Роковое число 11: мистика или приход Сатаны?

0)Террористический акт 11 сентября 2001 года (иногда именуемый просто 9/11) — серия четырёх координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки. Ответственность за эти атаки лежит на террористической организации «Аль-Каида»[.

1)Взрыв в минском метро — террористический акт, произошедший в минском метрополитене на станции «Октябрьская» 11 апреля 2011 года в 17:55 по минскому летнему времени. 15 человек погибло, 203 пострадали.

2)Как сообщили в пресс-службе КГБ, 11.11. 2012 года в 18.48 у здания Управления КГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства, повлекший повреждение двух окон административного здания.

По предварительным оценкам, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 л без поражающих элементов. В действие приведено огневым способом (путем поджога).


число 11


11 ноября, т.е. 11 число 11-го месяца считается отведенным «сатане», так как число 11 считается негативным — оно предшествует циклическому числу гармонии 12, и последует за законченным числом пифагорейского Тетрактиса — 10.

Число 11
Считалось священным числом, символизирующим собой "двойственность в использовании силы" (Мебиус), что приводило либо к очистительным духовным последствиям, либо к разрушениям и хаосу.



Это связано с амбивалентной природой числа 11, основанной на отрицании 10. Библейский смысловой символизм, разработанный Августином, говорит, что если десятка — это закон, то число одиннадцать несёт в себе революционное попрание всякой идеи законности.

В сакральном эзотерическом смысле является числом, символизирующим понятие очищение, знак жизни и смерти, открывающий путь в высшие сферы бытия. Представляет собой число наиболее верных учеников Иисуса Христа. X. Э. Керлот пишет о числе 11 следующее:

"Одиннадцать символизирует переход, избыток и опасность, а также конфликт и мученичество. Согласно Шнайдеру, в нём присутствует некое инфернальное свойство: поскольку в нем имеется некий излишек совершенного числа (десять), то, следовательно, оно означает несдержанность; но в то же самое время оно соответствует (подобно двойке) горе в виде мандорлы, центральной точке символического Превращения и антитезису, поскольку оно составлено из единицы плюс один (сравнимого по своему способу образования с двойкой)."

Оккультно-герметическая традиция отождествляла с числом 11 идею эгрегорных цепей, управляемых божественной волей. Соотношение чисел 5 и 6, то есть их сложение 5 + 6 = 11, даёт формулу, применяемую в церемониальной магии: "Микрокосм действует на макрокосм" (числа 6 и 5 считались числами Макрокосма и микрокосма). Суфийская традиция также придавала большое значение числу 11, считая его основным в своем числовом символизме, где оно означало одно из имен Аллаха. Рене Генон подчеркивал универсальное присутствие числа 11 в символизме Данте и многих тайных организациях и говорил о важности его произведений:

ТАЙНЫ ЧИСЕЛ - ОДИННАДЦАТЬ (11)

Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях. В своей истории творения вавилонцы, например, упоминали имя ТИАМАТ со своими одиннадцатью поддерживающими хаос демонами. В индийской традиции существует 11 форм воплощения Рудры, Бога разрушения. В соответствии с "Хариваншей" и "Ваю-пураной", известно одиннадцать наиболее почитаемых апсаров - полубожественных женских существ, обитающих преимущественно в небе, но также и на земле. Согласно ведическим текстам, апсары способны угрожать людям, насылая на них любовное безумие, и в "Атхарваведе" приводятся заклинания против них.

11 ноября 2011 года
"Мы ни в коем случае не должны убаюкивать себя и успокаивать тем, что у нас есть самолеты, вертолеты, танки и как никогда щит у нас крепкий. Вы сегодня видите, что эти самолеты и танки могут оказаться не у дел при современной войне. Мы это видим из горького опыта войны в других государствах. Сегодня основные задачи решают ракеты, - заметил Лукашенко на совещании о результатах деятельности Вооруженных Сил в 2011 году. - Нам надо уметь обороняться от ракет противника. Нужны и другие формы ведения вооруженной борьбы, исходя из наших условий, менталитета, опыта, исходя из того что происходит на планете".

В период средневековья, нумерологи – люди, занимающиеся поисками мистических значений чисел – считали, что все числа обладали, как положительными, так и отрицательными аспектами за исключением цифры 11. По словам ученого 16-го столетия Петруса Бунгуса (Petrus Bungus), число 11 "не имеет никакого отношения к божеству и мистическим событиям". Затерявшееся между божественными числам 10 и 12, 11 являет собой сущее зло, символизируя грешников.

Так, согласно прогнозам многих специалистов,11 ноября 2011 года, дата, когда три цифры 11 впервые в этом столетии выстраиваются в ряд, не сулит ничего хорошего. По этому случаю даже был снят новый фильм ужасов "11/11/11", в котором показаны человеческие страхи, связанные с числом 11. Герои фильма сталкиваются с так называемым "феноменом 11:11", который заставляет их смотреть на часы в 11:11 чаще, чем в другое время. По сюжету фильма, это становится предупреждением о грядущих трагических событиях: "В одиннадцатый день одиннадцатого месяца одиннадцатого года, откроется портал и прольется невиновная кровь" – говорит голос за кадром в трейлере.

На самом деле, феномен 11:11 является широко обсуждаемой темой и в реальности, ей посвящены долгие дискуссии он-лайн форумов, на которых люди делятся своими вычислениями и размышлениями о том, что же это число означает. Многие люди говорят, что их, похоже, преследует данный феномен, так как он появляется подозрительно часто в их жизни. Для этой категории людей предстоящая дата кажется непременно зловещей.

Тем временем, некоторые современные нумерологи подсчитали, что дата 11/11/11 окажется весьма благоприятной, и по данным местных новостных источников страны, необычайно большое количество пар планируют вступить в брак именно в этот день. Число 11 также является любимейшим числом всех азартных игроков – особенно поклонников Блэкджека и Кено. Так что же все-таки собой представляет дата из трижды повторяющихся чисел? Есть ли действительно что-то особенное в ней?

Нет. Что касается феномена 11:11, то, по мнению психологов, речь идет вовсе не о сверхъестественном предупреждающем знаке, а о типичном случае "апофении", переживание, состоящее в способности видеть взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Это явление питает само себя, так как чем чаще вы бессознательно заостряете внимание на каких-либо вещах, тем чаще вы начинаете замечать это в окружающем вас мире, и, соответственно, останавливаетесь на мысли, что картина выглядит вполне реальной.

На он-лайн форумах, посвященных феномену 11:11, люди часто говорят, что они раньше не обращали внимание на то, как часто цифра 11 встречается в их жизни, пока не услышали о загадочном феномене от кого-нибудь другого. Это и является главным признаком апофении: когда они узнали о феномене, они подсознательно стали следить за событиями связанными с цифрой 11, и каждое новое наблюдение казалось им более значимым, чем предыдущее.

Так же как не стоит бояться даты 11/11/11, так и не следует ожидать от нее чего-то необычного. По мнению Элана Лензи (Alan Lenzi), профессора религиозных исследований из Тихоокеанского Университета, который занимается изучением библейской нумерологии, поиски значения в числах – естественная человеческая тенденция. "Когнитивные ученые продемонстрировали, что человеческий мозг постоянно ищет значимые закономерности, собирая информацию из окружающего мира" – сообщил Лензи.

В большинстве ситуаций, эта познавательная способность существенно помогает нам, позволяя выбирать только важную информацию из предложенных нашему вниманию данных. Но иногда мы переусердствуем, стремясь найти закономерности там, где их нет – начиная от образов, увиденных в облаках и заканчивая совпадениями чисел. И как только мы их находим, то "легко наполняем их смысловым значением", как пояснил профессор. Нет ничего необычного во времени 11:11 или дате 11/11/11, но наш мозг не может не обратить внимание на повторяющиеся цифры и, следовательно, видит в них какой-то смысл.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

11.11.11. Вышел Скайрим!!! ЭТО ИГРА САТАНЫ!!!

28

Toxa95

блин, я хотел это написать, меня опередили) ты кстати, 11 по счету кто напостил в этом треде.

10

11.11.11 вышел Скайрим. Так что это священное число, а автор опозорился.

6

WASWAS
а чо такой мультипостинг? А по сопатке?

Поправь, пожалуйста, посты. Жахни их в один, юзай функцию hide.

5

Я особо не верю в магию чисел, но когда я "как бы случайно" смотрел на часы периодически и несколько дней подряд я наталкивался на одно и то же время, это меня настораживало.

Toxa95

жди, когда 11 лайков соберется к твоему посту...

А по хорошему, всякие теракты случаются в любое время, автор взял в пример только 2. В том числе и эти пропиаренное треклятое 11 сентября правительством СШП, которое этот теракт и подготовило.

4

сходи на курсы по философии тебе эту нумерологию в порошок там сотрут

3
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

Человек_без_совести
А я родился 11 мая...
Не ты один.

WASWAS
сатана всегда считал себя выше Бога
С чего ты это взял?
PS:И ещё когда хочешь что-то сказать про Дьявола,то пиши Дьявол,а не сатана.Сатана это не всегда относится к Дьяволу.

3

Coll story настолько Cool,что даже Looc.

1

Я думаю тебе светит это дьявольское число, а именно количество дней бана за флуд.

1

а сатана всегда считал себя выше Бога

Неа, не всегда.

1

у меня 11 днюха. Мне нравится число 11.

1

Можно теперь также про F4 сказать.

1

Просто совпадения,ничего более.

1

Эээ...мы должны испугаться?

0

Нумерология интересная вообще.

0

Всем как известно насрать...

0

а может нагуглите роковое число 23?кирпичи на дороге не валяются

0

"Это связано с амбивалентной природой
числа 11, основанной на отрицании 10.
Библейский смысловой символизм,
разработанный Августином, говорит, что
если десятка — это закон"
на счет числа 10: гуглим George Carlin - Complaints and Grievances,48 минута.не по теме но тоже интерестно

0

11- это Призрак в доспехах и АТМТА. Все остальное битвы экстрасенсов.

0

А ещё говорят, что 13 несчастливое число =/

0

Не сталкивался с мистикой, связанной с числом 11.

когда они узнали о феномене, они подсознательно стали следить за событиями связанными с цифрой 11, и каждое новое наблюдение казалось им более значимым, чем предыдущее.
Блин, теперь я точно буду следить за этим феноменом.

0

Найдите что-нибудь на число 31

0

Appa Ahmed Tod
Найдите что-нибудь на число 31

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%FF-31
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B3-31
http://ru.wikipedia.org/wiki/31

0

Не самый жесткий день это сегодня 18-го ноября
День рождения Деда Мороза, День памяти жертв ДТП, День независимости в Латвии и День сельского хозяйства на Украине.

0

Чего только не придумают от нечего делать, чтобы попугать друг друга. Так и рождаются сплетни)

0

"а сатана всегда считал себя выше Бога2

Кто-то подслушивал их разговоры?

А ещё число 4 на востоке что-то типа нашего 13. Почитав подробней нумерологию,то таких тем может быть больше.

0

Три аварии в каждой 11 погибших... Не знаю что это, но точно это не просто так

0

Я думаю, что просто число 11 часто попадается на плохие случаи, и никакое оно не число сцатаны. Если бы другое число попадалось чаще, то его тоже бы так называли. Так что я думаю, что ничего странного в этом нет.

0

Число как число. Откуда взялась эта хренотень с толкованием этих, типа, значений чисел на ПэГэ вообще?

0

Sergey-1996
А прикинь, ведь кто-то родился 11 ноября 2011-го. Омен?

0

Человек_без_совести
Офигеть, я 12'го!

0

Число 11 означает трансформацию, трансмутацию. Идёт передел мира. Во всех священных книгах об этом написано.

0

Чё-то мне как-то не верится в мистику.

0

Суть в том что число это сатанинское так как десятка число Бога, а сатана всегда считал себя выше Бога

-3