Рутор тоже начал майнить через браузер?

С недавнего времени при заходе на рутор стал ругаться антивир на майнинг скрипт: http://img.playground.ru/images/7/7/Bezimyanniy-56.jpg Если нажать "игнорировать", то этот скрипт выгружается в темповские файлы браузера. В коде самой руторовской страницы я этот скрипт не нашёл, вероятно он запускается откуда-то из другого скрипта. Я в комментариях задал им вопрос насчёт этого, но мой пост премодерацию не прошёл и был удалён, так что осмелюсь предположить, что раз они так сделали, просто по-тихому снеся пост, значит там действительно работает майниниг скрип. Вот такие дела.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я немало видел трекеров, но самый удобный - это Рутор. Что фильмы с играми безупречно структурированы, и по размеру, и по автору, и по году, что проги оттуда не страшно качать) А помойка это Пиратбэй, ну или богомерзкий фриторрентс.

3

Мистер Чувак
У Рутора много "левых" зеркал - уверен что на настоящий сайт заходишь ?
Если есть возможность, установи другой браузер - Internet Explorer самый "дырявый", к тому же у тебя нет блокировщика рекламы, из-за этого может "пролезать" всякая дрянь. Так выглядит сайт без рекламы:

Спойлер
2
Мистер Чувак написал:
Я в комментариях задал им вопрос насчёт этого, но мой пост премодерацию не прошёл и был удалён, так что осмелюсь предположить, что раз они так сделали, просто по-тихому снеся пост, значит там действительно работает майниниг скрип.

Логичный вывод. Нет ответа, пост удален – есть причина скрывать ответ.

1
Hellberg написал:
Не плохая помойка. Надо в Г*вне порытся чтобы что то найти

Что правда. то правда, порой говна перелопатить нужно немерянно, чтоб алмазик свой отискать.

1

Смени браузер. (Безопаснее Firefox)
И поставь adblock или uBlock

0

Тоже словил майнер с левого зеркала. У нормальных зеркал есть репутация в "расширение WOT".
А так майнер был в кэше и грузился с poddergipriekt.jr.

Самое хреновое что это левое зеркало было первым в поисковике,как было с нормальным зеркалом.

0
BattleEffect написал:
Самое хреновое что это левое зеркало было первым в поисковике

Eset словил заразу ). Сетевая защита и защита в интернете у него всегда была лучшей. Лучше чем у KIS даже.
PS uBlock не даёт этой заразе проскочить в Пк.

0
BattleEffect написал: Самое хреновое что это левое зеркало было первым в поисковике

Я заходил на их основное зеркало, с info "на конце", так что это было не левое зеркало.

A.Soldier of Light написал: Логичный вывод. Нет ответа, пост удален – есть причина скрывать ответ.

Сейчас уже скрипт отключили, видать, просто тестили, но раз отключили, значит всё равно побоялись за свою "репутацию".

0
Комментарий удален

djumba34
Да нормальный трекер,почему помойка?

3

так помойка же этот ресурс

-2

Self-Relliant
Да, знаю. Просто случайно решил туда зайти, ну и к своему удивлению получил майнинг-скрипт. У меня там давно уже тёрки с местными админами из-за неудобных вопросов. Я там вроде персоны нон грата, посты постоянно режут, а на вопрос "почему", в лучшем случае отвечают "Нечего спорить с админами".))

-1

Self-Relliant
Не плохая помойка. Надо в Г*вне порытся чтобы что то найти

3