С Благовещением!

Сегодня снизошла Благая Весть от Архангела Гавриила.

Ангел сходит к Деве, чтобы ей возвестить «Благую весть». Архангел Гавриил принес Деве Марии самую большую новость – Сын Божий становится Сыном человеческим. Исполняется пророчество Исаии, Богородица отвечает согласием на весть ангела: «Да будет мне по слову твоему». Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью.

Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», - думала она.

Постящимся сегодня разрешается вкушение рыбы.

Комментарии: 136
Ваш комментарий

разрешается вкушение рыбы.

спасибо..., как раз - жарю...

0

задолбали, херстеяне
чё,сцотонюго?боишсо?

0

умри, херстиянин

Цуко он убил ЕГО!!....*доставая АК-74*
А ведь я тож ХРИСТИанин...

0

задолбали, херстеяне
умри, херстиянин
Вот у**д.....

0

привет пацаны чо за тёрки?

0

Не умру.....
У мну есть боты
Они за мну отомстят...

0

чо за тёрки?

Так на религиозной основе....
Картавите товарищ....
Возможно еврей...

0

нех*й своими празненствами на ИГРОВОМ форуме тыкать
А ты своими сатанитскими себя не позорь и грязью не брызгайся.
З.Ы.
Заранее предупреждаю у меня целая армада ботов.....

0

целая армада ботов.....

И столько же браузеров?!
А то у мну по одному боту на браузер..

0

Да столько же браузеров. До фига. И не только браузеры играют роль, есть также куча почтовых ящиков....

0

Хоть я и атеист, а благовещешие привык с детства праздновать.

0

WhiteKnight
присоединяюсь, с праздником! Для верующих это один из великих праздников.

0

БУ ГА ГА ! Писец какой великий праздник дали рыбу пожрать...

0

Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», - думала она.

Бред какой то ! Как кто то мог знать что она читала, и тем более думала? Как вы можете верить в этот бред, сраные предания...Сраная религия...Изыди демон

0

Как можно верить в то чего не существует? Это как верить в женский оргазм!

0

tichka
Скорее ты не существуешь

0

Ппц... Сегодня мне сказали, что сегодня нельзя работать... Ппц - праздник...

0

tichka
а есть нормальные вопросы?

0

тичка, не веришь-не суйся в тему и не навязывай свое мнение. Я Православный Христианин и на натких атеистов как ты внимания обращать не собираюсь.

0

Тишка если ты насчет "откуда они знают что она там думала", то ты знаешь что есть такая вещь как мемуары?

0

тичка, не веришь-не суйся в тему и не навязывай свое мнение. Я Православный Христианин и на натких атеистов как ты внимания обращать не собираюсь.
Типичный случай слепого фанатизма
Тишка если ты насчет "откуда они знают что она там думала", то ты знаешь что есть такая вещь как мемуары?
Чё то там ни слова о мемуарах не сказано...

0

Master_
Ну конечно Она рассказала потом другим о том, о чем думала в тот момент и это было записано в предания.

0

Я Православный Христианин

И чего же ты не в семинарии обучаешься?Ваше приосвещенство

0

Так вы определитесь, то один про мемуары, то про сплетни, сразу видно насквозь всю натуру вашей религии, каждый лечит что то своё

0

Чё то там ни слова о мемуарах не сказано...
Тишка, а ты читал Библию что так заявляешь? Усё облом?
Она рассказала потом другим о том, что думала в тот момент и это было записано в предания.
+ 1000

0

сразу видно насквозь всю натуру вашей религии, каждый лечит что то своё
*покручивая пальцем у виска*

0

Были и мемуары и рассказы ее, сразу же после той ночи святым.

0

Тишка, а ты читал Библию что так заявляешь? Усё облом?

И счего мне это надо читать весь этот религиозный бред? А ты читал коран?

0

Все войны из-за вас христиан!Больные милитаристы! Сожгите сами себя на костре инквизиции!

0

И чего же ты не в семинарии обучаешься?Ваше приосвещенство
Причем тут это ? Что все Христиане должны обучаться в Монастырях ? Не тупи...
И вообще в чужой Монастырь со своим уставом не лезут.
Человек создал тему с поздравлением, зачем тут устраивать спрач ? Если ты придерживаешься другой точки зрения в плане Религии-то придерживайся, но не мешай другим верить в свою веру и уж тем более стебайся над инакомыслящими в отличии от тебя.

0

Причем тут это ? Что все Христиане должны обучаться в Монастырях ? Не тупи...
А нех было понтоваться! Типа православный хрестианин, надо быть скромнее!
И вообще в чужой Монастырь со своим уставом не лезут.
А чё такого? Я своей темы не проталкиваю, всем и так уже известно что релиния это фуфло..

0

И счего мне это надо читать весь
Зачем весь? *озадачен* Сразу после этого момента, две страницы приблизительно.
А ты читал коран?
А мы здесь про коран говорим? Или ты мусульманин? *не менее озадачено взглянул на монитор*
Все войны из-за вас христиан!Больные милитаристы! Сожгите сами себя на костре инквизиции!
Бедный, бедный Буратино...(с) Войны были из-за КАТОЛИКОВ!!! Из-за них были крестовые походы и инквизиция! Бедный ты наш не излечимый, учи историю!

0

А чё такого? Я своей темы не проталкиваю, всем и так уже известно что релиния это фуфло..
Маразм крепчает ? Говори за себя. Ты знаешь сколько в мире верующих ? Христианин, Буддистов, Мусульман, Иудеев ? 98% земного шара. Просто атеисты как вымирающий вид не могут придумать ничего поинтереснее кроме наездов и плевков в сторону религии.
А нех было понтоваться! Типа православный хрестианин, надо быть скромнее!
Покажи мне, товариСЧ (как там атеисты друг друга зовут...), где это я понтовался ? Написать свое вероисповедание-это что, уже стало понтом ?

0

Если ты говоришь "нафиг мне весь этот бред читать", то с тобой бесполезно разговаривать... Прочитай побеседуем.

0

А мы здесь про коран говорим? Или ты мусульманин? *не менее озадачено взглянул на монитор*
А нефиг мне библией тыкать, я её не должен читать так же как и ты коран и я не мусульманин

А кактолики не христиане? Это ты бедный на свой христианский ум!

0

Христиане-это католики, протестанты и православные.
Это ты бедный на свой христианский ум!
Это ты бедный на свою пустую голову, не обижайся ;)

0

А нефиг мне библией тыкать
Чтобы понять о чем там речь для начала.
А кактолики не христиане? Это ты бедный на свой христианский ум!
Встретился мне больной на голову... Что же сожалею, это не излечимо... Ты хоть знаешь какая разница между католическим христианином и православным? Да такая же как и между православным и буддистом!

0

Покажи мне, товариСЧ (как там атеисты друг друга зовут...), где это я понтовался ? Написать свое вероисповедание-это что, уже стало понтом

Всё зависит от того как ты это сделаешь, вам христианам сложно видить тоннкую грань между лёгким фарсом и чистейшим бредом...

Маразм крепчает ? Говори за себя. Ты знаешь сколько в мире верующих ? Христианин, Буддистов, Мусульман, Иудеев ? 98% земного шара. Просто атеисты как вымирающий вид не могут придумать ничего поинтереснее кроме наездов и плевков в сторону религии.

Вас христиан сдетства врать учат? Или с арифметикой плохо, вместо библии надо читать учебники по математике, ВСЕМ известно что религия тормозит научно технический прогресс

0

tЕchka, малыш..., твоя мамка-воспитательнитса пасётся теперь здесь...

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/187135/

беги..., она тебе сопельки подотрёт...

0

Ты хоть знаешь какая разница между католическим христианином и православным

Раз назвались христианами, то ненадо отнекиваться! И ты мне скажи накой хрен раньше церковь снимала налоги с крестьян?

0

Всех крестьян поздравляю с праздником. Кстати, неверящим тоже стоит обратить внимание на праздник: если его признают важным - у нас будет дополнительный выходной.)

0

ВСЕМ известно что религия тормозит научно технический прогресс
Явно неизлечимый.... А Коперник, Галлилей и Энштейн кем были?!
На мои посты так и не ответил.... Чтож единственное лекарство тебе это гроб.

0

tichka, поздравляю, ты так натупил в этой теме, что тебе лучше самоликвидироваться, уж лучше б ты в политические темы залез, там от тебя смеха меньше немного.

0

tЕchka, малыш..., твоя мамка-воспитательнитса пасётся теперь здесь...

forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/187135/

беги..., она тебе сопельки подотрёт...


Ты то тут с какого боку?

0

Раз назвались христианами, то ненадо отнекиваться!
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН И КАТОЛИК ЕСТЬ РАЗНИЦА?!
И ты мне скажи накой хрен раньше церковь снимала
ИСТОРИЮ УЧИ!!! НАЛОГИ СНИМАЛА ПРОТЕСТАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ И КАТОЛИЧЕСКАЯ.

0

Вас христиан сдетства врать учат? Или с арифметикой плохо, вместо библии надо читать учебники по математике, ВСЕМ известно что религия тормозит научно технический прогресс
Религия-это та вещь, которая не дает миру до конца погрузиться в хаос, на грани которого он сейчас стоит.
Ты хотя бы знаком с основными заповедями Христианства ? Так знай, что все эти заповеди-это не только законы религии, но и стержень морально-этического поведения людей, заложенный веками и не только в религии. Не убить, не украсть не соврать-это что, только религия ? Нет, это общие законы для всего человечества.

0

ВСЕМ известно что религия тормозит научно технический прогресс
А то, что многие ученые - верующие, тебе, конечно, ничего не говорит? Религия тормозит прогресс только в том случае, если она берет на себя слишком много в делах народа, как было в средние века, они и арбалеты не хотели разрешать..

edit

Между православием и католичеством(простестанством) огромная пропасть.

0

На мои посты так и не ответил.... Чтож единственное лекарство тебе это гроб.

И на что там можно было ответить?

0

Раз назвались христианами, то ненадо отнекиваться!
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН И КАТОЛИК ЕСТЬ РАЗНИЦА?!
И ты мне скажи накой хрен раньше церковь снимала
ИСТОРИЮ УЧИ!!! НАЛОГИ СНИМАЛА ПРОТЕСТАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ И КАТОЛИЧЕСКАЯ.

На вот это.

0

И ты мне скажи накой хрен раньше церковь снимала
ИСТОРИЮ УЧИ!!! НАЛОГИ СНИМАЛА ПРОТЕСТАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ И КАТОЛИЧЕСКАЯ.


А я как сказал? Я не акцентировал внимание на католиках

0

И ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ:
ТЫ ЗНАЕШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВНЫМИ И КАТОЛИКАМИ?!

0

ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН И КАТОЛИК ЕСТЬ РАЗНИЦА?!

Я не спорю разница есть, но ведь христиане же!

0

И разделение произошло не сразу

0

Я не спорю разница есть, но ведь христиане же!
МЕГА ЛОЛ!!! А теперь подумай есть раница между снятием налогов между церквями? Кто снимал налоги, а кто не снимал и почему?

0

http://forums.playground.ru/talk/173373/, вот, tichka, здесь ты можешь попроситься в бан.

0

То я специально с капсом писал чтоб виднее было.

0

http://forum.sota.org.ru/viewtopic.php?t=134728&highlight=&sid=a02ca9d4ea3f2779c9dd696ea76a85f2

0

Православный и Католик...довольно большая разница (по-разному ведется богослужение,, на разных языках, различие в архитектуре Храмов и много чего еще), но разница не столь критична, поэтому кака Православные. так и Католики- все мы Христиане.

0

Не путай, tichka, церковь и саму веру, религию. Церковь-это всего лишь люди, взявшиеся организовать верующих, тут в теме "Что дает вера" обсуждают как раз такие вещи как роль церкви(положительная и отрицательная) в вере.

0

МЕГА ЛОЛ!!! А теперь подумай есть раница между снятием налогов между церквями? Кто снимал налоги, а кто не снимал и почему?

Я вёл к тому, что зачем? Правильно, все церковнослужители полносттью беспомощьны и неспособну к самообеспечению, и все эти абаты были жирнее ельцина и наших генералов вместе взятых, о чём это говорит? Нажирались за счёт народа

0

но разница не столь критична, поэтому кака Православные. так и Католики- все мы Христиане.
Критично. У католиков Папа Римский считаеться наместником Бога это нормально? От этого очень многое зависит можно сказать даже все.

0

Правильно, все церковнослужители полносттью беспомощьны и неспособну к самообеспечению, и все эти абаты были жирнее ельцина и наших генералов вместе взятых, о чём это говорит? Нажирались за счёт народа
Католики собирали налог по приказу папы, а наши не собирали.... И были на них гонения, нашим сладко не жилось... Стакан воды и кусок хлба в день и все....

0

Православный и Католик...довольно большая разница (по-разному ведется богослужение,, на разных языках, различие в архитектуре Храмов и много чего еще), но разница не столь критична, поэтому кака Православные. так и Католики- все мы Христиане.

Вот об этом я и говорю, мне пох на вашу архитектуру, как вы это не понимаете, я просто говорю что религия это то что не имеет смыла, так же как и вот этот юзер - Unlucky13

0

Тичка, какого народа ? Ты хоть знаешь какие гроши платят Священникам ?! Они получают чать денег от приходов, плюс за Крещенипе людей, освящение домов и т.п.
За счет народа зажираются чиновники, которые воруют деньги перед нашими глазами, а не священники.

0

Сново проигнорирван мой пост в открытую....

0

Католики собирали налог по приказу папы, а наши не собирали.... И были на них гонения, нашим сладко не жилось... Стакан воды и кусок хлба в день и все....
Я не об этом спрашивал...И это ПАПА ещё тоже клоун, выбирают какого то попугая из пещеры, садят на трон, а он мямлит слова что самому не понятно, кому нужен 80летний папа? Правильно Сборищу кардиналов которые управляют вами через папу!И нах такой старый ? Ему жить то осталось лет 5 от силы

0

Сново проигнорирван мой пост в открытую....

Где?

0

tichka, Что за интерпретация? Я говорил в той теме что не имеет смысла всякая шелуха типа поста, ношения креста, даже праздника вот этого.
А религия и мораль-это высшее что даровано человечеству.

0

течка

ты шо такой колючий? неужели тебя дрочат по жизни, что ты такой агрессивный?

0

И нах такой старый ? Ему жить то осталось лет 5 от силы
Тичка, ты странный...Тебе не дано решать кому сколько жить осталось (в этот момент ты должен сказать, что не моу не дано решать и никто не знает, угадал ?)
И это ПАПА ещё тоже клоун, выбирают какого то попугая из пещеры, садят на трон, а он мямлит слова что самому не понятно, кому нужен 80летний папа?
Смешной ты :) Почитай хотя бы биографию последних 2-3 Пап. Эти люди вложили жизнь, труды в религию.

0

И это ПАПА ещё тоже клоун, выбирают какого то попугая из пещеры, садят на трон, а он мямлит слова что самому не понятно, кому нужен 80летний папа? Правильно Сборищу кардиналов которые управляют вами через папу!И нах такой старый ? Ему жить то осталось лет 5 от силы
Вот и я об этом ;).
Я не об этом спрашивал..
Я тебе задал вопрос знаешь ли ты почему наша церковь не собирала налоги? Мой ответ выше - папа. Он ввел этот закон и нажирался на простом народе, а наши буквально жили в нищите.

0

За счет народа зажираются чиновники, которые воруют деньги перед нашими глазами, а не священники.
Но не только же они(воруют), а священникам в наше время не удаётся воровать потому что государство стало светским, к счастью!

0

Где?
Ты уже написал про папу, значит не проигнорировал.

0

Смешной ты :) Почитай хотя бы биографию последних 2-3 Пап. Эти люди вложили жизнь, труды в религию.
И что же именно они вложили? Кроме своего зада в кресло?

0

Ты уже написал про папу, значит не проигнорировал.
А ты тогда вроде не мне вопрос задал, ты же не меня процитировал

0

ты шо такой колючий? неужели тебя дрочат по жизни, что ты такой агрессивный?

Просто настроение хорошее, типа аттестацию без троек сдал

0

> tichka
а) прямой дорогой в баню, товарищ
б) эти папы нехилые работы порой пишут, можешь поискать, почитать.

0

А ты тогда вроде не мне вопрос задал, ты же не меня процитировал
А кого? Чьи вот это слова?:
И это ПАПА ещё тоже клоун, выбирают какого то попугая из пещеры, садят на трон, а он мямлит слова что самому не понятно, кому нужен 80летний папа? Правильно Сборищу кардиналов которые управляют вами через папу!И нах такой старый ? Ему жить то осталось лет 5 от силы

0

аттестацию без троек сдал

извини ашипься...

0

А кого? Чьи вот это слова?:
И это ПАПА ещё тоже клоун, выбирают какого то попугая из пещеры, садят на трон, а он мямлит слова что самому не понятно, кому нужен 80летний папа? Правильно Сборищу кардиналов которые управляют вами через папу!И нах такой старый ? Ему жить то осталось лет 5 от силы


Это был ответ на другой вопрос а ты процитировал:но разница не столь критична, поэтому кака Православные. так и Католики- все мы Христиане.
Критично. У католиков Папа Римский считаеться наместником Бога это нормально? От этого очень многое зависит можно сказать даже все.

И это был - ReDoX, ты его процитировал, значит отвечать должен был он

0

Это был ответ на другой вопрос а ты процитировал:но разница не столь критична, поэтому кака Православные. так и Католики- все мы Христиане.
Мой ответ по поводу разницы, относился к сбору налогов.;)

0

Да пох, надо бы ещё гденить нафлудить, пока я пъяный мне можно

0

И это был - ReDoX, ты его процитировал, значит отвечать должен был он
Да верно. Но разговор у меня шел с тобой это я потом с Красным начал разговаривать.

0

Да пох, надо бы ещё гденить нафлудить
Флудить не хорошо.

0

Ух кароч, я спать, ХРИСТИАНЕ помолитесь там за меня перед сном

0

Удачи всем, и отвернитесь от своей религии! Или хотя бы объявите войну евреям!

0

tichka

я сначала подумал что ты боевой петушог в "жеппенога" или зол на обстановку в мире, переживаешь почему Украину не приняли в НАТО... но я ашипься... просто у тебя эмоций немерянно, ты аттестацию без троек сдал...

0

Удачи всем, и отвернитесь от своей религии!
Фиг тебе!
Или хотя бы объявите войну евреям!
А это идея... *ушел разрабатывать план...*

0

Или хотя бы объявите войну евреям!
Так вот ты кто, гитлер нашего времени...

0

ну зачем вам эта религия ? религиозные вопросы лучше обсуждать на христианских форумах. или слушать передачи типа "я верую" с непонятно бубнящими дядьками.

Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью.

интересно написано.

0

Так вот ты кто, гитлер нашего времени...

Гитлер с большой буквы!

0

Да, обсуждать здесь на церковные темы не стоит,потомчто тут все перемешено и мат и т.д.

0

Да, обсуждать здесь на церковные темы не стоит,потомчто тут все перемешено и мат и т.д.

Где мат?

0

tichkа
Нагнёт тебя госпожа удача, посмотрим как будешь жить и во что верить...

0

VoRf1 во что кому верить разрешите самим людям. у нас , знаете ли, XXI век и у всех есть свобода не только ответить Богу согласием и любовью. , но еще и свобода вероисповедания.

0

Всех с праздником.

Darkest Silent Sun
**Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью.**
интересно написано.

Подчеркнуть следовало не "согласием и любовью", а "полная свобода ответить " :Р Понимать следует правильно...

тичка
И счего мне это надо читать весь этот религиозный бред?
То есть ты заведомо отрицаешь, что где-то может быть частица истины? Это никчемность. Черта характера твоего.

нех было понтоваться! Типа православный хрестианин, надо быть скромнее!
Чувак, здесь ты не прав. Надо было *тебе* не выя..ться и не стебаться в этой теме.

Я своей темы не проталкиваю
Теперь ты лжешь.
1. Как вы можете верить в этот бред, сраные предания...Сраная религия...
2. Типичный случай слепого фанатизма
3. всем и так уже известно что релиния это фуфло..
Достаточно фактов твоей лжи? Проталкиваешь, очень даже сильно и яростно толкаешь. И кто тут истинный демон??? Не ту тему выбрал для дебатов. Че-то в специализованных темах о религии тебе почему-то особо нечего сказать...

нефиг мне библией тыкать, я её не должен читать
Как можно заведомо говорить о том, что написанное в книге суть бред, если ты собственно еще ничего не прочел из нее? Вот это и есть самый настоящий бред.

ВСЕМ известно что религия тормозит научно технический прогресс
Вера в Бога не мешает мне также верить и в науку. Мешает ли религия научному прогрессу? Это совершенно не очевидно.

Redox
Не убить, не украсть не соврать-это что, только религия ? Нет, это общие законы для всего человечества.
+1млн.
Да будут спорить с этим только дауны...

0

A.Soldier of Light

самооборона тоже"не убий"?

от "ответить " ничего не меняется. верующие христиане постоянно навязывают свою идеологию ВСЕМ. религия создана для превращения людей в тупое быдло. так было , есть и будет

0

религия создана для превращения людей в тупое быдло
а почему тогда столько неверующих тупых быдло?

0

Тут есть те, кто верит во весь этот церковный бред?

0

WhiteKnight где ты видел этих неверующих??? я вот православных видел (знакомые у родителей) звездец. одно навязывание своей никому не нужной веры. смиренные. выгодные государству, потомучто не возмущаються и работают, даже от продвижения по службе отказываются.
а историю появления православия на Руси напоминать? а зачем князь Владимир это сделал напомнить???

0

где ты видел этих неверующих???
куда ни посмотри повсюду.

Если верующий что-то навязывает, то неправильно себя ведет. К верующим наоборот тянутся.

0

осмотрелся. нашел друга и кота. оба неверующие и адекватные.

0

Если верующий что-то навязывает, то неправильно себя ведет. К верующим наоборот тянутся.

значит 90% верующих - неправильно себя ведут.

0

религия создана для превращения людей в тупое быдло
а почему тогда столько неверующих тупых быдло?


Если бы это было не так, то мы бы уже давно освоили космос!

0

Религия только мешает! Хотя бы привидите пример её пользы, когда она реально помогла человечеству?

0

а историю появления православия на Руси напоминать? а зачем князь Владимир это сделал напомнить???

или сами учебник откроете, православные?

tichka если ты имел ввиду, что религия - зло , то +500

0

Советую особо агрессивным:"Человек должен научиться справляться со своей агрессией, иначе она справится с ним". А я тут наблюдаю сплошную ненависть и агрессию к верующим людям.
Хочу еще раз подметить, у нас государство светское, никакая религия не может быть установлена в качестве обязательной, каждый верит/не верит как хочет, так что не надо здесь ОРАТЬ: отвернитесь от своей религии! Это вообще не ваше дело, а личное дело каждого, нечего лезть со своими сопливо-малолетскими выкриками и никому не нужными советами. Никто никого не принуждает верить. Не веришь - не надо.
Если ВЫ тут сатанисты, ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, НЕЧЕГО ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОБСИР@ТЬ!

0

Darkest Silent Sun
самооборона тоже"не убий"?
Не понял вопрос.

а историю появления православия на Руси напоминать?
Ну давай, послушаем...

от "ответить " ничего не меняется. верующие христиане постоянно навязывают свою идеологию ВСЕМ.
Хех %) Ты лжец ) Я тебе не навязываю ничего.

религия создана для превращения людей в тупое быдло. так было , есть и будет
Быдло? Нет. Заблуждаешься. Приобщение к церкви более позитивно сказывается на человеке в общем плане. Быдло это например те примитивы, что щелкают семечки и посасывают свое пивко на скамейках, обсуждая своих *баб* или какие-либо "выдающиеся" поступки намедни.

tichka
только мешает! Хотя бы привидите пример её пользы, когда она реально помогла человечеству?
Многим религия позволяет духовно совершенствоваться. Это пложительная сторона любой религии. Но я уверен, что тебе абсолютно неведом смысл словосочетания "духовное развитие".

0

tichka
Религия только мешает!
Может тебе и мешает...

0

A.Soldier of Light

не убий это про общечеловеческие ценности.

Приобщение к церкви более позитивно сказывается на человеке в общем плане.

угу. на этот раз лжешь ты. сказывается ли на человеке позитивно то, что он начинает "служить господу" не пытаясь жить полной жизнью или любит ВСЕХ людей на земле? и то и другое противоестественно. таких християн я видел - бльные люди.

насчет того. что я лгу... ты 100% верующий? а как же твои достаточно вольные трактовки типа того, что ты писал, мол бесы встречают грешников с радостью? а ты ходишь каждую неделю в церковь? нет? ну тогда добро пожаловать в отряд еретиков со своими вольнодумствами.

про православие... оно было выбрано не потому, что господь бог явился, сказал князю Владимиру, мол грешник, крести Русь. Да-да, не потому. а потомучто это было выгодно по двум причинам

1. отношения с византией надо было укреплять
2. надо было объединить земли, которые ,отчасти, на религиозной почве разваливались.

а еще православие было удобно для власти. про страшнейший грех - цареубийство слыхали ?

0

не убий это про общечеловеческие ценности.
Не говори то, что я и сам знаю. Неужели сложно понять, что мой вопрос в следующем: "при чем здесь самооборона"?

сказывается ли на человеке позитивно то, что он начинает "служить господу" не пытаясь жить полной жизнью или любит ВСЕХ людей на земле?
За всех я сказать не могу, но факт в том, что многим это значительно помогает. Мне не за чем врать.

насчет того. что я лгу... ты 100% верующий? а как же твои достаточно вольные трактовки типа того, что ты писал, мол бесы встречают грешников с радостью?
Объясни, как это противоречит тому, что я верующий :) Попробуй объяснить.

ты ходишь каждую неделю в церковь? нет? ну тогда добро пожаловать в отряд еретиков со своими вольнодумствами.
Чувак, я НЕ религиозный верующий. Вот и вся разница. Да, если верующий идет против церкви, то конеееечно же он еретик %)

0

солдат, так ты православный иле верующий? тады я тоже верю в инапланитян.


УРА, Я ВЕРУЮЩИЙ!!!

и я тебе не "чувак"

0

Оказался ты им в ситуации конкретной ;) В вопросе одном.

Верующий значит верю в Бога (в Христа, если надо уточнить). В действительности я православный христианин, крещен.

0

A.Soldier of Light

свидетели иеговы тоже в христа верят. и наверное многих крестили родители.

0

Объясни, как это противоречит тому, что я верующий :) Попробуй объяснить.

уверился в Непробиваемой Силе Своего Великого Интеллекта?
хорошо. верующий православный придерживается позиции
русской православной церкви в этом вопросе. а церковь такие вольнодумства осуждает. (кто такие раскольники говорить?) тыж фактически противоречишь всяким священным книгам... таких вольнодумцев, если они слишком громко об этом обьявляют , могут и отлучить от церкви (если пронюхают)

0

A.Soldier of Light
Верующий значит верю в Бога (в Христа, если надо уточнить).
Верить в Бога (высший разум) и верить в Христа - это совершенно разные вещи, что еще раз доказывает твою, солдат, глупость. Я верю в Бога, но не верю в церковь и прочие элементы управления и зомбирования... не верю в библию... Бог и церковь - это не родственные понятия, быть близким к церкви - не значит быть близким к Богу... достаточно вспомнить зверскую инквизицию, отпущение грехов за деньги (насколько я помню, продавали свидетельства об отпущении грехов), чтобы понять - церковь не несет собой божественное и чистое и является институтом управления серой массой.
http://www.pvision.ru/god/indul.php

0

а если Херстос меня замочить хочет?
а божок и вовсе спутниками на голову кидаетсо?

0

Верить в Бога (высший разум) и верить в Христа - это совершенно разные вещи
Совсем не разные, если ты веришь в Бога, то должен знать, что от тебя требуется, что Создатель требует от тебя. Ты ведь не только получаешь что-то, но и что-то должен отдавать.
Если семячко на камни бросить или не поливать, то оно не прорастет, нужна совокупность условий, то же самое и в вере, проста вера без действий мертва. Дерево по плодам узнается, а человек по действиям своим.

0

Оптимист - человек, не знающий что бога нет...

0

Darkest Silent Sun
свидетели иеговы тоже в христа верят. и наверное многих крестили родители.
Да это возможно, что крестили. Но в наличии множество несостыковок как с официальной религией, так и с логикой вообще :Р Все дело именно в деталях, а говорить они, сцуки, умеют. Правда если знать что говорить, можно и в ступор (их) ввести ;)
Например, они не признают праздники, включая дни рождения. Это как называть?... Да и мне например очевидно, что вся суть их в том, чтобы попросту обирать наивных. А пожертвования там нехилые и не только в денежном виде...

уверился в Непробиваемой Силе Своего Великого Интеллекта?
хорошо.

Спасибо :) я уверен в том, что говорю и не сомневаюсь в истинности этого.

верующий православный придерживается позиции
русской православной церкви в этом вопросе. а церковь такие вольнодумства осуждает.

Дык я официально православный, и что теперь? Я перестаю быть верующим? Нет. Я перестаю быть православным? Нет! Но я не религиозный верующий, и моя позиция во многом противоречит церкви, это так. Но факт остается фактом: я православный христианин и не считаю, что перестаю им быть только потому, что не признаю церковь высшим авторитетом в вопросах толкования Библии или единственным посредником "между небом и землей".

тыж фактически противоречишь всяким священным книгам...
Каким это "всяким"? Например? И пример, где конкретно противоречу.

таких вольнодумцев, если они слишком громко об этом обьявляют , могут и отлучить от церкви
Что значит отлучить? Я не священнослужитель. А если кто-то, хех, считает меня еретиком, так мне совершенно пох )

Тимак
Верить в Бога (высший разум) и верить в Христа - это совершенно разные вещи
Не разные. Христос это Сын Божий, человеческое воплощение высшей силы, так сказать.

что еще раз доказывает твою, солдат, глупость.
Скорее твою, так как ты не понимаешь, о чем говоришь :-)

Я верю в Бога, но не верю в церковь и прочие элементы управления и зомбирования... не верю в библию...
Сарказм, да? В Библию верю. В церковь верю (она же существует, гы). Ну и что нового ты сказал? Отсебятина полнейшая. Абсолютно очевидно, что ты даже не начал понимать меня, а уже судишь об уровне ума... хех 8)

быть близким к церкви - не значит быть близким к Богу...
Ну в некоторых случаях да, верно.

достаточно вспомнить зверскую инквизицию
Православие сюда не приписывай.

церковь не несет собой божественное и чистое и является институтом управления серой массой
Почему же так категорично? Несет, несет, это зависит исключительно от человека. Везде есть хорошие люди.

P.S.
тимак, заканчиваем эту фигню. Толку от разговора с тобой (с неучем) нет, в игнор. Пока, пока :)

0

Дык я официально православный, и что теперь? Я перестаю быть верующим? Нет. Я перестаю быть православным? Нет! Но я не религиозный верующий, и моя позиция во многом противоречит церкви, это так. Но факт остается фактом: я православный христианин и не считаю, что перестаю им быть только потому, что не признаю церковь высшим авторитетом в вопросах толкования Библии или единственным посредником "между небом и землей".
к сведенью, если ты не признаешь православную церковь и придумал что-то свое, то ты точно такой же православный как и свдетели иеговы - католики. это же все от дьявола - все домысливания, вольные трактовки. в средневековье тебя бы на костре сожгли, потомучто ты - еретик. а насчет отлучения - так Лев Николаевич Толстой тоже верил в бога вроде. но отлучили ведь. а насчет книг - я ж ихнию литературу читал. тама йастно нописана - грэшнеги будуд гаредь ваду. а ты гонишь ересь про радостных бесов и недоразвитые души...

0

A.Soldier of Light
Скорее твою, так как ты не понимаешь, о чем говоришь :-)
Дело стрелочника живет? Если бы я не понимал, о чем говорю, я бы не стал это говорить, в отличии от тебя...

Ну и что нового ты сказал? Отсебятина полнейшая. Абсолютно очевидно, что ты даже не начал понимать меня, а уже судишь об уровне ума... хех 8)
Что нового я сказал? Прочитай еще раз. Отсебятина? Лол, конечно, это не отсолдатина... я же пишу от себя, а не от того дяди... поэтому все мои посты являются отсебятиной, как и посты любого из пользователей, за исключением плагиатчиков и всяких ботов. Насчет непонимания тебя - ты ошибаешься и нагло пи.здишь, пытаясь напустить тень на свой образ, выставить все в свете твоей мнимой гениальности... мол, глупец никогда не поймет гения и все в этом духе.

Православие сюда не приписывай.
Да все это стороны одной и той же монеты.

Остальное комментировать не буду, ибо это пространные, абстрактные высеры, которые толком не отвечают и не отрицают мои высказывания, а просто являются словестным мусором... вообщем, в твоем стиле.

0

Darkest Silent Sun
если ты не признаешь православную церковь и придумал что-то свое...
Я ничего не придумывал.

это же все от дьявола - все домысливания, вольные трактовки.
Как я и говорил:
1. истина везде и всюду, не только в учении одной религии.
2. меня совершенно не волнует, кто считает меня еретиком:) для себя я сделал соответстсвующие выводы о том и сем...

а ты гонишь ересь про радостных бесов и недоразвитые души...
1. не "гоню" и не придумываю.
2. ты о Библии? так эта книга зашифрована, нельзя понимать ее дословно. И потом, церковь просто взяла книгу на вооружение и *самовольно* начала толковать, причем подчас весьма криво и дословно, не она ее автор.

0

A.Soldier of Light

ты видно меня не понял. если тебе наср*ть на церковь и ты веришь в бога - флаг тебе в руки. другое дело, что православная церковь с тобой никогда не согласится в этих вопросах. так что ты не православный. православный слепо идет и подчиняецо церкви
а про бесов - как ни крути - ересь с точки зрения той же церкви.

0

так что ты не православный
к сожалению это так, он не православный.

0

ересь с точки зрения той же церкви
Не спорю.

к сожалению это так, он не православный.
Но я не сожалею. И потом, что очень важно, я вижу наличие истины в православии, я не выступаю против праздников. Знаменательные дни, почетание высоко духовно развитых людей и посты - это все имеет смысл.. смысл, который неведом многим неверующим.

0

A.Soldier of Light
если е не ошибаюсь, то почитание...

0

свидетели иеговы, если кто не знает то это СЕКТА. И не надо сюда православие впутывать! У них Библия переделана под их нужды. У меня подруга (православная) пошла в гости к знакомой дефке (она иеговистка). Так моя подруга всю поднаготную иеговистких сборищ увидала, еле ноги оттуда унесла, они не хотели ее отпускать, своей литературы ей надавали и предлагали вступить к ним. Вот там действительно деньги вымогают наглым образом. Так что с православной церковью иеговистов и всяких подобных сектантов не путать. В церкви ты по своему желанию можешь дать денег а можешь и не дать, а в секте ты обязан принести деньги в общину.

0

Ненавижу секты, и ненавижу тупых старух которые на это ведутся!

0