Сколько лет вы собираетесь прожить?

Лично я 50-55, потом нафиг с болячками возится и работу фиг найдешь.
На государство рассчитывать не приходится, и у детей на шее то же сидеть не нужно.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

я не знаю, сколько получится. если свалю из рашки - то хотелось бы подольше пожить

11

Условия жизни формируются не химией в магазинах, а экономикой страны прежде всего, безопасностью и климатом. В России нет экономики, нет безопасности, соответственно и условий никаких. Климат хоть и не ахти, но особо на уровень жизни не влияет в большинстве регионов. Жизнь в России не стоит ни гроша, зарабатывайте вы хоть 15 тр в месяц, хоть 500 тр. Страхования жизни нет, всего лишь 8% населения застрахованы на жизнь, в СССР было застраховано 90% населения, для сравнения.
Допустим зарабатывете вы 500 тр в месяц, вас сбивает наглухо машина. Что от вас останется в таком случае? Ничего. Денег, которые вы скопили без того дохода хватит на пол года от силы. А система экономии в головах наших людей не заложена, поэтому заработаных вам денег вашим родственникам хватит очень ненадолго. Возмем Японию теперь, где застраховано 100% населения. Япошка зарабатывает в месяц 500 000 долларов. Его сбивают наглухо, страховая платит его семье до конца жизни по 50-100 000 долларов ежемесячно. Уйдя из жизни, его родственникам не нужно работать будет, они будут жить на выплаты страховой нормально, хотя трудно представить Японцев, которые бы не работали, даже если у них з/п в месяц миллион, они будут пахать будь здоров. Плюс там есть сильная экономика и климат хороший. Уровень жизни там чрезвычайно высок. А в России он крайне низкий, даже у тех, кто зарабатывает хорошо.
Люди не умеют откладывать, не умеют анализировать доход-расход. Вся жизнь людей зависит только от уровня дохода, убрать его или снизить до минимума, и человек считай начнет быстро в бомжа превращаться.
У нас нет такого, что ребенку с 10 лет открывают счет, и на него ежемесячно или просто регулярно закидывают хотя бы по 1000 рублей до 18 лет. А му тем, закидывай 1000 рублей в месяц в течение 8 лет, сумма накапливается приличная с процентами. Либо опять же можно накопительное страхование вести, что по сути является точно таким же банковским накоплением, только вы еще застрахованы от банкротства банка. Если банк обанкротится, максимум что вы получите - 700 000 рублей. Знаю человека, который в банке имел 5 000 000 рублей, и в один прекрасный момент банк лопнул, выплатив ему только 700 000. Человек несколько часов просидел около банка на скамейке с 700 000 рублей в руках, и рыдал над ними. Со страховыми накоплениями ты как вложил 5 лямов, так и получил их обратно, с процентом, в любом случае, только у тебя еще и страховка есть, которая из этих 5 лямов превращается в лютые выплаты, случись что с тобой. Страховые не могут обанкротиться или лопнуть, если это нормальная страховая разумеется. Хотя конечно и нормальные банки тоже, но ведь у нас людям нужен огромный процент в банке, а такие дают только ненадежные или фейковые банки.
Но у нас с этим никто не заморачивается, есть доход - живем на него, без страховок, без отложений. Нет дохода - бомжуем. Поэтому и уровня жизни никакого, нет финансового фундамента у 90% населения под ногами. Отсюда вы можете хотеть прожить хоть 200 лет, но жизнь может кончится в любой момент.

Что бы уровень жизни начался подниматься, хотя бы своими силами, если не государственными, нужно иметь 3 заначки, или фингарантии, как я их называю:
1. Собственная заначка в банке на счету, на которую ежемесячно откладываешь 10-20% дохода.
2. Заначка для детей, на которую достаточно хотя бы по 1000-5000 рублей в месяц откладывать в течение 8 лет.
3. Страховка жизни. Накопительная например, если вы не можете себе позволить единоразово на 500 тр-1 000 000 застраховаться. Причем плюс накопительной в том, что застраховался ты например на 2 000 000 на 15 лет, со взносом ежемесячным там 30 000 помоему, не суть. Спустя 30 дней, которые нужны на оформление перестраховочных документов в страховой, тебя сбивает автомобиль и ты получаешь, к примеру, 2ю группу инвалидности, тебе страховая либо 2 000 000 сразу выдает, либо ежемесячно там по 100-150 тр выплачивает, т.к. это страховой случай. Считай ты в шоколаде уже, хоть и без ног.

7

Сколько лет вы собираетесь прожить?
... расскажите Богу о своих планах.

5

Вопрос не в количестве а в качестве. Жизнь прожить надо классно! А количество времени не имеет роли. Ибо будет следующая жизнь. Только, умоляю, не примите это за совет что надо набедокурить, урвать побольше любой ценой. Классно это не означает что надо тупо нарубить бабла любой ценой. Живите так чтобы было интересно. С удовольствием!

3

Скоко мне суждено столько и проживу.

3

Хочу прожить максимально долго. Но вряд ли такое будет возможно, т.к везде химия - вокруг нас, в жратве особенно, в атмосфере и т.д и т.п
P.s Хочу помереть рядом с обелиском, потом стану регенерирующим некроморфом, у меня будет вторая жизнь, я буду бессмертен уахахахахах xD

1

до 80. не понимаю тех, кто пишет до 40-60. в этом возрасте жизнь в самом соку, а они уже помирать собрались :D

1

А сколько Бог даст, было у меня много случаев, которые, так бы сказать угрожали моей жизни, поэтому загадывать не буду с моим то активным адреналиновым образом жизни я уже ничему не удивлюсь! =)))

0

"Сколько лет вы собираетесь прожить"?

И как Вы при этом гробите своё здоровье? Чем травитесь? Фастфудом, усилителями вкуса, сигаретами, ягой?

0

Очень важно ещё место обитания. Так как в некоторых местах всё делается для того,чтобы прожить как можно меньше. А вообще загадывать такие вещи на перёд нет смысла.

0

P.l.a.g.u.e
P.s Хочу помереть рядом с обелиском, потом стану регенерирующим некроморфом, у меня будет вторая жизнь, я буду бессмертен
Вот только другим жизни ты точно не дашь

0

Вадиман26
Ну так и есть, но мне то уже будет по*ер

0

Сколько лет вы собираетесь прожить?
Сколько получится, столько и проживу.

0

Собираюсь дожить до столкновения Андромеды и Млечного пути. Уж больно посмотреть хочется.

0

доживу до армагеддона, а там посмотрим

0

Mуstique
Ну если образ жизни вести хреновый,то конечно после 60 болячки будут.

0

Они и в 30 в связи с этим могут появиться. В 60 же это просто неизбежно у большинства.

0

Stormwalker
Есть с чем согласится.

0

Ну если сюдить по средним покозателям, то лет 65-70, дай Бог бы конено нам пожить подольше.

0

С удовольствием дорого
не бедокурить
не урвать

бухать штоле?

0

Я в своём быдло городе долго не протяну, по поводу своей безработицы хотел вскрыть вены.

0

Да хотя бы этот день прожить,ведь сколько не планируй - получится так как получится!

0

24 года прожито, а дальше посмотрим®

0

Не плохо было бы до 70и в полном здравии, но не дадут...
лет 10 еще, а потом 3я мировая или мировой Джихад, или еще какая жоза случитс. Слишком долго не было войны.

Antoine777
Расскажи еще, как там за забором жить хорошо и про страхование вкладов.
Вон киприотам за просто так до 60% вкладов обрезают в пользу государства и ничего, все нормально - цивилизованно.
Зарплаты скатываются до уровня 500EU в месяц при их коммуналке то, то это переход на подножный корм. Ну и бесплатно в больнице там вас только анальгина дадут, чтоб оторванная рука не болела.
А имея доход в 500 000руб в месяц в России куда комфортнее жить.

0

Я буду жить вечно- когда я умру мир исчезнет

0

Как Гэндальф, 300 людских жизней.

0

До сорока. Книгу написать успею.
Детей мне не надо в принципе, стареть не хочу.

0

ABEHrEP
Сомневаюсь что с этого получишь что-то именно ты.

-1

Не больше 60. Тогда соберется целый букет болячек и жизнь станет ужасной.
Да и полезные ископаемые с запасами пресной воды истощатся как раз. В гробу я видел такую жизнь.

-1

не долго ... Знаю фраза звучит не очень ... Но, не вижу смысла жить на копеечной пенсии .

-1

Незнаю... Но мечтаю дожить до колонизации космоса :D

-1

Незнаю... Но мечтаю дожить до колонизации космоса :D или до появления зомби или инопланетян :D Я Фантазер:)

-1

Надеюсь на скорый технологический прорыв, дабы стать бессмертным.

-2