Счастье (если, конечно, оно у вас есть)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что России следует создать «министерство счастья», как это было сделано недавно в Объединенных Арабских Эмиратах.
«Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России», - сказала журналистам Матвиенко по итогам встречи с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром страны и правителем Дубая Мохаммедом ибн Рашидом Аль-Мактумом.
«.... Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми», - пояснила председатель Совета Федерации.

Спойлер
Хе, хе?....
надо сразу создать министерство коррупции, чтобы больше не придумывать оправдания для распила бюджета.
Осталось создать следущее:
Министерство любви.
Министерство правды.
Министерство мира.
Министерство изобилия.
Спойлер
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила
sаnic
А ты уже во все свои книги кончил?
Сразу подумал о легализации легких наркотиков и прочих смесей для курения.
sаnic
До твоих я точно ещё не добирался.
Вам не отдают вашу зарплату?
Звоните сами знаете кому и идите в кассу за своими кровными.
Поросёнок-мэр не хочет заделывать ямы на дорогах?
Звоните... туда же - починят,... может быть.
Прорвало канализацию и все сидят по горло в дерьме?
Звоните... и мэр-поросёнок будет сидеть рядом с вами.
.........................
Вы несчастливы?
Думаете звонок поможет?...
Сразу мамкины цитаторы Оруелла наплыли в комменты.
Gauguin
кто именно? Я заметил пока одного.
Для стабильного и продуктивного функционирования аппарата еще нужно создать:
Министерство по дурно пахнущим делам - для урегулирования межнациональных конфликтов внутри и снаружи страны;
Министерство по перебиранию фантиков - единственное министерство, выполняющее свои функции добросовестно, поскольку любая деятельность в стране под руководством чиновников, начиная от заделыванию выбоин на дорогах и заканчивая проектированием ракетных двигателей, сводится к бесконечному и бесперспективному перебиранию фантиков.
Спойлер
Balerun
А как же психотропные вещества?
растрата бюджета на зарплаты в министерстве непонятного назначения без каких либо инструментов управления.
хотя если они будут пересовать культуру и здравоохранение может че полезного из этого выйдет.
Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне, верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?!
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь...
Тогда уж надо будет признать, что существующие - министерства несчастья.Людей заставляют дышать веселящим газом?Министерство здравого смысла пора создавать и министерство принудительного лечения чиновничьего кретинизма.
1. Налог на счастливых
2. Штраф для несчастливых
3. ОСОГО (Обязательное Страхование от ОГОрчения)
Спойлер
все общество это министерство несчастья
как же был прав старина Оурэлл
Создаёте тоталитарное государство и радуетесь, а если вы не радуетесь, то значит какую то хрень, а не государство вы создали.
-DENIMUSS - написал:
2. Штраф для несчастливых

Это же каким боком у человека будут определять его несчастья? А также степень и характер? Точно все ваши министерства к одному и приведут...к Тоталитарному государству. Молодцы, так и надо!)
Henry Bulenshtayn написал:
Счастье для слабаков

Ещё одна бредятина уровня цитаток из вархаммера.
То есть предлагает пустить по ветру еще больше казны, но цинично прикрываясь моралью? Я хоть и живу в Украине, но был бы против подобной дичи..

С ораторами выше про 1984 люто плюсую!
sadcaspire написал:
хоть и живу

напрасно, молодой человек. съедят-с
Ваня Рыгалов
Поможет хайп в сми. Только тогда все жопами зашевелят
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сам!
sаnic написал:
Министерство правды.

Министерство правды есть в Морровинде)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.