Сколько времени Вы можете обойтись без компьютера

Сколько времени Вы можете обойтись без компьютера ?
Делимся мнениями и рекордами.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Я жила без него и телевизора 6 лет. Прекрасно обходилась. Довольно быстро от компьютера отвыкаешь насовсем, появляются более полезные занятия.

0

Максимум 4 месяца. Практика.

0

Э нет, это обстоятельства вынудили Вас. А интересует Ваша обычная повседневная жизнь. Я тоже в армии 2 года комп не трогал.

0

Masq
Компьютер – зависимость.
Нижнее белье – гигиена, Устои общества, климат

0

Компьютер – зависимость.

Это смотря у кого, я наоборот всегда люблю оторваться от компа, т.к. моя работа связана с ним. И прошлым летом, в отпуске, с удовольствием провёл месяц без компа

0

Без компа могу, а без интернета - нет!

0

Компьютер + интернет = Моё второе я!
Максимум обойтись два дня...

0

Вспомним батю:
Жить без комьпьютера все равно, что кончать с открытыми глазами - можно, но нахер нужно?

0

Ну, максимум - пару дней: дальше уже идет паранойя, вытье на луну, практически катотония

0

Хз, если будет чем заняться, книга например интересная, или будет что по DVD посмотреть, могу долго. Практика показала 2 месяца :) Не то что бы прям вообще за ним не сидел, иногда новости читал, скачивал что нибудь, но не более чем по 40 минут в день

0

4 месяца(но могу хоть 2 года)когда еду в отпуск,там компа нет....

0

Спасибо автору! Напомнил, что та запыленная штука в углу комп! Пойду посижу, так уж и быть.
Я не могу обойтись без музыки и инета, а комп это мне не предоставляет. Так что я за ним и не сижу практически.

0

Без компа много,без интернета максимум 2 недели.

0

Можно и без компа жить, но ведь инет это информация, часто появляется необхожимость проверить что-то или узнать чего.

0

Без инте,как без электричества в доме.Когда не было инета за компом удилял время в основном играм,но когда появился инет стало все наоборот:)

0

я всех вас обогнал!! 1 минута (по выходным) больше без компа не вынесу
и 1 день (рабочие)

0

Да хоть сколько. От компа не завишу. :3

0

Я летом за компом вобще не сижу, сижу когда холодно или плохая погода

0

Год, это максимум.
Минимум 6 месяцев

0

Пока был за границей,было влом сходить в интернет-кафе,так что без малого 22 дня продержался)

0

Не знаю, не пробовал, хотя протяну около месяца или больше, если будет что-то гораздо важней.

0

Уже точно уверен,могу жить без компа:) Живу и сейчас,вижу его примерно раз в неделю:) и то только в интернете посидеть... :D

0

Сколько потребуется - столько не буду пользоваться

0

Пока на работе, а так минуты 2-3 )

0

Один раз комп моник сдох и в гарантии был больше месяца, за это время я чуть не погиб от задротской недостаточности.

0

Летом за компом почти не сижу, а зимой наоборот большую часть времени. Это если комп дома стоит и работает, а если его нет или сломался - чуть ли не ломка.

0

Могу сколько угодно не торчать перед ним, но пока есть возможность посидеть я охотно ей пользуюсь =)

0

Я учусь на программиста. Ответ - нисколько. А вот сколько времени я бы смог обойтись без компа без учёта работы, я не знаю.

0

Вчера без компа: 5 часов с лишними минутами, так как свет вырубили!!!

0

Я считал лично! 9 дней.18 часов.46мин.14 секунд и до тех пор прка свет в квартире не врубят!

0

Спокойно очень долго. Например, 2 месяца, когда спалил блок питания :(

0

Думаю много..я не понимаю зачем это делать? комп нужен как по учёбе, работе так и скрасить скуку..возможно если бы я поставил себе цель не сидеть за компом тогда и посмотрели бы сколько я смог без него..ну а по сабжу месяца три.Я думаю рекорды тут тоже бессмыслены, потому как всё зависит от жизненых обстоятельств...у кого-то "практика" у кого-то вообще нет возможности за ним посидеть..я к примеру всё лето гуляю..езжу на отдых..от того мало здесь сижу в этот период.

0

Только пока сплю,учусь,гуляю и ем!

0

Компьютер использую как источник информации и скоротать время если делать нечего. Однако зависимость огромная. Однажды монитор в ремонте был и как раз настало такое время, когда делать нечего. Так у меня ломка началась, по потолку ходил не знал чем заняться. Но если рядом любимая девушка, то компом можно пожертвовать, на некоторое время. А летом можно пойти в футбол поиграть, это лучше всего.

0

Комп для меня всего лишь способ скоратать время...
Без него я обходился раньше... и обойдусь без него если что...
В жизни много интересного, кроме посиделок за компом...
Гулянки, девушки, пиво, футбол, машины, друзья...
Вот ради этого стоит бросить комп =)))

0

Я хз...ну наверно пару неделек смогу,всё зависит от места пребывания...

0

Ваще не могу без компа,завидую тем кто обходится неделю или больше

0

Да...было...мне было сложно, но я ВЫЖИЛ и пришёл сюды на форум сказать...

Спойлер

Ёоу пиплня...как ваши дела...ёоу ёоу пока...до скорого вам всегда

0

Я могу сколько угодно, когда компа нет, а так...недельку посижу...

0

всю жизнь. мне на него по барабану. у меня все с личной жизнью норм, я не инвалид..... так на кой комп то мне нужен

0

Ну покрайней мере летом я вообще стараюсь не сидеть за компом. Поскорее бы мне сдать экзамены и смыть куда нибудь на 2 месяца.

0

Ок. Проведу эксперимент. Не буду появляться здесь 2 недели.

0

Пофлуди на две недели для страховки. В модераторской.

0

не посоны, от компика у миня зависемость. от пг в частности, еще от одной тян :3

0

Компьютер - игра, хз сколько я смогу жить без него!

0

Максимум месяц если уехать в другой город ну только если я там буду развлекаться.А то один раз сдругом были в лагере настолько скучно было мы с ним хотели сделать список всего оружия и артефактов из сталкера.Вот так.

0

я - максимум неделю, не больше.

0

Смотря чем вы занимаетесь и сколько вам лет вот мне 13 лет (написал просто так 18),я часто уезжаю на природу летом,а когда оно закач
начинается то сразу учеба,учусь надо сказать очень даже хорошо,у нас школа для умных челов (ДЕБИЛОВ там просто не берут),всего три четверки за год (мой личный рекорд одна четверка по русскому в году),и играю только в субботу после школы и в воскресение,хотя там опять домашняя работа,а если тебе лет 25 у тебя есть семья,работа то на компьютер просто нет времени,а кто играет в 25 и после 25,не имеет личной жизни тот задрот.Лично я задротов не уважаю.Мой личный рекорд помоему 2 месяца,а так я без него 4 года обходился,а когда мне было 12 лет,после 2 недель ломка началась,потому что видюха здохла,я проходил первый ASC,и все полетело,а там еще много игр выходило.

0

год в армии обходился без компа и нормально ) Не до него было, мечтали просто отдохнуть )

0

а если тебе лет 25 у тебя есть семья,работа то на компьютер просто нет времени,а кто играет в 25 и после 25,не имеет личной жизни тот задрот
Да уже лет в шестнадцать не до компа будет)) Думаю причины не надо объяснять:)

Мой рекорд - 5 месяцев, у меня процессор накрылся, а в сервис обратиться все как-то лень было, да и некогда...

0

если продержусь неделю,то могу сколько угодно,т.к. быстро отвыкаешь.

0

Если не считать то время, что я с рождения не играл, то сколько угодно при условии, что есть еще чем занятся и что компьютера нет рядом.

0

По-разному,без нормального компа я жил лет 8:(
А вообще без компа где-то год или 2..

0

Долго жил без компа когда малым был, а щас за им сижу по многу времени...ну а ваще если хоть 5 дней жил без компа, то на 6-ой о нём и не уже вспоминаешь ..самое главное что бы было чем заняться..

0

2 недели, но может и по больше....

0

блин) Это покажется странным для многих тут, но я смогу автономно выживать и без компьютера на протяжении очень большого периода времени X)

0

Не знаю, неделю наверное...

0

Да уже лет в шестнадцать не до компа будет
чушь! в 16 лет будет не до "посидеть с посонами водяры попить"

0

Интернет научит Вас обходится без людей. Осязаемых. Погрузит в сладкие и не очень образы, сотканные лично Вами. Благодать!

0

Я не смогу ни дня без него. Я уже привык настолько, что жизнь без компьютера (а точнее, без интернета) для меня сера, пуста и бессмысленна.

Сделай скриншот этого поста, потом когда жиром перебесишься, посмеешься прочитав его еще раз. =)

0

Я не смогу ни дня без него. Я уже привык настолько, что жизнь без компьютера (а точнее, без интернета) для меня сера, пуста и бессмысленна.
да. для меня бан на полгода был небесной карой. и ведь этим жалким людишкам не объяснишь, они НЕ ПОНИМАЮТ почему вот так и никак по-другому!1 как же это все задолбало!

0

Сейчас уже несколько дней, раньше больше, но стал игроманом и уже не могу без него долго

0

Могу комп бросить навсегда,но посли этого делать будет нечего

0

чушь! в 16 лет будет не до "посидеть с посонами водяры попить"
Я вообще-то не это имел ввиду.

0

Пока есть интересное занятие, то зачем нужет комп...

0

2 недели. Мама наказала :)

но я могу, в принципе, и до 1 месяца прожить без компа.

0

Вы все врете. Вы не сможете без него ни дня, как и я. И не надо тут врать.

0

Думаю месяц - два продержусь.

0

даже и незнаю,взависимости что за ним делать,если есть какое то обновление на нем,т.е. игра,софт еще что то то сижу часто,а если неделю на моем пк ни чего не обновлялось,то и вовсе на него можно забить до появления какой либо игры

0

Могу от него вообще отвыкнуть...

0

Я могу без компа,например я лето весну и зиму практически за ним не сижу

0

доказано на практике без компа 2 мес. без и-нета 41 день если 42 дня забанят в игре))

0

10 лет.Ололо.Я без него и сейчас.С кпк пишу))

0

2 N9.N1Ck
10 лет.Ололо.Я без него и сейчас.С кпк пишу))
Тебе 10? Оо_оО

-Нет,мне 22(23 в августе).Я 10 лет без компа.Копм только на работе,ноут не в счет,я на нем только в ворде.Дома Хэ-Ящик.В комп не играл,и вообще уже 9-10 лет.

0

Наверное недели две... Как же я без PG и Кинопоиска =) А вообще надо попробовать себя помучать, и не играть месяц, хотя я наверное на стенку буду лезть, когда третья неделя пойдёт :)))

0

вот если все время виснуть в нэте то можно стать таким как она!

0

как брат сядет на час така сразу выгоняю(шучу)3 года если в огороде летом токо

0

Если рядом компа нет то долго , а если есть то пол дня потолок !

0

Без компа много, но вот без интернета... Как без рук. ;]

0

zuefftroy
24.07.10 14:14 Если рядом компа нет то долго , а если есть то пол дня потолок !


+1
аналогично

0

Тему нужно было по другому назвать?

Сколько времени вы сможете провести без интернета?

0

Компьютер - не обязательный инстинкт. Все мы можем обойтись без него.

0

Зависит от настроения и времени года. Лето - да хоть все лето, а вот зима - месяца полтора.

0

Я пол-года без него жил

0

Хоть сколько угодно)

0

компьютер занимает в моей жизни 10-е место

0

120 лет на одном аккумуляторе

0

ну зачем лишать себя компа если есть возможность ну если нет то там где нет есть другие интересные интересы

0

ну если на спор или надо будет то долгое время, а если ни что не ограничивает за ним оказаться то 1.5 дня предел

0

комп это вешь, даже я(совок) это понимаю!!!!

0

*Это ответы на тему созданную на компьютере

0

Где-то три недели - максимум... И то только с книгами и телевизором (то есть, не с тем, что показывают на так называемом "телевещании", а с кассетами).

0

месяц с дикой ломкой, хотя и скрашиваемой интернетом с телефона...

0

мда...на кол спамера! И картинка тупая. Что же касается темы, то лично я могу обойтись без компа( если иметь в виду полное отсутствие) примерно 3 месяца.

0

Раз без компа был весь первый семестр(4 месяца).

0

могу легко нужно просто позвонить друзьям и идти на улицу гулять и про комп забываешь

0

Зависит от того сколько новинок выйдет в это время..

0

Сейчас я к компу привык и расставаться не хочу. У меня сегодня последний день выходных и я снова возвращаюсь в город. Там кроме как сидеть за моим ноутом без интернета, больше делать нечего, потому что у всех моих друзей на уме только по тусоваться и нажраться в стельку, а я не любитель подобных развлечений, вот и приходится сидеть дома.

0

Не знаю...но три недели точно выживу!

0