Сколько раз в день вы отжимаетесь?

Вы отжимаетесь вообще? Говорят, можно не ходить в качалку, а дома отжиматься раз 300-400 в день и мышцы будут твердые как камень. И это якобы намного эффективнее чем в качалке. Правда ли это, что можно накачать мышцы тупо отжиманиями, как считаете?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

На МКС наверно сложно отжиматься... )

0

думаю со сломанным совсем позвоночником тяжело отжиматься. спина болит сильно

0

Можно накачать мышцы совсем другим способом, правда, только, на правой руке. ЕВПОЧЯ.

0

Нет пока еще. А ты бы хотел там побывать? 8)

0

Международная Космическая Станция вы об этом ?

0

Вы отжимаетесь вообще? - да отжимаюсь, но не каждый день.
намного эффективнее чем в качалке - ну это возможно, если у тебя дома тренажерный зал есть

0

делаю каждое утро 3 подхода по 100 раз. Занимаюсь гиревым спортом, а сейчас снег растаял хожу на турники. Рост 170, вес 86, объем бицепса 47 сантиметров. Дома реально накачаться. Было бы желание.

0

мне спину на дзюдо сломали. физически ниччем не выделяюсь. ттолько ноги здоровые дзюдоистские.
Пращур
а теперь честно: я кмс по баскетболу. но весь поломанный все пришлось бросить

0

Saint1x
ну я думаю это он в будущее заглянул, хотя я уверен, что так оно и есть... в переносном смысле конечно :-)

0

assassassass
можно научится отжиматься сто раз за подход, но не нужно забывать о других мышцах! иначе будешь выглядеть кривым

0

отжиматься? пффф.... да я лучше поиграю

0

Не отжимаюсь. Это не повышает мой интеллектуальный уровень.

0

Отжимания слабо влияют на набор мышечной массы. Они прежде всего влияют на выносливость и сжигание каллорий (жирок сгоняться будет). Чтобы мышцы быстро росли, нужно есть много белка и делать подходы с максимальными весами (предельные нагрузки, скажем жим лежа 5 подходов, 150 кг на 2-3 раза). При этом качаться каждый день, тоже не лучший вариант, потому что мышцы ростут именно в периоды отдыха и расслабления, а не в периоды постоянных нагрузок. В идеале, качаться нужно 3 раза в неделю.

П.С. хожу в качалку, отжимаюсь для тонуса 1-2 раза в неделю, дома, 3 подхода, с интервалом в 7 минут по 100 раз, каждый

0

Когда как. Бывает сижу час за компьютером, вскакиваю и давай раз 10-20 отжиматься, потом беру подушку и использую её вместо груши =) Просто, если сидеть долго в одном и том же положении, начинает болеть спина.

0

Одними отжиманиями без отягощения накачаться нереально. Хотя, разве что, если на одной руке.
И то совсем немного.

0

бльа,Барса влетела(.по сабжу:4 упражнения,за счет которы модно набрать мышечную массу-это приседания,подтягивания,стновая тяга и жим лежа(можно заменить отжиманиями).месяца два назад отжимался раз по двести в день.ща больше упор делаю на брусья и подтягиваниЯ

0

Сигул
Брюс Ли на двух пальцах одной руки отжимался...

Просто, если сидеть долго в одном и том же положении, начинает болеть спина.
Сочувствую, что у тебя такая ситуация.

0

Даже если спина не болит лучше встать с места отойти от монитора.

0

Чтобы набрать мышечную массу нужно всего 3 упражнения: жим лежа, подтягивание и приседание, при отжимании можно увеличить нагрузку положив вес на спину

0

Ребята, по личному опыту могу сказать - после долгого перерыва первая недель отжиманий (да, в принципе любой работы на мышцы) мышцы укрепляет не плохо. Потом организм просто привыкает, надо увеличивать нагрузку, а в случае с отжиманиями это проблематично - ибо тут увеличивается количество повторений в одном подходе, что увеличивает время выполнения подхода. А с учётом того, что нужно не менее трёх подходов (чтобы хоть какой-то толк был), времени это будет занимать прилично. Штангой проще - повесил пару лишних блинов, а количество повторений тоже.

0

Раньше отжимался, сейчас хожу только в качалку + подтягивания и брусья.

0

Конечно это правда, зачем в зал ходить !? Достаточно дома отжиматься и все, а тут еще недавно Британские ученые установили что можно вообще сидеть на попе ровно и мышцы будут как у шварца в 20 лет.

0

А СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ВСТАЁТЕ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА, ЧТО БЫ ОТЖАТЬСЯ???
(только честно)

0

я больше на турнички и в футбол и карате так что дома не отжимаюсь
Karnefis
пару раз иногда оч редко если вдруг ностальгия замучит

0

Не отжимаюсь, т.к. смысла не вижу. Хожу в качалку, мне одного жима лёжа хватает) Отжимания могут вас только привести в физическую форму, но если вы уже занимаитесь в качалке, то и смысла нет. А отжимания вас не накачают, ну если только раз 600-700 в день делать, различными видами то может ещё что-то и будет) Да и мой организм за одну ночь не успевает восстановиться. И ноги, ребят, качайте ноги. Многие про них забывают. Если нет качалки, делайте пистолетик, т.е. приседание на одной ноге)

0

Нафиг отжиматься. Будущее за умными людьми, а не за накаченным быдлом.

0

Gronk22
а зачем из крайности в крайность бросаться? можно и то и то совмещать.

0

Возможно, но только если соблюдать режим упражнения.

0

300-400 ??? Ну только если по 10 подходов в день. За раз, нереально. Сам отжимаюсь 50 раз, причем я спортом занимаюсь три года. Рекорд 62 раза, но это максимум. Хотя знаю чела, он может 100 сделать. Но он прям с детства этим занимается.

0

N.A.M.E.
да ладно! у нас был чувак в седьмом классе так он до 100 раз доходил.

0

Ребят,накачаться можно.Но супер банки вы не поднимите себе.Я пять раз в неделю занимаюсь дома.Шведская стенка,брусья в коридоре,турник там же,кольца в комнате,две гантели по 10 кг ну и отжимания...много раз и не надо,главное систематически и в несколько подходов делать это.Руки в течении года приобрели соответсвующую форму.Не "фонтан" прям уж,но видно что человек занимается.Так что секите сами...всё еще от строения тела зависит.И не забывайте про бег!Тоже здорово.А отжимания,чередуйте широкий хват с узким,прибегайте к утяжелению понемногу...и будут вам радости.Главное терпене и упорство)

0

А лучше подтягивайтесь,только там,самый сок;)

0

Колян Зотов Бандит

Ну и какого х4я ты количество не указал ?

0

Колян Зотов БандитНу и чё?Хyеsos ты просто тогда)))

0

Колян Зотов БандитНу и чё?Хyеsos ты просто тогда)))

0

На кулаках 40,ну 50 максимум,по простому 85 выжму.

0

Отжимания тоже разные бывают. Попробуйте, качки такие, выжать свои 150-300 раз с положением рук на трицепс или дельтоиды.

0

N.A.M.E.

Хотя знаю чела, он может 100 сделать. Но он прям с детства этим занимается.

Лол, 100 раз это не много. Я делаю 3 подхода по 100 раз, с маленьким интервалом на отдых. жму лежа (рекорд) 162.5 кг, собственный вес 82 кг

0