Решил податься в спортсмены, а скоро в армию

Решил пойти записаться в секцию тайского бокса. Через 3 месяца в армию. Еще и не спортивный я ни разу, да и 19 лет. И вот боюсь не поздно ли идти и не засмеют ли? Или все новички испытывают эти страхи, а потом все ок? Постоять за себя надо уметь. Предлагали качалку, но это несеръезно - тупо мускулы, просто тупой качок. Без техники. Это несерьезно.
Написал тему потому что морально еще не готов. Это нормально?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

спорт хорош на практике, а не в теории. хочешь заниматься - выключи компьютер и иди в спортзал!

7

Devil208
хочешь спаринга? выбираешь подворотню потемнее, находишь компашку гопников. подкатываешь вприсядку и спрашиваешь гнусавым голосом: о чем воркуете, голубки?

6

Devil208
я до того времени стану мастером спорта по бегу. ты умрешь так меня и не догнав

5

Уличная драка(и в армии особенно)это одно а спорт другое.
Ты думаешь деды с тобой честно будут один на один?
Приготовься намотав армейский ремень на руку один против трех.
Правил нет.Упал-пропал.Запинают ногами.

4

не ходи. только время зря потеряешь. один хрен с твоей комплекцией только за яйца кусать в прыжке

4

Спорт это хорошо.Но постоять за себя это другое.
Тебе в боевые искусства надо.

3

Чебурун с дробовиком
Муай тай - это боевое искусство. В какой-то степени и спорт.

Фига тут Чебураторов :D

3

вообще армия не везде жосткая, тут как попадется.

3

Учись быстро бегать. ))

3

STIGLeoN
Тренажерный зал для бокса...Это огрубление своего организма. Ибо бокс это скорость, а мыщцы тяжелы(разумеется при их присутствии). Представь, ты накачался, но тебе надо крутить свое тело(для тех кто не знает, удар наносится поворот тела и выносом руки вперед), при большой тяжести ты будешь, не лучше жиробаса на ринге. А если до этого вообще не боксировал, будет еще хуже.

3

Аффтар готовь пуканчик к службе в армии.Бокс- шмокс тебе не поможет. :D

3

Нажмите X для установки рекорда.

3

Devil208
это лучше чем ничего, а за 3 месяца ты по любому ничего не успеешь, к тому же тебе уже чибур написал, что честных "поединков" не будет. в спортзале жи тебя убивать никто не будет. реальный навык - это жизнь! так то))

2

IamKID
Скажи это Скоту Эдкинсу или Рою Джонсу младшему...

2

STIGLeoN
то есть я такои смгу сколотить управляемый термоядерный синтез у себя в заднице не рискую при этом превратиться в облако...хмм... ну молекул

1

Devil208
Проблема Муай-Тая(да и вообще восточных единоборств) в том, что нужно более менее гибкое тело, которое в 19 лет будет очень тяжело растягиваться. Бокс полезен в данном случае тем, что он проще(но не легче). Да и бой на улице длится обычно максимум минуту, у полно контактного каратэ например малые шансы в бою против бокса, ибо удары идут практически вплотную, более менее выученный боксер не даст подойти близко, правда есть шанс нарваться на удары ногами, а если быть точнее лоу кик. Но ведь бокс это только первая стадия, после 1 года можно запросто идти в муай тай, ибо удары ногами тоже нужны.

1

Devil208
Шварценеггеру армия не помешала)))

1

надоели идиоты, читающие и понимающие все по своему. особенно то, чего не написано

1

а если совмещать, на качалку по 2 часа можно уделить 2 раза в неделю, за год прокачаешся как надо уже, если дальше желание будет то продолжай, ток смени стиль прокачки, потому что часто делать одно и тоже задолбает.

0

Хм, неплохая идея. Посмотрим как в график работы буду укладываться.

0

Чебурун с дробовиком
Хм, причем тут драка в армии? Я не для армии готовлюсь. Армия - это препятствие, которое помешает моей тренировке на продолжительное время. На армию я клал большой и толстый. Она просто мешает мне. Надо учиться - придется поступать и тут же брать академ. Наконец собрался идти в секцию - придется прерваться на год.

0

Бокс+тренажерный зал в самый раз.
3 месяца для Муай тай,мне кажется маловато.Поскольку муай тай довольно таки серьезно боевое искусство,то мало чего изучишь за 3 месяца.
Но это мое мнение.
Присоединяюсь к мнению "Чебурун с дробовиком":
Ты думаешь деды с тобой честно будут один на один?
Приготовься намотав армейский ремень на руку один против трех.
Правил нет.Упал-пропал.Запинают ногами.

0

Хотя есть правило трёх Н:
Нет Ничего Невозможного
Всё зависит только от тебя!

0

Алексатор
я не знаю что это(управляемый термоядерный синтез),нужно погуглить,но думаю сможешь

0

Devil208
за три месяца научиться можно кое-чему, но технику отрабатывать годами нужно. но по любому это плюс, иди, хотяб удар поставишь

0

no doubt
Просто собираюсь морально. На этой неделе схожу узнаю чёпочём

STIGLeoN
Мало чего, да. Зато узнаю что это и потом после армии планирую тренироваться дальше. А деды - фиг с ними. Главное стоять на своем и отстанут рано или поздно.

Ripper Man
Да, думаю за 3 месяца чему нибудь, да научусь. Хоть основам.

Еlis
Кикбоксинг не так эффективен, как тайский бокс, а для самбо мне комплекция не позволит. Это я до армии буду только себя поднатаскивать. Потом заберут, а я так и не сходил в секцию. Вдруг потом и не соберусь.

0

Devil208
можно вообще никуда не ходить, а поставить несколько ударов, да отработать блоки с парой подсечек

0

Еlis
Нужна практика в виде спаррингов с такими же. А это есть только в спортзале. Навык без практики в виде спарринга - это отсутствие навыка. Да и моя самооценка и самоуверенность в домашних условиях не вырастет от того, что я буду уметь ставить несколько ударов, да блоки с подсечками.
Raji-Dragon
Я по договоренности пойду в автовойска, на военном грузовике рассекать подрезать, все норм будет, не переживай.

0

19 лет, иди боксируй, для муай-тая поздновато. Бокс поможет, чаще всего махают именно кулаками + тренер научит более менее уворачиваться от ударов. После 1 года бокса, можно и на муай-тай пойти. 3 месяца осталось, так иди прямо завтра. Какая разница сколько осталось, тебе же заниматься.

0

Devil208
И вот боюсь не поздно ли
поздно только если на серьёзные соревнования ехать,для себя никогда не поздно.
не засмеют ли
важно какой ты будеш после определенного промежутка времени,какие навыки ты получишь (с хорошим тренером не только физические).
Чисто полюбопытствовать-почему выбор пал на тайский бокс?
Приглянись к рукопашному бою.Более практичный и универсальный вид самообороны.

0

Pilat.
В прыжке ухватить яйцо?Мастерство не пропьешь.Проще ладошками по ушкам.

0

чумовой пацан ровняйся немощь

0
0

Pilat.
Без балды малой способный.Даже стиль пьяницы могёт.
У нас своя школа

Спойлер

Леонида невозможно обидеть,Чака невозможно победить.Тебе остается только бегать.

0

А мне интересно:если сойдутся этот:

Спойлер

И этот:

Спойлер

Кто кого?

0

Hitrii
Что мне им сказать? Я тебя не понимаю.

0

Праздник спорта купи! :)

0

эй я не понял юмора. Щас приеду и косарь мне должен будешь, джаруд

0

В качалачку можно ходить 2 раза в неделю, делать базу только. Ну или хотя бы жим и что-нибудь на спину(становая, тяга штанги). Мясцо подрастет, а в другие 2 дня на бокс. Хотя опять же, смотря какой рост и вес у тебя. Да и качалка дает силу удара. Года 3 уже хожу наверное, правда с перерывами, но скорость удара возросла за счет того же трицепса( толкающие же упражнения его и качают), тот же удар

0

Devil208
На армию я клал большой и толстый.
Ну похоже это она на тебя ......
Она просто мешает мне
И самое паскудное знаешь что? То, что она не спрашивает твоего мнения.
А спорт? Нормально, ещё ни кому не мешал. Главное - в армии курить не начинай, потом не бросишь.

0

Ну насчёт тупого качка без техники это ты зря. Будешь ты дрищём прыгать вокруг качка, махать немощными ручёнками, он тебя особо даже и не заметит.

0

Смысла нет ставить технику и наращивать ударный арсенал, пока не будет базы. Я бы мозг не массировал и пошел бы в качалку, делал бы базовые упражнения пару лет, колол в попу протеины (только не кожаным шприцем) и стучал по мешку.

0

7Rain7
Будешь ты дрищём прыгать вокруг качка, махать немощными ручёнками, он тебя особо даже и не заметит.
Если ты идиот и будешь бить в корпус или по черепу - тогда да, тебе нужна сила и много. А кто поумнее, тот знает, что важна не сила, а точка её применения.

0

Решил пойти записаться в секцию тайского бокса. Через 3 месяца в армию.Еще и не спортивный я ни разу, да и 19 лет. И вот боюсь не поздно ли идти и не засмеют ли?
Не бойся, все будет ОК. 19 лет и что? У меня есть знакомые которые как раз в этом возрасте и начали заниматься.
Сам собираюсь пойти куда-нибудь(От скуки, да и друзей новых найти).

Спойлер

Правда как выяснилось мне армия не грозит, плоскостопие 3 степени и плохое зрение

Или все новички испытывают эти страхи, а потом все ок? Постоять за себя надо уметь. Предлагали качалку, но это несеръезно - тупо мускулы, просто тупой качок. Без техники. Это несерьезно.
Зато тело красивое, да и к тому-же качок может даже не заметить твоих ударов. Надо совмещать одно с другим.

Написал тему потому что морально еще не готов. Это нормально?
Любое непривычное изменение в жизни вызывает неуверенность, это нормально. Главное воплоти в жизнь эту идею.

0

ReKsSam
Без обид, но как раз такими фразами и отписывают дрищи, которые ничем и не занимаются.

0

в секцию тайского бокса
Влад, займись самбо, или кикбоксингом, но для начала набери веса и подкачайся =)

-1

народ вы о чём сейчас служить всего год не заметит боец

-1

Лучше короткоствол купи, или нож хотя бы.
Еlis
А ты компетентна в этом вопросе? Не думаю что женщина хоть что-нибудь понимает в вопросах боя и самообороны.

-1

Pilat.
Я же когда стану мастером спорта, вычислю тебя по айпи

-2

Хуторок среди поля
На тайский пал потому что знакомый предложил пойти. Вернее он собрался идти на тайский, а я раньше думал куда податься, ну вот, решил с ним пойти попробовать себя в этом деле.
IamKID
Для бокса пойдет, а для тайского поздновато? Я загуглил так, люди и постарше ходят. Почему бы не попробовать. А вот насчет тренажерки дельный совет. Я бы сам не дошел до таких размышлений.
Еlis
Спортзал научит в первую очередь не бояться смотреть врагу в лицо, поднимет самооценку, самоуверенность. Это, по-моему, важные составляющие успеха в битве. Ты хочешь сказать, что 3 месяца тренировок на дому без тренера лучше трех месяцев тренировок в спортзале с соперниками и с тренером? Глупый совет)

-4