Радиация... [x]

Меня волнуют нижеследующие воросы, непосредственно касающиеся радиации:

Вот какая норма (рентген в час или как там ещё, микрорентген в час) существует в России? Какая она, эта норма, для Москвы, и для других городов, и просто для открытой местности?
Есть ли какая-нибудь карты радиации по Миру, России, Москве?
Я уже искал в интернете, но ничего путного и чёткого так найти и не смог, осталась надежда на вашу помощь, жители ПГ!

Комментарии: 14
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зачем тебе? думешь вдруг вырастет 3я рука???

0

Нет, опасений насчёт роста третьей руки или четвёртой головы, у меня нету. =) Просто интересно, где радиоактивный фон повышен, а где нет. В префектуре своего округа увидел табло со значениями, типа градусника\термометра. Только подпись там МкР/ч. В среднем показывает 13.4 - 15.6 МкР/ч. Да ещё и в новостях, которые по телику, часто показывают, как решают убрать источники радиации под детскими площадками и т.п. Собсно, вот отсюда и интерес.

0

самое хорошее если нет вообще радиации!

0

"Нет, опасений насчёт роста третьей руки или четвёртой головы, у меня нету " - значит 3 головы у тебя уже есть))
по сабжу - не знаю как в россии но у нас благодаря чернобылю всё на пределе.

0

не, чернобыльские карты я видел, там радиация криво распространилась после взрыва. сочувствую вам.
вот интересно посмотреть и узнать, что творится у нас, в России

ПысЫ: насчёт трёх голов я пошутил :)

0

ну так чего, никто не знает??? :(( A.Soldier! быть может, ты мне поможешь? Ты же, вроде бы, всё тут знаешь

0

Средний (нормальный) уровень радиации по планете 12,0 МкР/ч +- 3,0 МкР/ч.
Остальное зависит от конкретной местности, например, там залегает урановая руда и тогда уровень может быть в несколько раз выше.
В городах уровень может быть повышен, например из-за того, что при строительстве использовался песок или глина(кирпич) имеющие по каким-то причинам повышенный фон.
16-20 МкР/ч уровень завешенный, но не смертельный :))

0

Радиация это излучение.Человек постоянно подвергается излучению из КОСМОСА

0

Blood_MonSer
самое хорошее если нет вообще радиации!
деточка,ты скока классов закончил?:))Естественный радиационный фон присутствует всегда и везде...Даже твоя туалетная бумага,которой ты подтераешься "фонит",только слабо...А предельно-допустимая норма радиационного фона 18-20 мкР/ч...Причем во всем мире,а не только в России.Вот в моем городе фонит так: 16-19 мкР/ч,но это тока на первых этажах зданий,из-за присутствия радиоактивных инертных газов...

0

А по поводу радиации...и печальной катастрофы в Чернобыле,когда это случилось,потом в июне месяце у меня в городе шел снег...(для справки,живу я в г.Саратове,что на Волге).Меня тогда даже в планах еще не было,отец рассказывал...

0

Радиация не есть гуд конечно, но не все так страшно

0

А при чем тут снег и радиация?
Или рвануло неслабо?

С Blood_MonSer согласен :)

0