Про врачей

А вы боитесь наших врачей и медицины? И что надо делать чтобы медицинское обслуживание было лучше?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Я в мед вузе учусь так что врачей боюсь в двойне так как знаю как они учатся

6

Моя мать работает врачом-терапевтом вот уже почти 30 лет, з/п - 40 000 тенге (8 000 рублей). Такие люди, как знакомый N1KO, WTCC меня сильно злят, т.к. не знают всей тяготы врачебной работы. Рабочий день начинается в 8 утра, поднимаешься к своему кабинету, там уже толпа недовольных пациентов окружила дверь, переодеваешься (всё это время люди долбятся в дверь и с недовольным голосом говорят: "Ну че так долго?"), потом начинается сам прием, люди прут целым косяком, все разные - и вонючие , и не бритые, и пьяные у которых давление под 200 ( с руганью утверждают что не пили), и вредные тётки которым только дай повод побугуртеть. И так человек 30. Потом долгожданный обед( можно хоть первый раз сходить в туалет). Снова приём до 2-х часов. Опять немытые и вонючие людишки, которые постоянно бугуртят. После 2-х часов начинается писанина с карточками. До 4-х часов. В промежутке с 2 до 4 приходят "опоздавшие", просят чтобы их приняли на приём. Ты им говоришь, что приём закончен, приходите завтра. Тут они начинают неистово бугуртеть и идут жаловаться глав.врачу. Потом глав.врач вызывает тебя к себе в кабинет, начинает демагогию, что надо смотреть всех кто пришел, независимо от того, закончился приём или нет( За такую мизерную зарлату). Потом ты весь вымотанный идешь домой. И так каждый день. Из-за каждодневной нервотрепки у моей мамы развился сахарный диабет. А этим людишкам нас*рать! они пришли, попи*дели что врач такой да сякой, и свалили. Все. И они даже не думают, что таких вот "пациентов" в день по 50 штук. Им просто это не нужно, им самое главное чтобы их посмотрели, и еще хорошо лечили.
Так что люди, никогда не об*сирайте работу тех, о которой вы ничего не знаете.Особенно врачей с их воистину нищенской зарплатой.

5

Лежал я один раз в инфекционке - больше туда не вернусь.

3

Тех, что в поликлиниках наших, работают за гроши - тех стоит опасаться. Никакой ответственности и мотивации у них, считай, нет; кроме редких исключений. Так что если что-то серьезное, то лучше обращаться в проверенные платные клиники.

3

Врачи хронически крадут почки, и это меня волнует. А вдруг как-то на осмотре врач "сыльно зохавае мой моск, Нгвахн!".

2

Очередная мафия в заговоре с фармацевтами.

2

stalker7162534
а ты артефакт душа бери и артефакт ломоть мяса. =)))))

2

Посоны, где достать голубой горноцвет? D:

2

очень приятное ощущение когда меня расспрашивают, осматривают. очень нравится.

1

PortalX3
Тогда зачем лечиться в платных? Да и вообще лечиться? Ставь банки. Они от всего.

1

врач врачу рознь....
многое зависит от профессионализма и личных качеств человека...поэтому не может быть однозначного мнения

1

У меня есть свой лечащий врач - Йозеф Менгеле. Хорошо лечит, правда не так как все. Кому надо - спрашивайте.

1

Arkangel90
каждый день выпивать около 50 грамм спирта, то и болезней никаких не будет

кроме цирроза печени.

SH.
нашими очередями это нереально

а ты представь что это квест! сразу станет интереснее!

1

И что надо делать чтобы медицинское обслуживание было лучше?
Предлагаю радикальный вариант - урезать медикам зарплаты. Логика такого предложения: медикам всё время зарплаты повышают, а качество их деятельности становится всё хуже и хуже, может если понизить их зарплату до обычной человеческой, то они будут лучше работать?

1

_slavko_
Поддержу, но вот в чём казус. В большинстве случаев мы встречаем не врачей, а халтурщиков, мошенников, неумех и просто бездарных специалистов. Порой просто боишься за свою жизнь, когда тебя лечат такие доктора.

1

надо сделать из этой профессии профессию, которая была бы престижной и уважаемой, как это есть во всем цивилизованном мире.

к врачам отношусь положительно. сам планирую на педиатрический фак. пойти после мед колледжа.

0

Немного, они не смогли вылечить меня от ВСД хотя-бы на месяц. Нужно ужесточать отбор специалистов.

0

Я их не боюсь, они просто меня бесят.

0

меня бесят тогда когда стоит куча народу к врачу,а эта тварь где нибудь гоняет чаи.

0

WTCC
Да это действительно напрягает

0

что надо делать чтобы медицинское обслуживание было лучше?
ехать на Запад
в России медицину уже не восстановить

0

Тему надо было назвать ->"ProВрачей", кто знает о легендарной группе Bad Boys из Никольского, поймёт.

меня бесят тогда когда стоит куча народу к врачу,а эта тварь где нибудь гоняет чаи.
Они тоже люди ,им тоже надо отдыхать.

Сабж: С врачами надо дружить, особенно во время призыва.

0

в России медицину уже не восстановить
why?

0

why?
половина врачей - студенты. Диагнозы ставят не те. Лекарства выписывают не те.
Совсем не уважают больных.
Список можешь продолжить самостоятельно

0

PortalX3
ты где лечишься? или так, просто поддерживаешь общественное мнение?

0

Уже в платных поликлиниках. но там тоже не лучше

0

Страховой полис нужен. Без него нынче никуда.
это про вопрос - "тогда зачем лечиться"

как бы да, страховой нужен как раз чтобы и ходить по врачам. Но, без него и на работу не возьмут и так далее.

0

К сожалению у нас скоро не будет бесплатной медицины. А насчёт ошибок - это совершают много. К сожалению, даже профи может ошибиться. Большее возмущение вызывает халатность. Кстати как отличить ошибку от халатности?

0

Doctor 20 если у нас вообще перестанет быть бесплатная медицина, убыток населения в нашей стране станет ещё больше. Надеюсь правительство понимает это.

0

К врачам отношусь в большинстве случаев с уважением. Но есть и такие, которых врачами не назовешь. Один такой гавнюк - хЕрург повстречался в моей жизни - из за его халатности и безграмотности долго лечился как в стационаре, так и амбулаторно.

0

Но все таки они могут спасти.

0

Я боюсь зубного.

+1

Но только до процесса заморозки :) А потом нормуль

0

врач врачу рознь....
многое зависит от профессионализма и личных качеств человека...поэтому не может быть однозначного мнения

точно

0

Немного, они не смогли вылечить меня от ВСД хотя-бы на месяц.
Я вот тебе страшную тайну сейчас открою. Эта болезнь не лечится как таковая.

0

Я ещё вот что думаю: мы летаем в космос, а сельские и городские больницы не можем обеспечить всем необходимым!

0

Ну, тут неоднозначно. С одной стороны, я знаю, что врачей надо уважать и т.д., с другой - очень их нелюблю(отчасти из-за качества российской медицины) и стараюсь ходить по больничкам как можно меньше.

0

Я медицины не боюсь, даже наоборот. Боюсь только их сурогатности, зачастую данное просто убивает, и не только в фигуральном смысле. Нужно выбирать хороших специалистов.

0

Безусловно. Вид некоторых моих однокурсников вызывает только негативные эмоции.

0

А вы боитесь наших врачей и медицины?
боюся.

И что надо делать чтобы медицинское обслуживание было лучше?
финансировать лучше из бюджета.

0

Granda всё так. Правда есть и положительная динамика - построили кардиологические центры,онкологические,новые методы лечения. Правда их мало очень по стране. Но то что они есть - это уже хорошо. Я думаю всё не сразу.

0

Врачи у нас веселые, болит нога, отрежут яйца...

0

Многие боятся стоматологов, не знаю, почему, а я - нет.

0

Я вот тебе страшную тайну сейчас открою. Эта болезнь не лечится как таковая.

Значит она или неизлечимая или её не существует. Стоматолога не боялся до тех пор, когда у меня была острая боль. Чуть-чуть притронешься к зубу и он начинает дичайше болеть несколько минут. А мне его сверлили без обезбаливающих, это был ппц.

0

ну так конечно если без укола сверлить, я то всегда прошу их укол делать, чтобы када сверлили ваще по... было...

0

Жекич

сам попросил укол не делать штоле?

0

Если каждый день выпивать около 50 грамм спирта, то и болезней никаких не будет. Организм полностью проспиртовывается, убиваются вредоносные бактерии и клетки, таким образом человек всегда остается здоровым.

0

чтобы врачей бояться-надо хотя бы их увидеть(с нашими очередями это нереально)

0

Боялся лечение... не врачей.

0

А ведь до сих пор побаиваюсь людей в белых халатах, и всё так же испатываю ужас от больниц D:
Хотя побывав в больнице на днях больше испугался ржавого оборудования из совка D:

0

медикам всё время зарплаты повышают - ты, друже, не с ДВ, это точно.

spartan239noble
побаиваюсь людей в белых халатах - у кого-то было весёёёлое детство :/

0

Я доверяю только красивым молодым медсёстрам.

0

Врачи некоторые лечат,некоторые губят.
Одним словом лечиться надо по старым методам.
Вместо каплей в нос-почистить картошку,притащить ведро с кипятком,кинуть туда картошку,нырнуть под шубу и над ведром дышать-всё как рукой снимает.

0

В плане практических специалистов наша медицина впереди планеты всей. Что же касается русской медицинской науки - она попросту мертва

0

С врачами надо дружить.Или переломы кто-то самостоятельно вправлять умеет?

0

Dovakin997
Переломы не вправляют. Вправляют вывихи.

Делай так: Пшеница+голубой горноцвет. )))))))

0

stalker7162534
если со смещением то вправляют
З.Ы знаю так как у самого перелом ноги недавно был

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
твоя правда
З.Ы. в смысле ты прав.Я думаю ты понял=)

0

Немного, они не смогли вылечить меня от ВСД хотя-бы на месяц. Нужно ужесточать отбор специалистов.
ВСД не лечится) только сам человек может справится с ней

0

Я спортсмен. Не болею уже лет 20 ничем сильнее насморка, поэтому даже не знаю, что врачи у нас существуют. Такие дела.

0

Живу в одной квартире с медиком. Самое сложное - привыкнуть к мед. инвентарю, который хранится чуть ли не во всех шкафах и полках (например, в шкафу у меня мини-склад шприцов, ваты, спирта, перчаток, а на письменном столе рядом с письменными принадлежностями - стаканчик со скальпелями и зажимами). Ну и волей не волей я довольно много узнал о медицине(операцию на сердце не обещаю, но оказать пм при тяжелых травмах смогу).

0

Alexander Anderson
профессионалы в этой стране редкость. не буду объяснять почему - чтобы нашисты не стали орать, что я продался америке.

А по сабжу. А вы сами попробуйте, вот после и судите. Врач это не механик что чинит механизм. Человеческий организм ещё очень и очень не изучен. Так что ошибки неизбежны. Если не слышали ещё, то слушайте - "хорошим хирургом можно стать лишь заполнив одно кладбище".

0

Вот объясните мне, на кой чёрт люди ломятся в медицинские вузы? Туда же не протолкнутся, взятки за место измеряются в пятизначных числах, и все это осознано, зная, что через 5 лет у тебя будет опасная профессия, низкая зарплата и общественное презрение!

0

SUSUL1
на кой чёрт люди ломятся в медицинские вузы?
Я туда в свое время ломился из наивного стремления лечить людей и нести добро. Наивность ушла, стремление исчезло, из ВУЗа ушел. Но есть те, кто полон этим стремлением до конца
Есть также те, кто продолжает династию врачей - хош/не хош, а буш. Есть и те, у кого есть подвязки в медицинской/научной среде, судьба просчитана наперед, и не хватает только медицинского образования - за ним и идут

0

stalker7162534
вот в этом ты абсолютно прав.У каждого хирурга есть своё кладбище.

0

Dovakin997
Я имел в виду не только хирургов. Хирург - очень ответственная и сложная профессия, в этом ты, несомненно, прав, но что ты скажешь о стоматологах, медсёстрах, ортопедах, отолорингологах и прочих? Такие как раз "специалисты", если у них нет опыта и знаний, могут тебе и по хлеще болячку намастрячить.

0

SUSUL1
Все медики военнообязанные. И мужчины и девушки. По окончании им ( и девушкам тоже) выдается военный билет, и в армейке служить не надо. Вот так вот.
Врачам сразу присваивается младшее офицерское звание, а мед. сестрам - рядовой.

0

Отношусь положительно, даже с уважением. Друг к тому же на медфаке учиться будет.
Но уж больно неблагодарна эта профессия в нашей стране - низкая з/п, соц. пакета нет.

0

А вы боитесь наших врачей и медицины?
Мы не боимся, а они нас должны.

У меня знакомый есть, который порезал врачу лицо, за то, что тот прооперировал его жену дважды вместо одного. У нее была киста, а хирург ошибся, подумав что это аппендицит.

-1

Меня бесит их любовь к спиртовым настойкам и гомеопатии.

-1

Erysipelas
врач врачу рознь....
многое зависит от профессионализма

Да, полностью согласен.
Если врач умеет отвлекать и снимать, напряжение от мыслей предстоящего.
У некоторых, это неплохо получается.

Спойлер
-1

Нужно в лапу давать тогда все сразу начинают порхать вокруг тебя. правда матка100%

-2