Семья или карьера?

Навеяно фильмом "Клик".
Что для вас важнее Карьера или Семья?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

карьера идёт в гору - можно и семью
вообще, я человек не семейный, хорошим отцом себя представить не могу, хотя мне говорят, что я на эту роль подошёл бы лучше многих =) самое сложное - сохранить верность супруге, мне это кажется невозможным и мне себя жаль... надеюсь, женюсь таки по любви, а не по сильной влюблённости

0

одно другому не мешает.

0

Карьера для меня ничего вообще не значит, а семья...незнаю

Это не Датс! Сдесь задротством попахивает...

0

сначала карьера, а потом семья... для начала надо построить свою жизнь, а потом браться за построение новой.

0

карьера.
астальное пох братцы и сестрички помогут.

0

Семья. Карьера как-нибудь следом побежит.

0

В настоящее время Карьера

0

Карьера , наверное , хотяяяяяяяяя , смотря какая семья

0

Что для вас важнее Карьера или Семья?
Ни то и ни другое. Прежде всего, первостепенно, самосовершенствование.

гест, сцуко, отжог %))

0

и как, далеко продвинулся?)

0

Навеяно фильмом "Клик".
Что для вас важнее Карьера или Семья?


по фильму семья

0

без семьи карьеры быть не может

0

карьера. ето способ реализовать себя, доказать себе что ты чего-то стоиш, что не неудачник. на работе человек проводит большую часть жизни, как она может быть на 2 месте? семья - ето хомут на шею который не снимаеться. или снимается но с проблемами: раздел имущества, хождение по судам... как по мне после трудового дня дома должна быть тишина и покой а не детский визг и нитье мужа " что сегодня на ужин? где мои носки? иди помой мне чашку...".

0

Семья, натюрлих... ;-)
Нет ничего лучше времени с любимой и 5-7 детишками...

0

Нет ничего лучше времени с любимой и 5-7 детишками...
Только не прививай им свои прозападные настроения %)

0

Мои дети что хочу то и делаю :-)))

0

Dats

сочуствую твоей жене. 5-7 детей то ей рожать.))))))))))) наверное после 3 ребенка ти возьмеш "курс на восток" (провосточные направление) - заведеш вторую жену.)))))))))))))))

0

Рожать и воспитывать детей счастье... Это всё что останеться от тебя... Точнее дети это продолжение тебя, вот где настоящие бессмертие!
Ладно мне пора... Я вроде бы с ПГ уходил :-)))

0

Лет до 25 на первом должна быть однозначно карьера. А после 25 можно и о семье подумать.
Вот только маааленькая несправедливость. Для мужчины "думать о семье" означает просто побольше времени проводить с этой семьёй. А для женщин - как минимум, беременность (нах 9 месяцев жизни), роды (боль жуткая) и кормление грудью (то ещё счастье плюс ещё полгода-год нах). И так - два-три раза (а то и пять-семь)
кстати, датс, когда будешь жениццо, обязательно предупреди жену о 5-7 детях. а то мало ли, ещё разводиться потом придётся. )))

0

А кто её спрашивать будет? Для чего нужна женщина? Дети, дом, церковь :-)))

0

А ти не спроси и она готовить не будет

0

Еще женщину можно брать с собой на разборки с Чужими, нада только научить стрелять и бегать в тяжелой броне.. мда...

Семья и Карьера - малосовместимые понятия, посмотрите хотя бы на звезд и бизнесменов: концерты да бизнес-планы бесконца

0

Я уже как-то говорил,тьеперь я немного передумал..
Семья-семьёй,но я человек такой.. ели чем-то увлёкся,то хер оттянешь.. я буду учиться на специальность которая мне нравится,и я прекрасно знаю,что как только окончу универ и пойду работать,то с головой уйду в работу,и о семье и речи не будет идти.. поэтому,самым важным,примерно лет до 30-ти у меня будет карьера и ничего другого

0

Карьера по*ую, работать на кого-то за зарплату, причем не особо большую! Нах такое счастье мне не надо.
А чтоб семья была, то нужно сначал капитал иметь, семью содержать ведь на что-то нужно.

0

Я в болталке человек маленький, но когда прочитал название темы так сразу и подумал что ее создал Датс! :-)))))))))))

По сабжу семья

0

Хреновый вопрос ...Типа - нах, оно всё надо, ваще ? Да когда как, млин, и для всех по-разному...и ежели я сегодня с семьёй, то на работу хочу, до усрачки, достали, млин...а завтра с работы домой тянуть буит...типа, как они там родные мои...Пля, и так всю жизнь ....

0

А для меня наверное все таки карьера важнее чем семья.

0

Что важнее, сказать сложно. Я лично прекрасно представляю себя успешным в карьере человеком, но вот никак не могу себе представить мою семью.

0

Если есть карьера,то и с семьей будет проще.

0

Надо стараться и с тем и с другим справляться =)

0

Не знаю. Наверное, карьера. Пока не столкнусь, не узнаю.

0

Что для вас важнее Карьера или Семья?
конечно же семья, вне всяких сомнений!

0

Карьера врядли, нужно сначала найти бы работу которая будет устраивать.

Дети придут из жены сами, жена как матка взростит плод в себе, потом через орган размножения смазанный слизью через 9 месяцев, когда жидкость в которой рос плод вытечет, через половой орган (как из фильмов ужасов про сумасшедшие эксперементы учёных) появится плод. Зачем эти животные размножения, как коровы или собаки плодимся! Инкубаторий на дому! Странно всё это.

0

По-моему, одно другому не мешает. Правда вот карьера - это первостепенней в нынешнее время на мой взгляд.

0

Лутше карьера это хоть можно баблеца наколбасить на собственые развлечения , накопить 5000$ и отрыватся в игрульки вкусненькие , а семья один сплошной геморой даже не дадут за компиком посидеть после работенки так что в заднецу семейку ))

0

Не все выбирают или же получают профессии в которых есть столь стремительная возможность расти, не все столь прагматичны. Равно как и наоборот. Но у всех с возрастом начинает проявляться желания завести семью, ребенка. Потом тихо выращивать помидоры в собственном саду... Просто все это начинаешь понимать когда сам сталкиваешься со своими годами.

0

Сначала карьера, потом Семья.

0

Желание завести ребёнка напрямую связано с половым сношением, это (желание иметь детей) уже люди всё идеализировали, ребёнка мужчина хотеть не должен, если он всётаки хочет заиметь, значит у него отклонения пошли, возможно стал человеком.

0

Нaчальник
Все, конечно, понимают, что ты крутой начальник, но ты пока с этим не столкнулся. Потому не говори.

0

Сложный выбор.
Или нищета, но семейное счастье.
Или богатство, но полная соцнеудовлетворённость.

0

но ты пока с этим не столкнулся.
на прямую я не столкнулся, но что такое дети новорожденые и как их взращивать уже знаю.

0

Что для вас важнее Карьера или Семья?
очень спорный вопрос. и карьера и семья очень важны

0

конечно же семья, вне всяких сомнений!

Чисто женский ответ =)

0

75% карьера,25% семья-это нынешние приоритеты

0

Что для вас важнее Карьера или Семья?
К сожалению, карьера.

0

Я считаю, что лучше начать строить карьеру, а потом уж семья. Карьера - это карьера. Я, конечно, не за то, чтоб до 40 лет строить карьеру, а потом остаться с набитым кошельком, но одной. Но, согласитесь, что не лучше, когда девушка в 18 лет выходит замуж. А потом семья распадается. И она, как у разбитого корыта - ни семьи, ни нормальной работы.
Но и если нет семьи, то никакой карьеры не захочешь. Поэтому лучше конечно совместить. Но опять-таки ... девушка может сосредоточиться на семье, если есть гарантия, что ее спутник жизни ее не бросит, не будет обижать и будет регулярно приносить деньги. Карьера - путь к деньгам, деньги - снижение зависимости от жизненных обстоятельств. Но семья - помеха карьерному росту, увы...
Вообщем каждый сам выбирает свои жизненные приоритеты. У меня видимо пока преобладает карьера т.е. учеба и стремление получить диплом, найти работу, а потом уже позволить себе подумать и о более личных вещах.

0

В наших реалиях нужно вообще сначала устроить карьеру, а потом заводить семью. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, это ясно видно, когда измученный человек мечется туда-суда, а ничего у него не получается.
Устрой жизнь, получай зарплату хорошую, крышу над головой имей, а долгов не имей. Потом приводи девушку и клепай детей.

0

А строить карьеру и семью одновременно разве невозможно(парням)? Семья и карьера стимулируют друг друга.

0

Невозможно.К примеру,построение карьеры, зачастую рушит такие принципы как "мой рабочий день до 6 часов", и если захочешь чего нибудь добиться нужно будет пахать как лошадь,и проводить дома минимум свободного времени,чего уж говорить там о семье.

"Семья и карьера стимулируют друг друга"
-Чем же они стимулируют?Стимуляторами?=))))
Построение карьеры это вам не конструктор собрать,некоторые этому жизнь посвящают

0

Карьера. Со специальностью уже определилась и буду постепенно идти к намеченной цели, а семья... семья подождет. Выйду замуж и рожу детей только тогда, когда меня будет устраивать мое положение на карьерной лестнице.

0

Семья важнее, кто же кроме них поможет в трудную минуту?

0

Семья важнее, кто же кроме них поможет в трудную минуту?
Хм, вот тебе довод: если устроить карьеру, то трудные минуты будут решаться. Если возникнут непредвиденные случаи, то устроенный человек сможет их решить.
А если черный день наступит для человека, живущего на хилую зарплату? Который вдобавок должен обеспечивать семью, то что он будет делать? Влезет в долги? Разумеется.

0

Семья важнее и точка. Можно посвятить карьере всю жизнь, а потом опомниться и все.. тю-тю..детей уже в возрасте не родишь, спутника жизни не найдешь. Уж лучше дружная, любящая семья, где ну пусть немного зарабатывают, но не позволяют себе излишеств и все деньги идут в дом.

0

Можно посвятить карьере всю жизнь, а потом опомниться и все.. тю-тю..детей уже в возрасте не родишь, спутника жизни не найдешь
-А как вам другой вариант:брак в 18 лет,дети в 20,школа для малоимущих,вместо машины езда на маршрутке,куча счетов которые не знаешь как оплатить,в 32 развод-раздел имущества которого в принципе и нет,а дальше все страшные исходы которые только можно придумать.Консерваторы,можете спорить сколько хотите,но этот вариант куда более вероятен,тем более в нашем то несовершенном мире,чем остаться в одиночестве успешного человеку.

все деньги идут в дом
-скорее, в скромную съемную квартиру,и я бы не назвал это деньгами

0

Уж лучше дружная, любящая семья, где ну пусть немного зарабатывают, но не позволяют себе излишеств и все деньги идут в дом.

А потом .. любовная лодка разбилась о быт... учится поздно, да и дети на руках. Ну и прочие прелести жизни этому сопутствующие

0

Пока никакой семьи. Да, дочка есть, но семью пока не хочу. Буду карьерой заниматься. А если найдется тот, кто сумеет покорить мое сердце и захочет быть с нами рядом, то можно и совместить равномерно распределив все время поровну, чтобы всем хорошо было.) У меня хватит сил всех одарить теплом и вниманием.)

0

Без карьеры нет семьи. С карьерой и семья приложится.

0

Надо хороший заработок, чтобы построить семью. Хотя, его можно и получить без карьеры.

0

Прочитал много хороших слов, но скажу главное... Поступать нужно в зависимости от своей философии жизни. У кого-то она прагматичная, построена, в первую очередь, на ценностях материальных, у других романтическая, выносящая на первый план моральный, духовный аспекты. Если с первым все понятно, то другое рискует быть наивным и смешным. Но, поверьте, остались еще люди, которые не стремятся попасть на вершину мира и готовы довольствоваться более скромным способом жизни, потому что у них есть (будет) главное, их семья. Поэтому спорить бесполезно, в этом вопросе каждый при своем мнении, которое сформировалось на за час и не за день.

0

Карьера :Р По мне так лучше имхо

0

Назар,романтиков ты зря защищаешь^^
Я романтик,но все равно, ставлю достижения в карьере превыше семейных гнезд

0

Карьера... Ненавижу детей (младенцев)

0

Надо хороший заработок, чтобы построить семью. Хотя, его можно и получить без карьеры.

оо согласен какая нах карьера факультет карманого искусства вот карьера

0

Спаун,брат, ты как всегда жжешь :D

0

Кстати да. Любовь к детям тоже является важной составной в создании семьи. Я признаюсь тоже не люблю детей... не для меня это.

0

Карьера.
Ненавижу младенцев
Да, +1.

0

факультет карманого искусства вот карьера
Зажигалки разукрашивать? xD

0