Шок! Как живёт Америка

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Но вот в последнее время доллар только растёт. Что ты об этом думаешь?

7

И у нас и в Америке одинаково пудрят мозги. Волки правят овцами. Так было всегда.
Пожалуй правительство Австралии самое честное по моему мнению.

7

Don Thomas Falcone И все равно я хочу там жить.
Поторопись, америкосы там тебе уже прогулы пишут:))

Пельта Луната
Думаю нужно смотреть в корень-)

5

я б съездил временно в США. Виды поглядеть.

5

Сейчас в России становление того, что уже есть в США. И демократии у нас уже никакой нет. Власть одной партии, одного и того же президента, "политические" аресты, коррупция, контроль над гражданами, подавление свободной воли и голоса.

5

Да вы фанатики США.Валите уже все вместе,если вам на Родине не нравится.

4

Тема из той оперы типа : бла...бла...бла..а у нас трава зеленее-))

3

Кстати, сейчас можно найти много поднятых блогов и статей за то, как хреново жить в Новых Зеландиях и Канадах... Без цифр и конкретики конечно, но видно что веб-бригады работают, а значит активно взялось правительство за отток населения. Не решать же суть проблемы. Кому это надо.

3

Ролик отчасти правдивый но это к сожалению не меняет ситуации , Россияне уезжали и будут уезжать из нашей страны, (200 000 тыс. в год) так как в Раше ситуация НАМНОГО ХУЖЕ !

2

США не сравниться с Россией по кол-ву алкоголиков и [не]качеству дорог.

2

Волки правят овцами. -Волками кстати тоже правят.

2

До 50 000, это сколько? И откуда из Европы? И вообще, при чем тут европейцы? Речь о русских. Написал бы сколько их сваливает.

2

И так понятно что они там все больные. При капитализме невозможно быть физически и психически здоровым.

1

Don Thomas Falcone
а что, то что было в совке называется коммунизмом?

1

В США то, в США се. А что в России?

1

Хочу такое же видео про Россию.

1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dDjeAc6Mi3M
Пендосы во всем виноваты, раисюшку хотят сгубить доколе!

1

SUSUL1,
К чему ты это все пишешь? Валят? Валят. Всё. Я изначально имел в виду то, что рынок труда в Канаде или Австралии значительно привлекательнее. Австралийцы те же и не скрывают, что просто переманивают лучшие кадры себе за лучшую зп и график. Потому что создали условия. И многие, которые из себя как специалисты или опытные рабочие что-то представляют, на такие предложения соглашаются. Кто не хочет лучших условий для себя и своих близких. Наши работодатели нихрена не сделали, но войну в интернетах уже начали. Особо одаренные патриотизмом личности начинают: не нравится, валите. Ну так люди и валят. Вопрос раскрыл?

1

SUSUL1,
Где я написал - все? Я написал "всё", читал бы хоть внимательно. И снова эта Европа. Европа - отдельный разговор. Там на примере нашей страны воспитывают поколение рабов. Скоро так-же будут дрожать за стабильность. И это тоже проблема.
Про сбор урожая клубники в Великобритании не слышал.
Уезжают айтишники, экономисты, предприниматели (особенно они), аспиранты...
Я имею ввиду страны, коих достаточно, которые желают приток мигрантов увеличить в связи с расширением экономики и ростом количества рабочих мест, и людей, которые умеют взвешивать обстоятельства. А не те случаи, когда сваливают по-глупости, без предложений работы и даже не сверившись со списком востребованных и не востребованных специальностей и положением вещей в целом. Про очереди дам, ищущих заморских женихов, даже писать ничего не хочу.
И согласись, когда 3/4 всех должностей, это обычные спецы и рабочие (не супер-талантливые, не ведущие и не присосавшиеся к денежной жиле) неправильно говорить: "ну, ты обычный спец и получаешь 25 000 р., это твои проблемы, сам не дорос до ведущего который получает 75 000 в Москве...". Ведущие тоже далеко не все отличные спецы. А страна не из одной Москвы состоит. И не правильно трясти одной колбасой перед толпой оголодавших.

P.S. Как будто в России свято место пусто стало.

1

Перегной или просто гной?

0

Недавно был случай у нас в городе: Был у нас один самый уважаемый и богатый бизнесмен (куча рынков его, магазинов, бензоколонок множество и т.д.) помогал детдомам, старикам, малоимущим и прочим.. И вот ночью ворвались к нему полицаи в масках и арестовали его, и еще потом его друзей и родственников..
Вменили бедолаге "глухаря" якобы по его приказу убили 15ть! лет назад какого-то "авторитета". После чего увезли нашего бизнесмена в СИЗО в другой город... У бедолаги было три лучших адвоката, следствие не законно отстранило их и назначило одного СВОЕГО! ему.. Дальше о судьбе подследственного - тишина, местные СМИ молчат запуганы. Местное ТВ тоже. По слухам бедолагу пытают хотят что бы он взял на себя еще два "левых" убийства.. А вот буквально вчера я услышал что его якобы уже убили... Такая ситуация в Раше сплошь и рядом. Просто всё скрывается от народа! Вот я и думаю если таких людей с легкостью "убирают" что можно говорит о простых людях их вообще легко уничтожают как мух! И никто не чего не знает !
- Естественно в США такого беспредела и близко быть не может ! (и не только в США)..

0

z_sail
Ну так и я на это намекаю...

0

DonOlivka
Частично. Хотя вот это сомнительно : Особо одаренные патриотизмом личности начинают: не нравится, валите. Хмм, это поцероты.

0

DonOlivka
Валят все?!
А кто валит то? Если ты хороший специалист, например в ATI индустии или любой другой, где применяемый международные стандарты, то тогда, да, ты можешь свалить туда, где сытно кормят... То есть предлагают больше, чем в России (но открою тебе маленький секрет, в России хороший спец получает не меньше, если не больше и не всякий думает из нее валить, перебраться ближе к Москве, Питеру, Е-Бургуда, то да, там веселее)
А вот если ты не отличный спец международного профиля, то тебя ждет жесточайшая конкуренция не за офисное кресло, а за "место у грядки". Дело в том, что в комфортной Европе и своих то трудно в офис пристроить, потому место домработницы скорее всего отдадут вчерашней студентке из Египта, у которой и с языком лучше и с оформлением. Вот и остались вам места у грядок. Если раньше европейцы завозили турок и арабов как чернорабочих, то сегодня они пожинают плоды, оказывается им работать сегодня "западло", а вот стоять раком и бить лоб об асфальт 5 раз в день и жить на пособия - это очень холяльно оказалось (или как там у арабов это зовется).
Да что там говорить, если перенаселенная эмигрантами Британия ищет в России рабочие руки для сбора урожая клубники и обещает помочь с закреплением на месте! Лишь бы "белой" крови получить чуток...

0

WindR
К сожалению это так.

0

РикоЧико
-А что у тебя за деваха на аватарке если не секрет?

-1

Stels_1313
К сожалению это правда. Тебя уберут и "концы в воду" не спорь. Или ты думаешь ты особенный? Такого даже при Сталине не было!

-1

Не нравится жить в России?Вас ведь никто не держит.

-1

Куприян
Да ты что?! В США такого быть не может?
Еще как может, там начальник тюрьмы может себе людей заказывать как ему хочется, а дело пришьют.
а своих они так же оправдывают. Интересно, с чего это Сноуден остался в Росии и не захотел в США? Видать не поверил в справедливость, а то, что конституцию нарушили, ровно в той же мере, за которую Рейгона сняли - так это мелочи
Ну и вот летучая ссылка на очередное дело в США
http://www.ridus.ru/news/92911/

Совершенно случайно у оправданного за марихуану в отцах оказался министр обороны...


DonOlivka
Прикинь, ежегодно в Россию сваливает до 50 000 европейцев

-1

РикоЧико
Ага, а при коммунизме значит возможно? Давно рыдал за товарищем Сталиным?

-2

Don Thomas Falcone
Не пытайся это отрицать, лишь самообманом займёшься.

-3

Stels_1313
Ты думаешь тебя трудно подставить наивный зелёный. Элементарно подвалим к тебе с проверкой документов и конечно найдём в кармане пакетик с травкой... А в СИЗО ты возьмешь всё что нам надо, в противном случае пойдешь в пресс-хате "по кругу" и в оконцовке всё равно подпишешь признательное!

-3

Хочу такое же видео про рашку[2]

-3

DonOlivka
А зачем, тут кто то сверху написал околопотолочную цифру в 200 000... И как ни странно, большинсство хотят уехать не просто так, а из за категорического не устройства личной жизни. У жены есть знакомая, которая мечтает об Израиле. Девке 35 лет, начальник склада, хороший оклад... Но муж погиб в аварии, личная жизнь не устроена, мечтает уехать, чтоб тупо сменить обстановку, начать все с нуля... Такое бывает.
К сожадению слишком много наивных дурочков, которые едут наугад, а умные с самого трапа орут "Путин КАПУТ!!!" и разводят европейцев на политубежища с соответствующей социалкой=)

-3