Проходите ли вы дополнительные задания в играх?

Привет, форумчане! Первый раз вот сюда пишу! Недавно купил Ведьмака третьего, но начну проходить его, когда пройду остальные игры на своей пеке.
Стало вот интересно, все ли стараются проходить игры на сто процентов? То есть выполняют все доп задания, находят предметы и т.п. Сейчас вот делаю задания в Watch Dogs. Выполняете ли вы доп. задания, даже если они однотипные (аки в Watch Dogs)?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

обязательно,так мне кажется интересней

8

разумеется да, если они толковые и имеют смысл в прокачке перса

6

Только если игра до того нравится что хочется пройти её от и до.

4

разве что вначале когда нужно подфармится

3

Если игра понравилась могу заморочиться выбить платину. Есть такие игры в которых надо убить кучу времени и нервов чтобы выбить заветные сто процентов. Вот такие проекты обхожу стороной, а вообще например в том же DA, Stalker, GTA доп задания не менее интересны, чем основной сюжет.

3

Если это не однотипные повторяющиеся квесты, то да.

3

Когда первый раз играю прохожу все задания)

3

Основной квест стараюсь проходить в последнюю очередь. Никто не знает, что употреблял геймдизайнер, поэтому все второстепенные квесты надо делать сразу, не оббегая "пылесосом" все локации. Самая распространённая ошибка - позволить игроку взять квестовую вещь, никак не отметив что она квестовая. А потом квест висит в журнале до конца игры, потому как игрок давно эту хрень продал и забыл. Опять же, за редкими исключениями, провалить основной квест нельзя и он менее багован чем всё остальное, так что может подождать.

3

requiemmm
ну а ещё это прокачка и лёгкое прохождение сюжетных квестов

1

В рпг я всегда стараюсь проходить сразу побочку, а потом уже главный квест. Это даёт плюсы у прокачке, исследованию и познанию мира и т.д. И вот когда уже натренированный и прокаченый на домах уже и сюжетку легче проходить. Да и так интрига больше, когда в первый раз играешь. А то бывает после основной уже допы вломпроходить.

3

Если игра понравилась, то прохожу конечно, и делаю это параллельно с сюжетной линией. Другое дело - добиться 100% в статистике игры, либо же "Платины" - тут уже если игра прям сильно понравилась, и если задания адекватные. К примеру, миссии профессий в ГТА (Полицейский, Водитель скорой помощи, Пожарной машины, Такси) которые добавляют % в статистику, перепроходить в нескольких частях я не стану, как бы мне не нравилась эта серия.

3

смотря какие доп задания. руководствуясь обыденной логикой рпг игор я стремлюсь выполнить сначала все побочное и зачисть карту а потом перейти к основному заданию. и такое циклично потому что как правело главный квест влияет на доступность побочных заданий. проходить иру в принципе на 100 процентов я не стремлюсь а так же пылесосить тотально карту и современные иры к тому не располагают но знаки вопроса если они все отмечены значится должен все полутать. если это какие то сильно спрятанные штуки или чета очень душное или достижения - таким я не занимаюсь. единственное помню ас черный флаг хотел пройти на соточку но не смог достать какой то кусок который в дереве и пару дней там терся и пытался запрыгнуть и так и не смог от чего бомшмякнул и сдался. а так ище помню массы эффект пылесосил чтобы побывать на всех возможных планетах полностью их змейкой проехать и слутать за прохождение и собрал ресурсов больше чем задумано разработчиками это 12из10. и так я задела много раз чтобы всем пацанам колосс 10 найти и самое крутое снаряжение. но в последствии я на целенаправленный сбор минералов забил.

3
Dryal написал:
Выполняете ли вы доп. задания, даже если они однотипные (аки в Watch Dogs)?

В первом Ассасине собрал все раскиданные по городам флаги, при том, что за это вообще ничего не дают.
Если игра нравится - стараюсь по возможности все задания выполнять, но в некоторых старых играх этому препятствует необходимость игры онлайн, а сервера игровые порой давно уже лежат. Вот это обидно.

2

Если начать проходить вообще все дополнительные задания, на игру придётся потратить слишко уж много времени. Не люблю тратить много времени на одну игру.

2

Ага, особенно когда маинквест проxодит мудовую стадию. В Ведьмаке, например, самый муторный - квест с бароном имxо.

2

the endless misanthropy of the black cosmos
действительно мутный квест. сам квест в сути своей ни о чём и сводится к паре диалогов коротких, зато гоняют по половине локации.
Хотя в ведьмаке вообще полно таких квестов, где тебя гоняют по полям и городам чтобы сказать пару слов

2

Большое количество интересных и разнообразных дополнительных квестов- залог долгой и приятной игры!))
Конечно же прохожу!)

2

Почти в каждой игре стараюсь пройти все допки, я думаю что любое доп. задание не отЪемлемая часть геймплэя хоть иногда некоторые проэкты из-за этого забравсываю

2

Дополнительные задания прохожу потому что можно узнать о своем герое и его напарниках!!!( В некоторых играх)

1

Побочные миссии выполняются после основного сюжета. (как бы)

-1

дополнительные задания? а разве есть такие и если есть, то чем они отличаются?

-1

Самый крутанский крутан
Если ты про РПГ в целом, то как бы он так сказать поделен на два жанра, CRPG и JRPG. В CRPG у тебя есть основное задание и дополнительные, так вот взяв дополнительные задания и выполняя цепочку квестов ты можешь увлечься их выполненными и забыть про основное задание иногда бывает, что дополнительные задания интересней чем основное (как пример Planescape: Torment), при прохождение дополнительных заданий ты также получишь редкое снаряжение и много опыта, финальная битва для тебя будет не так тяжела. JRPG у тебя есть основное задание, и дополнительные, но весь упор сделан на прохождение основной сюжетной линии, чтоб дополнительные задания тебя не отвлекали, и прохождения их вообще не обязательны (как пример Финалка 15)

5