Смерть от смс

Из новостей:

В трех египетских провинциях в последнее время царит нешуточная паника: на мобильные телефоны простых людей в массовом порядке рассылаются смертельные SMS.

Абоненты сотовой связи сразу трех египетских провинций — Эль-Минья, Кена и Каир — сообщили в полицию об SMS-ках якобы вызывающих сначала сильную головную боль, затем кровоизлияние в мозг, а потом смерть человека. Какой именно текст содержится в сообщении — неизвестно.

Сообщается, что в Египте и даже в Саудовской Аравии уже госпитализированы несколько человек с подобными симптомами. Египетские же власти и министерство здравоохранения уверяют, что в стране не зафиксирован ни один подобный случай.
Полиция, тем не менее, уже приступила к расследованию.
источник ©


Что вы об этом думаете? Мне кажется, это полнейший бред. Как текст... простой текст(!) может убить? Кто-нибудь может это объяснить доходчиво??? Никогда в это не поверю, пока сам не увижу, и я не думаю, что это как-то повлияет на что-либо.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

тоже не верится... Ну ладно, буду ждать смски.

0

Это не реально на 90% процентов. А если и эта новость правда то МЫ ВСЕ УМРЁМ ААААА:)

0

Через 7 дней всем хана.

0

Фсе - больше никаких гороскопов на мобилу и мобилу в форточку:)
PS брехня это все - от сильного удара по голове, тоже возможно кровоизлияние в моск.

0

Солдат, ну ты жгешь...)
...верьте майл.ру, всегда им верьте;)

0

На счет убивающего текста я не знаю, но то что звук, а конкретно определенные слова могут убить или поработить волю это доказанный факт. Жду смс, если выживу, то отпишусь.

0

на мобильные телефоны простых людей в массовом порядке рассылаются смертельные SMS.

Хулиганам там трафика не жалко? :)

Смерть от SMS

Нащёт смерти от СМС не знаю... а вот нащёт смерти через инет рекомендую ознакомица, побережётесь хотя бы ;)

Смерть пришла из интернета

0

Никогда в это не поверю, пока сам не увижу
Когда увидишь будет уже поздно ибо вызывает сначала сильную головную боль, затем кровоизлияние в мозг, а потом смерть человека.
Ну ты и боян, Солдат )

0

там региться надо...
скопипасть сюда...

0

WK
Спс, но все равно не думаю, что даже когда прочитаю, то что-либо вообще случится (хочу, очень любопытно прочитать и доказать (и себе, и остальным), что ниче не будет). Звучит как отменный бред горе-фантастов. Звук может убить, но текст... ^_^ А вообще не утка ли? Тоже вопрос...

0

там региться надо...
скопипасть сюда...


Там вообщем-то целое форумное обсуждение, кину только аффтарский пост :)

я недавно "убил " пуделя своего одноклассника. послал однокласснику прикольный ролик на котором на фоне гор , по серпантину спускается автомобиль....расслабляющий музон....а потом неожиданно во весь экран ,с воплем выскакивает омерзительная рожа! во время просмотра этого великолепного ролика- пудель спал на коленях однокласника и когда одноклассник с воплем подпрыгнул ,то пуделёк тявкнув, благополучно сдох! гыы! может кто ещё о чёмто подобном знает? :d

-----------

Кстати, а реально ли не проще было бы не СМС-ки отправлять, а на несколько самых частопосещаемых форумов темы создать с соответствующим текстом? :)

0

текст несет эмоции...
энергию...сильно отрицательная может нанести вред...
возможно и убить может...

0

Текст? Энергию? Это зависит от ассоциаций слова и чувства каждого чела индивидуально. ИМХО теоретически эт возможно.

0

Не, это мы с солджером самогонку пили, он укушался, начал эсэмэско на всякие номера кидать. Я ему говорил, что проблемы могут возникнуть, но он когда напьется такой буйный становится..

0

Ето еще ничего я слишал как один китаец умер оттого што ево телефон взорвался - видимо тоже SMS.....

0

A.Soldier of Light
При всем уважении, новость взята из дешевых блогов по видимому (сам натыкался) типа: "Ксения Собчак отращивает силиконовый мозк" и т.п.
Сабж - детская страшилка...

0

это возможно, только в случае предварительного вмешательства. Профессиональным гипнотезерам для такого вмешательства достаточно от 1 до 5 минут или разговора или прямого гипноза, в ходе которого гипнотезер подготавливает жертву. После чего достаточно жертве увидеть или услышать сигнал, влюбой форме, и она исполнит все что угодно, в том числе и самоликвидируетса. Так что сабж вполне возможен.
Хотя я немного приврал. Все таки за 5 минут загипнотизировать могут только очень профессиональные гипнотезеры. Всем остальным больше времени требуетса.
В америке например, читал, были случаи гипноза ч-з чат или сообщения на почту.
Если погуглить, то можно так же найти интересные аналогичные случаи.
Вообще, быть гипнотезером, это круто, но научитса профессионально гипнотизировать людей очень сложно и не каждому дано, потому что перед тем как учита гипнотизировать окружающих нужно очень долго над самим собой работать.
Я не гипнотезер, просто читаю много и есть знакомые гипнотезеры.
Ездил тут в новый год в Египет. Там выступл человек-змея, тоже гипнотезер. Пообщался с ним, понял что стать гипносом его уровня нелегко, но возможно

0

RussianQuaker
Ха, у меня на мобиле есть такой ролик! Мы девчёнкам дали посмотреть, они так визжали, чуть телефон не выронили!!!
Сабж: полный бред! Я не верю ни во что мистическое!

0

Конечно, во всё это с трудом верится, можно сказать не верится. Но возможно американцы или любое другое государство, испытывают - новый тип вооружения. Скорее, как - психологическое.

0

Продолжение "Звонка", не иначе.

0

а это и не мистика, если говорить о гипнозе, и вполне реальный факт.
Мое имхо, если это правда, то именно под гипнозом все произошло

0

да ну, полнуй бред, чушь, чепуха и все такое прочее.........

0

Мне с трудом в это верится..Хотя че тока нет в нашем современном мире..

0

Лично я не верю. Хотя кто знает, конечно... Но я всё равно не верю в такое.

0

Кто-нибудь читал серию "Лабиринт отражений" Лукьяненко? Про глубину? Там была похожая ситуация: небольшое видео (~10 сек), при просмотре которого ты погружаешься в виртуальный мир и теряешь связь с реальным.

А здесь - возможно гипноз, возможно - какой-то ультразвук (воздействие на ОС телефона?)? Короче, бред.

0

Абоненты сотовой связи сразу трех египетских провинций — Эль-Минья, Кена и Каир — сообщили в полицию об SMS-ках якобы вызывающих сначала сильную головную боль, затем кровоизлияние в мозг, а потом смерть человека. Какой именно текст содержится в сообщении — неизвестно.

Хрень какая-то. Скорее всего слухи распространяют конкурирующие фирмы.

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg

Да интересная книжка чем то похожа на даний случай

0

Гипноз действует абсолютно на всех людей.
Это было выше, но я повторюсь, возможно эти люди слышали что-то перед смс а потом увидели текст...конкретно это возможно. Вопрос в другом, было ли это на самом деле или это очередное гм...гм...

0

Мд-а-а-а мир слухами полниться!

0

Кто-нибудь читал серию "Лабиринт отражений" Лукьяненко? Про глубину? Там была похожая ситуация: небольшое видео (~10 сек), при просмотре которого ты погружаешься в виртуальный мир и теряешь связь с реальным.
В видео можно использовать звуковые волны, которые могут убивать - я слышала про это. Через СМС же звук передать нельзя.

0

со звуками вообще проще простого убить человека. никакой гипноз не нужен. Есть версия, что если перевести код днк человека в звуки, то звуки днк одного человека могут убить другого человека. Не помню точной формулировки, но в общем смысл такой, что когда человеческий организм слышит такие звуки он приходит в ступор, т.к. переводит их в код, а свой код у него другой и происходит конфликт на генетическом уровне.
Таким образом, если люди научатса переводить информацию в звуки днк, которые не будут вызывать конфликт в организме, то услышав такие звуки, человеческий организм очень быстро усвоит эту информацию на генном уровне. Таким образом это может стать не просто способом быстрейшего усвоения и запоминания информации, но еще и способом продвижения эволюции человека. Ведь можно будет не только учить организм но и изменять его, совершенствовать, лечить.
Пока что это все теория и на практике я давно не слышал о каких то продвижениях в этой области. Но лично мое имхо, если ученые зададутса целью развивать эту идею, то очень скоро это станет настоящим прорывом во многих областях.
Можно будет таким образом излечивать болезни. Но это так же и оружием может стать, причем, наверно, самым страшным в истории. 10 секунд каких то звуков и все услышавшие их умирают от инфаркта:) вот жесть то

0

2050 год. Ученые открыли смособ читать гены. Читают. Посередине фраза:

//Eto tut nah ne nuzhno. Archangel Gavriil.

0

Никогда в это не поверю, пока сам не увижу,
Солдат, э, ну, ты это, не шути так! :D

А так на самом деле бред какой-то! Не верю! (с) но увидеть не хочу. ;)

0

больше пошрже на бред,хм,но кто его знает,эти смски

0

смерть от смс? вполне возможно от ммс, если вам приходит фото плейшнера в кальсонах...

0

Granda
Не верю! (с) но увидеть не хочу. ;)
А я хочу, потому что не верю *абсолютно*. Ты, получается, не абсолютно ;]

ProDJ666
Пока что это все теория и на практике я давно не слышал о каких то продвижениях в этой области. Но лично мое имхо, если ученые зададутса целью развивать эту идею, то очень скоро это станет настоящим прорывом во многих областях.
Уверен, что этому всячески будут препятствовать те же фармацевты и их лобби в госдуме. Как и нефтянники препятствуют всякому нововведению касательно альт.источников топлива. Ясно, почему - они понесут колоссальные потери или вообще обанкротятся. И такое дерьмо при капиталистической системе...

0

наверняка бред
единственное предположение: смс содержат вирусы, которые физически разрушют мобилу, что очень вредно сказывается на здоровье его владельца, вот только как такой вирусняк возможно сделать

0

А я хочу, потому что не верю *абсолютно*.
Солдат, береги себя! Ти нужен ПэГэ! :D

0

A.Soldier of Light ти смотри штоб к тебе не пришла такая СМС а то надо от всего предохраняться - на всякий случай

0

если придет, выкидывай мобилу... точнее дай мне

0

Да Веталь555 готов ради других людей пожертвовать жизню!:))

0

Must have
A.Soldier of Light ти смотри штоб к тебе не пришла такая СМС а то надо от всего предохраняться - на всякий случай
Да, купить надо побольше кондомов...

Насчет звука, то что звук убивает - чистая лож, существует лишь звук особой чистоты (не буду вдавться в подробности), который вгоняет в дикую панику, но в зависимости от психи определяется степень, пример: истории про Бермудский Треугольник. Люди в панике выбрасывались с корабля и тонули, пилоты теряли управлние и падали, но это все опять таки версии...

0

вообще то смерти нет...
пока сам не испытаю... не поверю)...

0

существует лишь звук особой чистоты
мля, чАстоты... чистый звук, ага -)

то что звук убивает - чистая лож
Ну здесь зависит от громкости. 200 децибел - и ты труп =)

raf
пока сам не испытаю... не поверю)...
Чушь )) Мы все знаем, как люди умирают. Факт есть факт. А вот сабж - не факт.

0

все мы по разному воспринимаем мир...
слухом, зрением, ощущениями, разумом...
я никогда не поверю в то...чего не испытал сам...
смерть есть?... а почему я чувствую что это не первая моя жизнь на земле??...

0

Это же надо им такую херню придумать и еще на новости вписать.
пугать вздумали чтоли?
полный бред никогда не поверю, звук еще может порализовать человека
но текст, это полный бред
не верю и вам советую не верить

0

но текст, это полный бред
текст тоже может, если человек загипнотизирован. там без разницы какой сигнал давать, звуковой или не звуковой. Даже вспышка от фотоаппарата или сигарета ночью.

0

A.Soldier of Light
мля, чАстоты... чистый звук, ага -)
Сам ржал, зачот...

Ну здесь зависит от громкости. 200 децибел - и ты труп =)
Пробовал?)

0

Ну здесь зависит от громкости. 200 децибел - и ты труп =)
Пробовал?)
__________
Установлено, что уровень громкости звука свыше 85 дБ вреден для человека. Отсюда делаем вывод что громкость вдвое выше этой планки способны перенести не все.
Ты когданибудь бывал на дискотеках, в закрытом помещении, где громкость больше 100дБ? Видел что с людьми творитса, если на такой громкости играет какойнидь тяжелый метал? Советую посмотреть, а лучше сходить:)
Людей там натурально колбасит, причем не имеет значения, хочешь ты колбаситса или нет, тебя как будто в транс вводит. Не представляю что будет если громкость там будет 200+ дБ, половину просто сметет наверно:) Звуковая волна пронизывает весь организм и при такой громкости может просто начать разрушать органы, если долго находитса под ее воздействием. Недаром сегодня самое эффективное средство выведения камней из почек - ультразвук, который просто в порошок стирает камни. Представь теперь что будет делать звуковая волна мощностью в 200+дБ с органами человека? Хочешь не хочешь а ощущения точно не из приятных будут после 10-15 минут "облучения" такой волной.

Ps
если я конечно правильно понял сколько это, 200 дБ:)

Вот еще немного фактов:
артиллерийский обстрел — 130 дб; смертельный для человека уровень звука — 180 дб.

Считай, если ты сможешь пережить взрыв снаряда и не лишитса барабанных перепонок, то ты уже можешь себя считать сверхчеловеком и идти тестить 180 дБ, а уж потом, если выживешь, и все 200:)
Расскажешь потом как ощущения:)

0

з шщ9 6978798м978с987с9ш76с976ск9ш7кс6ш скшопрвск6ш9ок6свыадлвоьждлоавымьдао р8рм65т8907т68з9тв89твт89ут89ув8т90в8ту
мне один раз пришло такое смс у мну после этого голова целый день болела

0

Редиска! У меня теперь тоже болит!!! Я на тебя в суд подам=)

0

Ха! Щас по Первому каналу в программе Другие новости показали эту новость. Типа в Египте на телефоны приходит СМС с текстом типа: скоро ты умрешь от головной боли. В больницы поступали несколько человек и жаловались на головную боль, но сама больница отрицает влияние на их голову СМС, а полиция уже вышла на след "шутников". Вот так то.

0

Есть такой термин в психологии и медицине, называетса Психосоматическая реакция. Прочитайте в гугле, что она означает:)
Может быть в этом весь корень зла=)

0

ProDJ666

Есть такой термин, синонимом к которому является слово "фигня", а производное слово состоит из трёх букв, которые не пропускаются здешним вордфильтром))

0

Это абсолютная правда и рассылаю эти смски я. Вот сейчас продемонсрирую вам одну из них.

Ты сидишь. Очень душно. Вокруг непонятные шумы. Твои руки слабеют. Всё замедляется. Ты чувствуешь дискомфорт и непонятную, слабую боль. Со временем она становится отчётливой отчётливой отчётливой и БОЛЬ

Затем я подхожу к тем кому я эту смс послал и перерубаю горло ножом. Вот весь их механизм. Я гениален, не правда ли в)?

0

СМС: Самовосстанавливающийся Модернизированный Синтет(смотреть тему расшифровка ников)
От сообщения еще надо постараться умереть.

0

Это как фильм "Звонок", нужно снять новый "CмС:-0", XD

0

Уже есть сюжет для нового хоррора:))

0

СМЕРТЬ ПО СМС
Недорого Быстро Эффективно
Всё это- Смерть по Смс
Хотите совершить самоубийство- СМЕРТЬ ПО СМС
Хотите подшутить над другом- СМЕРТЬ ПО СМС
Хотите новый велосепед- СМЕРТЬ ПО СМС
Хотите пони на день рождения- СМЕРТЬ ПО СМС

8 из 9 жителей морга отметили смерть по смс как лучший вариант убийства.
Работает с любыми операторами сотовой связи.
Звоните сейчас и получите скидку 10%
номер 8916-666-13-06
ЗАО"САТАНА Industries"

0

интересно,а там толоько смс смертельы?

0

Нет ещё звонки(кстати смотри рекламный ролик"Звонок"), швабры, машины, телефоны, бытовая техника и маленькая девочка Альма в ассортименте.

0

Нет. Есть еще смертельные рингтоны на любов вкус.

0

и маленькая девочка Альма в ассортименте.
Это как-бы всеравно здохнешь под статью не попадешь чтоль?

0

Именно. У нашей компании много плюсов и даже появился тариф "Смертельный" от HellТС- оператор смерти.

0

А насчет проклятий в пирамидах тоже никто не верит??
Я думаю, что нет ничего невозможного, но чтоб такое!..

0

ScarfacexXx
Их "Сатана Inductries" тоже продаёт.

0

Теоритически текст может убить, причём есть несколько вариантов. Вот парочка на вскидку:
ключевая фраза воздействующая на психику (что-то типа 25 кадра, но текстом);
вера абонента в опасность смс (фактически он сам себя убивает убеждением.
Но это всё теория.

0

Вот только что SMS получил, не знаю читать или нет.
По теме: бред полнейший.

0

Вот она - смс смерти:

"Подойдите к окну вас плохо видно"
-----------
Киллер.

0

Daemon Artist
*Ну здесь зависит от громкости. 200 децибел - и ты труп =)*
Пробовал?)

Нет, не знаю как и где... )))

ProDJ666
Посмотри через гугл о звуке и громкости. Где-то была схема, где показаны, какая громкость соответсвует определенному явлению. Помню, что на дискотеках действительно 80-100 децибел, отбойный молоток без наушников - 120. Ну а 180, естественно, сразу лишает слуха и даже убивает (смертельный уровень для человека).
Вот еще (отсюда):

Шелест травы – 5 дБ
Уровень шума в 20-30 децибел практически безвреден для человека. Это естественный шумовой фон.
Рабочая обстановка в офисе – 60 дБ
Реактивный двигатель – 130 дБ
Звук в 180 децибел вызывает усталость металла, а при 190 децибел заклепки вырываются из конструкций.

0

Окрута
фактически он сам себя убивает убеждением.
Но это всё теория.


Что-то такое читал. А теория оно потому что офиально никто не проверял, а на практике уверен уже все испытали. Многие из вас накручивали себя когда-то бредом всяким, запугивали себя так. Вот вот и самоубеждение.

0

Кто слишал о Дерене Брауне?

0

последователь Джека потрошителя?Какое это имеет отношение к данной теме, в частности и смертей от смс?

0

Нет ето не тот Дерек Браун што убил двух девушек.Извините за ошибку ево звали Дерен Браун.Я видел передачу где он гипнотизировал людей.Например он мог по телефону заставить человека заснуть и мог победить 10 самих лучших шахматистов играя сразу со всеми, мог узнавать о чом думают другие люди, советую лучше самому посмотреть eво передачу потомушто в двух словах о всем расказать невозможно.

0

Девид Блейн тоже мог скукоживать машины и заставлять людей парить по небу ... ;)

0

Ну этого чудика я не знаю который скукоживает машины, зато я знаю чудиков которые их хоронят в прямом смысле. Вырывают землю, краном кидают машину и засыпают землей ее, только лишь потому что движок здох, и это как-бы считается что машина умерлаи ее надо отправить в последний путь.

0

Звук в 180 децибел вызывает усталость металла, а при 190 децибел заклепки вырываются из конструкций.

с помощью чего получить звук в 190 децибел?

0
0

ой глупостиии. никак от смс нельзя умереть. может от самого телефона, но не от смс.

текст несет эмоции...
энергию...сильно отрицательная может нанести вред...
возможно и убить может...

по-моему это написал какой-то чувак из "битвы экстрасенсов". конечно можно вызвать серд.приступ, но для этого надо хорошо знать жертву и знать то, что его может настолько торкануть.

0

может от самого телефона
Это если тебе позвонят, и вместо голоса там песня будет( просто в песню можно внести закодированные сигнылы, работает только с теми телефонами у кого MP3 есть), и человек подсознательно воспринимает сигнал, в зависимости что передавалось в сигнале том.
А у меня телефон не поддерживает mp3 ,мне пох)))

У меня еще старый советский...

0

тоже можно. так даже легче будет, наверное. по моему во все телефоны мира вполне легко при сборке можно было добавить какой-нить чип, который при активации начинает немеренно всё и вся облучать и все здохун. так и мир завоевать можно. мобилники всюду

0

Его уже активно встраивают во все телефоны мира. Сейчас последнию их модель вы можете получить по телефоны или на сайте нашей компании.
Позвоните/зайдите на сайт до 01.04.09 и получите суицидальную сковородку в подарок(не раз пригодится в жизни!)

0

Брет с большой буквы X yйня

0

ой глупостиии. никак от смс нельзя умереть. может от самого телефона, но не от смс.
_______
да можно. гипноз еще никто не отменял. Это если говорить в общем, а не про конкретный случай в первом посту

0

Кстати дошло что автор имел ввиду. Умереть можно от СМС. Ты взял в банке громадный кредит, а завтра начальник присылает смс что ты уволен.

0

Хорошо. тогда пойдем другим путем. Врач присылвает твои анализы, и оказывается что тебе осталось жить неделю. Вот и смерть от смс. образно.

0

Или вот. Ты ведёшь тачку и тебе приходит смс, ты отвлекаешь и бьёшься об столб. Вот и смерть от смс. образно

0

отвлекаешь и бьёшься об столб. Вот и смерть от смс

Ну логично. От СМС же пришла смерть. Образно. Не опровергнешь это даже, что не от СМС.

0