Разрыв шаблона

В общем, приходим мы с девушкой с работы домой. Начинаю греть еду и краем глаза вижу движение. Смотрю: мышь! Пока я тихо офигеваю от мыши на пятом этаже, она даёт дёра за плиту и кухонные шкафчики. Потом начинаю офигевать ещё сильнее от осознания того, что дома 4 кошки, две из которых потомственные крысоловки. Сабж: что делать с кошками (на хлеб и воду, а потом на горох?) и какие разрывы шаблона были у вас.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
ШаMaN написал:
Сабж: что делать с кошками (на хлеб и воду, а потом на горох?)...

хе, хе... вообще то хоть кошки и не обладают человеческим интеллектом, тем не менее тупыми от этого не являются. зачем что то ловить для пропитания, если двуногие рабы (которые по глупой самонадеянности считают себя хозяевами) накормят, напоят и ещё за ушком почешут?
разве что из спортивного интереса или охотничьего (который никто не отменял) инстинкта. кстати, велика вероятность, если уж всё же поймают мыша, то жрать его, конечно, не будут, а принесут своим рабам в койку, в качестве подношения.

5

Кошек надо учить ловить мышей с детства. Иначе, они просто не знают, что делать с мышью, если увидят её уже во взрослом возрасте. Кроме того, домашние городские кошки очень ленивы, т.к. живут на всём готовом, не ходят на улицу, не защищают территорию.

3

Зачем столько кошаков дома? Выпускайте на улицу, на столько едаков - столько же трат. Тем более, если живете с девушкой вдвоем. Или общества самих себя вам обоим недостаточно? Ваш опыт показал, что если кошаки у вас дома - в качестве мышеловок, то это бесполезное дело. Толку тогда от них? Траты на еду, на наполнители, шерсть, запах из кошачьего туалета..не вижу причин продолжать держать их дома. (У самого был кот, мечта детства. Умер осенью..такой же серый, полусиамский). Все это мое имхо для справки, а то некоторые начинают навязывать свое мнение.

1

RestlessDreams91
Эти три наши, четвёртая на передержке, друзья попросили подержать. Нет, не в качестве мышеловителей, раньше такой проблемы не было. На улицу не выпустить, потому что пятый этаж со слишком сложным маршрутом. Шерсть не мешает, линяют не сильно, ходят в ванную, на наполнитель трат нет. Корм в районе 1500-2000 тысяч в месяц не такая большая проблема. А вот зачем так много... Я всегда хотел двух, в детстве у меня были 2 трагически погибших кота, девушка всю жизнь жила с двумя, а третью завели спонтанно, очень уж красивая британка. Мнение понятно, год назад придерживался такого же, а потом размяк.)

0

Ловить мышей и тем более крыс изнеженный домашний котик не будет. Выбирайте себе кота правильно. Запомните кот с черным носом предпочтительнее, кошки трусливее котов и кот должен быть приучен к мясу, но немного недокормлен. У нас был кот раньше который в возрасте трех-четырех месяцев крысу задавил с себя размером.

1
Самый крутанский крутан написал:
вообще то хоть кошки и не обладают человеческим интеллектом, тем не менее тупыми от этого не являются. зачем что то ловить для пропитания, если

Эо ни о чем, кошки бывают разные. У меня дома есть кошка, и? Птичка как-то раз залетела в окно... и была поймана -) Синица это была. В принципе, все они одинаковы: что чайка, что гулька, что воробей... залетели в окно, а когда на улицу хотят, начинают биться об стекло как мухи тупые 8) Видел, ловил, отпускал на улицу. Одну птичку, вот, не получилось спасти =] Теперь прикинь, если бы это была мышь. Ха! Вмиг была бы убита )) Это ваши кошки тупят просто...

1

Условие для мышелова одно - его мать сама должна была ловить и показывать ему, пока он был котёнком. Если он весь такой из себя породистый и мышь видел только в кино, нет смысла его заставлять. В лучшем случае поиграется и выпустит за шкаф, где мышь сдохнет и будет вонять, в худшем будет как с одним из моих котов, с перепугу начались припадки, пена из пасти, глаза закатывались...раз в месяц примерно. Потом вообще сбрендил, пришлось избавиться. Просто наставь мышеловок, в недоступных для этих мохнатых балбесов местах.

0