Серия игр Souls. Какая самая лучшая? Самые сложные боссы?

Какая часть была вашей первой, а какая самой сложной, какая самой лучшей по вашему мнению? Как вы начинали играть, за какой класс? Какие 10 боссов показались вам наиболее сложными за всю серию игр?

Моей первой частью была "Dark Souls II: Scholar Of The First Sin". Когда я впервые запустил её, я думал, что это такая же игра, как тот же "Skyrim", но это оказалось не так. Когда я создал персонажа (играл за рыцаря), я сразу побежал в Маджулу, посидел у костра и пошел в Огненную Башню Хейда. Там меня начали жестоко нагибать, у меня очень бомбило от этого, я несколько десятков раз пытался победить даже обычного рыцаря в этой башне, но не получалось. Я решил по быстрому пройти эту башню, я пробежал до Драконьего Всадника, зашел к нему на арену и через несколько секунд меня опять поставили раком. После этого я не захотел проходить эту игру, удалил её и подумал, что она не для меня и я её не осилю. Я даже не думал, что позже я пройду всю серию игр и что она станет моей самой любимой. После двух месяцев я захотел опять вернуться в Dark Souls 2, и я это сделал, только уже был готов пройти её полностью. Но игра опять меня нагнула, я уже не знал что и делать. Я полез смотреть гайды на ютьюбе, посмотрел парочку, и зашел опять в игру. Гайды мне помогли, но не слишком сильно. После примерно 3-5 дней, проведенных в игре, я немного научился в неё играть, даже прошел Преследователя. Ну вот так я и начал, после этого я дошел и прошел игру на NG++++++++, настолько мне она понравилась. Играл я за милишника, который носит броню Хавела и всасывает весь урон, потом играл за ловкача с двумя двуручниками. После я прошел DS3, и недавно прошел DS Remastered. Во всех частях я играл за милишника и ловкача. Самой лучшей частью по моему мнению является DS3, мне она показалась более лучшей, динамичной. Самой же сложной частью оказалась DS2, потому-что я с неё и начинал. Самой лёгкой DS Remastered показалась, боссы, по сравнению с DS2 и DS3, медленные как черепахи, того же Орнштейна и Смоуга нагнул с первой попытки, Мануса тоже, Арториаса со второй. Многие мне сейчас не поверят, но если играть на таких боссах аккуратно, а не нагло их бить, то они, оказывается, очень лёгкие. На Орштейне и Смоуге выжидал, когда Драконоборец подлетит со своим копьём ко мне, после я наносил большой урон двуручником. А Палач Смоуг спамит только одним ударом, либо молотом бьёт по полу, либо прыгает на жопу, в это время ему можно накинуть пару плюх.

Топ 10 самых сложных боссов серии игр Dark Souls по моему мнению.
10. Демон из Плавильни из DS2 Scholar of The First Sin. Демон из Плавильни может доставить проблем, кто не особо использует перекаты и носит тяжелую броню, кем я и играл. При битве с этим боссом нужно было облегчить нагрузку до 30-40%, чтобы нормально перекатываться. Пришлось учиться уворачиваться от его матросских ударов. Также этот босс может зачаровать свой меч огнём, тем самым усилив его в два раза, и сам начать гореть, и этот огонь наносит урон, хоть и небольшой, но неприятный. Потратил 9-13 попыток.
9. Горгулья Колокола из DS: Remastered. Они могут доставить проблем, если у вас нет пушки с нормальным уроном. Они вдвоём загоняют тебя в угол и спамят ударами и пламенем, не дают нормально восстановить здоровье. Потратил 11-13 попыток
8. Безымянный король из DS3. Этот босс может заставить попотеть сильными ударами своим электро-копьём. Если вы не особо сильно качали здоровье, то его удары будут смертельны. Но если у вас хороший щит, то босс уже вам ничего не сделает. И этот босс не обязательный, так что прийти к нему можно в конце игры и легко его пройти. Потратил 14-16 попыток.
7. Аава, питомец короля из DS2: Scholar of The First Sin. От Аавы сложно уворачиваться, нужно знать тайминги, чтобы совершать перекаты. Босс наносит достаточно сильные удары. На этом боссе желательно облегчить нагрузку до 30-40% и взять катану или ледяную рапиру, щит на этом боссе не особо помогает. Потратил 17-19 попыток
6. Древний Дракон из DS2: Scholar of The First Sin. Древний Дракон - это не обязательный босс, но я решил его убить. Этот босс наносит огромнейший урон своим пламенем, ещё у него очень большое количество здоровья. Когда босс просто стоит и бьёт лапами, ему очень легко наносить удары и ничего он вам не сможет сделать, но вот когда он взлетает, то пиши пропало, он покрывает всю находящуюся под ним поверхность огнём, от которого нужно успеть убежать, если же вы не сможете этого сделать, то вы получите огромный урон. Потратил около 20 попыток.
5. Отец Ариандель и сестра Фриде из DS3. Вначале вы сражаетесь с сестрой Фриде, которая просто бесит своими резкими ударами косой, от них лучше использовать перекаты, но нужно знать тайминги, иначе вы получите урон. После того, как вы победите Фриде, к ней присоединится Отец Ариандель, он не особо сложен, но они друг другу помогают, он бьёт по полу своим котлом, а Фриде пытается вас бить. Потратил 23-25 попыток.
4. Син Дремлющий Дракон из DS2: Scholar of The First Sin. На Сине я застрял долго. У этого дракона очень сильное пламя, которое добавляет кровотечение и отравление, если не ошибаюсь. Ещё у него очень кривые хитбоксы, даже если вы стоите сбоку, он всё равно сможет попасть по вам, также у него большой урон. Син постоянно летает, плюясь огненными шарами, что очень бесит. Вы выжидаете окно для атаки, подбегаете к нему, уже почти его ударили, а этот чёрт опять взлетает, так что ковырять его придётся долго. Потратил 29-31 попыток.
3. Мидир Пожиратель Тьмы из DS3. У этого босса есть всё, чтобы заставить вас побомбить на нём, и огромное количество здоровья, и очень сильный урон, и ваншотный лазер, и мощное пламя, а также взрыв, от которого нужно успеть убежать, иначе вы получаете огромный урон, вплоть до ваншота. Мидир очень агрессивен по ходу боя, окна для атаки открываются не часто. Потратил на нём 33-35 попыток.
2. Сэр Алонн из DS2: Scholar of The First Sin. Сэр Алонн очень резкий, увернуться от него не всегда получается, точнее, от одного его удара, чего только стоит путь до него. Почти от всех его ударов можно увернуться без проблем, но у него есть один удар, который просто задолбит вас так, что мама не горюй. Он опускает свой меч и скользит, а потом наносит удар с большим уроном, от этого удара при первых попытках было очень сложно увернуться. Сэр Алонн может зачаровать свою катану, если проткнёт ей игрока, тогда его урон возрастёт, и победить его станет ещё сложнее. Потратил 37-40 попыток.
1. Дымный рыцарь (Рейме) из DS2: Scholar of The First Sin. Дымный рыцарь подорвёт вашу жопу так, что придётся использовать огнетушитель, для предотвращения этого. При битве с этим боссом я перепробовал всё, что только можно было, у меня жестоко на нём бомбило. Дымный рыцарь может перейти на вторую фазу, если вы оденете шлем Вельстада. Дымный рыцарь ненавидит Вельстада, хотя когда-то ни были близкими друзьями, но у них случился какой-то конфликт, который разрешился дуэлью, в которой победил Вельстад, а Рейме был изгнан и поклялся отомстить Вельстаду. Рейме стал в разы сильнее, и это очень заметно. Я всегда дрался с ним в шлеме Вельстада, так как вторая фаза, как по мне, показалась легче, чем первая. У него есть удары, которыми он просто выводит из себя. Это горизонтальный удар, от которого увернуться не сложно, но если вы не по таймингу это сделаете, то этот удар вас ваншотит, если вы не особо качали здоровье. Также у него есть удар, при котором он пронзает землю своим мечом и выпускает кучу магических шаров, которые гарантированно вас ваншотят, если вы от них не увернётесь. Потратил на этого босса я 43 попытки.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Oxyaet написал:
Какая часть была вашей первой

Dark Souls III, если не считать 5 минут, проведенные в первой части в 2012 или 2013 году.

Oxyaet написал:
а какая самой сложной

Самая сложная в плане боссов для меня - это третья, а именно дополнение The Ringed City. В общем - наверное вторая часть в мое первое прохождение, тут проблемы в основном доставляли НЕ боссы, а все остальное.

Oxyaet написал:
какая самой лучшей по вашему мнению

Если в общем из игр FromSoftware - то Bloodborne, а если конкретно из серии Dark Souls - третья часть. Ибо она свежо выглядит, и по динамике больше схожа как раз с Bloodborne. Если бы проникся первой частью на пару лет раньше, то наверное она была бы любимой, но увы.

Oxyaet написал:
Как вы начинали играть

Я начал играть в третью часть в 2017 году, чтобы посмотреть, что из себя представляют игры FromSoftware, ибо они привлекали меня своим сеттингом. Также я думал над покупкой Bloodborne, но боялся того, что она будет для меня сложной. В итоге я оставил прохождение третей части после 10 часов. Она не зашла не из-за сложности, а из-за того, что в ней была непонятная мне прокачка, улучшение оружия, было неясно, какое оружие использовать, ибо его, как и доспехов было очень много, это не говоря еще про прочий ненужный лут и магию. В общем я запутался в этом всем. Что касается сложности - было вполне приемлемо, не сказать, что я страдал в первые часы игры, наоборот - быстро освоился и привык к боевой системе.

Bloodborne же я таки купил, и погрузился в нее с головой, исследуя каждый угол, и в итоге пройдя на "платину", а потом еще и DLC. Она мне сразу зашла из-за того, что в ней меня не отвлекали все эти лишние вещи, что были в Dark Souls - прокачка упрощена, убрана кучу ненужного лута, оружие выбрать проще, ибо его там меньше. Я не любитель экспериментов, поэтому мне было легче освоиться и сконцентрироваться на геймплее, исследовании и противниках, а не на тестировании билдов и подборе оружия. Всю игру я ходил с Пилой-топором и Пистолетом, которые выбрал в самом начале игры и чувствовал себя комфортно. Основная игра не вызвала больших трудностей, практически всех боссов убивал с 1-3 попытки, кроме двух (их осилил с 6 раза). А в подземельях чаш уж пришлось пострадать. Зато я там прокачал как свой скилл, так и персонажа, и DLC далось мне легко. Потом я даже спидранил игру на НГ+ за полчаса.

Во время прохождения Bloodborne я еще раз вернулся к Dark Souls III, но попытка была неудачной. А вот уже после прохождения Bloodborne, я в третий раз вернулся туда и уже зачистил игру полностью. Мне очень помогли советы по прокачке, выбору и улучшению оружия. Всю игру бегал с Мечом тьмы, заточенным в изысканность. Но вот после Бладборна мне непривычно было использовать щит, поэтому я полагался лишь на перекаты (что у меня очень хорошо получалось), а щит я просто носил в руках - использовал травяной, что восстанавливает выносливость. Игру прошел на клавиатуре.

Ну а уже после третей части прошел вторую (SotFS) также на клавиатуре, которая не так сильно зашла из-за медленного темпа игры и затянутости, затем первую, но уже на геймпаде. Во время прохождения первой части был небольшой перерыв, ибо меня дико бесила локация "Чумной город", а еще больше просадки ФПС в этой локации. Но потом я таки переборол себя и прошел. Еще не нравилось то, что не было перекатов по диагонали, и пришлось иногда использовать щит. Завершив прохождение Bloodborne и серии Dark Souls я очень много читал статей по лору (в игровых журналах, вики и т.д) а также смотрел очень много видео на эту тему, ну еще и на тему секретов. В 2018 году прошел Demon's Souls, и еще раз перепрошел серию Dark Souls. Только первую часть прошел в виде свежего на тот момент ремастера (где производительность заметно улучшилась), а вторую (уже обычную версию, не SotFS) и третью - на геймпаде (кстати особо разницы в удобстве управления не заметил), ну а в этом году - Sekiro.

Все эти игры проходил в офлайн режиме, помощью фантомов NPC пользовался максимум 3 раза за все игры, старался исследовать каждый угол, и собирать все, что имеется. Убивал всех необязательных боссов, выполнял все квестовые линии и находил все иллюзорные стены.

Oxyaet написал:
за какой класс

Во всех играх уже не вспомню сейчас, но выбирал преимущественно с большими показателями силы/ловкости и здоровья. А вот какую игру и с каким оружием проходил, могу сказать:

Demon's Souls - Длинный меч
Dark Souls - Меч дракона
Dark Souls Remastered - Алебарда Черного Рыцаря
Dark Souls II - Рапира
Dark Souls II: Scholar of the First Sin - Солнечный меч
Dark Souls III - Меч тьмы
Bloodborne - Пила-топор

Oxyaet написал:
Какие 10 боссов показались вам наиболее сложными за всю серию игр?

10 не назову, а тройку пожалуйста:

1. Сторожевой пес Древних Богов (Bloodborne)
2. Мидир Пожиратель Тьмы (Dark Souls III: The Ringed City)
3. Отец Ариандель и сестра Фриде (Dark Souls III: Ashes of Ariandel)

3
Oxyaet написал:
Этот босс может заставить попотеть сильными ударами своим электро-копьём.

ага, ещё электроудочкой напиши.

Oxyaet написал:
Дымный рыцарь подорвёт вашу жопу так, что придётся использовать огнетушитель, для предотвращения этого.

взорванной жопе, разлетевшейся на малюсенькие кусочки НЕ НУЖЕН огнетушитель, так как тушить, собсна, уже нечего.

Oxyaet написал:
Там меня начали жестоко нагибать
Oxyaet написал:
у меня очень бомбило от этого
Oxyaet написал:
зашел к нему на арену и через несколько секунд меня опять поставили раком.
Oxyaet написал:
Но игра опять меня нагнула
Oxyaet написал:
У этого босса есть всё, чтобы заставить вас побомбить на нём
Oxyaet написал:
у меня жестоко на нём бомбило.

нагибать, ставить раком, подорвать жопу, сильно бомбило?...
что это - из воспоминаний сбитого лётчика гомосексуалиста?

2

здрастЕ
Хахахах, соглашусь, слишком много бомбило, но это действительно так. Сейчас мне эти игры вообще не кажутся сложными, ранее - да, сейчас - нет.

-2

Для меня запуск игры стал сложным испытанием. А вы про боссов пишите...

0