Родноверие

Ну что, русичи, готовы ли вы отказаться от лжеучений авраамских и вернуться к истоку? Предки плачут над заблудшими славянами, а дедушка Род клянёт секты иноземные, гнёт которых пытается выкорчевать корешки русские. Мы должны возродить нашу славу и крепость духа!

Комментарии: 160
Ваш комментарий

славу и крепость духа
Думаю, как бы для начала избавиться от этого

Спойлер

Или этого

Спойлер

Потому как, пока существует подобная деморализующая зараза, ни о каком духе речи быть не может.

16

Лет до 5-6 я верил в деда Мороза. Потом я ни в кого не верил.

7

Очередное поднятие говна.

6

Istvan Arpadok
У вас в Твери так же, был там летом когда, всё удивлялся этническому многообразию

Да тут у нас ваще пипец - даги, чехи, азерботы, туркмены, узбяки, трипперные цыгане и т.п. мучачос.

И ни капельки напалма.

5

У меня и так всё неплохо, я не быдло и не пьющий живу в гармонии с собой. A остальные пусть делают то что хотят мне на них плевать и точка.

4

Чебуратoр
Что ты свинья? Это всем видно, не только мне.

4

шаманчика в секту затащили

3

упоротость нынче в моде, дерзай

3

Вы все правы и не правы. Молились бы вашим богам, глядишь, и не заглянул бы я к вам сюда сейчас.

3

Rikudo Nagashi
Бомбануло... Представь гладь горного озера. Тишина и спокойствие. Представила? А теперь представь как ты его там топишь! Все! "Бомбануло" утонуло!))

3

СловоПластыря
Эко тебя там как...
Ну да, согласен, всё христианство - побочный продукт еврейства. Только вот я тебе тут задам немного вопросов, можно? Что ты знаешь о наших языческих богах, как каждому богу поклонялись и какой для каждого отдельно взятого славянского бога существовал ритуал поклонения? Кому и когда подносили какие жертвы? В каких местах строились капища? И наконец, знаешь ли ты заветы Старших Богов нам, смертным? Они как бы существовали в своё время, но если мне память не изменяет, всё было разрушено и позабыто под действием христианского фанатизма.
Это я к тому, что нет уже ничего, не осталось. Как можно вернуться к тому сам не знаешь чему? Я бы и рад чтить своих богов, только как их чтить? Это всё тёмный лес для нас всех, а идти туда - только заблудиться и знание не найти.
Чёрт с ним, с этим христианством. Пускай кто хочет, молится мёртвым евреям как хочет. Вера - это личное дело каждого, не так ли? Другое дело - у нас по нашим улицам ходят всякие иноземные поганцы, до чужих денег ворюги охочие и ни черта собой полезного не представляющие. Всякие черножопики у нас в столице, ты знал? Практически треть населения Москвы - это либо с других стран, либо выродки (побочный продукт плотского союза двух разных народов, кто не знал). Это и есть главная проблема, не только для нас причём, уже давно для всей Европы. Такие вот дела. Вера верой, а дело делать какое-то надо уже, пока ещё не поздно.

PS. У вас в Твери так же, был там летом когда, всё удивлялся этническому многообразию.

2

Sima4
ни капельки напалма
Как и везде, практически.
Вот если честно, меня настораживает это всё. Всегда перед бурей затишье. Вот копятся они у вас и копятся, а потом их просто тупо станет много. А этнические конфликты когда-нибудь начнутся, они всегда начинаются при таких обстоятельствах.
Будет их много - права качать начнут, бугуртить будут, потрясая своими кучерявыми бородами. Требовать чего-нибудь будут, как всегда, потипу "даёшь больше мечетей" и всё в таком духе. В общем, дело за завтрашним днём, чего гадать. Но ни к чему хорошему это однозначно не приводит. Мы с ними всеми слишком разнородны, как этнически, так и культурно.
СловоПластыря
Ну вот ты разъяснил, что да как. Но это всё догадки уже, своя интерпретация. Как было - мы не знаем. А то что известно, это уже история. Строить на её основе что-то - это уже "новодел", ну пусть даже "умелая реставрация", но это не оригинал, не то что было. Может и близко, но не то. Новородноверие какое-то. По мне, так достаточно знать, что наши предки стремились жить честно и свободно, ценили землю, на которой жили и не боялись лишиться своей жизни в борьбе с кем угодно за свои идеалы и свободу.
А вот спросить лично тебя хочу. Почему ты вообще этим вопросом задался? Что сподвигло тебя об этом задуматься? Не просто так же, есть наверное какая-то причина. Ну молится народ хрен знает кому, благодать же, что к тебе в дверь не ломятся и в веру свою не крестят. Если человек в это верит - ты его не переубедишь. Если не верит - значит оно ему вообще не надо. Или же просто хочешь узнать мнения разных людей на этот счёт? (Заранее исключаю вариант "троллинга", ибо при этом варианте вся суть общения де-факто сводится на нет).
Уж не пытаешься ли вернуть массы к истокам, обратить время вспять и вообще революцию поднять, что бы сжечь всех попов в их храмах :D
Хотя я бы действительно, пожалуй, сжёг бы. Меня отторгает эта религия. Её служители обвешаны золотом, хотя на словах восхваляют бедность. Странно, когда люди, воспевающие аскетизм во всём, сами жрут так что ряса пуза скрыть не может.

2

Все религии бредовы. Какая - то больше, какая - то меньше. Но говноверие - самая смешная :)

2

Алексатор
как развлечь 6и летнюю племянницу?
Аниме ей включи, или дай в танки поиграть. Или в Обливион. Пусть всяких скампов крошит, да Шеогорату поклоняется. :D

2

Алексатор
Не удержался.

Спойлер
2

Алексатор
Хорошую девочку растите. :D

-Kerten-
Кстати, да. Ещё Евангелион можно глянуть по приколу. Или Покемонов.

2

-Kerten-
-Kеrten-
Который из вас настоящий?

2

wladov
Тот, у которого девушка с птичкой на аве.

2

Rikudo Nagashi
Спасибо, так и думал =)

2

Rikudo Nagashi
Эм...это мальчик =="

2

-Kerten-
Аватарка мелковата, поэтому определить пол было сложно (и с этим всё же зафейлилась). Извини уж.

2

В лодке обычно обитают два загадочных существа — ГрЕбИбЛя и ГрЕбУбЛя. Иногда к ним добавляются КуДаБлЯ и НеОрИбЛя…

2

о как! *сползает по спинке стула как летучий мышь по лобовому стеклу*

2

кто то же его построил)
Туннель себе воздвиг нерукотворный...

2

wladov
Ну, я его не совсем прошла. Застряла на последнем бое с Армстронгом. Этот увалень лупит бедного Райдена по щам, а кнопка включения Blade Mode почему-то не работает. Самое смешное, что пока QTE не начинается, кнопка работает, лол.

2

Rikudo Nagashi
Я верю в тебя, эльфийка-ниндзя ;D

2

СловоПластыря
Нет не готовы. Слава и крепость духа русского в нас была всегда и проявлялась в поступках совершаемыми нами. В чем о мы всегда преуспевали где то всегда успевали, но в один момент мы сильно отстали от современного мира и наши попытки его постичь заново и догнать как можно быстрее порой сильно удручают и ничему не учат. Учения которые нам нам дают не всегда правильные, но других у нас в данный момент нет и большая часть не готова постигать, что то новое отказываясь от старого...

1

СловоПластыря
Я понимаю тебя, но этого мало. Увы, к сожалению, ничего не изменить.
Уверен, что 99% людей глубоко насрать на это. Знаешь, у нас сейчас время такое, как бы сказать. Хреновое. За один век столько всего произошло. Старые идеалы, как то: честь; благородство (не по родителям, а по поступкам); добродетельность и нерушимость данного кому-либо слова; мужественность и способность самоотречения во имя чего-либо или в спасение кого-нибудь - этого нет ничего. Они не воспитываются с детства. Ибо время то хреновое, у большинства в почёте деньги и всякое материальное гавно, такие люди неспособны на поступки. Вопрос веры тут второстепенен. При любой вере такой человек пуст.
Так что просто смирись с этим, поверь. Живи сам своей жизнью, стремись к своим идеалам и в дальнейшем воспитай своих детей достойно, как сам сочтёшь по своему понятию достоинства. Люди не любят учителей, а свою голову другим не поставишь.
достаточно скоро
Нет. Я вижу обратное. Почему-то в глазах один негатив. Не будет революций. Не будет никакого глобального переосмысления. Даже хотя бы потому, что это не выгодно очень многим. Будут внутренние конфликты, это да. Какие-нибудь локальные войнушки наподобие чеченских. Может быть погромы и неразбериха. Может быть вырождение русских, как нации. Что угодно, но не массовый возврат старых ценностей. Было бы хорошо, но этого не будет, я не вижу никаких предпосылок к этому, культура тупеет всё больше с каждым годом, деградатов всё больше. Вряд ли, но я был бы рад, если я в корне неправ.

1

СловоПластыря
Я ждал этой поправки.

1

лекарь фрейд где-то весьма не далеко

1

Чебуратoр
Жадюга.
И эгоист.

1

Чебуратoр
Что ты предложишь мне поторговаться, не?

1

Чебуратoр
Семейная родословная умалчивает на сей счет.

1

Да из тебя евгей что с лимона балегина

1

Вы таки кидаете мне пгедьявы?

1

Опять Чебур без ошибок пишет, мутируешь шоль?

1

интересно, папа чибура такой же лопоухий?))

1

-Kerten-
вместо шизофрении заиметь маразм?

1

Ну ёмаё, она не может быть мной. Очевидно,что у меня пальцы длиннее. К тому же, я так квасиво кавтавлю.

1

Вот мне интересно, ты вкладываешь в слова хоть какой-то смысл или тупо отгавкиваешь ответ.

1

"Не удержался, чтоб не запостить."
Пардон, но вилка не стоит на столешнице а торчит из нее будучи воткнутой.

1

"Но автор текста не я."
Этому тексту много лет, видел его не раз и все поражался изобретательности автора)

1

Rikudo Nagashi
калечат по своему образу и подобию

1

Rikudo Nagashi
Оно еще Highschool of the Dead и оба сезона Junjou Romantica до кучи. Эффект гарантирую.

1

irin_
фу,уродец
Китаец как китаец. В классных фильмах снимается.

Крiстi
С этим ПеГе скоро параноиком станешь.

1

irin_
Может не все бродят по туннелю.

1

В какой он край ведет далекий...

1

"Это я уже понялА. б."
Это хорошо, молодец, понятливые люди самая моя любимая категория людей. А что за б.?

1

irin_
конечно не все - некоторые плавают)
Если плавают, то это уже в трубах, догадайся в каких))

1

Крiстi
В принципе, бамбалейло прошло утром. Но таки спасибо за способ, опробую его когда-нибудь, если представится такая возможность)

1

Наваррский
Хм, мне уже не раз говорили, что у меня стремная аватарка...
Однако.

1

Смотрю, кое-кто отметил прохождение МГР новой аватаркой.

1

Вера верой, а дело делать какое-то надо уже, пока ещё не поздно.
Что конкретно предлагаешь? Я на серьёзе интересуюсь, без подколов.

0

Mordok
Да много чего можно сделать, причём почти что без насилия. Не покупать ничего у них, что бы не спонсировать. Девушкам - не стелиться перед ними, что бы сохранить своё достоинство и не рожать потом кого попало от кого попало. Зазнавшихся и наглых учить, желательно без свидетелей. Нелегалов не отправлять за счёт тех, кто платит налоги, домой, а отправлять на какой-нибудь лесоповал, пока не отработают там все штрафы (желательно большие) и билет до дома. Я думаю, навряд ли сюда кто-то поедет работать нелегально, зная что он пробатрачит нахаляву год-другой на тяжелой работе, без оплаты ему на руки. Трудовая терапия, хуле. Вернуть графу национальность в паспорт надобно, причём сделать её не просто строчкой в паспорте и прописывать её не "по желанию и выбору", а по реальным фактам - национальности родителей и их родителей.
Всем тем, кто хочет жить у нас - обязательная экзаменовка по русскому языку и нашей литературе, как минимум. Не сдавших экзамен на отлично - отправлять нах обратно. Ввести такой вид на жительство, который надо получать лет 10-15. Единое замечание/правонарушение и любой другой проступок на протяжении этих 15-ти лет - выселение ннах подальше с конфискацией всего и вся нажитого.
Да и вообще, не пускать сюда никого, кроме хороших врачей, инженеров и учёных. Нам и своего сброда хватает по типу тех, что на картинках Max Fry выше. Вот только я что-то не знаю интеллигенции среди выходцев из этих всяких станов и джанов, за исключением врачей-армян, хз почему их так много.
Кстати, единственные нормальные азиаты из бывших союзных республик - казахи. Вот почему-то ни разу не слышал о казахах насильниках и убийцах. Все, с кем из них общался, вполне адекватные ребята. А остальные - гниль как гниль, странно.

0

СловоПластыря
Я учусь на психолога
слабая надежда встретить человека, которому небезразлично происходящее вокруг, а если его не окажется - свести всё в шутку

Честно, я уже начинаю ненавидеть психологов. Упоротость и шутникЭ-это одно, а вот писать какой-то бред для анализа отписавшихся в ответ-это так...В общем, чувак, завязывай.
Но есть у меня надежда, что ещё родится (или уже подрастает) достойный человек, который поведёт за собой недовольную толпу не с картонными плакатиками, а с оружием, да не стоять на площадях, а действовать.
Действовать? Перестрелять всех? Парень, очень трудно выразить то, что я сейчас попытаюсь сказать, но попробую: оружие никогда не приносило счастья. Никому и никогда. Если хорошо подумать, то мы (и мы, и вы, россияне) сейчас живём не так уж и плохо. Подумайте, как люди жили в Европе в средневековье. Родинка на теле-на костёр. Рыжие волосы-на костёр. Неугоден соседям-на костёр.
Как жили мы, славяне (и не только) во Вторую Мировую. Как жили украинцы в период голода (официальное название-голодомор, но я просто не люблю это слово). Люди своих детей ели, варили заживо и жадно обгладывали собственных родичей. И это документально подтверждено.
Вспомните, как живут люди в разных частях мира за чертой бедности. И что, вставать всем и бороться? А с чем? С научно-техническим прогрессом, который лишил тысячи людей работы, заменил машинами живую рабочую силу? С политиками, без которых страна развалилась бы практически СРАЗУ, а не в течение десятка лет?
Ничто не проходит даром, и ничто не происходит просто так. Никогда нам не выпадают те испытания, которых мы не заслужили. Помните, что не только дела, но даже мысли, помыслы влияют на то, что с вами может произойти. Не религии так гласят-жизнь доказывала неоднократно. После грозы Солнце ярче светит. А оружием эту грозу только усилишь, ведь ты тоже будешь творить плохое дело.

Парень, ты стараешься убедить всех, что видишь, как все впадают в уныние, становятся тревожными, но, сдаётся, мне, ты не видишь, или не хочешь видеть собственное очаяние, которое прячется за твоими выходками в Болталке.

Хоть пост и "многабукафф", прочитайте, не ленитесь. Ведь лень-одна из главных болезней, что губит славян.

0

Йа за революцию. Желательно с кровью, алкоголем и инцестом.

0

Мы ждем, что жизнь изменится сама,
И у кого хватило бы ума
Решить, что Боги сделают за нас
То, что должны мы сами сделать в трудный час.

0

Чебуратoр
Я жду фото кузины

0

-Kerten-
прасти, но я желаю тебе ещё год стабильности
путэнфейс.жпег

0

Распался в прах, разлетелся ветром

0

будущее в унификации свабоды совести
будущее во всепланетной культорной интеграции

в поклонении богу или перуну будущего нет
афтарь слоумпок апаздал с темай. теперь ана не актуальна лет так 400-500.

0

-Kеrten- Мне вот любопытно, что ж тебе от меня надобно, старче?

0

HenryIV
да запросто могли. Учитывая что снизу Византия, а справа сраная Польша с католиками. Ну а слева еще прут какие то неумытые на лошадях с хрен пойми чем.

0

HenryIV
и тебя не смущает что результатом того, что мы постоянно торчим в кольце врагов, стало правительство, которое должно содержать большую армию и закабаливать людей, чтобы содержать и прокормить такую армию? И собсна другого правительства мы практически и не знаем с тех пор? Не смущает что христианство стало одной из сил, объединивших и сплотивших разные племена в одном государстве, что позволило сообща давать отпор врагам? Не смущает что торговый путь вел "из варяг в греки" и торговать нам кроме как с Византией было практически не с кем? И эта лжерелигия породила то мощное государство, которым Россия являлась со времен Ивана Грозного?
Молись то кому хочешь, дело твое. Но мы все крепки задним умом и не надо тут наезжать на то, что было принято и сделано в соответсвии с реалиями прошлых лет.

0

Родноверие

ЕРЕСЬ, ЕРЕСЬ, ЕРЕСЬ

0

Ну что, русичи, готовы ли вы отказаться от лжеучений авраамских и вернуться к истоку?
Беда в том, что истоков сейчас никто уже и не упомнит.
Даже упомянутый тобой Род, это славяно-церковное клише, писанное не славянами. На этом клише и базируются все поздние представления вообще.. историков, философов и иже с ними.
У славян не было богов, не было господ. Они никому не поклонялись, а почитали. Это две абсолютно разные вещи.
Славянам приписывают ляхского свиноборга, и прочих западных языческих божков.
А откуда сами корни, кто чего почитал, это тайна покрытая прахом времен.. от которой, по каким то причинам, отказались. Предпочли забыть и стереть с родовой памяти.
Почему, по каким причинам?! Не знает никто.

0

HenryIV
То, что мы постоянно окружены врагами - обстоятельство, не более. Стык Европы и Азии, так и должно быть.
падумаешь мы больны спидом и умрем через год. Мелочь, не требующая внимания.
А сплотило нас христианство. Потому что... правильно, все остальное нас сплотить не могло. Так что как бы ты не бугуртил, выбора особого то и не было. Ибо ислам далеко, католики еще дальше, а Византия - сел и поплыл. И эта, Новогород... и что? Он и с Византией торговал. Только это, Византия в средневековье не только мощная, но и богатая держава. А предметы роскоши, вывозимые из Британии у нас на месте топорами делались. Так что в бриташку продавали и ехали с этим золотом в Византию всякую. А ганза эта ссаная вообще в 13 веке только нарисовалась. улови намек.
Не трынди. Если бы мы остались мирными, наша история закончилась на монголах. И что за бред про гармонию? автралопитеки тоже жили в гармонии с природой. Но у них веры вообще не было. Оцени намек. И эта, припершиеся монголы тоже поначалу были язычниками. Ну ка задвинь кул стори про то, как они в гармноии и прочее. Ах да, часть Руси монголами была завоевана. Какой нахрен пошли на договор? Всеобщее истребление нас ( и в перспективе тебя) было бы лучше? Нас завоевали и заставили. Ах да, там у тебя идет какой то бред и слюнопускание про язычников, но.... "христианину же бог был как отец, христианин был обязан прославлять своего бога делами, жертвами (например, своей жизнью)" Прикикнь, христианам то же самое нужно было делать. А да, погугли ка Андрея первозванного, а потом ной про не ступала. И да, язычество - религия рабов и деградирующих, предашихся разврату и саморазрушению обществ. И не потому что это правда, хотя это не так, а потому что мне так захотелось.
Не причислять? А как же возвращение Константинополя, овладение черноморскими проливами?

0

часть Руси монголами была завоевана ты про ИГО?
от них, ВНЕЗАПНО, ничего не осталось. Есть версии, что это были сами русичи, вперемешку с монгольскими племенами.

0

-Kerten-
Старче? Ахренел? Ты меня старше на месяц.

Ничего от тебя не нужно, это была твоя идея. Неушта забыл? =)

0

русичи, готовы ли вы отказаться от лжеучений авраамских и вернуться к истоку?
Языческие боги уже проиграли БОГУ истинному, поэтому нет даже смысла возвращаться к истокам.

0

Ох-ох. Давай разьясним, мне нравятся тянки. И соблазнять меня с бота действительно не стоило а-ля нахуа. Ну и да, не вся куйня, что мною пишется, обязательно к выполнению.

0

А началась вся ботва с двумя Кертенами с того, что оригинал предложил в теме "О чём сейчас думаешь?" поменяться никами и писать всякую ересь... Кому-то идея понравилась. Бывают же такие люди. :D

0

Rikudo Nagashi
хоть кто то оживляет этот форум. даже сумасшедший с раздвоением личности уже кажется нормальным Т_Т

0

Короче, чтобы никто не возвышал свою религию: Сжечь всех

0

irin_
Тю, не надрывайся. Это толстый троллинг, не более.

0

irin_
еще один представитель секты пеге высра.... высказал свое мнение.

0

кто знает как развлечь 6и летнюю племянницу? раз уж о роде говорили....

0

Мне кажется, что основная идея сей темы есть утопическая. Хотя... нет, мне не кажется.

0

Rikudo Nagashi
Предлагаю Higurashi no Naku Koro ni
М, угадал походу.

0

irin_
Любое объединение масс - это секта
вот отсюда, очевидно же.
а что те рассказать о русском языке - ОН РЕАЛЬНО ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!!
Rikudo Nagashi
ей понравилось наблюдать, как я в мортал комбат играю. От Шивы особенно была в восторге. И от фаталити... боже, кого мы растим ?! Т_Т

0

wladov
не смог удеражться... и не прочитал ^_^

0

"Утопическая идея хоть кого то на реальность взглянуть заставить - сколько русских в России? Азия наплывает. У них хоть вера мусульманская как то теплится."
Представим на мгновение, что произошло неимоверное по своей редкости чудо - люди открыли глаза и увидели реальность. Но каждый увидел то, что хотел увидеть. Услышал то, что было приятно его слуху. Каждый смотрел со своей колокольни и уверял других, что с его позиции и обзор лучше, и небо ближе, и горизонт дальше. В результате можно смело сказать, что никто толком ничего и не увидел, все были слишком заняты подгонкой реальности под свою личную систему ценностей. Это забавно.

Азия наплывает. Ну а что им еще остается делать? Каждое государство мечтает расширить свои границы и увеличить свое влияние в мире... желательно за счет другого государства. Прийти на уже обработанную землю, с которой убраны мешающие "камни" и выкорчеваны препятствующие развитию "пни". В основном такие амбиции проявляет Китай и Япония.
В Китае много народу. Настолько много, что их демографическая политика целиком и полностью направлена на снижение рождаемости. Иногда даже через стерилизацию китайских граждан.
В Японии давно уже строят не в ширину а в высоту - жизненного пространства не хватает, поэтому некоторые (если не большая честь) жилища японцев напоминают коммунальное сообщество по концепции "сельди в бочке". Естественно Японии нужна территория. Желательно с полезными ресурсами, а то как же иначе.

У мусульман их вера культивировалась на протяжении тысячелетий, а в истории России есть целая эпоха, когда граждан самым натуральным образом обучали атеизму вкупе с марксистко-ленинской философией. За что учителям и спасибо.

0

Wing42
Я думал никто не заметит =)
Но автор текста не я.

0

Каждое государство мечтает расширить свои границы
Это уже вряд ли. Методом проб и ошибок, через века, рабство и колониальную политику, эта идея трансформировалась в более продуктивную - Лучше меньше и проще. Лишнее нужно кормить, лишнее в итоге приводить к нерешаемым проблемам. Больше можно, но только через страх и влияние, не расширяя ненужное.

0

lokkie
Согласен, хотя бы на примере Швеции, однако может произойти так, что закончатся полезные ископаемые, плодородная почва будет выработана и пойдет на обновление (ну это такая операция с почвой, восстановление ее свойств) и много чего еще.
И тут уже хочешь не хочешь, а встает дилемма - быть или не быть, и если быть, то как? А там уже ее и решать.

0

Неплохая картинка, хотя намек решительно непонятен, увы.

0

irin_
В случае чего, удары грибками никто не отменял, а если и грибами закидывать, то сразу всеми и всех.
Няшные пейзажи и флору гарантирую
-Kerten-
будем политкорректны.
Это сраный гермафродит

0

Rikudo Nagashi
Какие обиды, божемой.
Gutseen
Кстати об авах. Кито таки на твоей и откуда туева хуча картинок с выражениями его лица?

0

Gutseen
Загуглил. Неожиданно нравится рисовка/графика.

0

То ли совсем нации наплевать на своё будущее, то ли школьники поняли, что тема создана для безнаказанного флуда... Беда *покачивает головой".

0

Скоро рассвет, выхода нет...

Теперь это безысходности тред.

0

Ира, ну что за бред? Какой безысходности тред?..

0

Rikudo Nagashi
окно на кухне, из него всегда можно выйти
СловоПластыря
Смотря,что ты подразумеваешь под нацией.
и я не про поцреотов

0

irin_
очевидно что если это истина - то пеге, как сборище людей секта, а значит и все остальное

0

Крiстi
Печальной. Грустной и печальной безысходности.
Да ладно, у меня просто бомбануло из-за одного чувака в игре, до сих пор этого гада одолеть не могу... :D

Gutseen
Ноуп, окна на зиму заклеены, чтоб холодно не было. Выйти не получится.

0

Rikudo Nagashi
окна на зиму заклеены
ШТА?!

0

Gutseen
Знаю, заклеивать окна — это прошлый век и вообще не ТруЪ, но... у нас тут холодно, между прочим.

0

Rikudo Nagashi
заклеивать - тру. Это всякие слабаки боятся бумагу на ленту порезать, чтоб не порезаться самим.

0

irin_
"территория - ключевое слово.России территория. Впечатление, что никто не знает,что с ней делать. А другие знают и лезут - мне жалко, привыкли мы в просторе жить. Только долго ли осталось при таком течении. Вот я о чём."
К сожалению по вопросу территории России-матушки я был поражен тяжким и лихим недугом под названием "амненаплеватие". Это не моя территория, она принадлежит не мне, а государству. И пусть у государства голова по земле болит.

0

Wing42
а если государство тебя с этой земли решить выкинуть?(

0

"а если государство тебя с этой земли решить выкинуть?("
Это будет, конечно, неприятно, но с другой стороны смотря куда выкинет и при каких условиях. Ну и для этого нужна хоть сколько-то весомая причина.

0

Wing42
ты занимаешь нефтегазоносный район с богатыми залежами золота, на котором произошло особо тяжкое преступление в особо крупных масштабах

0

Алексатор
Я бы не стал жить на такой земле.

0

Wing42
ну значит тебя выкинули(

0

Алексатор
Главное чтобы на новом месте было где жить, а остальное со временем приложится. Или не приложится. В любом случае когда и если я состарюсь и впаду в маразм, то мне уже будет все равно.

0

irin_
Ну если найдут и докажут то придется свалить с насиженного места. Это кстати лишний раз покажет что это не моя территория.

0

"Если местный житель привыкший там рыбачить,охотиться,грибы собирать - теперь х тебе, плати тому дяде дань, тогда можешь и походить там."
Ну это лично его земля, он ее купил и имеет право брать плату с других граждан за возможность порыбачить, поохотится и сходить за грибами. Это его право, и он был бы болваном, если бы им не воспользовался.
"Пока вы лично больны той самой болезнью, первым легче принять решение,помех то нет.(я всех с таким же диагнозом)."
Эта болезнь не лечится. Между прочим, у меня она распространяется практически на все аспекты государственной жизни: в стране выборы? "амненаплеватие" дает о себе знать; в стране коррупция? "амненаплеватие" и тут помогает. Чудо, а не болезнь.
"Куда валить то? В китай?"
Зачем? Пойду к родственникам навяжусь в сожители-паразиты, благо их у меня расплодилось в последнее время достаточно для этой цели.
"А я надеялась, что ты умное,что придумаешь..."
От меня не ждите.

0

"б.- лучше не спрашивать - эмоции это,эмоции"
Да? Ну ладно.

0

irin_
"Вот,что обидно - столько умных людей, всё понимают, рассуждают так, а сделать ничего не могут, как буд-то дауны...и таких так многооо"
Нет, они не дауны. Разве можно упрекнуть безногого в том, что он не может ходить? Разве можно упрекнуть глухого в том, что он не может слышать? Нельзя, разумеется. Так и здесь - все эти... умные люди просто-напросто лишены возможности что-либо сделать для изменения текущей ситуации.
Они могут изменить внешность, стиль жизни, свое отношение к действительности. И только. Во всеобщем масштабе все останется неизменным, что неудивительно. Как-то так.

0

чувак со стремной авой как всегда в чем то цепляет истину

0

irin_
Ну вот и договорились.

0

"а я разочарована"
Был такой человек-царь. Звали его Соломон. И было у него кольцо, подаренное ему неким человеком (я просто не помню кем). На кольце была выгравирована надпись....
А, впрочем, не важно. И это тоже пройдет.

0

Чебуратoр
Не переживай. Свинья везде грязь найдет.

0

"стань политиком и тогда сохранишь этот мир от разрушения."
Не стану по нескольким причинам.
Причина номер раз: я живу в неимоверной глуши, далекой от любых центров власти.
Причина номер два: по образованию я крестьянин (без шуток, так оно и есть).
Причина номер три: я чрезвычайно ленивая сволочь.
Причина номер четыре: никто не спасал и никогда не будет спасать миры, ибо нельзя уберечься от себя.
В принципе этого достаточно.

0

irin_
со вчера его не видно... неужели он послушался твоих советов и рванул?! Мы потеряли хорошего человека Т_Т не прощу(

0

Алексатор
Просто на моем полушарии неожиданно наступила ночь, и я с удовольствием отправился спать.

irin_
В каждом из этих афоризмов/прецедентов есть крупица истины. Дескать, каждый может управлять государством, но не у каждого это получится хорошо. Насчет лени согласен отчасти - если бы можно было провести свое время на диване, ничего не делая, и при этом получая всяческие бонусы от окружающего мира, то я бы всю жизнь посвятил этому делу. Расстояние, конечно, не особо сильная преграда, тут скорее основной преградой являются люди и их неповоротливая бюрократическая машина: соберите подписи, печати, документы, справки и тому подобное. "Вот эта справка вам на самом деле не нужна, а вот эта замызганная бумажонка будет очень кстати..." В общем, наворотили и намудрили.

0

irin_
Я крестьянин по образованию, а не по роду деятельности.

0

Wing42
Я не токарь, я не пекарь,
Я не повар, не доцент,
Я не дворник, я не слесарь,
Я простой...

0

Наваррский
Загадка, однако.

0

irin_
Комплекс крестьянина это что-то новенькое, такого я еще о себе не слышал.

0

Любая вера есмь поиск хозяина. То есть любой верующий человек - раб по сути. Так что нет, автор, спасибо. Хотя экспортный иудаизм у нас излишне хорошо прижился, это да.

0

Russiaturisto
А тебя заставляют мацу есть?Бедняга.

0

I love democracy
Да нет. Друже, на что основывается христианство в общем и православие в частности? На ветхий завет. А ветхий завет чей? Хех.

irin_
Сто-стоп-стоп. Как человек может быть своим собственным рабом? По моему, человек, который "свой собственный раб" - это свободный человек, не?

0

Кто верит в Магомета,кто в Аллаха кто в Иисуса.....

-1

Istvan Arpadok Мне иногда кажется, что общая подавленность, желание находиться в покое, граничащим со стазисом, опускание рук, ощущение безвыходности и недостаток настоящих лидеров ведёт только к озлобленности, увеличению дискомфорта и деградации. Массовых волнений отчасти из-за недоверия людям, отчасти от страха перед будущим скорее всего не случится. Но есть у меня надежда, что ещё родится (или уже подрастает) достойный человек, который поведёт за собой недовольную толпу не с картонными плакатиками, а с оружием, да не стоять на площадях, а действовать.
Люди не любят учителей Наши люди любят красивые слова и очень долго готовятся к ответственному шагу против того, что сильнее, хотя в других ситуациях действуют не раздумывая и наудачу. Надеюсь, трусоватость и мелковатость не до конца разложила людей. Возможно, преждевременно обрадую, но многие мои знакомые боятся перемен, но жаждут их, опосаются ответственности, но полностью недовольны окружающей реальностью, в которую нас вгоняют. Достаточно искры...

-1

Наступает месяц Рагнарёк! Вперёд, за Перуна!

-1

СловоПластыря
Куда вперёд то? Беги, догоняй.

-1

SignOut
То, либо, нибудь, кое... Растеряли язык предков, утратили ум! Всё это ваши школы церковно-приходские, 2 класса образования...

-1

-Kerten-
+ Хочу гражданскую войну.

-1

Лол. Не льсти себе. Ты мне не интересен. Понравилась идея обмена авами. Я даже предложила расширить вариативность, но это осталось незамеченным. Так что, реально развлеклось всего лишь пара юзеров =)

-1

Что ты мне отгавкиваешь в ответ?

-1

Эм...это мальчик =="
после операции

-1

Istvan Arpadok Я учусь на психолога, крещён в младенчестве, крест не ношу с 15 лет, когда более-менее осознанно стал атеистом. Я не состою в славянских группах (потому что даже реставрации исконных традиций рознятся в разных кругах) и под "мы" я пытался скрыть своё осмысление "родноверия", которое, бесспорно было практически полностью выжжено политическими играми 10 века. Так же я не являюсь ролевиком, долбославом, и более того - не общался с этими людьми. Так в чём же смысл первоначально шутливых постов про корешки и буквы иноземные? Отвечаю: слабая надежда встретить человека, которому небезразлично происходящее вокруг, а если его не окажется - свести всё в шутку. Людям нравятся красивые оболочки, поэтому обычные парадигмы гуманизма и антропцентризма я облекаю в наряды символизма рун и древних божеств. И в центре этого мы. А что у нас осталось? Навязанный мультикультуризм, дутая "многонациональность" с бесконечной ненавистью друг к другу, дутая "многоконфессиональность" с желанием урвать побольше адептов, а вернее - их материальных благ? Народ молится хрен знает кому, когда ему что-то нужно, не зная основ даже своей религии, не зная научных данных, но пока никому нет до этого дела и сила религиозная крепнет , мне, как человеку скептичному, это доставляет неудобство по многим причинам. Мои желания не видеть повсюду символы смерти, рабства, перед которыми ошибочно раболебствуют, принимая распятие мошенника за акт всеземного катарсиса не учитываются. Оборванцы и старые бабушки, сидящие у храмов, в которых золота хватит, чтобы построить им приют не укладываются в голове. Двуличие, фальшь, мерзость. Но если человек не хочет отказываться от красивых сказок, почему бы ему не дать новую, но без ужасных пыток, страданий, непонятных обрядов, без посредников между ним и "творцом" - его подсознательным? Каждый человек во что-то верит, создаёт допущения и условности, а раз так, то веру его можно направить, убедив в чём-то другом.
Итак, лучше восстановленные и адаптированные истоки и новый путь с уважением личности, признанием себя творцом, путём реконструкции старинных представлений предков, чем вечная кабала "лигитимной инквизиции".
P.S. Оборачивать вспять время глупо, достаточно не забывать чужих ошибок. Если теории о маятнике или спирали времени верны, то революция начнётся без моих потуг, причём достаточно скоро.

-2

Белый судья
пиратская винда

-2

Istvan Arpadok Кое что да известно, уважаемый. Да, знания о многих тонкостях обрядов и быта затёрты, выжжены мечом и словом. Но односторонне, монахами-летописцами, зафиксированы крупицы истины об исконное вере, да и сопротивлен ие продолжалась достаточно долго, кое-какие грамоты и летописи остались, да через уста передавались, а некоторые структуры включились в христианство жидовствующих (спасы, масленица и т.д.). Но суть не в этом. Мы уважаем наших предков, верим в единение славянское, которое настанет у нашего многострадального и многотерпеливого народа, но и прогресс отрицать не можем. Восстановление даётся нелегко, но движется. И теперь, родноверие - это вера в себя, в братьев по крови своих. Нет персонифицированного бога, есть, например, Мир и Чернобог - дуальность нашей натуры в бесконечной борьбе друг с другом. Весь символизм рунический транслируется теперь на человека, на его уважение и любовь к природе, на гармонию с собой и людьми, с жизнью и смертью. Или взять символизм руны "исток". Это и недвижение и первооснова и потенциальная сила движения. Так же Иван-Купала символический праздник не содержащий в себе непотребства, и Перун - символ могущества, и Велес - символ мудрости. Не стоит понимать всё буквально, ведь развитие, движение (Есть) - вот путь к той пресловутой гармонии. Это суть веры - вера в себя , с упрощённым олицитворением внутренних потоков и внешних потоков, а не страх перед наказнием жестокого, карающего, но несуществующего "творца". Религия - суррогат веры, не более.

-4

Pilat Круг языческой традиции не секта, секта как раз ваша Перунопротивное жидохистианство. И да, мы против брикетного пива из гнилых бочек и крепких алкогольных напитков. Только мёд под явства хорошие, да квас. Нам нужны живущие в гармонии с собой и природой-матушкой, помогите отринуть ворога триклятого от баб русских. Где вы, молодцы крепкие телом и духом славянским? Жаль рунами писать здесь нельзя... Даже алфавит суррогатный иноземный пальцы жжёт мои!

-6