Призывники обязаны сами приходить за повестками

Это я сегодня прочитал в интернете:
27 марта в Госдуму был внесен законопроект, предложенный членами Совета Федерации, который обязывает призывников самостоятельно являться в военкоматы за повестками. «В случае неявки без уважительных причин указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации» — такая формулировка должна появиться в Законе «О воинской службе» и стать тем «кнутом», который, если будет принят, начнет хлестать направо и налево уже осенью 2012 года.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Пусть военкомы сами ходят ищут, им же нужны солдаты.

22

Блин, повезло же мне родиться за границей, где я вообще никому ничё не должен и не обязан.

21

Чот подумалось "смертник обязан сам завязывать для себя петлю"..

21

EARussia
Чё такой злой? Это случайно не квантовый скачок в районе заднего прохода?

Rolendio
Да, но у себя я чувствую себя немного свободнее, чем это было бы в России

17

EARussia
Пфф, кто-то тебя заставил так думать или сам себе придумал?

17

Да пошли они на хур. только камикадзе и упоротый поцреот сам пойдет за повесткой, остальные будут косить до упора. Люди не должны колечить себе жизнь только из-за того, что у РФ нет денег на профессиональную армию, как в нормальной европейской стране, которой РФ упорно продолжает себя считать, из-за того что у нее видите ли нефть и газ есть.

13

Вообще странно это, сажать людей на год в тюрягу и давать им при этом оружие:)

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гей это тот, кого имеют (пассив). Тот, кто имеет - не гей (актив).

11

Evе
Это было в атрофированной части его мозга, когда он бежал из школы домой совсем один, спасаясь от издевательств сверстников...

10

У меня знакомый сейчас военкомат проходит, может в армию если годен будет пойдёт. Но он не учится,не работает, ему и в армию идти не страшно. А в противоположном случае, когда занят,зачем тупо время переводить на вскую хрень как армия?

9

Но у меня бы на мужскую задницу/рот не встал бы, поэтому я бы просто отдал солдата-лоха на ночь попользоваться какому-то нибудь богатенькому дядечке нетрадиционной ориентации. 02.09.12 21:02
Что-то эти слова говорят совсем об обратном, тому что ты делал. Т.е. о том, что, в принципе, ты не сталкивался с такой ситуацией, а лишь предполагаешь условную возможность.

6

Опасный компьютерный гангстер
А я думал те кому нравится иметь мужиков, тоже к геям относятся.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жаль меня там не было, наши деды бы пустили тебя по кругу, а потом я бы продал твоё анал какому-то бизнесмену.

5

А кто же правду скажет? Сами не признаются, кто в таких частях побывал (если такие существуют), а руководство замнет все дело и спустит на тормоза.

5

а кому не хочется то силой возьмут
Не возьмут. Именно силой не возьмут. Будут запугивать судом, диагнозом психа, угрожать огромным штрафом до тех пор, пока ты с окей-фейсом САМ не придёшь в назначенный день.

4

Опасный компьютерный гангстер
Я хочу сказать, что иметь мужика это не нормально!
А если жены есть, то это вообще ужас.

4

Меня прикалывает ваше мировоззрение, товарищ Опасный компьютерный гангстер, то есть, нормальный мужик "порет" лохов?
Мне жалко вас, где же вы выросли, что на улице у вас такие законы??

ИМХО, нормальный мужик должен морду бить... А не....

4

Опасный компьютерный гангстер
А где ответ? =)
И ладно, буду почаще обновлять страницу.

4

)))Я тут вообще просто умер от смеха.Зачем этим двум пользователям разводить этот "мусор".Само выражение "лох"осваивают либо "мелочь"(лет 12-14),либо киношные актёры.Кто они не пойму...наверное застрявшие в детстве молодые люди.
Спасибо EVE!!!Такими аргументами можно осадить пыл,который появился в следствии возвышения своей гордости!Судя по последним данным в армию идут чаще после окончания ВУЗов.Получается,что у них там целый "ПТИЧНИК".
Сам служил в далёком 2000г на Дальнем Востоке...был в трёх полках в пяти батальонах и несмотря на 2500 численности в полку ничего такого не видел.Драки-да,ножи-да,табуретки "парящих"вдоль рядов коек-да,накаутированых в мусорной коробке -да,бегающих за едой ночью дедам или там более сильным-везде.Но всё,что говорилось в их воображении -Это плод такого "БОЛЬНОГО"воображения...Мне жалко таких людей и жалко будет семьи,которые не дай бог они создадут.Знаю многих ребят,которые не ходили в армию по разным причинам,которые отлично освоились в жизни,у которых отличная работа,любящие жёны и замечательные дети...Армия не меняет человека.Человек сам себя создаёт как личность и остальные ему только помогают!

4

я отслужил и нечего все норм! нечего боятся=)

3

Опасный компьютерный гангстер
Неправда.
P.S.: Я служил, если чё. :)

3

Опасный компьютерный гангстер
И попроси своего папу сказку на ночь хорошую добрую рассказать, а то думаешь только о совокупляющихся мужиках. Странно всё это, тебя родители, наверно, бьют, да окружение твоё насмешками и подзатыльниками замучило, и друзей у тебя нет, так как им не нравятся истории про мужской секс, а другого ты ничего не знаешь, высказаться некому, вот и изливаешь здесь свою боль, жалко мне тебя...

3

Хорошо что у ежей нет таких проблем. :)

2

А кто служил, тот умеет давать в жоnу.

2

Опасный компьютерный гангстер
А ты служил?

2

Опасный компьютерный гангстер
Очень насмешил,когда сказал,что сам был и как раз там и как раз в это же время,как оказалось все ваши домыслы рождены газетными статьями.В то время было модно писать про такое(так же как сейчас про педофилию(смотри на экране в течении 2х лет)).Однако никто с таим не сталкивался,чтобы проводить такие дебаты в этой теме...
В армии есть всё,но не в таких размерах и всё вполне искореняется,если новички приходят группой,а не бегают врозь.Группу не склонишь.Армейская дружба крепче любой другой.Когда вбегает солдат и кричит,что наших режут Тувинцы,то не нужно стоять.Помощь -это главное в любом деле!
Когда пришли Дагестанцы и начали тут порядки наводить,что деды сбегали на ночь,то молодняк поднялись и так "надрали" им,потом по всему полку шли слухи,что рота людей,а не животных!

2

Великая русь-матушка, люби ее.

1

был в военкомате(годиков 5 назад), там мне сообщили, что нафиг ни кому не нужен и могу топать, не зря проходил военку ))

1

Опасный компьютерный гангстер
А те, кто порят, кхм, сами к какой ориентации относятся, не задумывался?

1

А ты разбираешься, негей.

1

Опасный компьютерный гангстер
Ты бы за своим лучше следил, а то, я подозреваю, нитки прогнили уже, сходи к проктологу, он тебе в миг всё залатает... И психолога не забудь посетить, залечи уже свою психологическую травму...

1

Читаешь и видишь,что одни петухи и дегенераты. Вот оно лицо армии.

1

Опасный компьютерный гангстер
Тебе мама сказала, чтобы ты через 10 минут спать шел, или никакого компьютера на неделю, вот и вымещаешь здесь свою боль и терзания душевные... Не переживай, выпей валерьяночки да спать иди, сон полезен для твоей неокрепшей психики...

1

В нынешней армии трахают парней в задницу? Какой ужас!

1

I007I В чем тут гордость, если бы они воевали это одно, никто бы им ничего плохого не сказал. но в их случае то что, отслужить 2 года или 1 год в воинской части чистя картошку и ходя на строевых может каждый м*дак. И гордиться тут особо нечем. В горячих точках есть трудности службы, но в нашем случае какие нах трудности?

1

Призывники обязаны сами приходить за повестками
Может, ещё и в часть своим ходом добираться? Совсем обнаглели.

1

МЕРА ВЕЩЕЙ
Ты больше слушай.
Громче всех орут о гомосятине и извращении, те кто откосил или хочет откосить. Когдя мой призыв загнали в коазрму, то у нас один хлорки нажрался в первые часы, хотел засуийцидить себя, причем не самым легким и безболезненным способом. Хотя его еще даже не побрили, не говоря уж о том, чтоб с ним чего сделать, пока не принял присягу, он может хоть комбата в сторону нефритового жезла послать, ибо по сути он гражданский.
За те фокусы, что тут обсуждают карают очень строго, это даже не дисбат - уголовка. Дисбат за происшествия попроще - драки, воровство. Очень тяжко для горячих городских пижонов приходится равноправие, и они порою срываются в попытках оторваться на "лохе", после чего, сидя в камендатуре, очень сожалеют и очень резко умнеют

1

Не переживай, в ближайшее время никуда тебе идти не придется. Как начнется призыв, сначала домой придет открытка (именно открытка, а не повестка) с просьбой придти в военкомат в определенное число, если явишься то дадут повестку и объяснят как проходить мед. освидетельствование. Если не придешь, то с первой недели начала призыва начнут приходить повестки, обычно штуки три в месяц.

0

дак отменили же это, оставили как есть

0

куяшку пусть чмокнут твари из госдумы

0

Ты, что, забыл, что петухам конфеты положены?

0

Опасный компьютерный гангстер, как известно, именно такая практика и достаточно популярна в армейской среде. Я насчёт попользоваться на ночь.

0

Ты, что, забыл, что петухам конфеты положены?

Это в тюрьме могут сгущёнку петуху отдать за сношение. Другое дело армия.

0

Так что, тюрьма>армия. Если ты питух.

0

Интересно, а тут кто нибудь из отписавшихся хоть служил? Или вы исходя из теоретических познаний рассуждаете?

0

Так что, тюрьма>армия. Если ты питух.

Смотря куда в армии попадёшь. Если в московскую армию, то, как показывают факты, придётся на панели работать под окнами Минобороны.

0

Опасный компьютерный гангстер
Факты из личного жизненного опыта или факты из средств массовой информации?

0

Факты из личного жизненного опыта или факты из средств массовой информации?

Из того и другого. Правда второе лучше отражает положение дел, конечно. Но и этого полно.

0

Интересно, почему же мне по боку на этот законопроект... Наверно, потому что я отслужил уже...

0

Им просто лень выполнять свою работу, а именно: искать призывников.

0

А опускал кого-то лично за время службы? Или сдавал на панель?

0

А в какой части это было?

0

хм. я не прошел медобследование не по своей вине меня трогать не будут. надеюсь. а вообще у нас все рано трясут военкомы

0

[Восприятие 6/2]Вы реально уже помешаны на этой теме!
По Сабжу: Хотя тогда смысл этих повесток?
Повестка!Я считал это как уведомление...
Получается тебе будет приходить повестка, чтобы ты пошел и взял еще одну?
Короче Школота вешайся!

Я замечаю сильное волнение и бугурты у этой школоты.
Это очень странно...
С чем это связано?

0

"Лучше лоха отыметь в зад, чтобы его самооценка и чувство собственного достоинства опустились ниже плинтуса и чтобы он запомнил этот момент на всю жизнь..."
Странные у вас подходы.... Вам кажется, что из армии ВСЕ выходят питухами? А вы как ино?
Если верить дедушке Фрейду,все проблемы исходят из детства. Что же у вас в детстве произошло, что на вас так повлияло?

Спойлер

Или вы наткнулись в свое время на солдатиков, голодных до мужских попок??? xD Или они сочли вас за женщину?...

0

Chicago House
По крайней мере, гангстер в это свято верит.

0

Так это ложь? Гомосексуальное насилие в армии - выдумка?

0

Так это ложь? Гомосексуальное насилие в армии - выдумка?

К сожалению, нет... Проверить достаточно легко, кстати. Есть "точки", где солдаты на панели стоят. Те, кто "в теме", знают. Так что...

0

Когда пугали всякими там "крутыми дяями" никого не слушал.Сам уговаривал врачей,чтоб взяли...Прошли 2 года и всё...уже как 11 лет прошло.а помнится совсем малое...Когда пришёл,то мои сверстники,которые не пошли служить ушли далеко "по службе"в работе...пришлись их догонять!

0

Тебе повезло не послужить в Москве в 2006-ом просто.

0

У меня в связи с работой знакомства со многими людьми разных возрастов,которые служили и в Москве и в Калининграде и на Камчатке...С появлением сотового телефона многое наоборот стало лучше.

0

Опасный компьютерный гангстер Ты малолетний членосос, тебя деды-гомосеки попустили и обкончали а ты тут выпендриваешься еще. И как раз таки все те кто говорит что: кто не служил-не мужик сами стали жертвой дедов-гомосеков и вернулись из армии с широким ртом и порванной попой.

0

Pretty Boy
Смешно выражение -(если пасив-гей,если актив-муЖик)Хотя выражения пасивный,активный пришли от самих геев!

0

Pretty BoyТакое говорят люди,которые прошли трудности на службе и гордость не даёт им стоить в стороне,когда есть люди не видавшие такого.Это бывает у людей до 30 лет,потом понимаешь,что разницы нет.

0

mindless logic of machine Оценил шутку. Но до Евгения Ваганыча не дотягиваешь чето.

0

1. может каждый м*дак... (так в чем порблема?)
2. в нашей армии парней татахают в попу
3. Читаешь и видишь,что одни петухи и дегенераты. Вот оно лицо армии
Собираю замечательные фразы впечатлительных детишек. Смотри аниму- не трать свой год молодости зря.

0

В чем тут гордость, если бы они воевали это одно, никто бы им ничего плохого не сказал. но в их случае то что, отслужить 2 года или 1 год в воинской части чистя картошку и ходя на строевых может каждый м*дак. И гордиться тут особо нечем. В горячих точках есть трудности службы, но в нашем случае какие нах трудности?

Трудности выражаются в том, что живёшь по законам животных. Чуть что, сразу в зад отпердолят или на панель поставят. Настоящая школа жизни с суровыми правилами.

-1

Хорошо,что есть отсрочка. Так что пох.

-2

Так то это не хорошо, я конечно не прочь в армию пойти, но могу забыть когда в военкомат приходить. А как забуду придти, придет ко мне повестка не в военкомат, а в суд.
А по закону за откос 2 года тюрьмы...

P.S. Я смотрю, на PG целая рать моральных уродов и потенциальных предателей.

-3

У детишек попаболь.Не хотят в армию.

-6

Aндрюха
У каждой страны есть свои + и -
Твоя Латвия не чем не отличается от России.
По теме:Кто хочет в армию сами придут за повесткой,а кому не хочется то силой возьмут.
Почему то Госдума не шибко то и сильно глядит вперед.

-8

Пойду в военкомат сразу на следующий день после защиты диплома.

-10

requiemmm
тюряга -это дисбат
а служба эт так детский лагерь
2010-2011 весна дмб

-11

_Поцан_
конечно служил 2 года 2006-2008, войска связи имени С. М. Будённого под питером , должность радист .

-15