хрен Припять из окон новостроек видна.
Мне кажется надо было взять под охрану эту Припять, ну типа от мародёров, пока гадость сама бы оставшаяся не полураспалась бы. 137 Цезий и 90 Стронций уже распались почти наполовину.
Я кстати книгу Тараканова читала, называется "Две катастрофы ХХ века". Там и про Припять с её АЭС и про Спитак и Ленинакан, где были землетрсения.

0

Liliya_Nerevarina

Сносить ее никто и не собирается. Но я читала в книге что выше, здания сами от времени и без присмотра разрушаются. Некоторые даже опасно посещать, так что вполне вероятно что она и самоликвидируется естественным путем.

0

да не живет там ни кто наигрались в сталкер и теперь всякую херню несете

0

Живут там люди в окрестностях Припяти . Я даже видео видел. Могу дать ссылку.
137 Цезий и 90 Стронций уже распались почти наполовину Но ты не забывай что присутствуют другие элементы. Приблизительно туда можно заселятся лет через 300 т.к. опасные э-э вещества уже растворятся. А совсем безопасной станет лет через 800. Сам прикинул.)
Но я читала в книге что выше, здания сами от времени и без присмотра разрушаются. Некоторые даже опасно посещать, так что вполне вероятно что она и самоликвидируется естественным путем. Конечно рушатся. Правда почему? У нас дома стоят дольше, а там они уже рушатся.

0

Правда почему? У нас дома стоят дольше, а там они уже рушатся.
Наши дома обслуживают коммунальные службы и при необходимости осуществляют ремонт.

0

Живут люди, и не жалуются, перед выборами туда даже кандидат один ездил, агитировать... Сам очень хочу поехать, но цена увеличилась.

ЗЫ. Marked_Оne Это не ты яростный боец в группе "против сталкеров" в контакте ?

0

я б поехал и проверил при первой возможности...

0

Мутанты чужих не пускают, они всех туристов говорят хавают немного.

0

Мутанты чужих не пускают, они всех туристов говорят хавают немного.
Мутантов там нет и не было...
Но город заброшенный и я сомневаюсь что там кто-то живёт.

0

Мутантов там нет и не было...

как это не было, ты в сталкер чтоли не играл

0

Burnoutman т идиот, а беларуссию прилично радиацуией накрыло,если нежил в то время то заткнись!
Sniper Mur малец-дебилец ты зенки то раскрой и перечитай мой пост полностью,и да О УЖАС! там заповедник не деревьев....
Liliya_Nerevarina ну вообщето там сказали:"Из-за маленькой аварии на чаэс,все горожане должны покинуть город на 3 дня"
И кстати дома охраняли,до 90 года,а потом...

0

Хейтоко Джи если ориентироватся по игре, то они только будут )

DenKuz конечно никто в городе не живёт, не очень то удобно думается. А вот в селах ещё остались "самосёлы" хотя им регулярно подвозят продукты и воду.

0

В Припяти официально ни кто не живет!!

Но старики туда вернулись, и человек 400-500 живут, это я знаю, даже не пытайтесь куда-то заглянуть...

0

-Локи- Не живёт никто в Припяти, сам же сказал. Живут в частных домиках в деревнях, ну или в том что от них осталось.

0

Хейтоко Джи
как это не было, ты в сталкер чтоли не играл
Ты что!? Конечно играл. Это самая лучшая игра. Я влюбился в неё когда ещё вышел Тени Чернобыля.

Вы фотографии Припяти видели? Посмотрите, и вам сразу же отобьёт мысль что там кто-то живёт.

Но старики туда вернулись, и человек 400-500 живут, это я знаю, даже не пытайтесь куда-то заглянуть...
Похоже на фильм "У холмов есть глаза".

0

Ну все же люди на территории отчуждения живут и щас, они вернулись когда вся эта суматоха уляглась... им просто некуда было идти вот они и вернулись в свои поселки, я както видел репортаж. Живут одни старики, молодежи практически нету.

0

Хейтоко Джи
Я имел в виду настоящий город. А не в игре.

0

DenKuz
Не обращай внимания, у чела смешалась реальность и игра.

0

А там зомби)))))Реально тока их перестреляли...

0

А там зомби)))))Реально тока их перестреляли...
Так народ, идите на форум Сталкера)

0

Не живёт никто в Припяти, сам же сказал. Живут в частных домиках в деревнях, ну или в том что от них осталось.

Я сказал официально не живет, то есть не зарегистрировано...

0

Я сказал официально не живет, то есть не зарегистрировано...
Холявно им не платить за жильё. Но очень трудно там живётся.

0

Да, люди реально если хотите про мутантов, аномалии, артефакты поговорить, то валите на форум Сталкеров... Их даже три, есть где место развернутся. Тут же обсуждаются сам город Припять и все что связанное с ним (Из мира сего, а не из игры, сюжет которой по стечению обстоятельств стал разворачивается на территории ЧАЭС)

0

Как можно жить в пустых, неотапливыемых домах без света ? Это как бомжи. Не живет никто в городских квартирах, поймите.
Живут в "хатах".

0

Dirkus
Как можно жить в пустых, неотапливыемых домах без света
А как на Руси жили крестьяне? Похоже.

0

без света
Это как же? На дворе стока древесины что лет сто можно небольшой поселок обогревать и осветлять ежедневно.

0

Не, ребят, меня убивает что-то кому-то доказывать. Скажу ещё раз - люди живут не в квартирах заброшенных пяти-девятиэтажек, и не в городе Припять, а в деревнях, в частных домах, в своих, в чужих.

0

и не в городе Припять, а в деревнях, в частных домах, в своих, в чужих.
Это уже двадцать раз повторялось. В самой Припяти ясно что никто не живет, там даже тех кто вернулись пускают тока в поминальные дни в квартиры в Припяти.

0

В Припяти живут максимум кошки и собаки...

0

О!, дошло, ну надо же было спорить )))

0

Грустно как-то, экскурсии есть, вот токо чё там смотреть? Опустевший город? Мёртвую тишину? Или вы думаете там всё как в СТАЛКЕРЕ:). Всякие лабаротории x18. Лучше эту тему на форуме СТАЛКЕРА. Да и вообще там кто-то ржёт в начале темы :
А то что небудет второго бума,это жаль
Вон возле Питера тоже АЭС. Будет игра СТАЛКЕР Зов Петербурга! Тьфу Тьфу Тьфу! (Конечно, она не бомбанёт как ЧАЭС, но всё таки. Ещё раз Тьфу!)

0

А то что небудет второго бума,это жаль - Дурачёк

Mountain skier в том и интерес - мертвый город, пустынные улицы, дороги, дома... Природа в конце-концов. Нет шума машин, людей...

0

-Локи-
Я сказал официально не живет, то есть не зарегистрировано...

Откуда у тебя такая информация? Город полностью эвакуирован и изолирован, и чтобы попасть туда нужно пройти несколько санитарных кордонов. Один из них непосредственно находиться перед въездом в город. Кроме того вскоре после катастрофы город наводнили мародеры (основаная масса таковых личностей попала в город сразу после распада СССР), и он был весь разграблен. Так-же в здания в городе находятся в аварийном состоянии, да и радиационный фон в городе местами просто зашкаливает. Так что я не думаю, что кто-то в здравом уме бы вернулся в этот город, а уж тем-более численностью 400-500 человек. В этот город можно попасть, только на экскурсии.

Возможно ты перепутал Припять с ее окрестностями? Там действительно живут люди: самоселы и те кто вернулся в свои дома, кроме того в самой зоне есть город Чернобыль - он наполовину существующий и там до сих пор живет около тысячи человек, многие из которых работают на станции, только вот не знаю чем они там занимаются, после того как был остановлен последний энергоблок, но факт остается фактом.

0

Sniper Mur

Сам хохол и родные живут от Чернобыля 198 КМ...
На счет радиации я не знаю, но походу ее там не так много.

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]

Мда, я все таки прочитал твой пост...

Sniper Mur

И он тебе пишет угрозы? Сможешь скрин выложить?

0

Ладно у меня будет еще один аргумент в пользу того, что люди в Припяти не живут. Ну как там жить со всем выше перечисленным мной, а так-же без отопления, газа, воды, и электричества? Может все-таки путаешь с городом Чернобыль?
P.S. такой цивилизованный спор=)

0

Чо вы чудеса говорите никто в Припяти нежывьот там два рубежа охраны первый ето колючая провалка второй пехотнйе мины штоб мародьоров меньш лезло.

-Локи-
Я жыву около 90 км от Чернобыля и ето не дайот точной информацыйи сколько там насиления возле колючки самоселы сидят а дальше я незнаю знать да и иксрурсийи в Припять никто не водит.

0

Чо вы чудеса говорите никто в Припяти нежывьот там два рубежа охраны первый ето колючая провалка второй пехотнйе мины штоб мародьоров меньш лезло.
Ну, во-первых, не обобщай.
Припять никто не водит.
Во-вторых, ты уверен? Вбей в гугл "Экскурсия в Припять" или "Экскурсия в Чернобыль" увидишь массу фотографий, а так-же самих предложений поехать туда.

0

Заброшеныйе дома я тоже фоткать умею и таких предложенийи могу накромсать сколько душе угдно плюс фотошопом из 10 человек 9 умейет пользоватса да и кто пустит гражданских за периметыр и риск што ктото из туристов облученийе получит ето тебе не шуточнойе дело ето карайеца законом.

0

Как уже было сказано, на сайте припять.ком есть даже маршрут экскурсии, ну а мины... это опять тема сталкера.
У меня камрад был в Зоне, правда не с экскурсией, а потому что у него мать там где-то вроде работает.

0

GoshaZ
Заброшеныйе дома я тоже фоткать умею и таких предложенийи могу накромсать сколько душе угдно плюс фотошопом из 10 человек 9 умейет пользоватса да и кто пустит гражданских за периметыр и риск што ктото из туристов облученийе получит ето тебе не шуточнойе дело ето карайеца законом.

Сами разрабы игры Сталкер ездили в Припять и в Чернобыль для разработок.

0

Dirkus
Полностью с тобой солидарен, кроме того на фотографиях как правило не обыкновенные жилые дома, а такие известные многим здания, как ДК Энергетик, Гостиница Полесье, Кинотеатр Прометей и т.д.

0

Sniper Mur

У меня этих фоток полно, взято из Википедии там даже фотография футбольного поля есть...

0

Даже если взять во внимание радиацию... Её не так и много, местами - практически нет. Экскурсоводы - знающие люди, и используют дозиметры.

0

Дык, до катастрофы 1986 года это был типичный, процветающий советский городок с населением 50000 тысяч человек.

0

Разрабы йездили в Припять или покатались недалико возле колючки плюс старыйе фотки карты заводов етово добра хватает вот и разрабы подсобирали ети даныйе и всьо а сказали што ездили в Чернобыль для понта штоб игру купили ищо умнея в школе карта совтская союза весит и в кладовке портрет ленина лежыт.

Dirkus маршрут можно на карте тоже зделать а нащот твоево камрада менье верь больше проверяй.

0

Экскурсоводы - знающие люди, и используют дозиметры.

Экскурсоводов можно назвать сталкерами...:)

GoshaZ
што ездили в Чернобыль для понта штоб игру купили ищо умнея в школе карта совтская союза весит и в кладовке портрет ленина лежыт

НУ я даже их видео съемки на Ютубе видел, и нет там ни каких проволок...
А то что они пользовались другими фотографии то да.

0

GoshaZ
Если не знаешь, то лучше молчи. Разработчики из GSC даже отсняли видео репортаж за 2002 год, который посмотрели тысячи фанатов игры, поэтому еще раз говорю если не знаешь то промолчи. Кроме того, в сталкере присутствуют здания, в частности тот-же ДК Энергетик и Гостиница Полесье - эти здания находятся в центре города, так что про хождения вдоль колючки забудь сразу, а чтобы нормально смоделировать здания, и чтобы оно было похоже на реальный прототип, то парой фоток не обойдешься.

0

Sniper Mur

Молодцы разрабы!!! Ну может быть я и на Ютубе это и видел это.

0

Разрабы! Так и в баню можно залететь. На ютубе что за ролики.

0

Sniper Mur карты города Припять остались и там все здания кинотеатры отмечены такшто нефакт што они отуда ето всьо взяли и видео чем подтверждено правильно ничем фактов основных нет всьо ето барахло вроде знаков и разнх портретов можно найти в любом селе и зиброшыныйе построики обустроить тоже непроблема.

0

GoshaZ Ну вроде не в пятом классе, врать небудет, да и потом я сам фотки видел, или хошь опять всё на фотошеп свалить ?

-Локи- Они себя так и называют

0

Гоша
Какая карта? Там отчетливо видны мрачные пейзажи города, сотрудники GSC посещают заброшенные здания, фотографируются на фоне этих печальных картин. И сопровождает их между прочим гид, а пропуска в Зону отчуждения они получили в организации при правительстве Украины. Так что повторяю третий раз, если не знаешь, то промолчи.
P.S. Ты тролль чтоли?))

0

Ты что школьник. Может ты жил там после аварии на Станции?

0

Dirkus ну где точныйе доказательства што ето всьо в Припяти зделано а не 1985 года снимок чорнобелый да техника щас дошла до прогреса што и чорно белыйе фотки разкрасить легко может.

0

Во 1-ых

Pai Cheng-Tien процитируй кто школьник?

Во 2-ых

GoshaZ

Ты живешь на Украине, куда ближе чем нам, мы и то знаем, что разрабы Сталкера были и в Припяти и в Чернобыле. Тебе не стыдно?

0

GoshaZ
Вот тебе ссылка на скачивание этого видео. И речь кстати давно уже идет не о фотках, а о той самой съемке, сделанной сотрудниками GCS.
http://forum.pocket-video.com.ua/index.php?showtopic=18740
P.S. указывайте ники тех, кому адресованы ваши посты.

0

http://vkontakte.ru/album12464150_95636431?st=0 попробуй зайти, я незнаю, открыта ли у него страница...

0

Хм интерес видео штож буду надеятса што ето не очередная поделка.

-Локи- я за разрабами не слежу и жолтою пресу нечитаю такшто нет я незнал што они кудато ездили.

0

Во первых. Сотрудники GSC сами фотографировали все здания и их внутренности, также окрестности.
Во вторых. Это ложь то что они использовали старые фотки или фотографировали с далёкого ракурса.
В третьих. Вы господа совсем отклонились от темы.

0

DenKuz
У меня к тебе будет единственная просьба - не обобщать. =))

0

Чтож по теме то народу в Припяти ноль потомушто там нет воды чистой нет магазинов где йеду покупать хотя домашнейе хозяйство может ищо и прокормит но чем ето хозяйств кормить штоб оно после етойже кормьошки несдохло плюс електричество там сто пудово прводка давно накрылась и новую никто пролажывать несобираетса такшто ноль шансов на выжыванийе.

0

Чтож по теме то народу в Припяти ноль потомушто там нет воды чистой нет магазинов где йеду покупать хотя домашнейе хозяйство может ищо и прокормит но чем ето хозяйств кормить штоб оно после етойже кормьошки несдохло плюс електричество там сто пудово прводка давно накрылась и новую никто пролажывать несобираетса такшто ноль шансов на выжыванийе.

Вот об этом я и говорил. Человеку для существования нужна как минимум чистая вода (не заражённая всякой радиационной гадостью).
Кров (хотябы крыша над головой) не говоря уж об той же квартиры. Скитаться по городу тоже ни вариант.
Пища (тот же хлеб).

Электричество для существования не обязательно (кактож жили люди раньше).

0

DenKuz без електрики современый человек непрожывьот ет только из села человек может выжыть в глухоте.

0

люди в Припяти не живут потому что это нельзя, да и жить там будет разве что чокнутый.
Экскурсии в ЧЗО водятся регулярно, места все исхоженные.
Не слишком пускают в Чернобыль (там кстати ещё проживают)
ну и по ЧАЭС лазить не допустят, естественно
а так пожалуйста, только на дозиметр не забывать смотреть

0

GoshaZ
Без электрики человек выживет полюбому говорю ещё раз жили же раньше.
Я знаю одного чувака в окрестностях Омска так он в землянке живёт. Самый технологический предмет в его "доме" это будильник 70-того года. Ведь живёт же...

0

"доме" это будильник 70-того года. Ведь живёт же...

Ну, и знакомые у тебя...

0

Ну, и знакомые у тебя...
Нет. Просто я говорю о том что человек если захочет сможет жить и без электричества...

ща ково угодно из города загони в село то он сразу без телика сума сойдьот.
Я такой же. Просто тот человек кокда-то был преуспевающей личностью. Его жизнь сломалась и он сам решил так жить...

0

DenKuz

Нет. Просто я говорю о том что человек если захочет сможет жить и без электричества...

Я то тебя понял. Я тоже знаю многих людей которые живут без электричества...

GoshaZ

из города загони в село то он сразу без телика сума сойдьот.

Я например без телика 1 год свободно держался, и сейчас его не смотрю, только когда нормальные фильмы идут.
Если нечем заняться, то можно и сума сойти сидя за телеком, мозг жиром заплывет.

0

Ты не смортришь свои фильмы?

0

Ну это у каждого свои интересы.

0

Наши дома обслуживают коммунальные службы и при необходимости осуществляют ремонт. Смешная шутка.
Все равно я не понимаю как даже в окрестностях Припяти люди живут. Там ведь радиация, и они знают об этом и все равно живут. Мне сказали бы что у нас в городе радиация, я б в него никогда не вернулся.) И еще меня поражает другое, чем там пенионеры занимаются?

0

ну, ученые всё таки там 100% есть.

0

ну, ученые всё таки там 100% есть. Ну как же без них.)

0

ну, ученые всё таки там 100% есть. Ну как же без них.)
А вы что хотели? Такое место не кождый год появляется. Его нужно изучать...

0

Да в Припяти радиации мало из-за моха, он впитывает радиацию. Если с прибором подойти к моху то прибор ЗАШКАЛИТ

0

А вы что хотели? Такое место не кождый год появляется. Его нужно изучать...
Слова человека который живет за пару тысяч километров от Припяти делает вид что все обо всем знает.
Что изучать то-там? Наигрались в Сталкера и думают что там мутанты и всякие монстры лазят. Или радиацию изучать? Так зачем им куда-то ехать если все это можно сделать в лабораторных условиях. Да, иногда эти умники приезжают на окраину и выверяют фон радиации, и все. Почему так? Да потомучто никому эта зона нах*р не нужна. И исследовать там нечего.

0

--Злой--

Сталкермания у людей,нинадо их расстраивать.А то поди копять денги на оружие и на билет в Припять,что-бы мутантов отсреливать и артефакты собирать)))))))))))))))))))))))

0

Как туда проехать одному на машине? Цели: просто туризм

0

В припяти есть люди но они сильно больны психически

0

Они вообще болеют лучевой -__-

0

Они вообще болеют лучевой -__-
Не, ну не вся Припять заражена радиацией. Места знать надо, водят же экскурсии по этому городу.

В припяти есть люди но они сильно больны психически
С чего это они психически болеют?

0

По телеку показывали живут люди только в селах в Зоне, в Припяти никого, нет, кроме потерявшихся туристов.

0

в Припяти никого, нет, кроме потерявшихся туристов.
========================================
А как же мародёры и всякие патсаны.
Я живу за 70 км от зоны, у нас тут каждый десятый подросток туда ездит =)
З.Ы. Мне до Киева дольше добираться чем до Припяти =)

0