Психологический барьер

Всем привет! Не знаю, была ли такая тема или нет... суть в чем: достаточно давно играю, в основном в онлайн-шутеры. Играл в школе, в универе, когда женился и когда появился ребенок, проще говоря - всегда. И за все время игры были сугубо дополнением к свободному времени, т.е. читать, заниматься спортом, проводить время с детьми - не проблема.

В общем, поймал себя на мысли, что почти не могу играть в одиночные игры. Играл с момента выхода в R6: Siege 1000 часов, потом игра становилась всё нервнее, удалил, скачал обратно, удалил, опять скачал, перешел в BF1/3/4/5, потом в CoD MW19... Короче говоря любые MPFPS, но не сингл. В библиотеке висят самые разные игры: Prey, RDR2, Cyberpunk, Bioshock, игры TaleTales и многое другое. Начинаю играть в сингл, играю 15 минут и выключаю. Не знаю почему... Просто теряю интерес. Начинал и бросал Одиссею много раз, Вальгаллу тоже. Не знаю что не так. Кто-то еще сталкивался с подобным?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Значит, одиночные игры не твоё, ну не интересно тебе, просто прими это как есть. Это нормально.
Вот у меня в точности да наоборот. Обожаю сингловые игры, но на сетевые меня надолго не хватает, понимаю, что это просто не моё.

1

И это норма. Игр стало больше, плохих тоже стало больше, ААА плохие почти все, потому что копируют друг друга, а копия не может быть лучше оригинала. Аванпосты, вышки, боевые пропуска, бустеры "заплати, чтобы не играть" и прочая дрянь на радужном драккаре вполне закономерно вызывает отторжение у взрослого человека. И не нужно себя заставлять. Кстати, чуть позже ты заметишь, что и ММО такие же однообразные, а игроки ведут себя как боты, бегая по одним и тем же маршрутам, сидя за одними и теми же ящиками и в тех же кустах:) И, если не бросишь играть вообще, придёшь к старым синглам, до лососиновской эры, потому что дешевле и быстрее, а результат тот же.

1

V8V8
просто синглы не твое и это совершенно нормально, играй в онлайн и не парься

0

Это норма, ибо с возрастом тяга к игорям спадает, синглы стали полным дном, которое ничем зацепить не может, да и могз привык получать разнообразие ситуаций быстро, а не добираться до них сквозь часы катсцен и отстрела ботов)

0

У меня вот тоже не складывается с одиночными играми. Причем раньше играл, тем более пиратил игры. Даже если в игре и был сетевой, то чаще всего его на пиратках не было. Но у меня в голове находиться уже целая вселенная. У меня всё смешалось, игры, сериалы, фильмы... Пусть в игре будет очень офигенный сюжет, но когда я играю, то ловлю флэшбэки из других игр или фильмов. Я угадываю моменты, и мне становиться скучновато. Однако играть в онлайн игры особо не с кем. Я не люблю всякие там кс, доту и королевские битвы. Ну, из королевских битв еще поигрывал все же в КоД Варзон, но мои знакомые либо не играют в такое или вовсе не могут запустить. Я люблю игры любых жанров и готов за хорошую игру отдавать деньги, но не донат. "Бесплатные" игры у меня в основном являются так себе. Я готов купить игру и даже подписку, но донатить чтоб нагибать не могу, не интересно. Я даже сейчас в этот вальхейм играю в гордом одиночестве.

0
Delarains написал:
Обожаю сингловые игры

в сингле можно расслабится выбрав сложность по душе. можно влиться во вселенную и следовать сюжету. можно остановиться в любом месте и отхлебнуть или откусить чегонить вкусненького не боясь упустить момент. можно сохраниться в удобном месте - этим нивелируется цена ошибки. больше времени на то что бы насладится графоуни в конце концов. нет того негатива и суеты напряга как в онлайн долбильне. оффлайновые вещи больше для натур тонких)

0

психалагический барьер это когда есть некая воображаемая когнитивная стена за которую не перейти. переход же означает что некоторые волевое усилие и слом барьера. еще отдельна там где то бегает пост травматический синдром он например делает не очень осознаваемое что нада срочненько покинуть зону некомфорта или страх причем от куда он рационально берется не совсем ясно понятна. так я сибе представляю.
например если меняв детве унижали и подвиргали в контре я как ее включаю и карту где меня унижали с ножа и блокировали зажимали - сразу игру выключаю илы пытаюсь там побегать с ботами но не интересна.
случии невозможности играть в какие то игры нада обращаться к психологам, колдунам и искать причину недуга. скорей всего если играть в сессионные онлайн шутеры - те основаны на коварстве и подлости живых игроков, которые нельзя почти нельзя получить в сингле в результате в то время мобилизации которые 15 минут в сингле все предсказуемо и не интересно и место того чтоб тянуть кадку не происходит ничего а нервная система исчерпывает ресурс. в играх тысячелетия сингл обычно не тороплив и если игра хорошая сессия длится от 40 минут до часа с небольшим в это время происходить все самое интересное развитие игровых событий хотя именно зона напряжения составляет те же минуты.
если командные шутаны то очевидный ответ что нет необходимой коммуникации с ботами.

0

V8V8
Вначале это просто развлечение, после уже устойчивая привычка. С возрастом, не каждому легко даётся что-то новое. Приходиться возвращаться всегда к чему-то старому и понятному.
Возможно так, не психолог)))

0

Первое: всем спасибо за ответы и разные точки зрения (стёбные и не стёбные 😁)

Второе: забыл уточнить, что есть одиночные игры, которые все же проходил (в основном на эксклюзивы PS3/4), но крайние лет 5-7 вообще с синглом туго. Из того, что понравилось: Last of Us 1, Uncharted 1-4, не из экзов особо ничего не могу вспомнить, Ведьмака начинал 6 раз и бросал 😃

0