Россиянам разрешат короткоствол

Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года. - http://izvestia.ru/news/530859

Что вы по этому поводу думаете? Приобретете ли вы короткоствол в случае его легализации?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Гопники теперь будут не ножиком в бочину тыкать, а сразу палить на поражение.

10

warp 37
Всему этому сброду тоже разрешат. И он станет еще опаснее.

9

это плохие новости, сейчас и так убивают много людей, а если ещё и разрешат таскать с собой оружие,то будет полный хаос и беспорядок. будет опасно выходить на улицу мало ли психов там обитает. Полный пзц, еще бы гранатомет разрешили таскать блеять.
Хотя чего удивляться в госдуме всегда одни полуё6ки сидели, и принимали такие же полуё6нутые законы.

8

papandulos
И правда. Сейчас-то страшно на улицу вечером выйти в магазин, а когда еще и пушки разрешат. Полный хаос будет на улицах.

6

выйдите на улицу и внимательно посмотрите на окружающих вас людей. вы хотите чтобы они обладали оружием? я - нет. понятно что у криминальных элементов оно и так есть, но у случайных дебилов его не будет. у 18 летних дебилов, которым батя оформит пухарь, и которые нажрутся 100 граммами водки и начнут палить. у всяких задротов озлобленных на жизнь.

6

В США же чувак начал палить в кинотеатре. Там такие двинутые один на десять миллионов, в России каждый третий примерно.

5

так и вижу пьянку и последующие пострелушки. или петухи какиенибудь насмотрятся американских фильмов и начнут палить по каждому пьянице если тот вступит в их личное пространство.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Слева - пистолет макарова, покупка и ношение его на текущий момент запрещено гражданам РФ.
Справа - общий взгляд на карабины Сайга и Вепрь, 12 калибра, оформив соответствующую лицензию их может купить почти любой гражданин РФ.
Делайте выводы.

В целом закон правилен, поскольку:
1. Как выше указано у нас могут почти любому продать штурмовое оружие, которое гораздо опаснее пистолета.
2. Нормальный человек не будет стрелять из зарегистрированного на него ствола, потому что это значит почти 100% попадание в тюрьму (ведь перед продажей стволы отстреливаются, а баллистическая экспертиза проводится быстро и точно).
3. Бандит если ему нужно в любых условиях достанет оружие.

И хватит кукарекать, типа устроят мочилово, русским нельзя и.т.п. Что за русофобию мы тут развели? А потом сами жалуетесь что живёте в дерьме.

5

тупое быдло начнет палить друг в друга

4

Ни в коем случае это делать нельзя!
Крутыши будут бахать потому что они крутыши, а лохи будут бахать потому что им кажется что на них нападают.

4

requiemmm

Ты в целом прав, но забываешь одну вешь: огромное количество преступлений совершается обычными гражданами. Выпил, или с головой не всё в порядке. Пойми, у нас в стране основной контингент - быдло. Я даже не говорю непосредственно о гопах, ПРОСТО неадекватное быдло. Думаешь им можно доверять обращаться с огнестрелами? У нас просто дикое количество неадекватных людей. Даже в той же Америке в школах преподают воспитание, общественные и моральные нормы о которых у нас даже не заикаются.

Законопослушные граждане пойдут покупать оружие. Только большинство из этих законопослушных граждан быдло, и никогда не угадаешь в какой момент они слетят с катушек.

4

согласен с предыдущим оратором. дуракам, психам и алкашам пушку в руки лучше не давать, а таких людей в нашей стране в переизбытке.

4

РикоЧико
И вообще это заговор по устранению славянского народа!
думаешь после уничтожения славянского народа настанет мир...хрен там!!!!!!!я сам живу на Кавказе и прекрасно знаю какие тут люди...они перебьют друг друга раньше чем славяне умрут...даже сейчас все ходят с травматами и тычут в каждого...эх страшно жить сейчас

4

а так по сабжу...разрешение короткоствола это первый шаг к оранжевой революции...и будут бегать по улицам коммуняки и нацисты и будут орать что то вроде" Вива, вива, ля революсьон"....так ведь еще и на религиозной почве начнутся распри.. и польется кровь реками..и да начнется мародерство и другая хрень... и тут назревает вопрос нахрен нужен был этот закон?

4

Кстати, я представляю что будет на этих шествиях и маршах творится - это же хардкор. Раз у митингующих будет оружие, значит это оружие будет и у служителей закона, а это значит...

4

Что, никто не слышал о старине Кольте, и про то, как он уравнял слабых и сильных?

Суть кроется в том, что нехорошие люди и так уже имеют оружие, а вот большинство обыкновенных граждан не имеют. Если вы тут говорите о митингах, о том, что дай народу в руки оружие, он тут же перестреляет своё правительство. Но назревает резонный вопрос: На кой ляд нужно такое правительство, которое ненавидит большая часть населения, при чём настолько, что без колебаний убъёт как ублюдочного чиновника, так и его семью, чаще всего состоящую из тупого сына-мажора и стервы мамаши? Эти могут проехатся по пешеходному переходу полному людей, а им за это ничего не будет. И если в один прекрасный день мразь словит 9 миллиметров в свою никчёмную голову, то может, оно и к лучшему?


Вообще, проблема Российской Демократии в том, что общество не отвоёвывало свою свободу, а потому и не познало её ценности. России нужен период "Дикого Запада". Только тогда у людей, её населяющих, уйдёт из умов вся та гниль, что имеет место быть.

4

Тоже правда, две стороны медали.

3

Tobias Reaper
Если человек больной или как ты сказал двинутый то он всегда найдёт способ достать оружие законно это или нет.А вот у нормальных граждан такой возможности нет т.к они нормальные.
Так что таким законом можно будет уровнять возможности.

3

Мясо будет много,людям только дай в крови утонут.

3

У нас же всегда так: один раз отмерь, семь раз отрежь...
Ни разу не мерь, семь раз отрежь. Так правдоподобнее.

3

и не режь, а руби. с плеча

3

Теперь бандюки и экстремисты ещё легче смогут доставать оружие (путем вымогания у обычных людей скажем), всякого рода богатеи и олигархи смогут расширить штат охраны, а обычные люди будут вынуждены надевать памперсы перед выходом на улицу.

3

Вообще расчет на то, что преступник побоится ограбить или напасть на тебя, зная что ты можешь достать пистолет и прострелить ему череп. Но в таком же случае я могу совершенно легально купить ствол и пойти перестрелять соседей например. Но, возможно, я побоюсь это сделать, зная что они могут достать пистолет . Статистика показывает что количество преступлений после узаконивания огнестрела резко сокращается, да и мне вообще кажется, что и сейчас любой уголовник и прочий сброд сможет достать ствол при большом желании, в отличие от обычного человека. И как всегда у нас было, придется собирать кучу справок, бумажек, ну и прочая бюрократия.

3

Я буду по старинке - клинками вершить правосудие

3

Маша плюс каша

так и вижу пьянку и последующие пострелушки

Вот именно это я и пытаюсь сказать. Плюс.

3

Punk United
У служителей закона стволы по-любому есть, просто будет повод пострелять

3

Вот раньше всегда хотел иметь у себя пистолет, нравится оружие. Щас смотрю амерские фильмы и новости, и вижу, с какой лёгкостью там грабят магазины и убивают молоденьких продовщиц.
А ведь в России такого нет!! В Америке разрешено оружие, потому что власти не могут защитить своих граждан, и предлагают им защищать себя самим.
Думаю, травматики вполне хватит, чтобы обездвижить бандита и вызвать полицию.
PS: если закон примут, по любому куплю себе пм )

3

И так сейчас травмат у каждого второго, а всякие идиоты рады до смерти в очередной раз поиграться с пистолетиком: используется данное орудие самообороны чаще всего не по делу - чтобы понтануться, напугать и т.д., итоги таких понтов чаще всего печальные. А если будет легализовано боевое оружие, то начнется хаос, периодические инциденты в США тому хороший пример, а у нашего народа "особый" менталитет... Стрелять будут при любом удобном случае: устал стоять в очереди - пальба, бросила девушка - пальба, нахамил продавец - пальба, противоречивая ситуация на дороге - пальба...

3

SataN from Hell
Ты самый первый будешь из трупов.

3

Глупо.
Да, конечно, каждый парень (по крайней мере из тех, которых я знаю) хочет таскать Наган в кармане.. Это... круто!
Но, вы сначала с травматикой разберитесь. Лучше все оставить, как есть.
Сейчас почти у каждого водилы бейсбольная бита в багажнике, а потом будет пара обрезов и "ТТ" в бардачке? Нет уж, увольте.

Тут поднималась тема про то, что "Сайга" и "Вепрь" доступны в продаже, а "ПМ" - нет, это осуждалось... А "Сайгу" можно положить в карман? Для такого ружья должен быть свой сейф, так что цена ой какая, а те же "короткостволы" будут стоить может чуть по дороже травматики (тысяч 10 руб.)

Еще нужно править законы.
Если ко мне в дом влезет какой-нибудь наркоман с ножом, а я его из "ПМ"-а завалю с перепугу, меня посадят на долгие годы, казалось бы ни за что (с моей точки зрения). Плюс ко всему этому, это то, что будет нагнетаться всеобщее напряжение и параноя.

Так что хочется, конечно, да нельзя.

P.S. -Да я же Джокер!
пах, пах, пах!!
-Моя нога, неееет!

3

...и в день покупки,гражданин Бубликов Василий Петрович,уроженец г.Мытищи,1963 г.р. обмыв покупку с товарищами,гр-ом Мигицко Николаем Викторовичем,1959 г.р.уроженцем г.Львов,и гр-ом Лазаревым Марком Анатольевичем,1981 г.р.,решил восстановить поруганную честь своей супруги.Взяв с собой приобретённое ранее короткоствольное оружие,он пошёл к соседу,гр-ну Мамедову,Меджиту Расулу оглы,1960 г.р.уроженцу г.Нахичевань,гр-ин Бубликов произвёл восемь(8)выстрелов в сторону потерпевшего,при этом не цензурно выражаясь и плохо отзываясь о матери потерпевшего.К счастью гр-ин Мамедов был легко ранен и доставлен в... гр-ин Бубликов В.П. был задержан сотрудниками полиции,для выяснения всех обстоятельств дела...

3

В моем районе вроде бы нет таких элементов, за исключением алкоголиков (но какой от них вред?), но все равно стремновато вечером по улице ходить.

2

Хрен. Гопник не купит пушку за 50-60к в среднем. А вот у взрослого работающего гражданина появится шанс защищать свою семью. Но закон не пройдёт. Тогда ж начнут валить оборзевших хачей и чиновников, причём в массовом порядке. Они ж не идиоты, против себя законы принимать.

2

Постреляют маленько и отменят. У нас же всегда так: один раз отмерь, семь раз отрежь...

2

WarlokIII
Нет, не как у "дизерта". У Desert Eagle .44 патрон все равно магнум, (что означает его большую длинну, пороховой заряд и массу пули, при таком же диаметре).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/82/CartridgeComparison.jpg сравни 2 и 4 (слева) патрон.

2

Похоже мы стремимся к американской модели капитализма... Что ж, надо готовиться...

2

Xeron
Хм... спасиб за информацию...
Все равно - будет больно :З

2

Давно травмат хотел, но наврятли законопроект пройдёт. Травмат то несколько лет назад хотели запретить.

2

И вообще это заговор по устранению славянского народа!

2

Заговор давно уже. С разрешением оружия ещё быстрее вымирание будет двигаться, как и нужно неким.

2

Если силы правопорядка не могут держать в стране контроль за ситуацией, то появляются подобные предложения наподобие продажи оружия для самозащиты.

2

Играющий

появляются подобные предложения наподобие продажи оружия для самозащиты.

Только продавать у нас его будет за большие взятки и далеко не каждому. Это менты и врачи, ты с ними не поспоришь. Никак. Вот и получится что она половина населения будет терроризировать вторую. Плюс, поймите, что не все побегут эти пистолеты покупать. А вот разбойники - сразу.

Without A Name

С разрешением оружия ещё быстрее вымирание будет двигаться, как и нужно неким.

В России - думаю да, я с тобой согласен. У нас вообще не готовы к тому чтобы иметь оружие. Вы посмотрите сколько вокруг враждебного, жестокого быдла. На каждом углу!

-------------------------------------------------

Так как я отлежал в психушке чтобы в армию не идти - однозначно нет. Не хочу чтобы все вокруг с пистолетами бегали, а я был беззащитен.

Плюс упустили очень важный момент. Есть оружие гражданской обороны с резиновыми пулями, например "ОСА". Один выстрел напрочь свалит оппонента. Стреляет? Да. Обезвреживает? Да. Зачем давать огнестрелы когда есть по сути всё то же самое но без летального исхода?

Плюс менталитет: об "ОСЕ" знают немногие (кто хочет защититься, тот найдёт), а "пушку" захотят ВСЕ.

-------------------------------------------------

P.S. В армию не пойдёшь чтобы психов с огнестрелами избежать, так их в гражданку перенесут. Не ты к войне, так война к тебе. Проклятое, ублюдское государство.

2

Да не введут они закон этот ,зачем им себе хуже делать?

2

Теперь мой тайзер обесценивается, верните деньги...

2

Это анархией называется

2

Идиотское решение. Уровень агрессивности населения напрямую зависит от благополучия в стране, будет много жертв.

2

Lynx 911
вот когда всадит в тебя (дебил/хач/гопник и т.д) пулю вот тогда ты поймешь что лучше бы не было этого закона..

2

Хм, если так, то к 2022 году возродится коммунизм, а еще через 70 лет начнется революция и страной будет править монархия.
Ну а дальше - по обстоятельствам...

2

Возражаю. Категорически. Гопота или всякие интересные личности, обладающие склонностью к массовым расстрелам, понакупят себе стволов и будут терроризировать мирное население.

2

Если вам и вашим близким будут угрожать какие-то отморозки вам будет не до закона, вы сделаете всё что бы себя и их защитить...

2

ProDJ666
т.е. они исключают, что мирное население может быть вооружено лучше них?
Разумеется. Сказывается зашкаливающее ЧСВ и недостаток ума.

Если бы у гопоты были бабки на волыны, они бы и без лицензии стволы таскали давно
Было время - таскали. Сейчас боевой достать труднее, но с травматами, причем легальными, ходят многие.

2

Посоны! Пошли в войнушку играть!

2

А зомбей можно будет валить?

2

ЦыЦыRon
Разумеется. Сказывается зашкаливающее ЧСВ и недостаток ума.

Ну это уже их проблемы значит. горбатого могила исправит. Пару пуль получат в задницу - больше не станут лезть на всех подряд.

2

Призрачный Всадник
Перед выдачей проверяют на психическое состояние и проблемы с законом. Хотя, отморозки с пушками всегда будут.

1

Screw It
Осу не боятся, патроны для неё с недавнего времени ослаблены. В итоге она тупо не эффективна. Повторюсь, гопники и наркоманы не кинутся покупать оружие, у них всё уходит на ширево и бухло. У бандитов оружие уже есть, с начала 90х, у кого-то и раньше. В итоге рядовой гражданин беззащитен, более того, он, зомбированный телевизором, вещает нечто подобное твоему посту. В конце концов, если тебя захотят убить, ты просто получишь на выходе из подъезда кирпичом по голове. Давай кирпичи запретим? И палки, и лопаты, и кухонные ножи, и верёвки и ещё стопицот предметов обихода.

1

Alexander Anderson
Просто сейчас им нельзя стрелять на поражение, используют дубинки, резиновые пули, водометы. А после того как любой сможет достать пистолет и выстрелить, значит и полиции ничего не останется, как ответить тем же. Это так же можно использовать для провокации, например. Вообще логически рассуждая получается апокалипсис какой-то, так что нужны либо жесткие предписания в законе, чтобы все было предусмотрено, ну или лучше пожалуй вообще его не принимать.

1

Элитная Воительница
Тогда почему она сейчас не началась, ведь каждый кому больше 18 лет может купить оружие которое отличается от АК только более крупным калибром и невозможностью вести огонь очередями.

1

Нэйтан
Полностью согласен. Сейчас, в принципе, любой, кому сильно припрет может прикупить себе ствол. Левый, не отслеживаемый. А уж про криминал и говорить нечего - кто покруче прикрывается ксивами различного рода охранных фирм, кто просто таскает на пофиг. Так что это просто позволит законопослушным гражданам обзавестись адекватным средством самозащиты.
А по сути дела - нормальный мужик должен быть в состоянии защитить себя и своих близких. И вот количество присутствующих тут воплей про мочилово и русским низзя - прекрасно показывают соотношение здравых людей и интернет-военов, живущих в виртуальном мире. Это гораздо страшнее.
Да, случится пару эксцессов в самом начале, без этого никак. Но когда дебилы, хачи, гопники и прочие, кого тут все так боятся (что уже намекает) осознают, что в них тоже могут пальнуть, ситуация устаканится сама собой. Другое дело, что для того чтобы купить ствол - надо будет побегать, собрать справки, найти деньги, а для того чтобы стрельнуть из него в критической ситуации - нужен дух.
Сраться в интернете гораздо проще и безопасней. А случись что, здесь же и пожаловаться на некомпетентность властей, продажность ментов и "всех бы порвал, но их было аж целых 20, а я один".

1

Нэйтан
Насчет Сайги... ты сможешь по улице без палева нести сайгу или вепря? нет конечно а макар спрятал за пазухой и Бравые полиционеры тебя не будут расспрашивать....

1

Активные юзеры, потренировавшись, пошли на офф. Дабы их "нам нинада!!!1111" звучало весомей)

1

лол....возврат рекета как в лихих девянностых?

1

Короткоствол? Россиянам? lol

1

(/VANGA MODE ON)все друг друга перестреляют, а нашу землю займут пиндосы

1

Закон правильный. Давно пора, а то отморозков и неадекватов на улицах пруд пруди. Будут хотя бы теперь думать, стоит барагозить или нет.

1

ЦыЦыRon
т.е. они исключают, что мирное население может быть вооружено лучше них? Если бы у гопоты были бабки на волыны, они бы и без лицензии стволы таскали давно. Закон правильный.

1

Это палка о двух концах, ибо оружие станет легальным для ВСЕХ людей, а значит ситуации в России только ещё больше усугубится.

1

Бубликов произвёл восемь(8)выстрелов в сторону
Я невиноват.Он сам на мой нож упал.Восемь раз подряд. LOL

1

ProDJ666
Пару пуль получат в задницу - больше не станут лезть на всех подряд.
Они-то может и получат, но скольких нормальных людей они успеют пошмалять прежде, чем это произойдет?

1

в принципе поддерживаю.
если у каждого будет боевая пушка каждому не захочется ее применять. по аналогии с ядерным оружием.
травматикой только агрессивных петуханов в деревне постреливать. хотя если стрелять в упор в глаз или в шею, или точить пули оно может приводить к летальности. но это нарушение условий ее пользования.

если все же перестрелка боевым оружием с бутылкой зелья красноречия в другой руке начнется. укрывайся-перекатывайся чо.

1

Сейчас дебилов много, что будет твориться.

1

MunchkiN 616
или точить пули оно может приводить к летальности.
Как можно точить резиновые пули?

1

ЦыЦыRon
Как можно точить резиновые пули?
горячим ножом например. в прицепе достаточно стрелять в слабые места в упор кинетической энергии будет вполне достаточно для х _ х

1

Положительно отношусь к данной инициативе. Для самозащиты никогда не помешает, уж тем более с огромным количеством всякого сброда в стране.

0

Нэйтан
Если учесть, что в России половина общества быдло и животные то возможно, так даже и лучше.

0

Ikazuki
Ты знаешь, когда мне в башку наставят ствол (дебил/хач/гопник и т.д), на данном моменте я не имею права даже дернутся. Потому что, если даже я его у них умудрюсь отобрать - меня один черт посадят. По настоящим законам в такой ситуации я должен громко орать "убивают" и ждать пока набигут защитники правопорядка. Если уже дело дошло до огнестрела, понятие "допустимая самооборона" - это смех. А имея в кармане законный агрегат я смогу подергаться с хорошими шансами на выживание и без риска того, что меня посадят.
Для справки у твоих ненаглядных (дебил/хач/гопник и т.д) стволы имеются уже сейчас, кому надо. И клали они на закон, в отличие от нас.

0

Нэйтан
Ну а как же без мочилова.Сразу начнется катарга во всей рашке.

-1

warp 37
у сброда стволы и ножи и сейчас в достатке,а законопослушный гражданин в терпилах по жизни

-1

Ура! Буду пиф-паф во всех :)

-1

Путя не пропустит такой закон, это все для его рейтинга. Пиар политический.
Вспомните как недавно было с реформой о платном образовании.....
За лохов нас держут. млин.
А Торшин видимо совсем ..... Почему у нас вице - спикер - ....? С какого хрена ??? Каков народ такая и власть ? МЫ- трудовые граждане платим им ЗП , поувольнять таких дармоедов к чертям собачим. Наказать рублем. Зажрались .....
Или они хотят продажей оружия повысить бюджет страны.
Не считают нас за людей.
Типа пусть быдло перепьется перекуриться перетра.ется а потом перестреляет себя. А потом продадим всю нефть и уедем в европу где весь их капитал...
ну их всех в ....

-2

Коля Тролля
ОТЛИЧНО!!!! 45 калибр - как у дизерта!!!!

-3

А к короткостволам относится HK MK23 ?

-4