Самая крутая космическая сага

Всем привет, какая, на ваш взгляд, самая крутая, эпическая, зрелищная, с сильным интересным сюжетом космическая сага за всю историю игр и кино?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ну за кино наверно Star Wars ИМХО.

0

Из игр тоже Star Wars. Все таки Которы были потрясными.

0

Автостопом по галактике, Star Wars конечно же.

0

На первом месте несомненно Star Wars. Тут и спорить не стоит.
А вот насчёт второго места - вопрос или Star Track или Дюна. Наверное всё же Star Track, хоть он у нас и мало известен. Тогда третий точно Дюна.
Вот эти трое - несомненные лидеры.

0

ппц автор, а есть варианты? сага токо стар варс
Автостопом по галактике не сага

0

Троль 85-го уровня
Mass Effect, к примеру, не сага?

0

вспоминая детство... Андрэ Нортон. Предтечи. серия книг.

0

сагой называют литературные произведения разных стилей и эпох (в том числе и современные) или вообще жизненные истории, имеющие нечто общее с древнеисландскими сагами: обычно это некоторая эпичность стиля или содержания и отношение к семейным историям нескольких поколений.
где в масефекте поколения? это такаяже сага как и шняга эта попсовая про упыря патисона, ведь там же сага написано

0

ответ напрашивается сам собой))) он вобщем-то и прозвучал тут многократно

0

Warhammer 40000 даже не смотрит на этих жалких "претендентов". Они не достойны.

0

marv твоя убогая настольная игра никого неколышит

0

Mass Effect отстой. Удалил почти сразу..

0

Teen faggot deep throat
ты хотел сказать?
то что я хотел сказать я и сказал

0

Star Wars, пожалуй. Самый известный. А в киноиндустрии еще есть Stargate. Не знаю, может быть и второе место ему отдать, хотя я бы дал первое, но только в киноиндустрии. В играх остается Star Wars.

Star Track FTW
track? wtf лол?... читай

0

Я играл давно в игру Star Control II. Интересная.

0

И смысл было создавать тему только для того, чтобы сверх9000 раз написали ЗВ? Очевидно же. Это самая эпичная, объемная, продуманная, "живая" (столько фанфиков каждый день делают, что жизнь™ обзавидуется) и прочие "бла-бла" вселенная, что у неё просто нет конкурентов. Разве что СтарТрек, но у него нет джедаев и пазаака. Дюна, как по мне, гораздо проще и мельче, а ЗвёздныеВрата не тянут на сагу (продуман только первый фильм. Вторая "полнометражка" - редкий слив и преддверие сериала, под который я откровенно засыпал). Ну, а МЕ - это сплошь вторичный продукт, который на оригинальность не очень и претендует.
Кстати, я не понял с какого перепугу вы решили разделять фильмы-книги-игры? Сага - это история, со всеми элементами сюжета, которые не выходят за рамки канона, куда и входят все эти фильмы-книги-игры...

0

Дюна, как по мне, гораздо проще и мельче,

Ха-ха-ха.

0

2 Задаволены
Чем ЗВ и СтарТрек, же.
Дюна - интересно? Да. Но, там нет сотен детально описанных планет, тысяч персонажей с продуманным характером и биографией, оружие/техника и прочее. Ах да, забыл, вселенная ЗВ охватывает всего лишь 20 с лишним тысяч лет. Поэтому Дюна структурно проще и сюжетно мельче, а не хуже. Так что "хаха" не по теме.

0

а ЗвёздныеВрата не тянут на сагу (продуман только первый фильм. Вторая "полнометражка" - редкий слив и преддверие сериала, под который я откровенно засыпал)
Последующие полнометражки нельзя смотреть, если не видел их предыстории, то есть самого сериала (все 10 сезонов sg1:)). А вот выделенную фразу в цитате прошу обосновать. Мне видится продуманным весь сериал, за исключением отдельных унылых серий.

0

Troll harder next time, grammar impotent.
ищи се лучший переводчик, то что как ты перевел не отображает истинный смысл, импотент

0

Самая крутая и зрелищная, то тут- Mass Effect и без конкурентов. Если это конечно относится к играм.

0

Книги - Автостопом по галактике, кино - Звездные Войны, игры - Mass Effect.

0

Школоту Эффект выбирают ньюфаги, олдфаги за Star Wars.

0

A.Soldier of Light
А чем Star Wars лучше, чем Mass Effect? Что-то я не вижу особой разницы. Господи - и там боевик, и тут боевик!

0

LEXX LEXX LEXX LEXX LEXX LEXX
LEXXLEXXLEXXLEXXLEXXLEXXLEXX!!!

0

Капитан Очевидность как бы по сабжу: Star Wars

0

Tigrenok123
Не смей так говорить!! >:(

0

Star Wars - эпичнее не видел.

0

Так что "хаха" не по теме.

Очень даже по теме.

А чем Star Wars лучше, чем Mass Effect?

Тем, что мас ефект говно.

0

Tigrenok123
А чем Star Wars лучше, чем Mass Effect?
Тем, что классика и легенда, а Школота Эффект просто ньюфажная казуальная шняга #)
Впрочем, если нам важна только красота на экране, тогда ради бога, выбирай Масс Дефект 2 и 3.

0

Я за Star Wars. Эта серия мне никогда не надоест. Фильмов конечно. С играми дела идут туже.

0

Warhammer 40000 DoW из игр.Из фильмов - SW.Из книг - хз,чо то не помню ничего.

0

Задаволены
Ясен хер Star Wars лучше, тут и речи даже быть не может.

0

A.Soldier of Light
И то, и другое - маразм полнейший - ИМХО. Просто один маразм крутят сейчас, а другой постарше =)

0

Троль 85-го уровня ты и есть импотент!

0

Сабж.
Трудно сказать. Меня однажды сильно утянула серия игр X Universe, но сагой ее назвать не могу. А вот Дюна - отличная вещь! Как игры Dune 1-2, так и книги. А вот фильмы по Дюне не очень.

0

Для меня вообще загадка как подобное дерьмо становится популярным

0

Однозначно " Звездные Войны " лучшие, а из игр Star Wars Empire at War, Star Wars Battlefront обе части и Star Wars Republic Commando.

0

А вот фильмы по Дюне не очень самый первый оригинальный фильм забавен))

0

Последующие полнометражки нельзя смотреть, если не видел их предыстории, то есть самого сериала (все 10 сезонов sg1:)). А вот выделенную фразу в цитате прошу обосновать. Мне видится продуманным весь сериал, за исключением отдельных унылых серий.
ты забыл еще StarGate Atlantis(5 сезонов), его параллельно надо смотреть с StarGate SG1 после 8 сезона.

0

Школоту Эффект выбирают ньюфаги, олдфаги за Star Wars.

Ты себя что ли к олдфагам относишь? Когда вышел первый эпизод стар варсов, тебя еще даже на свете не было.)

Самая эпичная из игр - это серия Halo.

0

Решение великого человека: закрыть тему!!

0

2 A.Soldier of Light
Последующие полнометражки нельзя смотреть, если не видел их предыстории, то есть самого сериала (все 10 сезонов sg1:)) А вот выделенную фразу в цитате прошу обосновать
Каюсь, все 10 сезонов я не смотрел и, возможно, упустил суть™. Но те серии, что довелось посмотреть + вторая полнометражка (кроме сисек смотреть было не на что :D), заставили впасть у уныние и постановкой напомнили Ксену/Геркулеса (lol). Первая часть имела целостный, завершённый сюжет, а дальше пошло как-то растянуто и надумано - сериал же. Короче, я не спорю, что задумка СтарГейта отличная, но по эпичности ей до ЗВ далековато.

2 Задаволены
Очень даже по теме.
Обоснуй или трепло. ;)


2 Tigrenok123
А чем Star Wars лучше, чем Mass Effect?
Спасибо, было весело. Особенно, учитывая вторичность МЕ, мягко выражаясь, слизанного с ЗВ.


2 Avenging all
Когда вышел первый эпизод стар варсов, тебя еще даже на свете не было.
По-моему, для олдфажества в ЗВ вполне хватает, чтобы про джедаев ты узнал не из "Скрытой угрозы" и тем более не из КоТОРа. Ну, и, как говорится, знать, что "Хан Соло стреляет первым". ;)

0

По-моему, для олдфажества в ЗВ вполне хватает, чтобы про джедаев ты узнал не из "Скрытой угрозы" и тем более не из КоТОРа. Ну, и, как говорится, знать, что "Хан Соло стреляет первым". ;)

По - моему, олдфажество это всё же больше возрастная характеристика.

Человек, смотревший четвертый эпизод в 1977 году и посмотревший его в 1999 испытают абсолютно разные ощущения. Потому что для своего времени это было просто нечто.

0

А чем Star Wars лучше, чем Mass Effect?

Тем, что при создании ЗВ не копипастили МЕ, чем не может похвастаться МЕ:)

0

Star Wars - сам играл ,гуд игруха
Mass Effect 2 - не играл ,но смотрел как отец играет тоже норм игра

0

2 Avenging all
По - моему, олдфажество это всё же больше возрастная характеристика.
Само собой. Но я имел ввиду частный случай Звёздных Войн: здесь очень четко видны этапы становления вселенной, когда после эпизода I появилось много всего, что не было продумано/придумано во времена оригинальной трилогии.

Человек, смотревший четвертый эпизод в 1977 году и посмотревший его в 1999 испытают абсолютно разные ощущения.
Опять согласен. Но вряд ли человек, узнавший о ЗВ в 1999 году будет смотреть с IV эпизода, а начнёт "с начала".

Потому что для своего времени это было просто нечто.
Да, я на пару лет опоздал даже на премьеру "Возвращения джедая" и смотрел трилогию в первые годы 90-х. Но это как-то не помешало мне наслаждаться вселенной даже без акробатики и падаванов, без "Академии джедаев" и КоТОРа... И да, я помню, "как было, когда всего этого не было". Это ли не главный признак олдфажества? :D

0

St_DMon
Первая часть имела целостный, завершённый сюжет, а дальше пошло как-то растянуто и надумано - сериал же.
И хотя часть эпизодов в каждом сезоне это как бы вторичные истории, которые можно пропустить, во всем сериале, однако, прослеживается вполне целостный и эпичный сюжет, касающийся всей галактики и даже нескольких других. Не эпично? Кхм 8) Подумай еще раз... А лучше посмотри весь его, чтоб уследить за ходом всех событий.

1. Короче, я не спорю, что задумка СтарГейта отличная, но по эпичности ей до ЗВ далековато.
2. все 10 сезонов я не смотрел и, возможно, упустил суть™
Ну и какое тогда право у тебя есть судить и сравнивать то, что ты целиком не смотрел с тем, что смотрел на 100% ? Бред.
Прости, что резко отвечаю :)

Avenging all
Да, те фильмы воспринимались иначе, чем сейчас. Например, картина "Американский Ниндзя" в детстве смотрелась на ура, а теперь это просто УГ, а не файтинг ;]

0

2 A.Soldier of Light
Ну и какое тогда право у тебя есть судить и сравнивать то, что ты целиком не смотрел с тем, что смотрел на 100% ?
А с чего ты взял, что я смотрел все сериалы и комиксы, играл во все игры (вплоть до ЙодаСториз) и читал все фанфики (коих вообще не сосчитать) по ЗВ? Извини, я не про задротство говорил.
А право такое, что смотреть все 10 сезонов+5 сезонов атлантиса, чтобы вкурить что к чему, просто скучно. Сюжет растянут (как в любом сериале больше 2-3 сезонов), зрелищность катится в г*вно (аналог Ксены неспроста)...
Извини, если отзываюсь резко о любимом сериале, но если от оригинального фильма я был в восторге, то от всего последующего впал в уныние. Наверное, это о чём-то говорит (например, о неудачности "развёртывания" вселенной).

А лучше посмотри весь его, чтоб уследить за ходом всех событий.
На подобную тему я с Хаусом спорил (про одноимённый сериал): никто не будет смотреть 100 серий, которые заставляют скучать, чтобы после 101 открыла суть и гениальная задумка.

0

МЕ ЗВ Ваха40к Автостопом по галактике(книги кошерные).Не согласные сосут, ок?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tsvetotype
Не знаю таких,хотя нет!Dead Space!

Мы тут говорим о сагах, а не "игрулечках".Таки да, МЕ сага.Дед Спейса-нет(пока, во всяком случае).
Ну, а МЕ - это сплошь вторичный продукт, который на оригинальность не очень и претендует.
Карпишин смотрит на тебя как на говно.

0

2 Skaikrouw
Карпишин смотрит на тебя как на говно.
Хе-хе. Что, зудит, малыш? Особенно учитывая, что параллельно Карпишин клепает книжки про Дарта Бейна. Так что вы оба можете стать в сторонке и перекурить.

0

все эти фильмы идиотские

0

Не знаю что там сага, а что нет, но считаю вселенную Вархаммера образцовой для космоса.

0

По теме - миры братьев Стругацких считаются?

0

Звездный путь,Звездные войны- всю жизнь друг у друга идеи тырили, поэтому идеально подходят на звание самого лучшего)
Star Craft- мир прописан весьма интересно, стоит обратить внимание.. этакое наше будущее через несколько сот лет..
Вавилон 5- ближе к реальности: война, смена режима,мир, любовь и снова война. Сеттинг беспроигрышный, ибо засунули суровые реалии в космос! Тут даже придумывать ничего не надо, все и так придумано!
Ставлю плюс за простоту и элегантность.
battlestar galactica- в сюжете есть что-то детское. А-ля мультик про войну между людьми, и какими-то синими искусственными гуманоидами в мехаскафандрах. Сюжет- ничего нового, а реализация хорошая.. ( особенно учитывая первый фильм образца 73 года)
Duna- не проработан весьма. Много белых пятен.

0