Счастье (если, конечно, оно у вас есть)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что России следует создать «министерство счастья», как это было сделано недавно в Объединенных Арабских Эмиратах.
«Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России», - сказала журналистам Матвиенко по итогам встречи с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром страны и правителем Дубая Мохаммедом ибн Рашидом Аль-Мактумом.
«.... Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми», - пояснила председатель Совета Федерации.


Спойлер

Хе, хе?....

Комментарии: 25
Ваш комментарий

надо сразу создать министерство коррупции, чтобы больше не придумывать оправдания для распила бюджета.

6

Сразу подумал о легализации легких наркотиков и прочих смесей для курения.

5
Спойлер

Balerun
А как же психотропные вещества?

1

Вам не отдают вашу зарплату?
Звоните сами знаете кому и идите в кассу за своими кровными.
Поросёнок-мэр не хочет заделывать ямы на дорогах?
Звоните... туда же - починят,... может быть.
Прорвало канализацию и все сидят по горло в дерьме?
Звоните... и мэр-поросёнок будет сидеть рядом с вами.
.........................
Вы несчастливы?
Думаете звонок поможет?...

5

Ваня Рыгалов
Поможет хайп в сми. Только тогда все жопами зашевелят

-1

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне, верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?!
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь...

5

Тогда уж надо будет признать, что существующие - министерства несчастья.Людей заставляют дышать веселящим газом?Министерство здравого смысла пора создавать и министерство принудительного лечения чиновничьего кретинизма.
1. Налог на счастливых
2. Штраф для несчастливых
3. ОСОГО (Обязательное Страхование от ОГОрчения)

Спойлер
4

Осталось создать следущее:
Министерство любви.
Министерство правды.
Министерство мира.
Министерство изобилия.

Спойлер

Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

2

Для стабильного и продуктивного функционирования аппарата еще нужно создать:
Министерство по дурно пахнущим делам - для урегулирования межнациональных конфликтов внутри и снаружи страны;
Министерство по перебиранию фантиков - единственное министерство, выполняющее свои функции добросовестно, поскольку любая деятельность в стране под руководством чиновников, начиная от заделыванию выбоин на дорогах и заканчивая проектированием ракетных двигателей, сводится к бесконечному и бесперспективному перебиранию фантиков.

2

как же был прав старина Оурэлл

1

Создаёте тоталитарное государство и радуетесь, а если вы не радуетесь, то значит какую то хрень, а не государство вы создали.

-DENIMUSS - написал:
2. Штраф для несчастливых

Это же каким боком у человека будут определять его несчастья? А также степень и характер? Точно все ваши министерства к одному и приведут...к Тоталитарному государству. Молодцы, так и надо!)

1

Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сам!

1
Комментарий удален

sаnic
А ты уже во все свои книги кончил?

3

растрата бюджета на зарплаты в министерстве непонятного назначения без каких либо инструментов управления.
хотя если они будут пересовать культуру и здравоохранение может че полезного из этого выйдет.

0

все общество это министерство несчастья

0

То есть предлагает пустить по ветру еще больше казны, но цинично прикрываясь моралью? Я хоть и живу в Украине, но был бы против подобной дичи..

С ораторами выше про 1984 люто плюсую!

0
sаnic написал:
Министерство правды.

Министерство правды есть в Морровинде)

0

Сразу мамкины цитаторы Оруелла наплыли в комменты.

-1

Gauguin
кто именно? Я заметил пока одного.

2
Henry Bulenshtayn написал:
Счастье для слабаков

Ещё одна бредятина уровня цитаток из вархаммера.

-1
sadcaspire написал:
хоть и живу

напрасно, молодой человек. съедят-с

-1