Рассказ о современной любви [x]

Говорю сразу - автор не я))

- (Привет. Как дела? Как учеба, работа? Нет, глупо. О чем поговорить? Поздно, идет.)
//молчание, стук каблучков по асфальту//
- Привет!
- Привет.
- Как дела?
- Пока не родила.
- Эмм… это шутка?
- Нет, блин, правда. Ё-маё…
- Как учеба, жизнь? (блин, не хотел же об этом спрашивать)
- Жизнь моя жестянка, как говорили классики. Учеба задрала совершенно, сегодня контрошу завалила, грозятся выгнать к чертям. Надоело уже…
- Ну, что же ты, попросила бы меня, я бы помог.
- Много ты сам понимаешь.
- (что-то не клеится разговор) Погода сегодня хорошая. (черт, ну я дурак)
- Да? С какого боку она хорошая? Гадость какая-то сыпется с неба.
- Ну, сейчас вот солнце выглянуло. (надо сказать…) Ты… (красивая) К экзаменам готовишься? (да блин! сопляк)
- Ты рехнулся ненароком? Ещё два месяца до сдачи, какие нафиг экзамены? Отдыхать надо, а не зад протирать над учебниками, тем более, что у меня их нет ещё. Никак в библиотеку не нагряну. А… помню прикол! (как она красиво смеется) В общем, бухали в скверике, у школы, а в тот день как раз собиралась за учебниками заглянуть. Так вот, ужрались все в хлам и там тетка какая-то проходит мимо скамейки. Говорит, такая, как вам не стыдно, что вы тут водку пьянствуете и безобразия нарушаете?
- Так и сказала?
- Ну нет конечно. Она цивильно объяснялась. Так вот, а мне уже пофиг было, я такая встаю шатаюсь и спрашиваю у неё, а как нам пройти в библиотеку? Она смотрит квадратными глазами, а потом говорит, ну знаете ли! И уходит… ой мы ржали вообще, я как вспомню рыдаю… Ладно, что-то я заболталась. Пора идти уже.
- А ты куда? Давай провожу тебя!
- Да ладно, к чему такие почести? Ну, проводи, я сейчас по набережной до метро.
- И всё-таки. Давай пакет донесу. (мне не тяжело, хоть воздухом свежим подышать)
- Тебе наверно заняться нечем? Слушай, у тебя прикурить не найдется?
- Нет. Да и ты бросай это дело. Здоровье дороже. (блин, ненавижу то, что она курит)
- Да брось. Курить вредно, пить противно, колоться больно, а умирать здоровой жалко.
- А, ты что… колешься?
- Я что, дура по твоему совсем? Так, косячок забьём иногда, а чтобы колоться… нет, спасибо, не надо мне такого счастья.
- Молодец. (нашел чем похвалить, дурак) Смотри, как красиво.
- Где?
- Да не на витрине, на реку смотри.
- А... да, красиво.
- Правда? (по тону видно, что ни красиво ей ни капли)
- Слушай, мне не до реки сейчас, надо шмотками новыми прибарахлиться. Предки бабок не дают, а они нужны. Да и на работу не устроиться, пока учеба. Бросить бы всё нафиг, найти бабок и тусить без просыху.
- Хм.
- Ладно, вот и метро, спасибо, что проводил, давай сумку и пока.
- (Надо сейчас сказать, надо!) Послушай.
- Да?
- (блин, куда все слова пропали!) Это… в общем, ты мне нравишься. Может встретимся ещё? (так себе, можно было лучше сказать)
- Да ты упал что ли? У меня уже три месяца как парень есть. Да и вообще. Ладно, спасибо, что вещи донес, и за предложение тоже. Пока. Увидимся ещё наверно.
//Силуэт уходит в закат//
//занавес//

Комментарии: 19
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хм...такова она суровая реальность....

0

Да, знакомый обмен фразами при встрече на улице :))

0

в чом суть-то я не совсем въехал видимо потомушо со мной такого не происходило....

0

Зачем что-то обязательно должно происходить, чтобы это понять?

ЗФ Аффтар, гд копирайт? :))

0

Дрейк?А я уж и не думал,что ты тут обьявишся )) Вобщем други знайте - этот креатифф принадлежит светлому мозгу человека надо мною )

0

А я тогда все равно круче написал.
А это простая жизненная ситуация

0

Действительно, ситуация весьма жизненная...

0

А ситуация эта именно с автором произошла?

>...уже три месяца как парень есть. Да и вообще. Ладно...
Мне интересно просто, что такое "да и вообще" без пояснений? Это из ряда фраз, о происхождении которых говорят "к слову пришлось" или что?

0

Обычный разговор, имхо. Просто парень и девушка слишком разные. В наше время вполне можно найти и более вежливую/культурную девушку.

0

asketic.by, можно конечно.... Но как говорят, любовь зла, и каждый козел об этом знает

0

Любовь конечно зла, но разве это вообще девушка...(( Стыд и позор просто.

0

2 Вадимыч
asketic.by, можно конечно.... Но как говорят, любовь зла, и каждый козел об этом знает

Согласен. И это проблема не только современной любви, это проблема любви всех времён.
ЗЫ С днём рождения позравляю и счастья тебе желаю! :)
ЗЗЫ Кстати, мы с тобой тезки :)

0

//А ситуация эта именно с автором произошла?

Нет, вообще не с автором :)

0

А... мугага. У меня каждый день в жизни такое практически. Ну я правда человек куда менее закомплексованный и знаю, на какие рычаги нажимать. Вот, похвалился ^_^ А так... парни, главное всегда - уверенность. В любой ситуации. И нельзя забывать, что девушка любит ушами (слава богу, что хоть не в постели...).

0