Самокритика

Ну, ребята, обладаете вы этим? Какова ваша самооценка? Вы можете сраться часами на пролёт в теме, которую сами мало понимаете, только лишь бы не "проиграть" супостату? Вы ужасно злитесь когда указывают на ваши ошибки? Вы тайно поклоняетесь себе?
Или же вы можете запросто рассечь себя скальпелем самоанализа и вырвать самые наихудшие куски на всеобщее обозрение? Или же тот же самоанализ является ни чем иным как то же самолюбие, мол, смотрите, я могу обличить свои недостатки?
Человек самовлюбленная эгоистичная животинка? Да? Даже самые, по всеобщему мнению, альтруистические и благородные поступки есть плод того же эго?
А ну-ка, блесните своими дерьмовыми знаниями.

Комментарии: 79
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Своё никчемное мнение я пока что придержу при себе, надо посмотреть на остальных. Не интересно же так.

0

опустить других, даже если они сами будут нырять в дерьмо, ради того чтобы поднять свою самооценку... умно

0

опустить других, даже если они сами будут нырять в дерьмо, ради того чтобы поднять свою самооценку... умно
Почему Вы так решили? Я всего-лишь создал тему, пусть юзеры беседуют, если вам что-то не нравится - можете оскорблять меня и флудить тут.

0

Какова ваша самооценка?
По жизни колеблется от нормальной до низкой.

Вы можете сраться часами на пролёт в теме, которую сами мало понимаете, только лишь бы не "проиграть" супостату?
Нет, конечно. Для меня цель спора - прийти к общему мнению, узнать что-то новое и т.п. Для меня там нет победы или проигрыша, мне это не важно.

Вы ужасно злитесь когда указывают на ваши ошибки?
Если критика конструктивная - принимаю. Если укажут на ошибку - спасибо скажу, хотя при этом мне, может, будет, не очень-то приятно, но я буду благодарна.

Вы тайно поклоняетесь себе?
Никогда не поклонялась кому-то или чему-то. Себе в том числе.

Или же вы можете запросто рассечь себя скальпелем самоанализа и вырвать самые наихудшие куски на всеобщее обозрение?
Если будет необходимо во благо дела, признаюсь, что по таким-то и таким-то причинам мне это доверить нельзя. Скажу о недостатке, если это будет конструктивно.

Человек самовлюбленная эгоистичная животинка? Да? Даже самые, по всеобщему мнению, альтруистические и благородные поступки есть плод того же эго?
Не все эгоистичны и само влюблённы, но с отдельными представителями дело иметь приходилось.
Также:
- человек должен любить и уважать себя, ибо его любовь и уважение распространится и на остальных;
- человек должен быть в некоторой степени эгоистичен, так как, если он не позаботится о себе и не подумает о своих интересах, то кто вообще это будет делать.
Чрезмерный эгоизм (эгоцентризм) - это очень плохо. Он отталкивает людей.

0

Результат самоанализа обычно оставляю при себе. А на форуме он ни к чему. Не оценят. Не поймут... )

Какова ваша самооценка?
Бегает по всей шкале.

0

Чрезмерный эгоизм - это очень плохо. Он отталкивает людей от этого человека.
По моему такие люди - не эгоисты вовсе. Просто неразумные варвары. Мне кажется, что фундамент любой личности - эгоизм. Только вот это трудно объяснять, так как слово "эгоизм" обычно рассматривают просто как какой-то приобретенный недостаток.

0

По моему такие люди - не эгоисты вовсе.
Если человека не заботит никто, кроме себя самого, это уже ненормально.

0

самооценка у меня очень низкая, к сожалению.

0

По моему такие люди - не эгоисты вовсе.
Если человека не заботит никто, кроме себя самого, это уже ненормально.

Можно это назвать примитивным эгоизмом. Если человек таков, то значит его разум - варварский пришелец из средних веков.

самооценка у меня очень низкая, к сожалению.
У самого таковая. Может быть по моему форумному общению этого не видно, но в реальности она низка. Ведь такое текстовое, виртуальное общение даёт возможность материализовать своя я в новом обличье.

0

Кoтяра
самооценка у меня очень низкая, к сожалению.
Лучше не надо так думать) Всегда найдутся желающие еще больше принизить её.

А вот у меня наоборот. ЧСВ овер 9000. Причем совершенно необоснованное. Все что я умею - это трепать языком.
Всегда люди которые видят меня впервые, думают что я умный и.т.д. Например преподователи. Я очень переживаю из-за того что в конечном счете огорчаю их. Так как-то противно становится.
Они надеялись, а я все обломал.

ЗЫ: Очередная слезоточивая тема. Как сказал vergessen: "Территория уныния и печали". Так понравилось это выражение)

0

Все мы эгоисты

главное я в шоколаде

ля-ля-ля

раз два три четыре пять

я с детства с рифмой не дружу

0

Лучше не надо так думать) Всегда найдутся желающие еще больше принизить её.
а как думать?:)

0

Котопес18, зато на работу устраиваться хорошо) Или уговаривать людей.

Очередная слезоточивая тема. Как сказал vergessen: "Территория уныния и печали". Так понравилось это выражение)
В той теме троллил зеленый человеГ, а тут тема изначально не такая печальная.

0

Не ну чё вы такие в самом деле грустные?

Кому вы такие ?

0

Лора -Танцор теней-
Да вот только потом отвечать за это придется)
Я могу наговорить и наобещать золотые горы, а в результате ничего.
Дело даже и не в том что придется отвечать. А просто тяжело потом смотреть в глаза этим людям. Выходит я их обманул?

Кoтяра
Надо посмотреть с другой стороны на свои достижения и достижения других людей. А именно поставить слово достижения в кавычки.

0

я каждый день просыпаюсь с мыслью какое я чмо и ничтожество....

0

У меня самооценка так сказать в средняя. Но и каким-то божеством я себя тоже не считаю, но смотрясь в зеркало радости мне это не приносит...

0

Насчёт самооценки я хз. Не думал об этом. Наверное, низкая. Но если так подумать, то получается, что считая свою самооценку низкой, я лучше, чем думаю о себе сам, а в этом случае, когда я дохожу до этой мысли, получается, что я думаю о себе хорошо, а тут ЧСВ >9000 и всё.

0

Я могу наговорить и наобещать золотые горы, а в результате ничего.
Я тоже так часто делаю, но это скорее из-за страха необоснованного, просто в ступор попадаю. Мне говорят, ты сможешь это сделать? Моё сердце бешено стучит, и губы шевелятся - да. А на самом то деле нет. Вот такой парадокс. Не хочется изначально ударить лицом в грязь. Поэтому я вообще пытаюсь сторонится всяческий обязательств и ответственности в социуме.

Очередная слезоточивая тема. Как сказал vergessen: "Территория уныния и печали". Так понравилось это выражение)
В той теме троллил зеленый человеГ, а тут тема изначально не такая печальная.


Ой, иногда так надоедает излучать всем окружающим псевдолучи добра. Дабы они ненароком не подумали обо мне чего-то плохого/странного, это же чревато всякими взглядами и отношением не лучшим. Так что эта тема, с моей же подачи, будет заполнена унынием.

0

Хех, а у меня низкая самооценка, я не хороший человек)) больше ничего не могу сказать.

0

Я тоже так часто делаю, но это скорее из-за страха необоснованного, просто в ступор попадаю. Мне говорят, ты сможешь это сделать? Моё сердце бешено стучит, и губы шевелятся - да.
Я обычно называю это выбиванием обещаний. Вот как раз такие я хуже всего и делаю.
А лучше получаются те, когда от моих действий зависит какое-либо дело другого человека.
Я еще не уловил закономерность, но некоторые обязательства я выполняю практически при любых обстоятельствах.

0

Сказать свои минусы? Легко.
1. У меня комплекс превосходства.
2. Я очень упертый (хотя я это за плюс считаю)
3. Я ленив. (но борюсь с этим)
4. Я часто не слежу за тем, что ляпну языком....ой.
5. Я экстремист.
6. Я жесток. (но справедлив)
7. .....
Если вспомню, то дополню.

0

Это не минусы. И ты это знаешь. Настоящие минусы (которые лично ты считаешь за минусы) ты не сказал, уверен.

0

vergessen, я самокритичен в своих поступках, но так меня в себе все устраивает. Если я сделал ошибку, то я признаю, что дурак и надо было по другому, ну а так...

0

Хм, сейчас приметил. Единственное, что может временно хорошенько поднять мою самооценку - прочтение и усвоение годной книги годного автора. Хорошо что это не бесполезная лесть и какие-нибудь ритуальчики, а то, что будет очень полезно мне.

0

Я очень самокритичен! На столько, что порой думаю. что жизнь для меня кончена... Но, меня просто выбешивает, когда кто-либо мне указывает или приказывает да и вобще посягает на мое личное !!!

0

Хвастать не люблю... С самооценкой все в порядке. У меня есть контроль и поэтому самооценка ни падает ни превышает собственные возможности. Также существует объективная самокритичность... без неё никуда.))
А теперь ответы на вопросы автора...

Ну, ребята, обладаете вы этим?
Да, вполне.Научилась.

Какова ваша самооценка?
Ответила уже.

Вы можете сраться часами на пролёт в теме, которую сами мало понимаете, только лишь бы не "проиграть" супостату?
Нет, не вижу смысла. Я обсуждаю только то, что хорошо знаю и наверняка смогу что-то по этому поводу написать. А лезть туда куда ненадо считаю ниже собственного достоинства.

Вы ужасно злитесь когда указывают на ваши ошибки?
Нисколько. Я принимаю к сведению, анализирую и если человек специально прикопался к ложной ошибке и права я, то выбрасываю из головы. Если же замечание явно по делу, то стараюсь в следующий раз не допускать оплошности. Признание собственных ошибок и их исправление есть ваш личностный рост.

Вы тайно поклоняетесь себе?
Нет. А зачем??? Это же эгоцентизм и идолопоклонничество. Себя надо любить, а не поклоняться. Надо жить в гармонии с внутренним я, доверять ему и любить его, в ответ будет то же самое.)

Или же вы можете запросто рассечь себя скальпелем самоанализа и вырвать самые наихудшие куски на всеобщее обозрение? Или же тот же самоанализ является ни чем иным как то же самолюбие, мол, смотрите, я могу обличить свои недостатки?
Могу легко проанализировать любую свою деятельность. А вот наихудшее предпочитаю не выставлять, а исправлять. Да и зачем это кому-то видеть. Это по меньшей мере глупо. Ведь по сути эти вещи являются вашими слабыми сторонами. Так зачем их обнажать? Чтобы другие могли точно в цель бить по вашим болевым точкам? Это мазохизм, ребята... А самоанализ для меня это путь к совершенству.

Человек самовлюбленная эгоистичная животинка?
Ну куда же без этого? Но есть слепые эгоисты, а это уже другое. Тут много категорий.

0

Я ленив. (но борюсь с этим)
Но бороться лень :)

Тем, у кого низкая самооценка, надо, конечно, это дело исправлять. Но, как я убедилась, всякая ерунда, типа, говорите себе перед зеркалом, что вы самый лучший и т.п. самовнушение, действует далеко не на всех. Чем так искусственно поднимать самооценку, лучше добиться в жизни чего-то значимого для вас. Хороших отметок, хорошей работы, умения что-то отлично делать (петь, танцевать и т.п., то, что вы хотели всегда научиться делать). Чем больше таких достижений - тем лучше. Так, чтобы вас хвалили другие люди и вы сами поняли, что вы на многое способны.

0

Главное потом не тормознуться и идти дальше, добиваться чего-то нового, чтобы пресловутое ЧСВ не сработало.)))

0

Но бороться лень :)
Бывает...:)

Мое мнение: лучше слишком высокая самооценка, чем слишком низкая.

0

есть уже такая тема называется "вредные привычки"))

0

у меня нормальная самооценка. Но ругаю себя очень часто, причем очень не пристойным маотм, и причем на людях))

0

моя самооценка ниже определенной планки падает только когда мне стыдно за свои поступки

0

Всякая самокритика — это скрытая похвала. Мы ругаем себя для того лишь, чтобы показать свою непредвзятость. Шоу Джордж Бернард

0

Я когда чтото не так сделал говорю себе:
Вот конь!
П.дор гнойный!
Е.ать е.анутый пи.дец!
Ну это когда как, проходит некоторое время и ругаюсь на себя уже по другому.

0

мне сыковато второй раз начинать удалённую тему
создал тему про Симпсонов двадцатого сезона - её удалили.
а хотел услышать мнение других о этом сезоне
может создать тему - почему модер не любит Симпсонов? но тоже стрёмно

0

Слегка заниженная самооценка, кажется -0.5 если мне не изменяет память, по шкале психотеста от -1 до 1, где 0 - реальная оценка возможностей.
Раньше как то был скромным, спокойным, "правильным" по мнению других. Никогда не чувствовал вины, потому что всегда сначала думал, потом делал. А со временем все поменялось. Появился комплекс бога, расшатались нервы, агрессия сменила обычное раздражение, начал курить, спорить с дураками, перестал лезть не в свое дело по просьбе "рассудить". Забыл как любить жизнь, как ценить людей, как помогать окружающим, как смотреть вперед не насупив брови, как быть счастливым человеком.
Наверное все дело в страхе..

0

Я могу контролировать себя, но в ситуации, оценку которой может дать только сам человек, придерживаюсь свой, а не чьей то еще.

0

Самооценка это чтоо такое?А-а-а это фигня на которую я забил года 3 назад.

0

Самокритика
Я бы сказал средняя, я не возвышаю себя до небес, но и не опускаю до УГ.

0

Обладаю самокритикой.Самокритика - лучшая критика
Насколько, она жесткая решать не мне, а тем кто будет оценивать мою работу

0

А что писать тут? О ненависти к себе, да?

0

А что писать тут? О ненависти к себе, да?
"Самокритика и ненависть к себе" это как и "Погода и метель". То есть вопрос некорректен.

0

То есть вопрос некорректен.
Самокритика - это шкала. Шкала от ненависти до любви к себе. В том числе и отношение к своим поступкам. Положительное или совсем уж отрицательное. Будь то самобичевание или же тупое битьё головой "апстену".

0

Да дибилизм это,а не самокритика.Ты доволен собой всегда.И редко когда думаешь:"Ой какой я плахой!".Ну скажите кто-нить ,что это не так.

0

Drеadnought
Ну, вот что у тебя на твоей шкале, про то и пиши, получается.

0

Стараюсь все свои недостатки скрывать под "Темным плащем". Выставляя напоказ немного туповатый юмор. Но сейчас смертельный номер, исполняется в первый и последний раз. Темный лорд возьмет скальпель и слегка надрежет свой плащь и вывалит на аперационный стол несколько смачных кусочков.
Первая жуткая черта - Непереношу крити. Терпеть не могу. Особенно когда уже и сам осознал, что лажанулся и тебе еще на это указывают.
Вторая жуткая моя черта - это лень. Бывает иногда что-то так в лом делать, что просто жуть.
Третья жуткая черта - могу ляпнуть неподумав. Особенно когда злюсь.
Вот и сейчас думаю, зачем я все это пишу.

0

Я:
Очень спокойный и терпеливый(пулей не убьёш тока дров подбросиш - пословица(МОЯ))
привкус с зубками мня подводит

0

моя плохая черта в реале-это жалость , даже когда убиваю , все равно жалко человека !

0

Какова ваша самооценка?
я достаточно самокритичный чел. на данный момент моя самооценка - золотая середина:)

Вы можете сраться часами на пролёт в теме, которую сами мало понимаете, только лишь бы не "проиграть" супостату?
предпочитаю "не срацца", ну а если все же "срацца", то только с достаточным набором знаний для "сранья", если уж фиаско не миновать - достойно признаю свои ошибки.

Вы ужасно злитесь когда указывают на ваши ошибки?
бывает и такое, особенно если у "указателя" так скажем, у самого рыльце в пуху, и он еще другим указывает! но в большинстве случаев, все же стараюсь прислушаться.

0

Ну конечно я прсыпаюсь с мыслями что все калл и т.п но самооценка вроде норм, пыиаюсь добится поставленных целей хотя ленив и бездельник и немного тормоз)
признаю ошибки исправляю их,если меня чтото угнетает могу часами сидеть и тупится но проходит.Те у кого низкая самооценка поднимайте ее ставте цели добивайтесь их если не получается не стоит останавливатся с мыслью что неудачник нужно просто пробовать еще! Слушайте DeathMetal HardCore!!)

0

Слушайте DeathMetal HardCore!!)
Не хочу.

Те у кого низкая самооценка поднимайте ее ставте цели добивайтесь
Часто бывает так, что самооценка довольно низка постоянно, сколько бы успеха не лилось из ушей.

0

Может дело в личности ,темпераменте, менятся никогда не поздно.

0

Я себя оцениваю как слишком доброго человека...
Я вообще не красивый... Я так считаю, потому что я не самоуверенный...
У меня очень много минусов... Я страный и неинтересный человек...

0

Я просто ленивый, это главная претензия

0

Черты Локи характерны для трикстеров: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. С другой стороны, асы часто прибегали к его услугам в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность.

0

Замечательно. Но, кажется, это тема не посвящена скандинавской мифологии VIII - XII веков.

0

Ты льстишь себе. Я хоть тебя совершенно и не знаю, но этим так сильно пахнет тут везде, м-м-м.

0

Хвойный Лес

Прям совершенно не знаешь? Да лан ведь мы часто состыковывались на разных темах...

0

Состыковывались? Кхм.
Но вот как раз из этих "состыковываний" и появилось моё мнение о тебе, такие дела.

0

Я - гладиатор 85 уровня. Хватит, пожалуй.

0

-Локи-
Черты Локи характерны для трикстеров: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. С другой стороны, асы часто прибегали к его услугам в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность.

Я не верю свои глазам! Дружище, я тобой горжусь!

О себе:
1. Верю в свою безсмертность и особое предназначение
2. Часто говорю вслух свои мысли.
3. Вспыльчивый - но только в общении
4. Не люблю уступать
5. Слишком неуверенный в себе
6. Нестабилен насчёт самооценки - но считаю себя выше всех, кого я не уважаю.
7. Остальные, о которых я не вспомнил....

0

oooii3gg
Я - гладиатор 85 уровня. Хватит, пожалуй.

Да, хватит. Задрот задротом с манией величия.
Или ты себя за это критикуешь? А?

0

Я - гладиатор 85 уровня. Хватит, пожалуй.

Если ты играешь ВоВ, то все китайцы правы....

Но вот как раз из этих "состыковываний" и появилось моё мнение о тебе, такие дела.

Интересно....
______________
1 - Я большой фанатик Гугла, и всячески пытаюсь уничтожить Яндекс.
2 - Я верю в два бога. Бога Локи и Бога Гугла.
3 - Меня сильно бесит Windows Vista 7-ка!
4 - Испытываю ненависть к США, но я всячески скрываю свое ненависть...
5 - Я не вижу смысла прыгать с 9 этажа из-за того что я себя плохо чувствую!

0

Вы можете сраться часами на пролёт в теме, которую сами мало понимаете, только лишь бы не "проиграть" супостату? Вы ужасно злитесь когда указывают на ваши ошибки?
О малопонятных мне вещах, я конечно же не буду спорить. А вообще всё зависит от оппонента, если он мудр, рассудителен, уважает во мне собеседника, относится не предвзято. То я всегда готов признать свое ошибки и неопровержимые доводы оппонента, и в дальнейшем я буду относиться к нему с большим уважением.
Но если собеседник груб невежественен не способен на уважительной диалог, но при этом переигрывает меня в споре. Я никогда не признаю "поражения" не только в своих постах но и для себя лично, И мнение у меня о нём будет соответственное.
Какова ваша самооценка?
Считаю ей немного низковатой.По крайней мере адекватно оцениваю способности свои и других людей, но часто чувствую себя не решительно, и "не в своей тарелке".
Вы тайно поклоняетесь себе?
Выше окружающих себя не ставлю. Могу думать широко, но не оперативно и мыслей своих лаконично выражать не умею.
Хвойный Лес
Пора бы уже тебе самому "излить душу".

0

Конечно, время от времени начинаю себя критиковать в самых различных вещах. Это довольно полезное качество. Говорят, самокритичность первый шаг к самосовершенствованию. Главно, не путать самокритику и самобичевание :)

0