Разрушим стереотипы!

Предлагаю в этой теме разобрать по косточкам сложившиеся стереотипы.Неважно какие - главное,чтобы можно было красиво разрушить :) Один подкидывает какое-то общепринятое понятие или "норму",а потом все его (понятие) начинают убивать.

Просьба не скатываться до флуда и до личных оскорблений,т.к в такой теме это сложно.

Для начала вот несколько примеров:

Тупые блондинки
Все компьютерщики - тощие задроты в очках :D
Правильное питание
Здоровый образ жизни
Качки с маленьким хе*ом

Ну чё,поехали?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Компьютерщики - я столько здоровых среди них видел)
Тупые блондинки - в основном крашеные ;)
Здоровый образ жизни - х.з. а в чем стереотип?

0

Забавно. Мой любимый человек компьютерщик, ходит в спортзал постоянно, качаться любит,здоровый, красивый и подтянутый, а в штанах у него все супер :)

0

88Nigger14 с чего взял,что все негры-реперы?

0

ты любой забугорный музыкальный канал посмотри и увидишь.

0

ВсЕ АнИмеШнИКи - ФаНЗаЙ ИпПаЙ нА ВсЮ ГоЛОвУ и пОсТоЯнНо НяКаЮт..

0

Я аниме люблю очень и ни разу в своей жизни не сказала НЯ и не собираюсь. И с головой у меня все норм. Во всем нужна мера, без фанатизма.

0

Dairel
23.03.08 12:11

ПыЩь ПыщЬ! СтЕрЕоТип РаЗРушЕн +)))

0

Все негры - рэперы Лично в Ростове видел 2 негров на байке, в косухах и в футболках с изображением группы КиШ. Что-то теперь мне не верится, что все негры - рэперы.

0

Один подкидывает какое-то общепринятое понятие или "норму",а потом все его (понятие) начинают убивать.
Стереотипом можно назвать что угодно, любые ценности, а это чревато... абсурдом. Мля, "стереотип" "нельзя убивать случайных прохожих"... лол.

Во, еще лучше и ближе к нам:
Правильное питание
Здоровый образ жизни

ну давайте, разрушайте их, я посмеюсь...

0

Здоровый образ жизни: например Брюс Ли , всё жизнь качался , занимался спортом , а умер от одной таблетки(хотя неясно) , а вот в деревне алкаши бухают , но живут до 80 лет и им всё пох

0

>>> И большинство писало что негры мол только для рэпа и созданы.

Правильнее говорить, что рэп для негров создан - так сложилось в американской истории. И потом, говорить что все они рэперы - глубокое заблуждение. Это почти тоже самое, что говорить: "Все русские много бухают". Не правда, просто у нас бухающих людей много, вот о них то и слышит весь мир. Ой, куда-то меня понесло :)

0

Кстате о стереотипах! Вот вам пища для размышления и дискуссии:
В Украине нет ничево кроме сала и горилки
Все украинцы - деревенщина

0

Это то же, что и в Грузии только боржоми и апельсины.

0

Вот,кстати два отличных примера - все,кто с чёлкой - эмо!И все русские - бухари!Хорошие примеры.
Лично у меня чёлка.Ну и?Но я металлист.

A.Soldier of Light
Здоровый образ жизни.Будешь заниматься спортом,правильное питание,физическое и моральное здоровье, и будет у тя всё хорошо!БРЕД!!!Скажешь нет?

0

Скажу "нет". А ты сказать можешь ТОЛЬКО "бред", да? Обоснуй же. Че я должен тебе напоминать правила сабжа, который ты сам и начал...

Ты же хочешь разрушить стереотип. Ну давай ;) Конструктивно желательно. Я внимательно тебя слушаю.

0

Хочешь развёрнутый пост - пожалуйста.
Соблюдаешь ты правила здоровой жизни,описанные выше.Всё у тебя хорошо - и тело накачанное, и доволен ты всем, и учишься хорошо и ещё много чего ещё.Но тут,возвращаясь вечером домой.Тебя в тёмном переулке х**рят какие-то твари,морду в кровь,куртку дорогую порезали.Ну как,спас тебя твой спорт?
Или так.У тебя есть девушка.У вас прекрасные отношения.И она тебя устраивает во всём и ты её.Но тут она начинает постоянно ускользать от твоего общества,под предлогом занятости,чего раньше не было.Потом ты узнаешь,что тебя банально разводили.Или ты ей надоел или у бабосы кончились.Ясен красен,если тебе дорог этот человек,ты места себе не будешь находить.Ну и где тут твоя "моральная устойчивость" и душевное благополучие? Пример не с меня,слава богу.
И даже такой простой пример,как здоровое питание.Здоровое питание - это сбалансированная суточная норма определённых веществ,необходимых организму.Но это же невкусно,а если и вкусно,то почти всегда мало,т.к нельзя съесть одного полезного много,а другого мало - баланс нарушиться.И это уже будет неправильное питание.И потом,самого не угнетает,что ешь то что надо,а не то,что хочется?

У нас здоровый образ жизни ведёт кто?Разве только учителя фитнеса...

0

У нас здоровый образ жизни ведёт кто?Разве только учителя фитнеса...
я еще веду.

0

Тупые блондинки Хрень полная... А если кто-нибудь скажет что это правда, отвечу: - Блондины тоже тупые.
Все компьютерщики - тощие задоты в очках :D 1. Видела очень крупных людей. 2. Бывает и нормальные челы попадаются.

0

Улыбнуло %))

По пунктам:

Соблюдаешь ты правила здоровой жизни,описанные выше.Всё у тебя хорошо - и тело накачанное, и доволен ты всем, и учишься хорошо и ещё много чего ещё.Но тут,возвращаясь вечером домой.Тебя в тёмном переулке х**рят какие-то твари,морду в кровь,куртку дорогую порезали.Ну как,спас тебя твой спорт?
1. Значит так. Никто не застрахован от подобных случаев насилия. Вероятность твоего сценария не может быть поводом не заниматься самосовершенствованием. Скажу более: подобные случаи как раз-таки покажут, что ты недостаточно занимался, чтобы противостоять угрозе, а поражение уже стимул для дальнейшего развития.
Аргумент слабенький и вообще не имеет НИКАКОГО отношения к спорту. Никакого. Вообще. Это форс-мажор (вроде того), и он применим к любому, независимо от сабжа.

Или так.У тебя есть девушка.У вас прекрасные отношения.И она тебя устраивает во всём и ты её.Но тут она начинает постоянно ускользать от твоего общества,под предлогом занятости,чего раньше не было.Потом ты узнаешь,что тебя банально разводили.
2. Что правда, то правда: многих это заставляет более подозрительно относиться ко всем, понижает начальный уровень доверия к любому человеку. Но это значит, что действия одной дуры смогли изменить тебя так, что ты более не способен к искренней любви, верна? Хех ;) В то время как в будущем появится другая, более нормальная и ответственная, а ты уже "испорчен недоверием" по предыдущему опыту. Дык тебе же хуже от этого, и ей хуже. Браво, человека успешно испортили...
Нужно быть выше этого и иметь, наконец, мозги+интуицию. Никакие деяния сторонних людей не должны портить тебя и твою.. совесть, способность сопереживать или любить.
Я кстати не понял, какой это вообще стереотип?

Здоровое питание - это сбалансированная суточная норма определённых веществ,необходимых организму.
3. А я понимаю это иначе. Это не жесткая диета, а нормальная еда при равномерном использовании своей энергии (то есть ты ешь обычно, но не толстеешь абсолютно). Здоровая еда это прежде всего отсутствие вредной пищи. А здесь надо знать, что является вредным. Концерогены и хим.добавки - вредны... Просто к примеру.
Пусть другие считают, что "здоровое питание" это потребление малого количества еды и строгая диета, но я с ними не согласен. Ограничение себя врядли положительно сказывается в конечном итоге. Ограничивать надо не жестко, а умно и продуманно. Причем строго-индивидуально. Главное отказаться от реально вредной пищи.

0

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве :)

это сбалансированная суточная норма определённых веществ,необходимых организму - это не обязательно диета.

0

сбалансированная суточная норма определённых веществ,необходимых организму
Это кстати вообще можно довести до того, что мы будем просто глотать утречком пару таблеток и все. Все вещества суточной нормы у нас в организме... Имхо, абсурд полный. До такого маразма я например доходить не намерен.

0

Uitzraor
Если будешь вести здоровый образ жизни и т.д. и т.п., то шансы, что с тобой случится всё то, что ты описал, резко упадут: спорт - ты сожешь себя защитить, девушка - ну ты же развивался духовно, и знаешь, что нужно делать, чтобы её не потерять. Просто есть исключения из правил.


Edit
Блин, опоздал :)

>>> Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве :)

В любых дозах алкоголь попадает в кровь, из кровеносной системы в мозг и убивает (разрушает) его клетки.

0

вот собрались умники и умницы, стереотипы разрушают... очередные говнотерки...

0