Самый умный человек в мире Джеймс Сидис

Узнал, что этот Джеймс Сидис знал от 40 до 200 языков и свободно переводил с одного на другой. Плюс IQ у него был под 300. Такое вообще может быть?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

IQ отражает способность быстрого нахождения стандартных ответов на стандартные вопросы. Ааа, чорд, у меня кран течёт, чо делать???? Прокладку поменяй! Ай, спасибо, помогло, ты вундеркинд, у тебя большой IQ.
Но если вопрос нестандартный или стандартный ответ никак не приближает вас к решению, скажем нет рядом ни магазинов, ни прокладок, а кран по прежнему течёт и вообще сделан вручную, в 18-м веке, обладатель космического IQ и табуретка находятся в равных условиях.

2

requiemmm

requiemmm написал:
Но если вопрос нестандартный или стандартный ответ никак не приближает вас к решению, скажем нет рядом ни магазинов, ни прокладок, а кран по прежнему течёт и вообще сделан вручную, в 18-м веке

Купил новый и поставил.
К сожалению, нынче любая техника устроена так, что она починке, в большинстве случаев, не пригодна.Если, к примеру, у той же стиральной машинки полетели подшипники через 2-3 года, то проще новую купить, нежели с подшипниками возиться, или того хлеще, отдать в ремонт

1
Denis Kyokushin написал:
К сожалению, нынче любая техника устроена так, что она починке, в большинстве случаев, не пригодна.

Правда, бытовая техника именно такая. Современная. Ибо капитализм. Зато советские вещи до сих пор работают, и ремонт дешевый (самому можно исправить).

Mr IZI написал:
Разве IQ отвечает за способности мозга?

Согласно лору фильма "Люси", за способности мозга и, в частности, способность левитации и прочих супер-приблуд, отвечает процент работы мозга (у всех людей норма это 5-10%), а IQ показывает, как умело вы используете активный процент мозга 8)

2

Трудно в это поверить, но вынужден согласиться с реквиемом. Уровень IQ важен, но его область ограничена стандартной предсказуемой примитивщиной. Можно сказать, что все тесты IQ нужны не столько для выявления гениев, сколько для отсеивания кретинов, но это тоже не будет окончательной правдой. Существует люди, чьё мышление выше стандартного, люди творческие и подлинные гении, которые не могут вписаться в этот стандартный механизм никак, даже конформистски, поэтому действительно могут "провалить тест". Поэтому, следует сойтись во мнении, что IQ-тесты - это лишь проверка логического мышления, причём на самом примитивном уровне и "стандартные ответы на стандартные вопросы". Это важно и большинство умных людей умны именно таким образом. Они хорошо воспринимают информацию и производят на её основе логические цепочки. Но они не творцы.

P.S. И не стоит смешивать гениев и людей с высоким IQ. IQ - логическое. Гений - творческое, духовное. В некоторых случаях человек сочетает в себе и то, и другое (люди, вроде Платона, Василия Великого, Блеза Паскаля, Готфрида Лейбница, Леонардо Да Винчи) - это подлинные бриллианты.
A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Согласно лору фильма "Люси", за способности мозга и, в частности, способность левитации и прочих супер-приблуд, отвечает процент работы мозга (у всех людей норма это 5-10%), а IQ показывает, как умело вы используете активный процент мозга 8)

Интересно, а с каких это пор лор проходного ужасного фильма сшитого из самых пошлых мифов о мозге стал представлять интерес для изучения вопроса об IQ?

2

Gauguin
А с чего вдруг такой серьезный вопрос на шуточку, мм? Why so serious? =]

1

Автор хочет такое же IQ себе?
Какое среднее значение IQ у дублирующих посты?
Разве IQ отвечает за способности мозга? Значит обладатель максимального IQ должен как минимум левитировать. Тогда почему он вместо этого охраняет ночной клуб?
Сложна/нипанятна

1
Комментарий удален

litess
Обычное дело. Он был вундеркиндером, а когда вырос ему это не помогло никак реализоваться.

4

litess

litess написал:
Плюс IQ у него был под 300

И как это узнали ? Был использован тест Стэнфорд-Бине для детей или какой то другой тест?
В этом случае IQ=100 считается средним, стандартное отклонение σ = 16. То есть, если ребёнок набирает меньше 84 баллов, он считается умственно-отсталым, а если больше 116, то — одарённым.

litess написал:
знал от 40 до 200 языков

Так знал 40 или все 150?

0

Nevoeiro
Вот по этому тесту он набрал более чем в 2 раза больше баллов. Сверхгений? Или какой там следующий этап?

-1

Путин самый умный в мире! Думаю на этом точка.

0

Ну раз было значит может быть

0

любой перебор не к добру

-1
Ded gey написал:
Путин самый умный в мире! Думаю на этом точка.

самый умный человек в мире Владимир Владимирович Путин.

-1

здрастЕ
Владимир Владимирович Путин обманул рептилоидов.

0

Mr IZI
Правильней будет не рептилоидов, а собственное население страны на протяжении 20 лет.

2

MAIBATSU
он хотел сказать терпилоидов

2