Смерть Windows Vista в 2-х клавишах!!!???

Цитирую:

System: Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, чо вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное “Wow” – это всего-лишь два пальца.


Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментарий по этому поводу. А между прочим, этот “небольшой баг” может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.
Для того что бы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win+E. Да-да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника «Моё компьютер». Теперь зажмите эти клавиши секунд на 20. Вы будете созерцать, открывается безмерное количество окон проводника, и , в конце концов, они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить это процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключится на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.
Все мы слышали что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista – самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде «пуленепробиваемая безопасность». Но теперь очевидно, что в системе есть такие «мелкие недочёты», впрочем как и всегда, способные убить Ось наповал. Дело 10 минут – написать сервис, который будет посылать эти самые Win+E тысячи раз в секунду. Дело двух дней – появления такой заразы в любом вирусе.

Ну как вам инфа!!!

Комментарии: 72
Ваш комментарий

У мну ХР и мне всё равно :)

0

Мне пофигу... У МЕНЯ ВИСТА И МНЕ ОНА НРАВИТЬСЯ!!! :-)))))

0

Я тоже сижу с XP-ишкой. И Vista никогда не хотел устанавливать, хотя она у меня есть.

0

А ведь правда :D
Такие детали наверно не волнуют Микромягких.. слишком просто все... )

0

Буду с хр как можно дольше

0

Я так сделал в ХР и вылетело докуя окон Моего компа

0

Выходит что фсе кто на висте - *алб*ё*ы)))
А ты чё только узнал?! :)))

По сабжу:
А мне как-то пох. Стоит Экс-Пиха и ниипёт. Я за модой не гонюсь как некоторые. Услышали что там где-то очередная новая ОС появилась и давай как придурки её себе ставить. Я читал где-то про Висту: там мол написано, что она типа виртуально соединяет все элементы в системном блоке в одно целое и комп начинает вследствие этого быстрее работать. Какой быстрее нах?! Там же написано, что Виста требует целый 1 Гб оперативы. Это наоборот будет ещё больше тормозить комп... Я кстати как-то прикалывался ставил Висту на три дня со своими 512 Мб оперативы... Вы не поверите, у меня даже Сапёр иногда подвисал :DDD

0

У меня Виста и вышеописаный приём не работает... Держал минуту... И вообще мне пофигу... Виста - лучшая!

0

а вообще, афтар, нуждно помощней тачку... и проблема отпадет... не в этом дело

0

Кстати, если секунд двацать неистово бить системный блок бесбольной битой, то виста тоже упадет. Представляете какой баг?

0

Dats
у тебя наверно пиратскя,
а баг работает только с лицензионными

0

Dats
У меня Виста и вышеописаный приём не работает...
Ну наверное это работает только на лицензионной Висте... который раз убеждаемся, что пиратки рулят ;)

0

"у тебя наверно пиратскя"
Мухоха... Насмешил... В Чехии пираток нет... Лицензия 100%... К тому же, действительно, какой дурак будет держать и нажимать так долго? И зачем?

0

Vladir
Кстати, если секунд двацать неистово бить системный блок бесбольной битой, то виста тоже упадет. Представляете какой баг?
А представляешь, если живого человека неистово царапать ломиком с загнутым наконечником минут двадцать в последствии с вырванными кусками мяса, то мы почувствуем странный запах, напоминающий запах, который преобладает на мясокомбинатах. Ведь до "массажа" ломиком всё было нормально, а после "массажа" человек стал как-то странно пахнуть. Тоже наверное баг?! :)

Dats
Мухоха... Насмешил... В Чехии пираток нет... Лицензия 100%...
Ну-ну, чё-то я не верю, что у вас в Чехии все мажоры, которые могут позволить купить себе лицуху...
К тому же, действительно, какой дурак будет держать и нажимать так долго? И зачем?
Вот это и называецца тестирование на наличие багов :)

M.E.D.V.E.D.E.F
пираты - решают!
лицуха - сасёт!

+1 ;)

0

Да у меня друг недавно винду купил лецензионнуб за 5 кускофф вместе с касперским, вот долпайоп..

0

Проверил этот способ у меня нефига не повисло так что это п*здёж

0

Да у меня друг недавно винду купил лецензионнуб за 5 кускофф вместе с касперским, вот долпайоп..
Зато может спать спокойно.

0

Вы ещё и проверяете?! А не боитесь?! :)))

0

TrаnЕ


Я сам эти эксперименты не делал чё не видел написано Цитирую это значит не мои слова а я с газеты прочитал а на счёт компа не жалуюсь виста стоит и всё норм .а инфой просто с вами делюсь!!!!

0

Проверил этот способ у меня нефига не повисло так что это п*здёж

100%

Да у меня друг недавно винду купил лецензионнуб за 5 кускофф вместе с касперским, вот долпайоп..
Зато может спать спокойно.


но все же долпайоп...

0

M.E.D.V.E.D.E.F.
Если это значит сломать висту, значит мильон каждому её обладателю - ведь судя по "лестным" отзывам о ней, она слетает чуть ли не каждый день.

0

Блин, делались бы игры для Линухи, хотябы через месяц-двапосле релиза для Винды, я бы окончательно на Мандриву перешёл бы, а так играть приходится на ХП, всё остальное в Линухе делать...)

0

Да ну... я Висту уже полгода юзаю и наких серьёзеых проблем...

0

У меня стоит на одном жеском виста на другом хепешка и не жалуюся все прекрасно работает только надо висту о безательно лицушную брать и ставить Vista SP1 чтобы все кул пахало :)

0

Парни и дамы я хотел купить windows vista и когда я его уже взял то запустил у мя 5 минут поработал а потом отрубился хорошо у меня остался xp

0

гг этой новости уже каг полгода. за это время ее ужо пофикселе поэтому у многих вышеописанный баг не пашет

0

Вот когда выйдет что либо достойное, претендующее на роль Windows XP из недр самого Виндуса, вот тогда и перейдем соответственно, на новинку )

0

Линукс правит миром!!!
Скажем ему ДА!
Каждый стал пингвином
Линукс всему голова!!!


Кстати на моей ХРюше если зажать эти клавиши, то через 22 секунды виснет Explorer, убирается напрочь панель внизу (панель задач??) и зависает IE.

0

В ХРюшке подержал так 2 секунды открылось где-то 50 "моих компов". Дальше держать че-то не захотелось.

0

Мне хватило поставить на Висту Alcohol 120%, чтобы она перестала запускаться. После чего снёс её нахрен.

0

Мне хватило поставить на Висту Alcohol 120%, чтобы она перестала запускаться. После чего снёс её нахрен
вот вам и Виста... сырой продукт, имхо.

0

Лицушная виста + Vista SP1 уже все нармалек пашет не гоните на детише дядюшки била :))

0

Так на XP тоже самое, попробуйте зажать эти клавиши на 20 секунд...

0

Не знаю не знаю, я на XP зажал сек на 40, повылазила туева хуча моих компов но система не повисла не загрузилась сильно даже....... а потом вся эта туча просто закрывается всей группой.......

0

>>> Мне хватило поставить на Висту Alcohol 120%, чтобы она перестала запускаться. После чего снёс её нахрен

Вы чё? Алкаш жеть под ХР-шку, а не под висту сделан. Я другу (у него виста была) поставил jv16 PowerTools, так он оказался бесполезен - ни одной ошибки не исправил. Хорошо хоть Ось не полетела :)

0

>Алкаш жеть под ХР-шку, а не под висту сделан.
Обратную совместимость, так или иначе, обещали.

>Хорошо хоть Ось не полетела
А у меня после установки Алкоголя сразу вылез BSOD, комп перезагрузился, и Vista начисто отказалась запускаться.

0

А у меня Алкоголь на Висте прекрасно работает...

0

ето как С тЕм ПриКолОм где заставляют мигать лампочки капс и им подобные...
можно также с вин+е
от те и вирус

0

эксплорер открыл штук тридцать окон, повис и вырубился. Какие кчерту системные ресурсы, даже музыка не затупила...

0

А у меня Алкоголь на Висте прекрасно работает...
Скорее всего, другая версия. Мне уже говорили, что Алкоголь на Висте у кого-то пашет. Тем не менее, у меня не попёрло и Висту пришлось снести, ибо никто не может дать гарантии, что весь остальной софт, который я использую, не приведёт к таким же результатам.

0

Виста-далеко не отстой!
Сам думал так, пока комп не умер месяц назад!
Мне на время принесли ноутбук(сейчас им пользуюсь), а там стояла Виста и оказалась не такой уж плохой! Я к ней уже привык и обратно на хр не хочеццо! =(

0

Кому интересно, посмотрите, есть видео как это происходит:
http://enekto.wordpress.com/2008/09/28/vista/

0

А по-моему на любой винде зажми так на секунд двадцать, так тоже всё нафиг повиснет, и причём тут ваще именно на Висте? :)

0

я сам не понял. на XP то же самое будет, если зажать)

0

Попробовал на ХР- больше 50-55 окон не открывается.

0

Мда...

смерть кошея в яйце....

А смерть всех виндов в 2 клавишах...

0

А у меня получилось(на Висте)...правда я успел вовремя выдернуть кабель из розетки!

0

Угу.. Еще так разок выдернишь и у тебя жесткий полетит...

0

А у меня ХР профессионал, а Висту я не люблю, так что мне пох.

0

У меня икспи ,и я злорадно хихикаю читая про всякие глюки ВИСты.Чем она отличается от ХП кроме 10 директа ?

0

кстати...этот глюк разработан и работает на всех операционных системах серии windows.. ©Гарик Брусок..

0

Ток что попробовал на ХР. Система в профиле - нихрена. Я ещё нарошно кризис запустил поверху - нифига - токо тормозил..

0

В любой системе есть мелкие недочеты, использовать которые иногда убивают систему

0

А какой человек находясь в здравом уме будет кучу окон открывать? К тем, кто это решил испытать мои слова не относятся. )) Они похожи на тех, кто лампочку в рот засовывал в известной байке.

0

У меня XP.Да и кучу окон я никогда не открываю!

0

Я вообще если есть лишние окна ,я их по привычке закрываю.

0

Тормоза начались, минуть 10 тормозило. 100 окон открылось и всё. Комп начал вновь работать без проблем.

0

Какое_счастье,_что_у_меня_ОС_-_ХР!_
А_я_не_ликвидируюсь!_

0

у мну все норм - докуя окон открылось, но не лагало, указанный прием фурычит токо на слабом железе:)

0

А вы подержите подольще)))))Секунд 40-50....вот тогда компу кисдец..

0

подержал минуту - секунд 15 - 20 открывались окна, потом просто закрыл группу:) виста жива:)

0

Может такая проба бывает со слабыми машынами , у меня была виста но щас я на XP орудую VIVA WINDOWS XP!!!))))

0

ну и тупая инфа ппц... ничего от этого не происходит. комп немноха потормозил и все дела..

0

Вот если подержать больше минуты... то всё начинаются СУПЕР тормоза. Но диспечер задач норм вызывается.

0