Проблемы, связанные с характером. Ваш характер?

Для начала напомню, что существуют четыре типа характеров и, соответственно, типа людей: сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик. Если не знаете, погуглите. Конечно, 100%-ых сангвиников или флегматиков практически не существует, всегда есть какие-то примеси. Прочитав эти определения и немного поразмыслив и понаблюдав, вы можете заметить, что людей разных типов примерно одинаковое количество.
Тем временем везде, а особенно на TV, пропогандируется образ весёлого, общительного, лёгкого на подъем парня(девушки), то есть типичного сангвиника по характеру. Реклама и некоторые фильмы буквально кричат: "Будь весёлым! Будь активным! Будь драйвовым!". Это попахивает дискриминацией.
Я сам больше, чем на половину сангвиник, но многие мои знакомые жаловались на то, что им неприятен этот распиаренный образ.
Под таким давлением многие подростки считают, что быть сангвиником нормально, а остальные типажи - отклонения. На этой почве они издеваются над бедными флегматиками и меланхоликами.
А ведь определить, какой тип характера лучше, невозможно. В разных ситуациях эффективнее разные типы. Работу, связанную с общением с большим количеством людей, лучше выполнит сангвиник или холерик. А медленную, вдумчивую работу лучше всего выполнит флегматик.

Подведём итог: все типы характеров равны. Но СМИ продвигает лишь один из них. Возможно, это связано с тем, что сангвиники не думают долго об одном и том же и ими легче манипулировать. Другие же типажи подвергаются дискриминации и давлению.

Какой ваш тип характера? Что вы думаете по этому поводу? Не замечали ли вы вышеописанное давление на не сангвиников? Какой характер, по вашему мнению, был бы идеален для вашей девушки/вашего парня?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Флегматик на 60%. И вообще - практически любая классификация характеров неверна. Человек безмерно сложен.

0

На твоем пике Астарот Мрачный, бро!

0

Я дак не знаю кто я)) с разными людьми разный, хотя может я и ошибаюсь, не наблюдал со стороны как то.
Elisss [Ы Team]
А при ооочень долгих отношениях? как правило, поначалу все такие, а потом начинается))

0

Vlaaadislav
я всегда такая,всегда права,всегда белая и пушистая.. ^^

0

Сангвиник. Страдаю паранойей, социопатией, и навязчивыми привычками, повторением действия например...
Могу 8 раз подряд помыть руки. Фобия идеальных чисел. etc.

0

Elisss [Ы Team]
тогда понятно:D для себя мы все хорошие.

0

Я центрист.
А Elisss [Ы Team] подло врёт.)

0

Luvecerviere
Сангвиник-социопат? Оригинально.

0

На твоем пике Астарот Мрачный, бро!

Ох щит, еретический google меня подвел.

0

hamingu
И очень неудобно... Ну очень....

0

странно что есть холерик и нет чумовника или туберкулезника, по теме по большей части считаю себя сейчас флегматиком - отпечаток работы

0

Luvecerviere
Бывает...

Народ, вы только название темы читаете? Я в первом сообщении такой срыв покровов устроил, а вы не реагируете...

0

Сигмap
Не волнуйся, бро. Держи пикчу примарха нашего возлюбленного

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

doriav
Ну да, у слов "холерик" и "холера" общий греческий корень. Википедия подтверждает.

Я в на треть меланхолик, на треть холерик и на треть сангвиник. Адская смесь.

hamingu
Эти твои срывы покровов ничего нового никому не сообщат. Всем известно, что общительных любят больше, чем необщительных, телевидение просто развивает этот эффект.

adrax
Сигмap
Что это за пикчи?

0

Ваш характер?
Зомби

Проблемы, связанные с характером.
Проблем не обнаружено

0

Pilat.
Ещё один человек, читающий только название темы.К тому же зомби.

0

Abnormality
Ваха же!

Спойлер

игровая вселенная Warhammer 40000

0

Vlaaadislav
ага..я себя просто обожаю )

Russssslan [НКВД]
даже когда я лгу - говорю правду ^^

0

Elisss [Ы Team]
даже когда я лгу - говорю правду
Это как? o_O

0

Не волнуйся, бро. Держи пикчу примарха нашего возлюбленного

Достойная пикча. Странно только, что без примарх без золотых сосцов.

0

Сигмap
К стыду своему и сожалению не имею я пикч, выражающих красоту златых сосцов - лишь портрет Сангвиния целиком в золотых доспехах

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Равно как нет у меня и картин, запечатлевших, как собирается, сопрягается гусеница космодесантная

0

Elisss [Ы Team]
ты любишь сама с собой разговаривать..

0

Отчасти холерик и чуть чуть сангвиник.

0

Флегматик, по процентам не могу сказать, наверное, на 70%, а может и 80%

0

Всей этой психологией можно подтереть жoпу.

0

hamingu
То, о чем ты создал тему, вообще-то называется темпераментом. Темперамент - только основа для формирования характера. Типов темперамента не обязательно 4, ты привел только одну, самую популярную в массах классификацию из множества. Классификаций характеров так же множество, но мало в какой ты найдешь 4 типа, обычно в каждой выделяют как минимум десяток-полтора.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

KOsMILE
ты любишь сама с собой разговаривать..

одно слово - убогий.. ^^

0

Elisss [Ы Team]
Ты плохо на него влияешь

0

Ты плохо на него влияешь
на него радиация плохо повлияла ^^

0

Если они есть, то они исчезают.

0

гобены в основном говнари.

0

Elisss [Ы Team]
Джигурда тебя в ухо толкал

0