Смерть и жизнь

Иногда я думаю на этот счёт. сам не знаю почему. Вот живёт мой дед, и скоро умрёт, а каково это ощущать что твой конец уже близок ? А когда для меня наступит конец, что будет потом? как будет сдесь без меня? это нереально представить ! А что думаете вы на этот счёт?

Комментарии: 177
Ваш комментарий

Ну ты по адресу обратился.Тут философов много.Я и сам увлекаюсь немного,но я не маг,я только учусь.

0

И что ты думаешь на этот счёт?

0

Думай, что ты будешь жить вечно. Это помогает.
Думай, что тебя *нельзя* убить. Это повышает.. ээ.. самооценку )))
Думай, что даже если ты каким-то чудом невероятным умрешь, душа твоя получила жизненно важный опыт и в следующей жизни продолжит свое развитие.
А лучше вообще не думай. О смерти. ;) Смерти нет, есть просто переход от одного состояния к другому.

0

T.I.P.

Почитай книгу Бернерда вебера - Империя ангелов, она как раз на эту тему. http://dimaws.d5k.ru/file/?fileid=1384

0

Представить, как будет без тебя? Легко! Запомнят только близкие родственники , пройдет несколько лет и ты для всех только снимок в пыльном фотоальбоме....А жизнь пойдет дальше.

0

Смерть - это всего лишь избавление от физической оболочки...

0

Что вы все помешаны на "запомнят только близкие родственники"? или "ты для всех только снимок в пыльном фотоальбоме"? Суть не в физическом теле, суть в душе - она развивается от жизни к жизни. Все стоит на душе, а не на человеке. Человек лишь физическое тело с короткой продолжительностью существования (правда потенциально человек может жить 1000 лет...). А душа может жить вечность.
Но только в физическом теле жизнь души наиболее полноценна, так как без Биосферы не будет и всего остального. Одно зависит от другого, взаимосвязано тесно.

0

Физическая оболочка нужна для того, чтобы преобретать опыт в физическом мире,и наполнять знаниями т.е формировать душу(информационное поле.)Это логично как минимум.Да и ученые тоже самое твердят.Глупо боятся смерти.

0

Книжку обязательно почитаю. Эта мысль сама приходит и уходит. Философия хорошая вещ, можно филосовствовать на разные темы, как эта на пример, или откуда появился человек?

0

Страх смерти это инстинкт, к тому же после реинкарнации ты будешь уже другим человеком а "того" тебя действительно забудут.

0

Я счтаю материалистическое мироваззрение варварством 20 века он хорошо описывает процессы,реакции тд тп. НО ЦЕЛЬ....её нет.Логическая цепочка причины-следствия нарушена.

0

Здесь? Здесь будет практически так же, как и с нами. Только без нас. Люди и мир вокруг них будут все так же развиваться дальше. Жизнь будет идти своим чередом.

0

Творец есть,потомучто прежде чем ты что-то делаеш(печатаешь этот текст)ТЫ СПЕРВА ДУМАЕШЬ а потом возникает сложная взаимосвязанная система.В рамках этого примера материалист описывают устройство сервера в деталях,а верующие знают что причиной того, что текст отобразился на экране являеться человек,который его написал(творец).

Вот тебе креативная причина небояться смерти.

0

Hazard17
Что за информационное поле? Душа это не "поле" и не волна :)

Глупо боятся смерти
"боятся" без мягкого знака тут, значит смысл.. "[они] глупо боятся ("что делают?") смерти". А если с мягким, то смысл будет иным: "глупо ("что делать?") бояться смерти".
Вот тебе и орфография )) Одна буква! И уже смысл полностью меняется.

0

Дак в чём смысл существования людей? Ведь от них ничего хорошего. ОНи засаряют среду, т.е. губят сами себя , и в конце концов вымрут все!

0

А какой смысл в том, что создавались планеты и на них естественным образом зарождалась жизнь?..

0

Что за информационное поле? Душа это не "поле" и не волна :)
Да это ж я так образно, у меня образное мышление.

Дак в чём смысл существования людей? Ведь от них ничего хорошего. ОНи засаряют среду, т.е. губят сами себя , и в конце концов вымрут все!
В том то и дело.Я тож подозреваю что мы неправильно живем.Типа как больезнь на теле планеты.Такое ощющение что нас тут никто не ждал.Но проблема в нас.

0

Вот это и не понятно ! появилисы планеты, люди! сейчас люди всё засоря, изчезнет азоновый слой, Солнце потухнет и все умрут и планеты снова испарятся !

0

Дак в чём смысл существования людей?
А вообщето в первые годы жизни каждый человек был счастливым.Вероятно потому что не думал а понимал что-то такое,что мы счас уже утратили.Когда я вспоминаю этот период,я начинаю понимать зачем светит солнце и зачем я живу,но сказать это нельзя можно только почувствовать.Вот таг

0

Смысл существования ? предыдущие несколько рас , живших до нас его не нашли и нам это не грозит.... был такой рассказ , название что то типа"Сорок миллиардов имен", так вот в нем прозвучала мысль, что мир будет существовать , пока не будут расшифрованы все имена Творца , так вот люди строят компьютер , который расшифровал их все . Последняя фраза "На небе ,одна за другой , гасли звезды"
Люди вымрут , но будут замещены следующей расой , кажется шестой уже , можно предположить , что процесс уже пошел а "индиго" как раз представители следующей расы.

0

TIP
смысл существования людей?
Спроси у Бога. Если Он посчитает тебя достойным, ты получишь ответ $)

Ankuzya
15.03.08 01:07
Good one. Это вопрос о смысле самой жизни, то есть зачем Бог создавал жизнь и материю. Это сложнее, чем вопрос о человеке, но оба вопроса явно связаны...

0

а я их ещё не видел ! : )

0

Вот говорите душа, душа, душа....
А что такое душа? Как ее почувствовать? Есть ли она вообще?

0

Эти вопросы связаны. но бог, он реально существует! и всё происходит не без его воли !

0

А что такое душа? Как ее почувствовать? Есть ли она вообще?
Хм..А вот ты можешь представить себе,что твоего сознания нет??Что ты перестал чувствовать?Что ты перестал быть.Это невозможно.В этом мире какая либо информация и даже молекулы не исчезают.Это закон природы.И всегда спрашивай себя какой смысл в исчезнавении такого количества инфы!Это нерацианально а природа не терпит этого.

0

Бог? А кто этот бог? Почему вы решили что нами он "повеливает"?
Хазард, сознание? А это что такое? Наш мозг - источник наших мыслей, чувств и прочего всего.

0

А может не Бог ? Не как личность , всмысле? Формулировка Закон Кармы мне нравится больше.

0

Бог? А кто этот бог? Почему вы решили что нами он "повеливает"?
Ты чё стебешся?
Ну ладно отвечу.Всегда бери примеры из жизни.Вот когда ты печатал этот текст ты создал на экране буквы(типа тело) и эти буквы несут в себе смысл(типа душа)ты для них -бог И им никогда не понять что ты и кто ты есть и как устроена твоя анатомия и что ты сидиш тут шас и думаеш кто тебя создал

0

Почему вы решили что нами он "повеливает"?
А почему ты решил, что мы решили, что Бог повелевает? ;)

душа? Как ее почувствовать?
Телом ))) Разумом. И не только.
А вообще не знаю, как это "почувствовать"? Нельзя ощущить (пошупать) то, что нельзя потрогать по определению. Это астральное тело, иная форма материи, которую удобно называть "нематерией"...

0

Это не стеб. Я не просто так это спрашиваю. Просто хочу взглянуть на эти вопросы с другой стороны. А есть судьба? Или нам решать свою жизнь?
Солдат, а как же фраза: "бог забрал твою жизнь", "бог тебя наказал"...

0

Душа - это что то вроде духовного понятия.

0

А есть судьба? Или нам решать свою жизнь?
Я подозреваю что судьба всёже есть,но нам предоставлена свобода её изменить.Типа такая универсальная модель.Воть.

0

Я считаю что судьбу надо творить самому ! к примеру возьмём образование..: если ты выучился на тракториста, то им ты и будешь работать, и получать копейки ! но если ты получил юридическое образование, то ты можеш работать нотариусом, судьёй, прокурором....и.т.д. !

0

Мозг не более чем адаптер для взаимодействия энергетического тела с физическим - т.е физическое тело самый низкий уровень , после него еще около 7-8 слоев уже энергии(не помню точно) , верхние три это как раз душа и есть , остальные так называемое тонкое тело , которое некоторые наблюдали в районе кладбищ- призраки . После смерти человека душа уходит на перерождение а тонкое тело распадается примерно на 40й день вот так получается по одной из теорий , которую трудно и доказать и опровергнуть.

0

А есть судьба? Или нам решать свою жизнь?
Нам и только нам. Однако. ... ;] есть нюанс один: наши действия можно вычислить, просчитать. Все пророки и предсказатели получают инфу о будущем не из пальца или своих "мозговых" клеток, а от Бога, либо дьявола (возможности вычисления будущего у второго очень низки, результат всегда неточный).
При всем при этом не помешает и попросить Бога помощи, правда для этого нужна реально веская причина + быть достойным получить помощь.
Но по большому счету все зависит только от нас.

0

Хазард, сознание? А это что такое? Наш мозг - источник наших мыслей, чувств и прочего всего.
Мозг-это орган чувств,он просто воспринимает инфу с окр среды.А ученые доказывают что мозг устроен как радиоприемник,то есть все мысли они не созревают в нем,они уже сформированые ГДЕ_ТО а мозг просто ловит их.Но это теория.
А вообще то и мысли-это тоже материя,иначе если б они не были материей их бы не существовало.Они не могут исчезнуть вместе с мозгом, им надо где-то быть,ведь и мозг,разлогаясь не исчезает а просто смешиваеться с окр.средой.

0

requiem, это твоя мысль? или ты ее прочел где-то? Если прочел, то почему взял "себе на вооружение"?

0

Ещё есть инфа, что мозг умеет связываться с потусторонним миром , иначе откуда сны? предсказатели будущего ! ведь сны сбываются !

0

ведь сны сбываются !
Ты прав.И самое интересное,когда видишь как тебе показалось "вещий сон",то не можешь ни доконца поверить что он вещий, ни списать все на совпадение.

0

Удивительно, но это так !

0

Вот смотри Солдат; ты говоришь, что все пророки получают инфу от Бога. Так? Но... тут ты говоришь, что наши действия можно вычислить... А может эти пророки вычислили инфу, а не получили от бога???

0

А может эти пророки вычислили инфу,
Каким образом???
Он имел в виду вычислить с помощю обращения к богу.

0

Это не моя мысль , как то я несколько лет ходил на лекции , скажем так по эзотерике , там был мужик , лектор что ли , у него была буквально ощутимая аура , не возникало никаких мыслей , аудитория просто сидела и слушала, иногда мне казалось , что я вижу себя со стороны и он очень интересно рассказывал о возникновении жизни , о теории эволюции , демонстрировал материалы о своих поездках в Гималаи .... после я прочел некоторое количество литературы , хотя бы "Тайную доктрину" взять и решил, что оснований не верить у меня нет . А какие у Рерихов картины....

0

А ученые доказывают что мозг устроен как радиоприемник,то есть все мысли он не созревают в нем,они уже сформированые ГДЕ_ТО а мозг просто ловит их.Но это теория.
У меня тоже гипотеза: мозг это приемник И генератор мыслей. Создает мысль, выпускает ее, ловит другие.

Hazard17
мысли-это тоже материя,иначе если б они не были материей их бы не существовало
+1 все суть материя. Просто она имеет разные формы, некоторые неведомы науке. А приборы современные, которые могут считывать мысли и помогать парализованным что-то сделать, просто фиксируют определнные нервные сигналы, порождающие мысль, но не саму мысль как таковую. Саму мысль фиксировать и считывать могут лишь телепаты....

вычислить с помощю обращения к богу.
Не совсем. Не нужно обращаться, ибо если Бог избрал одного какого-либо человека пророком (Вангу например), Он и дает всю информацию. Мгновенно. То есть человек тут же *знает*, что да как. Ванга кстати сказала Грабовому, что никакой он не мессия, и сил никаких у него нет (на видеo было даже записано, как они говорили)... это так, к слову.

TIP
сны? предсказатели будущего ! ведь сны сбываются !
Это если вещий сон. А обычно снится что-то весьма банальное. Если летаешь во сне, это очень хороший признак. Конечно если ты летишь над лавой и горишь, это уже не то 8) А вот если над красивой поляной с цветами...
Откуда сны?
1. Мы сами создаем (кто умеет конечно, но можно и случайно)
2. Моделирование ситуации, в которой принимает участие душа, чтобы проверить ту или иную часть ее развития, прогресса за истекший период. Типо такой своеобразный тест, некое подобие виртуальной реальности. Кто тестирует? Ответственные (нет, не ангелы.. рангом пониже) за тебя. Для каждого человека есть свои наблюдатели.
3. Свободное перемещение самой души в реальном мире. Душа покидает тело в момент сна и путешествует, где захочет, по миру. Если в этот момент человека разбудить, *сразу* он не проснется. В зависимости от расстояния души от тела, проходится от менее секунды до нескольких секунд (душу тут же как бы притягивает магнитом обратно в тело ввиду наличия какого-либо раздражителя, кто потревожил сон).

FenomenGT
А может эти пророки вычислили инфу, а не получили от бога???
Согласно тому, что я знаю, человеческий организм не наделен даже потенциально никакой способностью для вычисления будущего. Это свыше всякого понимания.
У высших сил тоже есть наука и техника, но такого уровня, что нам и не снилось, что мы вообще не сможем никогда вообразить.

0

Кстати а никтому не кажеться странным такие совпадения насчет свещенного числа 3???Смотрите наш мир 3-мерный наша планета 3-я от Солнца вода-основа жизни может существовать в 3-х агрегатных состояниях, на Земле существует 3 основные рассы людей.Да и на пальце в конце концов 3 сустава...Чё за совпадения такие а?Святая троица однако...

0

Наш мир 4х мерный , у воды 4 состояния в какой то мере

0

Если летаешь во сне, это очень хороший признак.
Я все больше извиняюсь куею тут!Я рельно летал во сне.Летал говорю вам!ЛЕТАЛ

0

А вот как я вам отвечу и пойду спать :)))
Вот почему мы сейчас пишем так? Ответ прост - мыслим по разному. А когда мы мыслим, что напрягаем? Правильно, мозг! Чем сильнее ты работаешь над собой, тем больше информации накапливается у нас в голове. Сны? Сны снятся от полученой информации. Как не крути, но мое мнение, что мозг это не аппарат, не связующее звено между чем-то. Это наш источник, который накапливает информацию от окружающей среды!
Всем, спокойной ночи ^_^

0

Наш мир 4х мерный , у воды 4 состояния в какой то мере
Не уверен.

Но планета то 3-я с этим не поспориш а это по сути самое главное.

0

Hazard17
Мало привел совпадений :Р Но я сам не смогу сейчас больше привести.
Летал? Опиши подробнее сон.

requiemmm
4е состояние некоторых веществ это что? плазма?
А мир правда 4х-мерный. Потому что мир это не просто банальная геомерния в стиле длина-ширина-высота. Если бы было только так... если бы...

0

FenomenGT
А не кажеться ли тебе что сам тот факт,что мы можем сомневаться в том,есть ли у нас душа-уже являеться доказательством.Если бы мозг был дан нам как банальный орган-то нашей судьбой было бы просто быть биороботами как животные, только на более высоком уровне.А какого ж тогда нам дана спосбность самим управлять собой,а?Ведь мы можем по своей воле изменить свое предназначение, отказаться работать на природу.Нам предоставлена свобода менять что-либо кардинально,причем так,как того хотим мы.Это значит мы не просто организмы ИМХО

0

Летал? Опиши подробнее сон.
Это личное!...Но интима там небыло!

0

Вещество в состоянии плазмы имеет настолько другие характеристики, что ее уже можно считать 4м агрегатным состоянием

0

Hazard17
Не думаю, что способность сомневаться в своем происхождении или наличии у себя души есть признак наличия души :Р Не, врядли...

Это значит мы не просто организмы
Именно! Я всегда говорил и буду говорить, что человек это не животное, а высшее биологическое существо, наделенное разумом.

0

Не думаю, что способность сомневаться в своем происхождении или наличии у себя души есть признак наличия души
Ну да сомневаться- это признак наличия разума.А это не одно и то же?Вот в чем дело

0

Ключевые слова: сомневаться, изменить. Абсолютно верно.... ведь мы мыслим. Вспомни себя ребенком... Прежде чем хватать горячий предмет ты мыслил? Нет. Ты обжогся, познал, что прежде чем совершить действие, надо подумать. Ты получил информацию. Элементарно ведь.

0

Ну разум в плане наличия интеллекта? Просто лет через сто будут компьютеры с искусственным интеллектом и способностью осознавать себя в мире, противопоставлять других и мыслить творчески... не думаю, что это признак наличия у машины души :-)
Разум еще не означает душу...

0

Наделенное разумом да , но высшее ли ? Да и душа и разум разные вещи.

0

И вообще почему наша история развиваеться так, что ты неможешь ни доказать существование души,ни доказать её отсутствие?Так долго то!Я вижу в этом замысел, поставить человека перед равноценным выбором,тобишь вопрос веры.То,что этот вопрос уже есть,само по себе играет в пользу Бога.

0

requiemmm
душа и разум разные вещи.
Да дело в том, что человек не единственный, у кого есть душа :)) душа есть и у животных тоже. Так что разумность как признак наличия души вообще не имеет значения.

Hazard17
Так долго то!Я вижу в этом замысел, поставить человека перед равноценным выбором,тобишь вопрос веры.
+1

0

A.Soldier of Light
Ха! Выходит мы бога просекли.

0

Пойду даже дальше- у растений и минералов тоже есть душа, эволюция продолжается и через миллиарды лет на форуме будет сидеть бывший камень и зверски флудить...

0

душа и разум разные вещи.
Кажетса я понял.С таким же точно успехом можно назвать разумом материнскую плату со всеми комплектующими,верно?

0

С таким же точно успехом можно назвать разумом материнскую плату со всему комплектующими,верно?
Врядли. Не хватает отдельных критериев разума :) Даже мозг *не разумных* животных колоссально отличается по количеству функций от какой-то там примитивной мат.платы/процессора. Это не разум и быть им не может.

0

Постойте, а вся инфа,которую этот разум(без души) пропускает через себя, она же должна на него как то влиять,вызывать чувства.Разум то должен быть частью чего то живого.Иначе это будет просто механический процесс (матплата)Разум существует на основе сознания(по сути разум-это набор функций,позволяющих думать)А что же тогда такое сознание? Чёт похожее на душу...Странно.Когда душа отделяеться от тела она ведь остаеться в сознании?Медиумы ведь как-то общаются с духами.
--------------------------------------------------

Чёт в моем разуме такое ощющение осталось шо я затупил...Наверно надо идти спать.

0

Сознание есть у человека. Сознание (свое, отдельное, почти независимое) есть и у души. Какое сознание ты имел ввиду? 8)
Чувства, сознание или внутренний мир - это не душа. Я не знаю, возможно ли создать машину с чувствами, но я знаю точно, что душу создать невозможно. А что именно зависит в человеке от его души? От индивидуальности души, ведь все они такие же разные как мы с вами. От души зависит характер человека, его хобби, привычки! Многое зависит. После замены души, например, человек может кардинально измениться, стать "другим", как говорят...

Разумное существо. Разумная сущность. Существо - биологический живой объект (человек). Сущность - тонкоматериальный живой объект (душа). Разумом и индивидуальностью обладают оба.
Теперь, критерии разумности существа/сущности. Разумное существо/сущность способно осознавать самого себя, противопоставлять себя остальным, мыслить абстрактно, логически, образно, изучать самого себя, свое прошлое, размышлять о будущем и смыслом своего существования, иметь свое личное мнение, созидать и заниматься творчеством. Чувства я сюда не приписываю, ибо их наличие для признание существа/сущности разумным не требуется :Р Да, это так...

0

Думай, что ты будешь жить вечно. Это помогает.
Думай, что тебя *нельзя* убить. Это повышает.. ээ.. самооценку )))

нифига. ты должен представить, что ты легко можешь умереть сегодня. или завтра. я говорю абсолютно серьезно.

Смерти нет, есть просто переход от одного состояния к другому.
угу, смерти нет - если Великая Сила. так джедаи говорили. и что - только Куай-Гон Джинн сумел сохранить сознание, умерев.

У меня тоже гипотеза: мозг это приемник И генератор мыслей. Создает мысль, выпускает ее, ловит другие.
мегалол...

мысли-это тоже материя,иначе если б они не были материей их бы не существовало
черные дыры - это нематерия, но они существуют.

У высших сил тоже есть наука и техника, но такого уровня, что нам и не снилось, что мы вообще не сможем никогда вообразить.
кстати, мне бог вчера позвонил, говорит, что кто-то за ним шпионит.

4е состояние некоторых веществ это что? плазма?
А мир правда 4х-мерный. Потому что мир это не просто банальная геомерния в стиле длина-ширина-высота. Если бы было только так... если бы...

если еще время посчитать за 4 величину.

Именно! Я всегда говорил и буду говорить, что человек это не животное, а высшее биологическое существо, наделенное разумом.
ох, не тупите. человек - биосоциальное существо, причем невозможно отделить био- от соц-части человека.

Наделенное разумом да , но высшее ли ? Да и душа и разум разные вещи.
то, что вы называете душой, есть просто мозг :) это, конечно, не очень эстетично звучит. такое небесное, красивое название - душа - и какой-то кровавый, сопливый, противный мозг. неприятно, правда? вы просто представить не можете.

душа есть и у животных тоже.
вот это мегалол.
у животных есть инстинкты.
у нас тоже - инстинкты, но наш мозг, разум (который не противоречит инстинктам) открывает новые возможности. любить, например. можно предположить, что "любит" именно та часть мозга, которую вы называете душой.

От души зависит характер человека, его хобби, привычки!
во, мля. писец.
характер, хобби, привычки зависят от генов, от приобритенного опыта, от социальной обстановки, от собственного развития(а хуле, человек сам может немного развиваться, свободомыслить).

0

После смерти попадаешь или в рай или в ад. Да?

0

Куда то же уходит душа, где она совершенствуется и продолжает жизнь в другом месте.

0

Shadоw
Очень информативный пост :)

0

2 ALL

убийти сибя апстену

а когда умрёте вам пофигу всё будет

0

Да хренли... помирать так помирать. А хоронить себя уже буду не я, так что вообще пофиг))

0

Кстати, чё кому по вкусу: кремация или закапывание в землю?

0

Маркел
мегалол...
Иннах ))

это, конечно, не очень эстетично звучит. такое небесное, красивое название - душа - и какой-то кровавый, сопливый, противный мозг. неприятно, правда? вы просто представить не можете.
Иннах %) И без тебя понимаем, что это. Спасибо за любезный "ликбез".

во, мля. писец
Скажи что-нить более внятное )
У животных есть душа, и инстинкты тут вообще не при чем.

характер, хобби, привычки зависят от генов, от приобритенного опыта, от социальной обстановки
Повторяю на примере: были случаи, когда человек после какого-то происшествия полностью менялся, становился как бы "другим". Говорят "человека как подменили". Нус? Приобрел он новый опыт? Гены его изменились? Социальная обстановка другая стала? В твоей гипотезе есть серьезные пробелы :) Попробуй теперь устранить их.

черные дыры - это нематерия, но они существуют.
ЧД это материя, точнее: накопитель энергии, кладовая космического материала. Где там что нематериальное я не вижу. Объяснишь?

RussianQuaker
1. Многие и до жизни вышли в Биосферу из ада (примтивные души с низким уровнем развития), чтобы в процессе земной жизни исправиться и набраться ума (не всем дано, что поделать);
2. Рай как таковой находится здесь, у нас, а не где-то "там". Точнее находился (Эдемский сад), и будет в будушем вновь основан... на территории Эстонии, как бы парадоксально это ни звучало. Нынешнии власти это так, временно... Что касается России, то все будет как говорила Ванга.
Там, "наверху", есть не сам Рай, а Райская цивилизация - отдельная часть населения параллельного мира с самым высоким уровнем развития и техники. Это оттуда пришли изначально Библия и все (не ложные) пророчества.
3. После смерти физического тела душа направляется в промежуточный пункт (мы знаем его как "чистилище"), этакий таможенный отдел, где решается дальнейшая судьба души, а вариантов много...

0

Солдат, никто ничего не создавал...
Хоть бы раз посмотрел на мир своими умными глазами, не пытаясь привязать его к своей же вере. Пользы больше было бы.

0

а что такое Душа?

по моему её нет, какая то нематериальныя вещь, которую нельзя измерить.
а раз нельзя измерить то её не существует..

0

а раз нельзя измерить то её не существует..
Очень "умно". Один профессор в одной передаче втирал, что нет никакой души, нет чудес/нло, нет ничего (и бога, дьявола тоже). Ну и что можно сказать о таком умнике? Что даже ранг профессора еще не показатель ума, мудрости. Это так, к слову.

Ankuzya
не пытаясь привязать его к своей же вере
Я не считаю это *моей* верой, я отталкиваюсь от этого как от истины, как от данности.
Что ты там про "не создавал" хотела сказать?

0

Солдат, все, что я хотела бы сказать по этому поводу, уже сказано фактами и догадками историков/астрономов/биологов и т.д.

0

A.Soldier of Light

1. Многие и до жизни вышли в Биосферу из ада (примтивные души с низким уровнем развития), чтобы в процессе земной жизни исправиться и набраться ума (не всем дано, что поделать);

А разве "жители" ада не остаюца там навеки для истезаний?

Там, "наверху", есть не сам Рай, а Райская цивилизация - отдельная часть населения параллельного мира с самым высоким уровнем развития и техники. Это оттуда пришли изначально Библия и все (не ложные) пророчества.

Т.е. высокие технологие пришли уже давным-давно?

3. После смерти физического тела душа направляется в промежуточный пункт (мы знаем его как "чистилище"), этакий таможенный отдел, где решается дальнейшая судьба души, а вариантов много...

Лично мне знакомы только два: рай и ад... А какие ещё есть тогда?

0

Мудрость от души, интеллект от разума, имхо. По невервинтерски уже мыслю))

0

Т.е. высокие технологие пришли уже давным-давно?
Ты о чем?

Лично мне знакомы только два: рай и ад... А какие ещё есть тогда?
Нет таких вариантов 8) Про ад читай ниже. Про Рай уже написал.
Например: остаться в том мире на некоторое время по своему усмотрению, потом снова в Биосферу в тело человека, на очередной жизненный этап в биологическом мире. Или же душа настолько испортилась (деградация то есть), что ее посылают через некоторое время в тело какого-нибудь животного, а не человека. Это, прямо скажем, позор. В случае необратимой деградации душу посылают в наш мир без физического тела, и здесь она в течение длительного времени медленно разлагается, распадается на энергетическом уровне и исчезает совсем (то есть смерть, если можно так сказать).

разве "жители" ада не остаюца там навеки для истезаний?
Нет, это тупые сказки для детей )) Никакого "гореть вечно в аду" нет. Ад еще именуется антимиром.
После того, как душа прошла через чистилище, она может остаться в параллельном мире на несколько лет, посещая тот же антимир, если на то есть разрешение. Обычно примитивные душонки туда сразу и лезут. Туда, где им нравится, где их всегда ждут им подобные демоны. Демон это душа с низким уровнем разумной плазмы (ну то есть с низким уровнем развития как таковым).

0

Ну и что можно сказать о таком умнике?

правильный и разумный чел, не ударяющийся в небылицы.

вот ты втираешь что она есть, а откуда ты это знаешь? веришь? и он верит....
докажи что душа есть? он её отсутствие докажет

0

Или же душа настолько испортилась (деградация то есть), что ее посылают через некоторое время в тело какого-нибудь животного, а не человека. Это, прямо скажем, позор.


ага, тоесть быть в теле человека, который срёт там же где и живёт, готов угробить ближнего из за ерунды, не ценящий себя и окрыжающих, убивающий землю которая его кормит - это нормально

а переродится животным, уважающим природы и её законы, уважающий свой вид, это позорно....
ну ну

0

Иногда задумываюсь, но лучше себя не грузить подобными мыслями.

0

Демон это душа с низким уровнем разумной плазмы

а как измерить эту плазму?

0

Иногда задумываюсь, но лучше себя не грузить подобными мыслями.

+10000000000000000000000000

0

веришь? и он верит....
Нихрена, он не просто не верит, а заявляет со всей важностью и авторитетом, что души/нло/чудес =НЕТ=. Вот так вот категорично.
Так что это не тот случай, когда можно отмазаться фразой "ну пойми, я просто не верю, имею на то право" ;)

он её отсутствие докажет
Ну пусть попробует :D
И еще отсутствие Бога докажет. Ляляля. Флаг в руки, вперед. Доказательства отсутствия в студию.
Впрочем, и прямых док-в наличия нет, так что особо спорить нет смысла :-)

ага, тоесть быть в теле человека, который срёт там же где и живёт, готов угробить ближнего из за ерунды, не ценящий себя и окрыжающих, убивающий землю которая его кормит - это нормально
а переродится животным, уважающим природы и её законы, уважающий свой вид, это позорно....

Не понял мысль. Поясни.

как измерить эту плазму?
Развитие, а не деградация, если по-простому. Но опять же, не всем дано. Как у людей, так и у душ тоже есть свои дегенераты, необучаемые. В мире всегда будет ничтожество, так всегда было и будет.

0

Вот так вот категорично.

а они есть?

И еще отсутствие Бога докажет. \

а вы доказали его наличие?

Не понял мысль. Поясни.

почему быть человеком почётно, а живоным - пошло?

Как у людей, так и у душ тоже есть свои дегенераты, необучаемые.

и кто их сортирует?

0

A.Soldier of Light
15.03.08 13:02

Ты о чем?
Ну всмысле... ты же сам сказал. Или я тебя как-то не так понял?

В случае необратимой деградации душу посылают в наш мир без физического тела, и здесь она в течение длительного времени медленно разлагается, распадается на энергетическом уровне и исчезает совсем (то есть смерть, если можно так сказать).

После того, как душа прошла через чистилище, она может остаться в параллельном мире на несколько лет, посещая тот же антимир, если на то есть разрешение.

Тобиш они становяца теми, кого мы привыкли называть призраками? Ведь они же тогда и пугают иногда людей своим неожиданным появлением. Душа на земле, тела нету, вот и вытворяет чудеса.

0

A.Soldier of Light
15.03.08 13:40
Не понял мысль. Поясни.

Он наверное имел ввиду, что люди - "грязнее" в своих поступках чем животные. Ведь человек - сознательное существо, и всегда знает что делает, нежели животное, у которого, если можно так выразица, "всё прописано скриптом". А ты, как я понял, ставишь животное "грязнее" человека.

0

а вы доказали его наличие?
Да я памятник поствалю тому,кто докажет хотябы мне.Или кто застаивт поверить что его нет.Я ж вроде уже писал пост за 15.03.08 02:32

"И вообще почему наша история развиваеться так, что ты неможешь ни доказать существование души,ни доказать её отсутствие?Так долго то!Я вижу в этом замысел, поставить человека перед равноценным выбором,тобишь вопрос веры."

0

У животных есть душа, и инстинкты тут вообще не при чем.
в чем проявляется душа у животных?

Повторяю на примере: были случаи, когда человек после какого-то происшествия полностью менялся, становился как бы "другим".
писец, крутой пример. какое происшествие? каким - другим? ни разу о таком не слышал. только вроде в фильмах такое бывало.

ЧД это материя, точнее: накопитель энергии, кладовая космического материала.
ссылка?

короче, вот ты представляешь себе дерево. это представление можно обусловить нейронами. но вот дерева там не будет.
оно - нематериально.
кстати, мне было смешно, когда ты написал, что чувства нематериальны. конечно, нет. но почему тогда мысль ты считаешь материальной...

Я не считаю это *моей* верой, я отталкиваюсь от этого как от истины, как от данности.
и это самое плохое.

Например: остаться в том мире на некоторое время по своему усмотрению, потом снова в Биосферу в тело человека, на очередной жизненный этап в биологическом мире. Или же душа настолько испортилась (деградация то есть), что ее посылают через некоторое время в тело какого-нибудь животного, а не человека. Это, прямо скажем, позор. В случае необратимой деградации душу посылают в наш мир без физического тела, и здесь она в течение длительного времени медленно разлагается, распадается на энергетическом уровне и исчезает совсем (то есть смерть, если можно так сказать).
Это тебе Бог сообщил?

а переродится животным, уважающим природы и её законы, уважающий свой вид...
животное не уважает свой вид. не уважает природу. ну что за бред? у животного только инстинкты есть.

0

животное не уважает свой вид.

кхм. неужели???

ты животных вообще видел в стаях? или только по телеку, на фермах, в зоопарке.

0

Вот вы люди интересные :)
Видов животных огромное количество и все себя по-разному ведут: некоторые создают пары на всю жизнь и заботятся о своем потомстве, а некоторые виды с удовольствием сожрут себе подобных.

0

Всё это сложно объяснить... К сожалению... :(

0

некоторые создают пары на всю жизнь и заботятся о своем потомстве, а некоторые виды с удовольствием сожрут себе подобных.

саморегулирование численности

вот именно, виды разные ведут себя по разному, но одинаково в пределах вида.

а люди же некоторые создают пары на всю жизнь и заботятся о своем потомстве, а некоторые с удовольствием сожрут себе подобных
в пределах одного вида.

0

Ну причём тут люди ? Люди для того и созданы разумными существами, чтоб не жрать друг друга.

0

Люди для того и созданы разумными существами, чтоб не жрать друг друга.
Слово "каннибалы" о чём-то говорит?Люди все делают из-за выгоды.Когда цивилизации небыло они жрали друг друга, т.к им это было выгодно,а с приходом цивилизации перестали т.к это стало невыгодно.Вот.

0

ULT_DOOMer
Вопрос Бога и души пока еще за гранью прямых доказательств, а значит это вопрос веры. В чем выигрывает вера: опровергнуть невозможно, доказать тоже, но чисто логически если подумать, человек может верить и не обазан доказывать, потому что если доказательство будет найдено, вера исчезнет, превратившись в знание.
Я думал, мы давно поставили точку в вопросе доказательств. Наверно тебя тогда не было.

почему быть человеком почётно, а живоным - пошло?
Потому что человек это конечный этап физического совершенствования жизни на нашей планете, это существо разумное.

кто их сортирует?
Есть ответственные за это дело. Как именно это выглядит я понятия не имею. Не спрашивай.

RussianQuaker
*После того, как душа прошла через чистилище, она может остаться в параллельном мире на несколько лет, посещая тот же антимир, если на то есть разрешение.*
Тобиш они становяца теми, кого мы привыкли называть призраками?

Не всегда, но в большинстве случаев да.

Он наверное имел ввиду, что люди - "грязнее" в своих поступках чем животные. Ведь человек - сознательное существо, и всегда знает что делает, нежели животное, у которого, если можно так выразица, "всё прописано скриптом". А ты, как я понял, ставишь животное "грязнее" человека.
Кинетика не учитывается, важен потенциал живого существа. Более совершенный вид жизни для более развитой души. Все просто.

Маркел
в чем проявляется душа у животных?
Она не находит видимого проявления.

*Повторяю на примере: были случаи, когда человек после какого-то происшествия полностью менялся, становился как бы "другим".*
писец, крутой пример. какое происшествие? каким - другим? ни разу о таком не слышал. только вроде в фильмах такое бывало.

Ну иди сам ищи инфу.

*ЧД это материя, точнее: накопитель энергии, кладовая космического материала.*
ссылка?

Какая нафиг ссылка??? Тут простой логики достаточно, чтобы понять, что ЧД это накопитель материи. Кладовая, содержащая материал для будущей звездной системы. А теперь, если хочешь показать неправильность сказанного, можешь процитировать что-нить из науки (астрономия, астрофизика).

короче, вот ты представляешь себе дерево. это представление можно обусловить нейронами. но вот дерева там не будет.
оно - нематериально.

Блин, оно не "нематериально", оно вообще "не-объектно". Нет его нигде как такового. Это как например картинка на жестком диске компьютера - ее нигде нет, это лишь определенная последовательность кода, символов, которые потом можно "материализовать" с помощью принтера.

кстати, мне было смешно, когда ты написал, что чувства нематериальны. конечно, нет. но почему тогда мысль ты считаешь материальной...
Два значения имеет слово "мысль" - общепринятое, для удобства. И реальное, как объект, рождающийся (аналогию с принтером я привел) в мозгу и покидающий его.

Это тебе Бог сообщил?
Мне? Нет :) Не мне.

Hazard17
Чушь собачья ) Оттого, что мне будет выгодно сожрать кого-то, я это никогда не сделаю. Ибо я воспитан нормально, не как людоед. Каннибализм - признак деградации человека. Хороший признак, яркий такой.

0

Чушь собачья )
Ну может и чушь но не собачья.Вообще-то можно быть хоть десть раз воспитанным не как людоед,но то что люди на начальном этапе своего развития били друг друга из-за угла дрынами по голове не спрашивая фамилии а затем приступали к трапезе,говорит о том,что для них,тобишь для нас это не так и противоестественно.Меня конечно воротит от такой чуши собачей(с),но я просто поспорил с выражением:

Ну причём тут люди ? Люди для того и созданы разумными существами, чтоб не жрать друг друга

Мы даже шас это делаем,только морально,а раньше делали это физически.Это очень хорошо,что многие неприемлят переступать через других без оглядки в различных извращенных как в древности и изощренных как в современности формах,но все же раезум человеку не для того чтоб "не жрать себеподобных" многие так и поступают, только на более высоком уровне.Короче разум-это не добро и не зло.Ты сам направляеш его как угодно.Каждый делает это по разному.И хз почему.Невсегда в силу воспитания.

0

Действительно чушь. это было давно , и былоли вообще !? Я слышал, что люди жрали мамонтов, корейцы собак, животные других животных, и это всё в качестве пищи, вот, Hazard , съешь допустим собаку, какая тебе выгода ? ИЛИ мне что то не нравится в моих соседях, а я пойду и сожру их ! где выгода ? я в тюрьме, соседей нет.

0

избавится от оболочки физической... ааа... ааа... избавленные вы мои.

вы здохнете, и ваш холодный труп закопают в ямку, где вы будете медленно гнить под воздействием влаги и паразитов.

0

и былоли вообще !?
Ну я там небыл, но ист.факт что было.Кстати даже шас есть племена Каннибалов к сожалению.

корейцы собак
Да они и шас этим занемаются вроде.

где выгода ? я в тюрьме, соседей нет.
В тюрьме соседи всегда есть.....

Ты просто может несосвем ход мысли понял.Я ж не про сам процесс пожирания всяких соседей и собак гоо\ворю, а про то,что даже имея разум,человек не всегда исползует его во благо, так что не считай что:

"Ну причём тут люди ? Люди для того и созданы разумными существами, чтоб не жрать друг друга"

to dizzy Телесная оболочка уже ничё не будет значить.А нематериальная составляющая человека гнить не может,у неё другое предназначение.

0

Диззи, Тебя ждёт таже участь !

0

Да эт я так. поразмыслил. :)

0

to TIP ток ты это,исправь что это Диззи участь ждет ане меня.А то получается обоср[censored] на ровном месте.

0

Hazard17
Короче разум-это не добро и не зло.Ты сам направляеш его как угодно.
+100 это все равно что оружие: оно не "зло" и не "добро", но может использоваться во благо или во зло.

0

ты животных вообще видел в стаях? или только по телеку, на фермах, в зоопарке.
ты лольный чувак. это же инстинкты.

*После того, как душа прошла через чистилище, она может остаться в параллельном мире на несколько лет, посещая тот же антимир, если на то есть разрешение.*
Тобиш они становяца теми, кого мы привыкли называть призраками?

БУГАГА! прямо как в "Гарри Поттере"...

Она не находит видимого проявления.
тогда откуда ты знаешь, что она есть у них?

Блин, оно не "нематериально", оно вообще "не-объектно". Нет его нигде как такового. Это как например картинка на жестком диске компьютера - ее нигде нет, это лишь определенная последовательность кода, символов, которые потом можно "материализовать" с помощью принтера.
прусловутое дерево - нематериально. материальны лишь нейроны. и наш мозг - воистину удивительный инструмент - показываем нам совершенно материальное дерево. авотп ро картинку не согласен. она же в пикселах на мониторе.

И реальное, как объект, рождающийся (аналогию с принтером я привел) в мозгу и покидающий его.
бред:) впрочем, ты это и ожидал услышать.
кстати, мысль только с человеком становится мыслью.

Мне? Нет :) Не мне.
ах да, ну как же я мог забыть. бог сообщил твоей бабушке.

то что люди на начальном этапе своего развития били друг друга из-за угла дрынами по голове не спрашивая фамилии а затем приступали к трапезе,говорит о том,что для них,тобишь для нас это не так и противоестественно.
а то, что люди сумели измениться - это ни о чем не говорит? респект людям!

Ну причём тут люди ? Люди для того и созданы разумными существами, чтоб не жрать друг друга
люди изначально общались. всегда. они были организованные.

0

тогда откуда ты знаешь, что она есть у них?
От верблюда.

прусловутое дерево - нематериально. материальны лишь нейроны. и наш мозг - воистину удивительный инструмент - показываем нам совершенно материальное дерево. авотп ро картинку не согласен. она же в пикселах на мониторе.
Ты про какое дерево? Типо "подумал человек о дереве, представил его в своем сознании" ? так?

ты это и ожидал услышать
Конечно. Мы это уже проходили.

бог сообщил твоей бабушке
Нет, не бабушке. Гадай дальше.

0

после смерти будет пустота, как во сне... бога нет, рая и ада нет - не обсуждается =)

0

Ребят, а чё вы так прям так яро осуждаете каннибализм? Каннибализм - это слишком стандартно и даже скучно... А вот некро-каннибализм - это действительно жесть :) Вроде бы и то и другое - поедание себе подобных в мёртвом виде, но разница по сути дела колоссальная :)

0

так?
yep ^^

Нет, не бабушке. Гадай дальше.
троюродной бабушке по материнской линии?

0

после смерти вообще ничего не будет,потому что ты уже ничего не будешь ощущать и чувствовать.....
а жизнь как будет продолжаться???....да все так же,время не стоит на одном месте.....меня часто посещают такие мысли...типа вот я скоро стану стариком уже и т.д. а вокруг такие молодые и все такое,советую...не теряй времени и живи каждый день так,как будто ты умрешь завтра(в том смысле,что дорожи временем и цени жизнь,молодые годы очень короткие...........

0

дада, только говорить всегда проще =)

0

согласен,у каждого свои взгляды и идеи...

0

я даже не хочу верить, что ещё бесконечное кол-во времени пробуду пусть даже в раю... это ж заипёсси)

0

ПОсле смерти ничего не будет, т.к ты ничего не будешь ощущать - а откуда ты знаешь? Это мы в этой теме и пытаемся выявить, что там будет, куда попадает душа.....и.т.д. !

0

Да, после смерти нет ничего. Просто безпамятство... Мозг уже не работает, человек сломался. Рай и ад - это просто мечты, которые неосуществимы.

0

Да, после смерти нет ничего.
верно.

0

**Да, после смерти нет ничего.**
верно.

The Lol ©
Маркел уже умер один раз и увидел, что там ничего нет, скучно и не интересно...
...вернулся в очередной реинкарнации и сказал процитированное =D
слив засчитан.

0

"смерть" - ето моя религия и будущий потребитель.

0

а я продавец

тада я поставщик

0

A.Soldier of Light

превратившись в знание.

видишь ли какая тут штука.... я побывал за гранью и видел что там....
значит я уже знаю?
могу точно сказать что твоё мнение - бред.

Потому что человек это конечный этап физического совершенствования жизни на нашей планете, это существо разумное.

чем определяется разумность??? мозгом? душой? наличием разума?

Как именно это выглядит я понятия не имею.
тада почему так уверен?

Hazard17
многие так и поступают, только на более высоком уровне

именно, т.н. "идти по костям"


ТАРРЕН

Рай и ад - это просто мечты, которые неосуществимы.

это - мечты, но кое что там действительно есть

0

щас из рая бог позвонит!

0

Маркел уже умер один раз и увидел, что там ничего нет, скучно и не интересно...
...вернулся в очередной реинкарнации и сказал процитированное =D

ну, ты же у нас веришь в реинкарнацию...а я еще и память сохранил. потому что я - гений.

чем определяется разумность??? мозгом? душой? наличием разума?
человек - существо самостоятельное. а животным - я уже это тысячу раз писал - движут инстинкты. таким образом, можно представить, что природа выше человека. но не животное.

тада почему так уверен?
он так защищает свою веру. изобретательно.
я так думаю, еще через годик салатег придумает "города", в которых живут ангелы, инфраструктуру в " раю"...

0

Если хочешь узнать, что думают люди о смерти - спроси готов, т.к. они постоянно о ней думают. Это не шутка, тема действительно серьёзная!

0

А хотите я вам помогу послушать САМУ смерть?

0

ULT_DOOMer
могу точно сказать что твоё мнение - бред.
Думаешь меня ипет твое мнение по поводу моего мнения? Мда )

видишь ли какая тут штука.... я побывал за гранью и видел что там....
значит я уже знаю?

Дык если например ты видел йети, значит ты *знаешь точно*, что он существует. Просто другие тебе могут либо верить, либо нет, так как наверняка у тебя не было при себе камеры, чтобы записать... а если бы и была, все равно мало кто поверил бы. Тебе пришлось бы идти в какую-нить лабораторию, где проверили пленку на подлинность. После чего ты снова подходишь к скептику, и он говорит.. что выводы экспертов ошибочку или что документ о подлинности подделан :D короче, особого смысла нет доказывать. Все равно придумают идею, почему "ты не прав".....

чем определяется разумность??? мозгом? душой? наличием разума?
Последнее.

тада почему так уверен?
Потому что я уверен. Точка.

Маркел (че ты ники меняешь как носки, мм?)
я так думаю, еще через годик салатег придумает "города", в которых живут ангелы, инфраструктуру в " раю"...
Мне не нужно придумывать ничего, это первое.
Второе: инфраструктура своеобразная у них и так есть, это целый мир, не меньший нашего.

0

Иногда я думаю на этот счёт. сам не знаю почему. Вот живёт мой дед, и скоро умрёт, а каково это ощущать что твой конец уже близок ? А когда для меня наступит конец, что будет потом? как будет сдесь без меня? это нереально представить ! А что думаете вы на этот счёт?

Никогда, НИКОГДА не задумывайтесь на такие темы!!!!!!!!!!!!!!!
Как состаришься, так и будешь думать (если вообще доживешь).......
Ты б еще тему создал "что появилось сначала: яйцо или курица?".......
Все эти бесконечные мысли не более чем глупости, которыми мозг свой забивать не следует.
Намного проще и приятнее просто жить и наслаждаться каждым мгновением!))))

0

"что появилось сначала: яйцо или курица?"

В любом случае без петуха не обошлось :)

0

В любом случае без петуха не обошлось :)
бугага и призику места небыло^^

0

бугага и призику места небыло^^

Ну почему же... Если курица на рожу была страшная, то петух её бы мог на голову одеть презик ;)

0

A.Soldier of Light

Думаешь меня ипет твое мнение по поводу моего мнения? Мда )

вот и ответ настоящего церковника на всё, что противоречит их религии.

Последнее.

тада понаблюдай за животными, прежде чем называть их неразумными, а цитировать чужой бред перестань.

Потому что я уверен. Точка.


а я уверен что нет. точка.

Все равно придумают идею, почему "ты не прав"

Филипс - ты не прав ;)

инфраструктура своеобразная у них и так есть, это целый мир, не меньший нашего.

ты её видел? или ты прошел???

аааа.... знаю, ты попал в Ад, но попросил миссию на землю, шоб отмыться.

0

нада постараться не подохнуть.

0

Люди, да чего вы паритесь? Живите и радуйтесь жизни, она у нас одна. А вы всё о смерти...

0

megazoR
17.03.08 15:20
Высер, оскорбление.

ULT_DOOMer
ты её видел?
Не видел.

я уверен что нет
И меня это должно волновать? 8) За кого ты себя выдаешь, блин... Главное, что Я уверен в том, что говорю. А что *ты* не уверен мне не интересно.

тада понаблюдай за животными, прежде чем называть их неразумными
Животные руководствуются инстинктами и условными рефлексами. Наиболее высокоразвитые животные (обезьяны, собаки, дельфины и даже попугаи) способны помимо этого обучаться. Все это указывает лишь на задатки разума, но никак не сам разум.

Некоторые критерии разума (то есть когда живое существо можно назвать р а з у м н ы м):
- осознание самого себя в окружающем мире (ни у одного животного этого нет);
- противопоставление себя остальным и способность представить ощущения других существ (ни у одного животного этого нет);
- способность самоанализа и изучения самого себя (ни у одного животного этого нет);
- наличие абстрактного, образного и логического мышления (ни у одного животного этого нет);
- способность размышлять о будущем, о смысле своего существования и ставить конкретные цели (ни у одного животного этого нет);
- сочувствовать любому существу, даже своему врагу (кто из животных может проявить сострадание? может простить врага своего?);
- контроль эмоций и инстинктов (без комментариев);
- абстрагироваться от внешнего мира и заниматься творчеством (ни у одного животного этого нет);
- способность организоваться с остальными и построить государство, инфраструктуру.. словом, реальную цивилизацию.


Достаточно?

0

Буш тоже тупое животное, но однако, сцуко, с задатками разума :)

0

салатег хотя в этом - в плане животных прав.

Буш тоже тупое животное, но однако, сцуко, с задатками разума :)
:)

0

Да. такого животного как буш не найти.

0

Думай, что ты будешь жить вечно
Вот из-за чего люди живут и не понимают ничего от жизни,тк они тратили время на ненужные вещи-например ты миллионер и все еще мучаешься как заработать больше денег,просто не думаешь,что жизнь коротка и ее нужно прожить правильно..

0

У буша пушечное ранение в голову.

0

.Soldier of Light

Некоторые критерии разума (то есть когда живое существо можно назвать р а з у м н ы м):

- осознание самого себя в окружающем мире (ни у одного животного этого нет);
да люди в этом преуспели, вот тока не в окружающем мире, а мы есть, остальной мир должен удовлетворять наши потребности

- противопоставление себя остальным и способность представить ощущения других существ (ни у одного животного этого нет);
люди охотятся на животных и себе подобных, и похоже клали они на ощущения окружающих, девиз человека "я это хочу, значит я получу это сейчас"
так что люди тут не проходят.

- способность самоанализа и изучения самого себя (ни у одного животного этого нет);
ага, так и представил гопника, изучающего самого себя, или бизнесмена, да и вообще людёк, которые занимаются самоанализом - единицы, остальные погружены в рутинные дела.
посади животное напротив зеркала, получишь интересную реакцию.

- наличие абстрактного, образного и логического мышления (ни у одного животного этого нет);
абстрактное и образное мышление толком развито только у россиян и стран бывшего СССР, а насчёт логического могу поспорить, у меня кошка персполукровка - гений среди кошек. что что, а логика у неё есть, но я и не требую от неё равных мне выводов.

- способность размышлять о будущем, о смысле своего существования и ставить конкретные цели (ни у одного животного этого нет);
а у кого из людей?

- сочувствовать любому существу, даже своему врагу (кто из животных может проявить сострадание? может простить врага своего?);
а кто из людей??? встречал единицы, к тому же у животных тока один враг - человек, а сострадание - придумка человека.

- контроль эмоций и инстинктов (без комментариев);
а я припишу парочку. никогда не видел львиный прайд спокойно лежащий рядом со стадом антилоп? причём львы спокойно лежат и смотрят на антилоп, антилопы САМИ пасутся рядом и только с опаской оглядываются но не убегают. а всё потому что львы уже сыты, и больше чем им нужно для сытости не убьют. зачем?
а человек будет отстреливать всё, что ему приглянётся. яркий пример - пушные звери, убивают только ради меха, причём если животные отбирают самых больных, то люди - самых здоровых, с красивым и лоснящимся мехом.
напримет современный человек в большей своей массе думает о сексе, вкусной еде, красивых украшениях, полных шкафах одежды и всего больше больше БОЛЬШЕ...
так что я не думаю что человек тут находится даже близко к уровню животных....

- абстрагироваться от внешнего мира и заниматься творчеством (ни у одного животного этого нет);
а зачем это вообще?

- способность организоваться с остальными и построить государство, инфраструктуру.. словом, реальную цивилизацию.

есть правитель ,его приближённые, стража, армия, рабочие, все усердно трудятся на благо и процветания своего народа, каждый знает своё место, нет распрей, братских войн, все вместе заготавливают корм, ухаживают за молодым поколениям, занимают новую территорию, если ты попадаешь на территорию другого государства тебя примут с радостью, "о братан, давай к нам", и спокойно вольётся в новую среду. так живут Аргентинские муравьи (Linepithema humile). разве не идеал?
кстати они успешно конкурируют с человеком на подконтрольной территории
http://www.newsru.com/world/16apr2002/ants.html


И меня это должно волновать? 8) За кого ты себя выдаешь, блин... Главное, что Я уверен в том, что говорю. А что *ты* не уверен мне не интересно.

аналогично

0

люди охотятся на животных и себе подобных, и похоже клали они на ощущения окружающих, девиз человека "я это хочу, значит я получу это сейчас"
Ну люди бывают разными... да, пожалуй, слишком разными. Иногда вовсе с отклонениями.

так что люди тут не проходят
Заметь, я писал "критерии разума", а не "критерии человека"... Это не одно и то же. Мои критерии вообще для любого разумного существа во Вселенной, нежели только к нашей планете.

ага, так и представил гопника, изучающего самого себя...
Угу, давай еще примеры ненормальных людей приводи в качестве опровержения моих критериев :D Жжошь.
Не впечатляет.

а у кого из людей?
Твой стеб довольно низкого уровня, прямо скажем 8) Не впечатляет, дубль-2.

сострадание - придумка человека
За всех не говори.

никогда не видел львиный прайд спокойно лежащий рядом со стадом антилоп? причём львы спокойно лежат и смотрят на антилоп
Вот именно, они сыты, поэтому не хотят тратить энергию лишний раз. Это не имеет отношения к контролю инстинктов, ибо инстинкты работают не однобоко, но продуманно.

*абстрагироваться от внешнего мира и заниматься творчеством (ни у одного животного этого нет);*
а зачем это вообще?

Не тупи.

Такой примитивнейший сарказм (если это не сарказм, то тупость по крайней мере) я давно не читал =)) Пиши исчо, это забавляет...

Я говорил о критериях, ты же показал некоторые примеры кинетики человека. Дык критерии сами собой подразумевают потенциал, а не кинетику.

0

ульт думер, ну ты загнул, блин.

люди охотятся на животных и себе подобных, и похоже клали они на ощущения окружающих, девиз человека "я это хочу, значит я получу это сейчас"
бред, многие люди на самом деле прекрасно понимают других людей. только понимание - это еще не все.

ага, так и представил гопника, изучающего самого себя, или бизнесмена, да и вообще людёк, которые занимаются самоанализом - единицы, остальные погружены в рутинные дела.
это ты так говоришь, потому что видишь в людях лишь физические действия и слова, а мысли людей ты не видишь, не знашь, о чем они думают.

абстрактное и образное мышление толком развито только у россиян и стран бывшего СССР
в цитатник. образным мышлением "болеют" в обязательном порядке все люди до 18. и дальше, скорее всего.
а что, по-твоему, если американец думает о яблоне, он как это делает? представляет текст, типа "яблоня - фруктовое деверо семейства разноцветных, распространена в зоне умеренного климата." :)
абстрактное мышление вообще является важной характеристикой человека.

что что, а логика у неё есть, но я и не требую от неё равных мне выводов.
но она ниже, чем твоя.

а у кого из людей?
вот это вообще мегалол:) ты сам стопроцентно задумывался.

а кто из людей??? встречал единицы
по отношению к близким. сострадание тоже есть.

напримет современный человек в большей своей массе думает о сексе, вкусной еде, красивых украшениях, полных шкафах одежды и всего больше больше БОЛЬШЕ...
но о чем же думает великий ульт думер?

есть правитель ,его приближённые, стража, армия, рабочие, все усердно трудятся на благо и процветания своего народа, каждый знает своё место, нет распрей, братских войн, все вместе заготавливают корм, ухаживают за молодым поколениям, занимают новую территорию, если ты попадаешь на территорию другого государства тебя примут с радостью, "о братан, давай к нам", и спокойно вольётся в новую среду. так живут Аргентинские муравьи (Linepithema humile). разве не идеал?
короче, чувак, а почему бы тебе вслудующей жизни не стать муравьем? :) они же такие... идеальные, во.
а вообще, постригись в монахи. это - твой идеал. монахи обладают всеми тобой перечисленными хорошими характеристиками животных плюс все хорошее от человека (высокий интеллект и прочее).
у монахов есть реальное сострадание, контроль эмоций и инстинктов, реальная цивилизация...

ах да, у монахов нет компьютера, нет вкусной еды, но, судяпо твоим постам,ты критикуешь роскошь.

0

Cмерть всево лишь продолжение жизни.

0

блин, я так и знал, что салатегу одному не под силу победить ульт думера в дискуссии...

0

приятно убивать людей.
особенно когда они смотрят прямо на тебя , в глаза.

ЗЫ
ЧЕ ЕТО ЗА ХЕРНЯ ВОЗЛЕ НИКОВ???

0

приятно убивать людей.
Убить? Просто взять и убить? Да ну... Слишком стандартно и скучно... Лучше бензопилой потихонечку :)

ЧЕ ЕТО ЗА ХЕРНЯ ВОЗЛЕ НИКОВ???
Скриншот плиз, я не понимаю :)

0

все уже ушло.

"Лучше бензопилой потихонечку :)"
вот вот и я о том же.
при етом надо смотреть ему в глаза, там такие эмоции!

0

A.Soldier of Light

критерии сами собой подразумевают потенциал,
а я о чём??? лоди положили детородный орган на свой потенциал и его только и слушаются, так что не нада ляля...
я всего лишь хотел показать что люди как никто не подходят под твои критерии "разумности", хотя эти критерии опять же придуманы людьми (видать в плане оправдания за всё содеянное).

примитивнейший сарказм (если это не сарказм, то тупость по крайней мере)

ой ли? я давно снял розовые очки, которые ты называешь "христианской верой" и вижу людей такими, какие они есть, сарказм... да. он тут есть, но он не такой уж примитивный, интересно, познакомься ты поближе с теми, кого ты пытаешься отстоять, что бы ты увидел?


megazoR

только понимание - это еще не все.
другой человек НИКОГДА не поймёт что творится в твоей черепной коробке, потому что мир в котором мы живём, это то - на что и как мы привыкли реагировать из внешних раздражителей.

"на вкус и цвет товарищей нет" ни о чём не говорит?


не знашь, о чем они думают.
мысли??? да...... в мыслях все наполеоны, спасители человечества, великие люди, только что делают в жизни??? всего лишь серая масса, плывущая по течению.
понимаешь ,мысли это хорошо, вот тока без действия это пустое шевеление нейронов в мозгу.


образным мышлением "болеют" в обязательном порядке все люди до 18
.
но только у нас БЫЛА система образования, которая позволяла не переболеть, а сохранить этот потенциал

что, по-твоему, если американец думает о яблоне, он как это делает?
говорю про того кто вырос там, а не приехал.
он видит дерево, которое нада поливать, удобрять, оно вырастет, на котором вырастут яблоки, которые можно продать и уже в уме считает выгоду от этого.
я бы не назвал это образным мышлением.

но она ниже, чем твоя.
но больше, чем у многих людей что я встречал.

ты сам стопроцентно задумывался.
я, многие из моей компании, но единицы из знакомых, им проще жить плывя по течению.

сострадание тоже есть.
но немало тех, и их число резко увеличивается, кто готов мать родную продать.

но о чем же думает великий ульт думер?
ну... как бы извести человечество, это в масштабе и множество методов в частности.

а вообще, постригись в монахи.
покажи мне оккульных монахов.

ах да, у монахов нет компьютера, нет вкусной еды, но, судяпо твоим постам,ты критикуешь роскошь.

мегаааааааааааааалол.... !!!
ты хоть раз в жизни видел жизнь в монастырях?
или хоть одного священника на неиномарке???
и это, не говори мне, что это
http://www.mospat.ru/
писалось с помощью великого духа и молитв без применения высоких технологий.

0

дибилизьм
а как же ломик?

0

другой человек НИКОГДА не поймёт что творится в твоей черепной коробке, потому что мир в котором мы живём, это то - на что и как мы привыкли реагировать из внешних раздражителей.
ага. и что дальше-то? это аргумент такой? или что?
"информация из черепной коробки" частенько выносится одним индивидуумом другому. так-то.

понимаешь ,мысли это хорошо, вот тока без действия это пустое шевеление нейронов в мозгу.

да ты сам такой же. уж кто бы говорил, епта.

но только у нас БЫЛА система образования, которая позволяла не переболеть, а сохранить этот потенциал
Imao... причем тут система образования?

он видит дерево, которое нада поливать, удобрять, оно вырастет, на котором вырастут яблоки, которые можно продать и уже в уме считает выгоду от этого
а я думаю, что американец (как и любой другой нормальный человек) представил себе в мозгу зрительный образ яблони.

но больше, чем у многих людей что я встречал.
значит, тебе попались удивительные люди. я вот, к примеру, ни разу подобных не замечал. тупее в плане логики, чем кошка.

я, многие из моей компании, но единицы из знакомых, им проще жить плывя по течению.
откуда ты знаешь, ведь не все говорят о таких вещах.

но немало тех, и их число резко увеличивается, кто готов мать родную продать.
немало... это единицы, вообще-то. они всегда будут. но их будет немного. всегда.

покажи мне оккульных монахов.
что такое "оккульный"?

ты хоть раз в жизни видел жизнь в монастырях?
или хоть одного священника на неиномарке???
и это, не говори мне, что это
www.mospat.ru/
писалось с помощью великого духа и молитв без применения высоких технологий.

это - фигня. во-первых, этот сайт создан не монахами (а че, представьте себе: монах-программист, в монастыре отлаживающий движок сайта, это ж бл*), а простыми верующими.
и хватит мне говорить про священников. я говорю про монахов.
и, да - я видел, как они живут. пьют воду из колодца, встают в 5 утра (вроде)... короче, более здорового образа жизни не придумаешь.

0

ULT_DOOMer
терь уже молоточек.

0

megazoR

"информация из черепной коробки" частенько выносится одним индивидуумом другому.

искаженная словами


да ты сам такой же. уж кто бы говорил, епта.
Ха.... неужели?

Imao... причем тут система образования?

ты в связи со своим возрастом не встретился с той системой образования ,а я ещё по ней учился, могу сказать прямо - то как учат щас - гамно !

а я думаю, что американец (как и любой другой нормальный человек) представил себе в мозгу зрительный образ яблони.
ага, из зелёных листочков, с американскими президентами.

ни разу подобных не замечал.
дегенераты, которых щас больше и больше, если успешные и вмеру здоровые люди стремятся сделать карьеру, вместо того чтобы создать семью, то наркоманы и алкаши плодятся тока в путь.

ведь не все говорят о таких вещах.
мне говорят всё. доверяют.

но их будет немного. всегда.
их много, всегда.

короче, более здорового образа жизни не придумаешь.
ахха. тада слушай, у меня знакомый - звонарь, действительно одарённый, но инвалид ногами, так его пригласили в монастырь звонарем, не главным но всё же, так вот, когда он приехал его заставляли таскать воду из колодца, дрова рубить наравне со здоровыми послушниками, к колоколам недопускали....
а пьют они не хуже, а то и похлеще мирян.
и ваще, как можно отделить монахов от священников?
я ездил по монастырям, многое повидал, после чего разочаровался в христианстве, в лицемерной и жестокой религии.

что такое "оккульный"?
погугли, там попроще обьяснения

0

Queen_of_Blades

терь уже молоточек.

у меня гульфик :Р

0

искаженная словами
у меня всегда хватает слов выразить мысли, в отличие от тебя :)
русский язык... в нем много слов, однако.

ты в связи со своим возрастом не встретился с той системой образования ,а я ещё по ней учился, могу сказать прямо - то как учат щас - гамно !
как надо учить?

ага, из зелёных листочков, с американскими президентами.
ты болен, приятель.

дегенераты, которых щас больше и больше, если успешные и вмеру здоровые люди стремятся сделать карьеру, вместо того чтобы создать семью, то наркоманы и алкаши плодятся тока в путь.
быть успешным человеком - вот нормальная задача. обрести семью - тоже.
можно сделать одно и не сделать другое. кстати, семья есть почти у каждого человека.

мне говорят всё. доверяют.
ну это ты.

их много, всегда.
едва ли.

а пьют они не хуже, а то и похлеще мирян.
это тебе наверное, сказал звонарь, который обиделся на не-царское к нему отношение монахов и выставил последних в худшем свете.

и ваще, как можно отделить монахов от священников?
монахи удалились от светской жизни. поэтому монастыри частно расположены в труднодоступных местах. подальше от людей. только такие же монахи.

0

после смерти!рай или ад другого не дано!!

0

megazoR

в нем много слов, однако.
а ты говорил что у тя образное мышление.... а оказывается словестное.

как надо учить?
шевелить мозгами а не накачивать информацией, да и не в том обьёме, когда справляются только самые одарённые.

ты болен, приятель.
???
тогда раз ты здоров ответь, почему американцы живут припеваючи, при этом не производя материальных вещей?
так же у них очень мало полезных ископаемых, на чём строится экономика США, что такое внутренний и внешний долги США.
тогда поймёшь уклад жизни и мировоззрение американцев.

кстати, семья есть почти у каждого человека.
родители - ДА, а дети?

едва ли.
пройдись ночью по улицам.

это тебе наверное, сказал звонарь, который обиделся на не-царское
я ездил по монастырям, многое повидал,
читай мои посты внимательнее, а то не очень хорошо выглядешь.

монахи удалились от светской жизни.
после чего разочаровался в христианстве, в лицемерной и жестокой религии.

а других у нас нет

0

Расскажу случай, недели три назад шел по улице, решил перейти дорогу, в это время слушал плеер и ничего не замечал, стал переходить дорогу и вдруг бац - машина, справа от меня, едет с довольно приличной скоростью. Я замер и тупо смотрел на нее, через мгновение понял что нужно бежать, отбежал назад... И спустя какое то время стал понимать что мне не было страшно, то есть я был готов к тому что машина меня переедет, что возможно я умру, мне не было страшно, я собственно даже не понимал что может случится потом. Не знаю как это обьяснить, либо я готов умереть в любой момент, либо я просто чувстую что произойдет дальше, останусь я жив или нет... А вапще когда я представляю как все это может быть, когда ты на самом краю тогда становится жутко и не по себе. Пугает неизвестность

0

Я ниразу не видел священника , который ходит пешком! один наш ездит на BMW , а другой на хонде ( 2.500000 стоит ) , очень интересно откуда???

0

На твоё бесстрашие влияние могла оказать музыка в плеере... Кстати, чё в плеере-то играло? :)

0

а ты говорил что у тя образное мышление.... а оказывается словестное.
ты дятел:) по-твоему, человек с образным мышлением не будет говорить и писать словами?

шевелить мозгами а не накачивать информацией, да и не в том обьёме, когда справляются только самые одарённые.
напротив, школьная программа легка. в СССР сложнее была.
тебя накачивают инфой - а ты потом мозгами шевелишь. иначе зачем тебе они?

тогда раз ты здоров ответь, почему американцы живут припеваючи, при этом не производя материальных вещей?
так же у них очень мало полезных ископаемых, на чём строится экономика США, что такое внутренний и внешний долги США.

чтобы знать такое, надо в США быть.
но чтобы яблоню представлять в виде долларов... надо быть перед этим в психушке.

родители - ДА, а дети?
и дети тоже. кстати, по твоей логике, в России вообще нет семей с детьми.

пройдись ночью по улицам.
сто раз ходил. за свою жизнь ни разу таких не видел.

я ездил по монастырям, многое повидал
по странным монастырям ездил.

0

megazoR

человек с образным мышлением не будет говорить и писать словами?

не сможет передать до малейших деталей то что он чувствует другому человеку, т.к. привязка слов у каждого человека несколько различается.

в СССР сложнее была.

заставляли шевелить мозгами, вырабатывалась образно-логическая система мышления, не ограниченная рамками.

тебя накачивают инфой

любая инфа за 3 года устаревает, а скока учатся в школе?

иначе зачем тебе они?

зачем шевелить мозгами, когда тебе в голову вдолблены готовые шаблоны?

чтобы знать такое, надо в США быть.

либо выучить макроэкономику.

нет семей с детьми.

есть, но не у карьеристов

сто раз ходил. за свою жизнь ни разу таких не видел.

за 12 лет наверстаешь.

по странным монастырям ездил.

точнее не по тем которые выставляют на показ.

RJ_de_Rex

у тя нормальная реакция на опастность, хуже еслиб у тя коленки тряслись от страха.

считай крещение смертельноопастной ситуацией прошел.

0

A.Soldier of Light
У меня тоже гипотеза: мозг это приемник И генератор мыслей. Создает мысль, выпускает ее, ловит другие.
Уж простите, но сильно смахивает на uTorrent;)
Кладовая, содержащая материал для будущей звездной системы
расстрою - но нет. ЧД - остаток звезды, дырка, прокол в пространстве, может и нематерия даже. И звёздная система появитьсяв ней никак не может.
Hazard17
Смотрите наш мир 3-мерный наша планета 3-я от Солнца вода-основа жизни может существовать в 3-х агрегатных состояниях, на Земле существует 3 основные рассы людей.Да и на пальце в конце концов 3 сустава...
Мир не трёхмерен, а имеет, как минимум, 11 измерений. Вода может совершить более 7 полиморфных переходов, т.е. имеет более 7 различных состояний. Основные расы... хм... дискриминация, однако. 3-яя планета по счёту? Ну и что? Будь температура Солнеца ниже, я бы эти строки не писал.
P.S. Вы полегче жгите, а то у одно вера в моске чешицца, боги по телефонам звонят, каннибалы поедают Маркела, оч.кульные(ваще лол) монахи ин зе реинкарнейшн...)))

0

не сможет передать до малейших деталей то что он чувствует другому человеку, т.к. привязка слов у каждого человека несколько различается.
это ты не сможешь. а я смогу легко.

заставляли шевелить мозгами, вырабатывалась образно-логическая система мышления, не ограниченная рамками.
кто же тебя ограничивает? бери умные книжки и втыкай.

любая инфа за 3 года устаревает, а скока учатся в школе?
если инфа используется, она всегда акутальна.

зачем шевелить мозгами, когда тебе в голову вдолблены готовые шаблоны?
нужно быть идиотом, чтобы неосознанно, как животное, пользоваться шаблонами. да и не недооценивай последних. шаблоны придумывали люди в разы умнее нас с тобой. серьезные на то основания иметь надо, коли ты их оспариваешь.
но, если уж так не сидится, то, опять же никто не мешает тебе поступать не по шаблонам.

либо выучить макроэкономику.
неделя в США лучше пойдет на пользу, чем десять лет теории макроэкономики.

есть, но не у карьеристов
ты всех карьеристов знаешь, я вижу.

за 12 лет наверстаешь.
там видно будет.

точнее не по тем которые выставляют на показ.
не знаю, не знаю...

0

megazoR

это ты не сможешь. а я смогу легко.
я тоже так думал.

если инфа используется, она всегда акутальна.
ахха, меня досконально выучили в офисе 95, представляешь насколько глупо я выгляжу, делая ручками то, что в офисе 2002 и выше делается 1 кнопкой
да, работать можно, но архаично, значит нада изучать новый офис, вот тока если в 95 инструкция страниц 100, то в 2002 - целый талмуд, а в 2007 даже жуть берёт скока, и нафига мне это?
это так, краткий пример, инфа устаревает не потому что неактуальна, а потому что она захоранивается под слоями новой информации. каждые 3 года её обьём удваивается.

шаблоны придумывали люди в разы умнее нас с тобой.
шаблоны удобный элемент управления, и что в разу умнее люди были - да, мудрее - врядли.
а я и не живу по ним, но пользуюсь ими.

неделя в США лучше пойдет на пользу,
у меня есть 10 лет в макро, за тобой неделя в штатах, тогда и сравним.

ты всех карьеристов знаешь,
не всех, но много.

не знаю, не знаю...
поездий, тогда будешь знать, это решается элементарно

0

ЧОРТ, самый интересный оппонент моется

0

LegionOfBoom
*Кладовая, содержащая материал для будущей звездной системы*
расстрою - но нет. ЧД - остаток звезды, дырка, прокол в пространстве, может и нематерия даже. И звёздная система появитьсяв ней никак не может.

Мне не нужно твое расстройство. Это рраз :))
Далее: я не говорил, что В НЕЙ появится система (лол). Это ддва.
И три: еще не известно, что "там", в этом проколе. На самом деле. Гипотезы и теории, не более. А значит я могу оказаться и прав... (про "оказаться не прав" не говорю, ибо ты и так это подразумевал в своем посте).

Мир не трёхмерен, а имеет, как минимум, 11 измерений.
Давай мы будет различать омонимы?
1. Измерение как способ определить (описать) объект в пространстве. Наш мир четырехмерный.
2. Измерение как отдельный, но связанный с нашим, мир, параллельная Вселенная (не путать с параллельной реальностью).
Наш мир - одни из 11 Измерений (иные, блин, миры..). Каждое из одиннадцати Измерений может иметь свои уникальные особенности, которые мы даже вообразить не в состоянии. Вот так более точно.
Пресловутый потусторонний мир и есть как раз одно из одиннадцати Измерений.

0