Шах и мат, курильщики!

Законопроект полностью запрещающий курение в общественных местах одобрен и вступит в силу в 2015 году. Это означает, что курение в кафе, барах и ресторанах будет полностью запрещено. Возможно что и дискотеки к этому будут приравнены.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

ProDJ666
А курильщики будут в домах курить

19

ProDJ666
От этих законов вообще толку практически никакого.

14

ProDJ666
Но в воздух все равно будут выбрасываться токсины так как курильщики явно не дураки и будут курить на подоконниках или там у окна сядут

10

У меня плюха с сиги упала когда читал ,автор ты питушок.

9

Просто Джокер
дома пусть хоть обдолбаются протеином. Речь про общественные места.

6

Борьба с куреньем эт конеш хорошо, да вот не с того конца начинают, однми запретами ничго не добьются.

5

В школах,...
бедные родители, столько штрафов не все потянут.
И кстати, разве раньше можно было курить в школах?...

5

курить-это отвратительно.

4

ProDJ666
Чувак, ты немного не правильно выразился. Будет штрафоваться курение в не предназначенных для этого местах. Тобишь в спец. зонах всё так же можно будет курить (отдельные залы и пр. шняга).
На улице хоть обкурись до смерти.
Вообще то это тоже общественное место, и, если будет всё как в Европе, то даже на улицах будут спец. зоны для курящих. А вообще, откровенно говоря, эта вся система чем то напоминает гетто.

3

Опять стражи порядка с молодёжи будут бабки брать,чтобы протокол не составлять. Как всегда халявные бабки рубить будут,а на курение никакого толка.

3

Этот закон БАЯН, пряжде всего потому, что никто не будет следить, за его соблюдением. Есть закон о том, что алкогольные напитки не продавать подросткам, до 18 лет, запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах, и что, они работают? Водку в ларьках продают всем подряд, в автобусах, метро, скверах, парках, лопают ту же водку и пиво, рядом стоит полицейский, ему пох, потому что там бухает компания и подойти он к ним боится, потому что те, с пьяни, ему рожу набьют, либо он даже про закон не знает

3

seolife
И где ты чушь в моих словах услышал? В старшем классе на уроке биологии повнимательней учителя слушай, школьник.

3

20.10.12 12:49
ну этот пользователь, то ясно.
А вот что малыши так думают, вот это уже серьёзная проблема.

3

Котэ Потаскун
Котейка че такой веселый уже покурил.

3

У медвепута других проблем нет? Почему они занимаются такими мелочами? Да и кто будет следить за теми кто курит в неположенных местах?
В общем ещё один бестолковый закон.

2

Толк будет - для курильщиков интересный квест.

2

Законопроект полностью запрещающий курение в общественных местах одобрен и вступит в силу в 2015 году.
= Законопроект, полностью запрещающий курение в общественных местах, одобрен и никогда не вступит в силу, т.к. через месяц все забудут.

2

Оболдятся протеином, лолшто? Ты хоть знаешь что такое протеин, придурок.

2

WarlokIII
С каких таких?
Arkangel90
Кто курит, тот просто опущенный , слабовольный человек.

2

Курение не только необходимость организма в никотине, но и часть имиджа... Некоторых исторических личностей и литературных персонажей нельзя представить себе без папиросы, сигары, трубки...
И курят не только те, у кого нервы слабые, но и те, у кого организм не вырабатывает никотин самостоятельно( да да да, организм вырабатывает никотин, необходимый в пищеварении)...

2

Никого этот закон не остановит. Как курили так и будут. Конечно, в меньших масштабах, но безусловно еще много останется людей, которые плюнут на этот закон и таблички, которые развесят и будут курить дальше.

2

Законопроект полностью запрещающий курение в общественных местах одобрен и вступит в силу в 2015 году. Это означает, что курение в кафе, барах и ресторанах будет полностью запрещено
Наконец-то! Почему некурящие должны дышать этой дрянью? Нравится курильщикам убивать себя, пожалуйста, только отдельно от нормальных людей. Такой закон нужно было принять не в 2015, а еще вчера.

2

ProDJ666
Протеин, если ты читал статьи не только на вики, имеет несколько разновидностей, и различается по
количеству других веществ, и некоторые разновидности очень опасны, но дешевы, другие - менее опасны,
но и цена приличная, и с матетематикой я хоть и не на ты(высшую не знаю совсем) в биологии шарю неплохо...

2

Берегитесь курильщики если будите курить где не положено

ОН ПРИДЕТ И ПОКАРАЕТ ВАС

2

"Берегитесь курильщики если будите курить где не положено"
Просто патрульные часть денег заберут себе в карман,а на курение,здоровье и тому подобное всем будет глубоко наплевать.

2

Котэ Потаскун
Потому что не курю, поэтому я такой серьезный как он

а вот еще почему

2

НProDJ666
Нашел чему радоваться. В правительстве хоть и идиоты но народ дурит умеют. Все эти законы о здоровье нации это способ отвлечь людей от больших (ударение на о ) проблем.
В СССР-е уже был сухой закон к примеру, в США-ше тоже.
Правительство нам говорит вы куряги и алкаши все проблемы в вас. Как только вы изменитесь то сразу станет лучше, чиновники перестанут воровать, жилье подешевеет, Россия перестанет быть сырьевым придатком мира.
Так что я не пойму чему ты радуешься. Этот закон может повысить статистику прироста за счет уменьшения смертности , но не за счет увеличения рождаемости.
Кто нада тот не курит ) Или как я курил но бросил без всяких ТУПЫХ законов.

2

так пусть сделают места для курения,
я вот живу в Белой Церкови,курить можно только в местах для курения,но таких мест на весь город я видел только одно и то на окраине города,
ето мне что на улице нельзя покурить?
законы запрещающие курить в общественных местах есть а мест для курения нету!!!
Ето совершенно неправильно!!!

1

автор ты питушок

Да еще какой. А вообще, до 2015-го далеко, закон наверняка исправят или отменят.

1

ну примут закон, да и х*й с ними.!

1

В России любят всё законодательно запрещать, не создавая при этом альтернативы... Штрафы за парковку в неположенных местах подняли, а парковок не удосужились построить... В итоге водители один хер паркуются, где им удобнее... Так и с этим законом: разделили бы те же увеселительные заведения на, например, бары/кафе/рестораны на только для курящих/некурящих... У людей был бы выбор... Самым действенным способом по снижению числа курильщиков считаю повышение цен на сигареты, а эти законопроекты...

1

Hrip
Сказал задрот в очках, который только и делает, что целый день играет. А по теме, посмотри, что такое протеин в Википедии - это просто белок.

1

seolife
А по теме, посмотри, что такое протеин в Википедии - это просто белок
Да... белок, белок в такой дозе, что может наружить обмен веществ в организме...
ПО теме...
РФ и очередной высер... Лучше бы налоги понизили и "общественные места" в порядок привели... и когда кругом будет чисто красиво, люди сами станут уважать окружающих и не будут курить в общественных местах...
Начинать надо с самих себя, а не с других, как только тутапеды станут умнее добрее и понятливей, тогда и будет мир дружба жевачка...

1

Одобряю. Только работало бы это.

1

Но также курение придает солидность и если человек курит, то сразу видно, что он серьезный.
lol. Если ты куришь сигары - то да. А если ты куришь сигареты - то ты выглядишь как среднестатистический человек.

1

Да поифиг, всё равно не курю, да и в роисие законы не работают :/

1

Думаю, хорошо тем, кто не курит. Лично у меня табачный дым вызывает отвратные ощущения, особенно, если ты ужинаешь в задымленном ресторане. Крайне не приятно. Но тем не менее эти законы однозначно не будут активизироваться и использоваться повсеместно, не говоря уж об их соблюдении.

1

Те кто не курят, старайтесь не ставать рядом с курильчиками,
потому-что пассивное курение в 3 раза вреднее нежели активное...
Многие начали куцрить из-за этого, например в детстве отец курил,
а ребенок рядом был, надышался, и уже у него развивается зависимость...
Как я и говорил, начинать надо с самих себя, сколько видел когда в школе был, пацаны мелкие курили,
а одна из причин была неосторожность их родителей

1

У нас в кафе и на дискотеках курить запрещено давно уже, а на улице никто не сможет запретить, изменений никаких не вижу.

1

Ага, еще ждать 2015 года, пока примут этот закон, а пока пусть подыхают от бычков - железная логика.

1

ProDJ666
Ну ты прям умен блин, да только не увидело как сам ответил на свой вопрос, адресованный мне...
Протеина в чистом виде не бывает, это Биокомплексс белков, с вагоном других элементов, дабы этот белок лучше уживался,
Наиболее агресивные добывки и влияют на организм... в частности на пищеварительную, из-за превышенния содержания тяжелых металлов...
Короче, хочешь - жри, а я не стану... я лучше яиц куринных сырых попью...

1

Пайду пакурю.... онищенко вам в попу... некурильщики.....

1

Законопроект полностью запрещающий курение в общественных местах одобрен ...
... курение в кафе, барах и ресторанах будет полностью запрещено.

1

Bunt
Ты дебил, не? Общественные места это места типа зданий школ, предприятий питания (кафе, рестораны, бары итп), дискотеки итд. Причем тут улица? На улице хоть обкурись до смерти.

0

А если я буду, прогуливаясь воскресным вечером с женой и ребёнком по парку, смолить сигарету, ты меня привлечёшь? За что, по какой статье?

0

РикоЧико
Чувак, нашему правительству нечего делать. Покуда у нас не закончиться нефть и газ - чинуши будут курить травку и придумывать ох**тельные законы. Прям таки, один закон ох**ельней другого.

0

Современное определение "Общественного места" в в Административном кодексе РФ копирните, плз...

0

Вообще-то на улице можно курить. Запрет распространяется только на остановки, и прочие общ. места.

0

[SuperNatural]
и повышенные цены в местах для курильщиков.

0

seolife

Ой, как будто не знаю...Задрот ведь. А не по теме, протеином в "некоторых кругах", называют специальные добавки для увевеличения мышечной массы/жима, кто на что качается(масса/сила

0

В Европе (был в Финляндии, Эстонии, Латвии, Испании, Германии) курильщиков как будто нет, на улицах никто не курит. Все курят в специально отведенных местах, обычно или кабинки или место обозначенное знаком.
Считаю правильный закон.
Лично я бросил курить больше года назад, а курил 10 лет. И вам советую. Выгода + 3000 в месяц , не будет отдышки, меньше устаешь за день, не воняют руки, зубы не желтые, дыхание свежее, свободное место в кармане.

Где то слышал что курение это неосознанное желание сосать... Типа сосущий рефлекс как у младенцев.universe of death
universe of death
Нехрена в магазах алкоголь и сигареты детям теперь не отпускают. А в ларьках скоро запретят продажу сигарет....

0

Hrip
Я это все знаю, зачем мне рассказывать. Но одного не пойму, как можно обдолбиться протеином, да и еще писать с таким пафосом, у автора есть опыт? :)

0

Можно подумать он пишет про героин, а не про обычные добавки в виде белка, понимаю бы еще стероиды…)

0

От этого закона будет ровно такой же толк как от закона "Запрещающего распивать спиртные напитки в общественных местах". То есть совершенно никакого.

0

Не курю и пое*ать мне на этот закон.

0

z_sail

В ларьках ничего не запретят продавать, их никто не контролирует и к каждому полицая не приставишь, а для них главное прибыль и срали они на все законы.

0

С ларьков дань брать будут, чтобы продавцы спокойно несовершеннолетним продавали.

0

z_sail
Я в прошлом году был в Германии, в Гуммерсбахе - там люди курили, на улице курили. Не так много как в Москве, но количество людей приличное. А вот в Кёльне практически каждый второй и это притом что одна пачка стоит + - 40 евро, а эта сумма приличная для среднестатистического немца.

0

Тот, кто курит, вызывает уважение среди окружающих. Он выглядит солиднее, старше и увереннее.

0

Ну и ладно. Буду курить электронки.

0

Ерунда все это. В нашей стране за этим делом контроль нестрогий. Молодежи, вон, водку продают, выпить в парке, по большому счету, тоже можно. Курильщики также найдут выход, вот увидите.

0

Herzog Ultimate
Читай внимательней... в 15 году не запрещено, а не допускается в общественных местах...

0

Этот закон, интересно, будет ли работать (и исполняться, соответственно) в производственныхх цехах? Тоже кстати в каком-то смысле общественное место. Ммм, уёба? Что-то очень сильно сомневаюсь.

0

Курящий человек выглядит всегда круче и взрослее, чем все эти зожники.

0

Так что я не пойму чему ты радуешься. Этот закон может повысить статистику прироста за счет уменьшения смертности , но не за счет увеличения рождаемости.
Кто нада тот не курит ) Или как я курил но бросил без всяких ТУПЫХ законов.

истину глаголишь.
этот закон, как и повышение цен на сигареты выгодно не простым людям, а тем же самым владельцам табачных корпораций.

0

В общем ещё один бестолковый закон. +1

-1

seolife
На каждого протеинового мальчика найдется по заточке, а особо ярых сторонников ЗОЖ отстреливать с травмата))

-1

Это правильно, но лучше, чтобы они вводили уже сейчас, а не через 2 с лишним года.

-1

Хороший, правильный закон. Только нужны реальные наказания для нарушителей.

-1

Некурящие ноулайферы наконец-то притушили БАХТЕРЕЦ от курящебогов.

-1

Да... белок, белок в такой дозе, что может наружить обмен веществ в организме...
Во-первых, белок не может нарушить обмена веществ, а только нагрузить печень. Весь неусвоившийся белок просто отправится в унитаз.
Во-вторых, дозировку ты выбираешь сам. Среднему человеку для нормальной жизни нужно 2-3 г. белка на кг веса. Если ты хотя бы в первом классе отходил на математику, тебе не составит труда расчитать нужную дозировку протеина.

-2

dimakozhanov
Двуногий, а ты че такой серьезный?....

-2

А я курю и пое*ать мне на этот закон.

-3

WarlokIII
Большей чуши я не слышал.

-3

Валера 003
Курить сигарету,сигару и т.п. это панты.
Стадное чувство

-4

WarlokIII
Каких разновидностей? О чем ты? Если говорить про чистый протеин, то никаких разновидностей его быть не может (разница только в изоляте, гидроизоляте или концентрате). Могут быть не самого лучшего качества именно спортивные добавки Протеиновые, но это уже на совести производителей. Есть Атлант - вот наглядный пример того, что у производителей его нет совести. В остальном же есть давно провереные производители, предлагающие высококачественные белковые и углеводно-белковые добавки, в которые может входить еще и куча минералов и аминокислот очень важных для спортсменов. Например есть очень хардкорные высококаллорийные гейнеры от которых масса не хуже стероидов растет, с той лишь разницей, что она немного другого типа, но в связке они дадут просто колоссальную прибавку в массе за кратчайший срок, как и с хорошим протеином, просто в случае последнего сама масса будет суше и качественней.

-5

Кто курит, тот мужик. Вам никогда нас не победить и не притеснить, тупоголовые зожники!

-7