Счастье не в деньгах...

Тема про деньги.

Итак предположим перед вами положили чемодан с зелеными президентами.
Всего-то нужно сделать это предать или украсть...
Ну как?Признайтесь хотя б самим себе честно.Вы берете?Или нет?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

TimtimH

Старый фантаст. рассказ
Типа сатана говорит:
-Нажимаешь на кнопку,кто-то умирает.Ты получаешь 10000 зеленых.
И я тебе гарантирую что ты этого человека не знаешь.
Ну тот думал,думал и в конце концов нажал.
Раз нажал,два нажал.... На ..нацатый раз у него умерла жена.
Ну он прибежал к сатане и говорит:
-Ах ты сволочь ты же говорил что я не буду знать кто умрет.
А тот ему в ответ рассказ про жизнь его жены.Что она и то и се и ему изменяла.
И спрашивает в конце:
-А ты так был уверен что знаешь ее?

15

деньги, деньги... не в бумаге счастье и не в машинах и квартирах.
не знаю, как вам, а мне бы хватило бунгало с муравьями где-то в теплой стране, ноутбука и гидроцикла. и не думаю, что пришлось бы у кого-то воровать и кого-то предавать (я ж не депутат гос думы).
а вообще, тут все зависит от человека. для кого-то воровство и предательство, это нехорошо. для кого-то - норма. так что у некоторых может просто не возникнуть какой-либо дилеммы между деньгами и принципами.

5

Если я чётко знаю, что от меня в результате потребуется и смогу это выполнить — да, возьму.

4

Ох, этот еврейский развод!)))

3

I love democracy
конечно не беру не в деньгах счастье деньги мне нужны только на оплату электроэнергии,газа,воды ну и покупки пиши,а счастье для себя мы должны создавать сами и жалкими бумажками счастье не построишь.

2

полученная в итоге моральная травма никогда не компенсируется и последует либо передоз либо теплая-теплая ванна. нет уж, идите к дьяволу, господа

2

Скромные офисные мыши в очках держат в руках миллионные секреты.(По долгу службы)
Сдав только один он сможет до конца жизни лежать на пляже на Багамах.
Но стоит ли оно?

2

Бесплатный сыр только в мышеловке.

2

за деньги можно купить все, кроме того, чего не существует. хотя и в этом случае деньги дают толчок к созданию желаемого.

2

у Наварского их просто так много, что негде хранить)

2

Наваррский малаца жи. И Джокер малаца, всё праильна сделал.

2

Тема кстати интересная. Притом сразу показывает кто работает ради денег, кто их зарабатывает, кому их дают родители, а у кого их попросту нет. Тот кто считает что с милым рай в шалаше- или дитё, или наивный бомж. Тот же кто думает что счастье только в деньгах. Ну у кого они есть, тот так не думает )). И опять же да, за деньги можно купить почти всё. И любовь, и дружбу, и счастье. Притом скорее не купить за деньги, а использовать их для улучшения этих отношений и их поддержания. Тот кто будет минусовать и спорить сначала подумайте - чел от зарплаты до зарплаты, убогая квартирка, недовольная и уставшая жена, вечно пилящая проблемами, встречи с друзьями, чтобы побухать. Если нет денег, то рано или поздно любая АБСОЛЮТНО любая самая сильная любовь придёт к этому. Или второй вариант - та же пара, отдыхающая в тёплых странах, пусть много работающая, но и живущая в офигенном доме или квартире, с шикарным ремонтом, приятной обстановкой. Имеющая возможность удовлетворять свои материальные прихоти и желания. Я конечно не имел ввиду оочень богатых людей, скажем так владелец малого или среднего бизнеса. Если кто не знает, то малый бизнес имеет годовой оборот до 400 млн. в год, а средний до 1 млрд. За вычетом затрат, останется неплохой доход, на который можно уже не существовать, а вполне себе комфортно жить.
Та же картина в дружбе. Чем жрать водяру или наливаться пивом хз где, съездить с друзьями и любимыми девушками или жёнами в другие страны, покататься на снегаходах, сгонять в сауну, устроить гонки между городами куда едете вместе, но на разных машинах, сходить в спортзал, а после отдохнуть в сауне. И потом опять же вернуться в прекрасную, просторную и комфортную квартиру к весёлой и желанной любимой.
Дилемма тут в том, что по идее деньги помогают тебе и с дружбой, и с семьёй, но в то же время и покупкой это назвать нельзя. Если ты человек - гaвнo, то уже и никакие деньги не помогут, а если тебя на самом деле любят, то деньги - это в данном случае то, что поможет. Как-то так. Надо идти спатеньки )) утром потолки натягивать придут. Воскресенье, а вот людям не отдыхается.

2

Нет. Хотя я об этом пожалею:) Но не возьму. Такого рода сделки сложнее, чем кажутся.

1

Надо же, целый чемодан зеленого бабла. Тебе Моссад поручил задание вербовать в рашке агентуру?

1

За деньги можно купить все

Можно много чего купить.Но не все.

1

Алексатор
Фантазии тебя не обходят, так и прут, прям где поймают.

1

За деньги можно купить все, начиная от материальных ценностей и заканчивая моральными Увы, это далеко не так. В нашей жизни не хватает такой вещи, как "вкус победы". Поставить цель и суметь её достичь и пофиг, насколько мала эта цель. Можно купить средства к достижению, но нельзя покупать саму цель, это обесценивает и её, и тебя. Как пример, можно купить инструмент, комплектуху, литературу и собрать себе простенький радиоприёмник, чтобы услышать китайцев и дядю Васю-картофелевода на восьмидесятке. И да, это будет твоя небольшая победа. Небольшая, по чьим то меркам совсем мизерная, но твоя. А можно поставить на стол топовый Айком, не затратив никаких усилий, например в кредит. Вот только такая "победа" совершенно безвкусна, увы. Во первых потому, что не твоя, во вторых потому что это было слишком просто.

1

Счастье не в деньгах, а в умении их доставать в больших количествах.

1

вопрос даже не в моральной дилемме
у тебя умирает маленький ребенок
ты бы и убивал, и предавал

Ради жизни одного, забрать её у другого. Кто-нибудь потом придёт за него забрать её у тебя.

1

Прямо можно увидеть суть людей в комментариях выше:
С одной стороны - думают о предательстве и т.п.
С другой стороны - говорят что за просто так никто не даст денег

IE12
Ради жизни одного, забрать её у другого. Кто-нибудь потом придёт за него забрать её у тебя.
Замкнутый круг...

Люди же не могут помочь просто так, им обязательно нужна мотивация (в виде заветного чемоданчика или в виде угрозы жизни)... Мир не изменится до тех пор, пока люди не одумаются и не перестроят свои нравственные цели

...

Чёта меня занесло

1

Не деньги любят люди, а то что можно на них купить.
А вообще конкретизируй автор кого предать и у кого украсть.

1

смешно читать о том, что деньги зло и не нужны

1

конечно же не взял бы чемодан с деньгами они мне не нужны

0

Возьму,чего то добру пропадать даром)

0

Если убить врага народа, то взял бы с радостью.

0

Сказка про Ивана-дурака, лодыря, шланга и волшебную щуку на новый лад? Ничего умнее не придумали? Ну и кто вам даст чумудан с деньгами, да ещё и за красивые глаза? Ну уссыкон жеж ))) Оторвите своё сидалище от стула, а тело от монитора и идите уже займитесь чисткой конюшен, своим прямым делом. )))

0

usoid
не хотим мешать тебе в этом благородном деле( ты уж как нибудь сам(

0

Алексатор
Не хочешь мешать не мешай, просто чисть молча свою конюшню. ))

0

usoid
заниматься твоим делом? Отбирать у тебя работу? не не не, за кого ты меня принимаешь?(

0

Алексатор
за кого ты меня принимаешь?
Лучше не спрашивай, а то расстроишься

0

usoid
хммм ты вправду думаешь что меня это интересует? Не буду тебя расстраивать ответом.

0

Алексатор
А кто-то требовал с тебя ответ?

0

irin_
Базы банков, налоговой или пенсионного фонда. Кто, когда и откуда получил денег. Адреса, телефоны, родня, их координаты. Мечта наводчика короче. В банках, кстати, уровень безопасности хромает на все ноги, я как то имел возможность порыться в делах вкладчиков, просто устроившись грузчиком в архив на пару дней, в сбербанк. Также любая офисная мышь может при желании сдать всю инфу по безопасности, маршруты охраны, расположение камер, данные самих охранников, сплетни о начальстве, типа привычки лично возить бабки в банк и из банка, пароли от компов, эта же мышь любит поиграть в рабочее время, а в клиенте тех же танчиков вполне можно разместить полгига троянов:)
ЗЫ Начальники очень часто недооценивают осведомлённость работников низкого уровня. А эти работники чуть ли не в 100% случаев имеют зуб на начальство раз, недовольны зарплатой два, любят поговорить три. В последнее время ещё и являются поклонниками известного поросёнка на тракторе, что позволит человеку с хорошо прокачанными разговорными скиллами вытрясти всю интересующую его информацию буквально за пару пива.

0

Счастье не в деньгах...
Разумеется, но без денег, человек никогда не будет счастлив, ибо деньги даруют власть, деньги даруют имущество, деньги подкрепляют любовь.
ДЕНЬГИ- ЭТО ВСЕ. Все можно оценить деньгами.

0

В жизни вообще нет стопроцентных гарантий:) Но эти ребята могут быть заинтересованы в долговременном сотрудничестве, просто жадничать не надо. И записочку с их именами, фотографиями и своими показаниями в надёжном месте хранить, обеспечив её попадание куда надо в случае чего. Вон как Сердюков, его же можно было убрать, верно? Но эта гнида много знает об остальных, поэтому его просто перевели на тихую, непыльную должность.

0

Итак предположим перед вами положили чемодан с зелеными президентами.
Всего-то нужно сделать это предать или украсть


Если для этого нужно предать НЕ тех людей, с кем я дружу/имею отношения в данный момент, и если выгода заведомо превышает возможные убытки на пути осуществления предательства, то, конечно же, ДА!

0

Aristocraticzadrotic
ну значит не дадим тебе сегодня 100 млн долларов

0

Тут скорее вопрос даже не в моральной дилемме "предать и разбогатеть, или остаться честным и нищим", а в конкретной ситуации, в которой находится данный человек в данный момент времени. Если у тебя умирает маленький ребенок от какой-нибудь страшной болезни, и помочь ему может лишь только операция стоимостью миллион долларов, ты бы и убивал, и предавал, предложи тебе кто-нибудь необходимую сумму в этот момент.

0

Darth Krayt

мир никогда не изменится.

0

Я бы взял! А те, кто говорят нет, просто не попадали в такие ситуации: короче, если они в реале увидят скоко бабла - 100% ЗАБЕРУТ И БЫСТРО ДОМОЙ!

0

Счастье не в деньгах, счастье ими пользоваться.
желаю всем такого бардака)

0

В деньгах счастье, сейчас у меня нет денег и я даже девушку в ресторан пригласить не могу.

0

The Star Wars Fan
<<< Итак предположим перед вами положили чемодан с зелеными президентами.>>>
Так не интересно. Давай попробуем так.
Итак,предположим,перед вами положили чемодан с зелёненькими человечками.
Всего-то нужно сделать это - сдать их ФМС или отвезти на дачу достроить туалет.

0

Вариант Рыгалова реально интереснее.

0

Итак предположим перед вами положили чемодан с зелеными президентами.
Дальше не читал. Такого не бывает.

0

Дальше не читал

Предположим не для тебя?Фантазии нет?

0

Деньги грязь. Специально созданная власть имущими с целью держать в повиновении народные массы! И не более... Печаль.

0

Elgae Latem
а вдруг это сын миллиардера инкогнито?

0

Лично мне бабло даже в руках держать западло.. По-сему для этого у меня есть выводок теток-девок им "брать" не привыкать.. Так что пусть "банкуют"! А я только рулю.

0

чемодан с зелеными президентами
предать или украсть

Запросто. Куда мне подъехать?

0

Но чемодана-то нет. Так отвечать не интересно :с

0

Ну ту как посмотреть- например я украду и возьму чемодан денег.Или предам и возьму. То ,что я у кого то украду,может не особо то его и расстроить.Или предам -ну не фатально же,не умрёт он с этого и хуже плохо будет ему только морально.А вот с этого чемодана я определённую часть потрачу на помощь голодающим детям и сиротам.(и обьясню это тому,кого "предам") так получается что сделав плохое в малом,я сделаю хорошее в большом.Получается что предал я не из корысти,и украл тоже. Автор,как по твоему мнению,это оправданно?Робин гуд был плохим или хорошим?

-1

usoid
вот и прекрасно, что не нужен ответ. Вид твоих слез произвел бы тягостное впечатление.

-1

usoid
Ну что ж, всегда приятно когда чужие люди признают твои таланты.

-1

На самом то деле :

Спойлер
-2

Счастье не в деньгах а в том что на них можно купить, дали бы мне 100.000.000 долларов месяц назад я бы себе купил идеальное счастье, а теперь уже поздно

-2

Ерунда!!Мы в SG-1 давно доказали что все пирамиды-замаскированные космические корабли!! XD

-2

Реальная история.Не совсем веселая.
Дед-бывший партизан ехал сдавать оружие,оставшееся с войны.Год
примерно 56ой.Короче-навстречу ему реальная колонна.Ганомаги,танки,мотоциклы.
Ну кино снимали.В общем дед не растерялся и скатился в канаву.А когда веселые "немцы"
приблизились к его телеге то в передних полетели гранаты.А потом-очередь из "папаши" ППШ.
К счастью сработала только одна граната и осколками почти никого не задело.А очередь прошла мимо.
Чем там закончилось не помню.

-2

Украду например мороженое и заберу чемодан с зелеными, потом куплю магазин, где украл и буду продавать мороженое.

-3

машa
как то нелогично. А тян, которую отжахать, где?

-3

Алексатор
как то нелогично. А тян, которую отжахать, где?

Тян не нужны.

-3

За деньги можно купить все, начиная от материальных ценностей и заканчивая моральными (особенно честь и свобода).

-4