Про космос

Мы маленькие люди, играем в маленькие игры. Большие люди - играют в большие игры. В частности - в космос ракеты запускают!

Вот пара выдержек из сайта Компьютерры.

"Три спутника ГЛОНАСС, потерянные на днях из-за ошибки программиста, были далеко не первыми космическими аппаратами, утерянными по нелепой случайности."

"Фобос-1" и "Фобос-2"
Стоимость: Около миллиарда долларов.

Кто не знает "Фобосы" - амбициозный советский проект восьмидесятых годов прошлого века. Пара зондов должна была достичь Марса, однако ни у первого, ни у второго ничего не вышло. Связь с "Фобосом-2" была потеряна 27 марта 1989 года - как раз перед тем моментом, когда он должен был вывести на поверхность планеты стационарный зонд и небольшой марсоход."

Комментарии: 53
Ваш комментарий

"Фобос"? Ну и тупое название)

0

"Фобос"? Ну и тупое название)
Ты хоть знаешь что это такое?

0

Три спутника ГЛОНАСС упали в Тихий океан!!!

0

"Фобос"? Ну и тупое название)
я сначала прочитала "Фаллос". :3 простите, просто в глаз что-то попало, я не разглядела...

0

"Три спутника ГЛОНАСС, потерянные на днях из-за ошибки программиста, были далеко не первыми космическими аппаратами, утерянными по нелепой случайности."
Может быть их стыбздело НЛО:)

0

я сначала прочитала "Фаллос". :3 простите, просто в глаз что-то попало, я не разглядела...
Да ты взрослеешь, девочка ;-))))

0

Может быть их стыбздело НЛО:)
угу, на метал сдали.

0

новости уже сказал!!! упали в Тихий океан!!!

0

Вельский, ты не ответил на вопрос, унтерменш. Отвечай, знаешь ли ты, что значит "Фобос". Минута на ответ, иначе неграмотный.

0

DeаDman
Ну насколько я знаю, это один из спутников Марса, названный в честь какого-то мифического чела.

0

фобос и деймос это спутник ДЕМОН!!

0

Очевидно, что не гуглил. Необразованный унтерменш, сгинь с глаз моих долой.

0

Фобос и Деймос - спутники Марса, названия переводятся как Страх и Ужас - достойные спутники бога войны.

0

Ну это уже лучше. Сам знаешь? А история открытия?

0

Очевидно, что не гуглил
А мне что-то не очевидно. Может, яндексил?

0

Нет, Вельский. Ты не образованный. Или может проверим?

0

DeаDman
Сам знаешь? А история открытия?
Сам. Открыл Асаф Холл в конце 19 века.

0

DeаDman
Вы 40-летний дядька, а я 10-классник. Давайте, только по моей части. А вообще, давайте позже.

0

люди люди.. а как фотографировать звезды чтобы видно рукава галактики???

вот
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

обычный фотоаппарат не будет работать(( как эти сделать???

0

"Фобос"? Ну и тупое название)
Чё тупого то?

0

Вы 40-летний дядька, а я 10-классник
Не переживай, он такой же школьник, как и ты (судя по его постам - девятый класс вторая четверть).

0

Вельский, ты же говорил, что тебе 17? И вообще, капитулировать лучше открыто.
Как невежливо, Онотолевич, посыпь пеплом главу да носи рубище. Впрочем, немного заслоуспочил.

0

Да. А ещё в годы космической гонки 60-е, нам обещали году к 2000 прекрасные города на луне и марсе, и коробли бороздящие просторы вселенной (а не около-земную орбиту) жаль, что мы от этого ещё далеко.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Слева Деймос, справа Фобос

0

Человеку - не место в космосе.
Самая большая проблема невозможности полёта, хотябы - на Марс - медицинская: в невесомости у человека не усваивается кальций, ослабляется скелет. Носить скафандр - то и в хорошей физической форме - не просто. А с ослабленными костями - смертельно.
Я так считаю - только поэтой причине марсианская программа тормозит!

0

Boudika
It shouldn't be humans to Mars in 50 years
It should be humans to Mars in 10

0

Я так считаю - только поэтой причине марсианская программа тормозит!

Да люди та-аа-кие мее-еее-еедленные! Не могут даже то-ооо-лком ра-ааакеты запу-ууускать! Каа-аакой им кооо-оосмос? Во-ооот когда научатся правильно расчитывать ко-ооо-оооординаты, могут думать и о Марсе. А так, они ставят в риск жизни многих людей (Вдруг какой нибудь спутник упадёт на Нью-Йорк, или на исраиль? Холокост, холокост, холокост!), также риску подвергается экономика. Ещё не известно сколько денег будет вложено в новый горе-проект. А кто финансировать будет? У государства такими темпами денюжка кончится.

0

Я изучаю сейчас японский. По-английски плохо помню - прочитала самоучитель в 1994 году - и больше не интересовалась.
Я в ПРОМТе в словаре - не нашла слово "should". Есть - "shoulder": "брать на себя" - но в данном контексте - не поняла смысла. Говорите и пишите по-русски.

0

Это - что: цитата?
Хи-хи!
Я даже не верю - что американцы на Луне были. Сие невозможно! Да приземлиться на Луну - можно. Но вот обратно оттуда улететь - даже современная техника пока не позволяет! Поэтому-то полёт на Луну так и не сделали в России (СССР), всё это - гигантская мистификация.
Скоро кончится гриф СС, - который в США равняется 50лет. Вот тогда весь мир узнает правду!

0

Boudika! и как же ты будешь жестоко разочарована потом в том, что всеже они были на луне ! ))) не ведись на материал для овец.

0

Про космос:
Наши на прошлой неделе запустили ракету "Протон" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту, решили так сказать завершить формирование орбитальной группировки. После запуска с космодрома Байконур торжественно отрапортовали что ракета успешновышла на орбиту. А позднее выяснилось что эта ракета шлёпнулась в Тихий океан, недалеко от Гавайских островов.
Я долго ржала по этому поводу, чуть с дивана не упала от хохота. Крутая у нас космонавтика, для них ракеты это так себе петарды.

0

Liliya_Nerevarina! а еслиб там был бы экипаж для космической станции, ты тоже ржала бы?

0

ОООО... Опять драка назревает... Посижу-ка я пока здесь.

0

Насчет полета американцев на Луну:

Весь мир наи*ать- это не в углу насрать. Как бы пошло это не звучало, но если америкосы на Луне не были их ждет большой х*й... Ведь такого нае*алого им не простит ни один астроном, астрофизик и т.д.

0

Liliya_Nerevarina

Го в Астану, научу космос любить

0

странно что они не упали на заселённые районы Земли

0

Если б ракета была с людьми на борту - и упала - об этом никто никогда не узнал. Сейчас в России - самоя большая секретность в космонавтике. Иностранцы огромные деньги тратят за аренду наших ракет. Я вообще - удивляюсь - как информация - о ГЛОНАССовских спутниках просочилась.

Вернее- у меня догадка - а может никаких спутников на борту - и не было?
Выводы делайте сами!

0

пошлите в тему человека над вами?=)))

0

Это че аналог Н*?(как людей не дави и не контролируй все равно прорвуться)
Чувствую желтую карточку или бан)

0

Тогда, прежде чем уйти ПОДЧИСТИМ ЭТУ ТЕМУ!!!

0

Она:
http://forums.playground.ru/talk/646636/

James Earl Cash
Ок

---------------
я почистил

0

FIRING
Liliya_Nerevarina! а еслиб там был бы экипаж для космической станции, ты тоже ржала бы?
Вот тут бы я не ржала ибо это было бы цинизмом высшей степени, коим я к счастью не обладаю.

0