Собственное мнение

все понимают, что это, но почему то никто не приемлет чужого. только свое в приоритете.
дают цу с пафосным видом, критикуют, априори щитают свое абсолютное превосходство во всем, но...
к себе все тоже самое отвергают.
мало того - обижаются.
как так?
как изменить сознание людей на восприятие чужого мнения хотя бы для анализа?.. почему так происходит?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Я уважаю право высказывать другому свое мнение. Также я уважаю право не согласится кому то с чужим мнением и оспорить его. Так же я уважаю право не согласится с оспариванием чужого мнения. В общем я за срач ^_^

6

Но ведь мнение у большинства формируется за счет СМИ,правильно?
Чтобы хоть как-то адекватно расценивать ситуацию,надо как минимум смотреть на несколько источников и ворошить извилиной.
Большинству делать это лень.Оно чувствует себя в безопасности и защищенным,когда родина ведет постоянные беспредельные действия,думает,что это изменит положение в лучшую сторону.
Чтобы верить в ложь,надо подкармливать ею постоянно.Со временем она стает все более бредовой,а в конце выглядит как маразм.Но людям,взрощенным ею,уже глубоко до одного места,что им будут заливать.Они сами являют собой нечто подобное.

3

собственное мнение автора очень размыто ставит вопрос темы.
касательно собственнического отношения к каму-то партнеру - тут в русском языке я чета немогу подобрать нормальной конструкции партнерства.
вот например я говорю - это моя девушка. а почему она моя? или моя принцесса-поняша - а почему она моя - патаму что кагда мине скушено я достаю ее из под кровати и потрахиваю. а она такая мягенькая и пушистая...
в более таких устаревших конструкциях русской национальной культуры *мой - моя ваше означает отношение к знакомству с человеком. да и вся как так тупо плохо заделано что восприятие партнера супруга приятеля строится на определенном собственничестве. далее я эту тему не изучал.
далее вторая то часть вопроса (точнее первая)
для чиловека в поддержании логической конструкции важно чтобы мнение человека имело относительную истинность. тоесть короче это верно с точки зрения человека некоторая позиция верна и он верит в ее верность. в противном случае надо признать что либо позиции нет либо она неверна. в принципе человек может то иметь адаптивную позицию но тогда гармоничность его личности будет под угрозой а анус будет разработан пошире чем у фанатов игорь от байвер. паэтому срабатывает механизм защиты душевной гармонии. даже если человек начинает сомневаться в правильности своей позиции он ищет обстоятельства доказывающие верность своей позиции. тут начинается раздолье для тралинга. опанет выворачиваецо наизнанку чтоб доказать правельность своей позиции а эластичность заднего материала тем временем подходит к границам растяжимости се трещит и взрываетцо. анальная катастрофа неизбежна и тогда проигравший оппонент грозит вычислить по ип.
к слову это позиция конфликта.
а вот далее анализ самоанализ - это мутная вещь вряд ли есть очень много людей которые к этому способны.

2

CeBeP213
В нашем обществе, принять альтернативную точку зрения- признак слабости.

1

в любом обществе кто либо принимающий иную/чужую/альтернативную
точку зрения рискует дискредитировать себя в глазах окружающих
как не состоятельного индивидуума

1

только глупые и не воспитанные люди навязывают свою точку зрения

1

Silencio
только глупые и не воспитанные люди навязывают свою точку зрения

А еще СМИ

1

7Rain7
а если в ответ с ноги и переспросят?Консенсус?

1

Кот который гуляет сам по себе
Ты выглядишь недовольным.

0

Собственное мнение
есть поговорка "в споре побеждает тот кто громче кричит"

как изменить сознание людей на восприятие чужого мнения хотя бы для анализа?
наверное никак. есть вариант силового решения. а там где его нет, даже пробовать - пустая трата времени. разве что только через провокации

"после легкой улыбки малознакомцу, это воспринимается как некий знак, после которого субъект начинает воспринимать вас как свою собственность..."
просто не одаривай недостойных такой честью)

0

Есть тока два мнения- мое и неправильное!XD

0

Fluffy Destroyer
по моему мнению, твое мнение не правильное

0

вы зациклены на правильности собственных мнений хотя они изначально ошибочны

0

Pilat.
те жи яйца, только в профиль))

0

правильно падре, бери ружье, мочи их всех

0

расовой принадлежности
истинный ариец?))

0

ясно, снова перебрал с химикатами

0

Субъективное и объективное мнение сейчас называется баттхёртом.

0

сейчас по моему любое чужое мнение считается батхертом

0

Я предпочитаю всё грамотно анализировать а уж потом говорить о том или ином.

0

смотрю, уже кого то слили

0

мнение у большинства формируется за счет СМИ
где то кто то тут уже писал о 95% кое кого...

0

где то кто то тут уже писал о 95% кое кого...
Это было чистой воды фарс и шутка,как и много чего другого.Да и 96% скорей было)

0

я наверно никогда так не упорюсь, что бы понять гражданина с верхнего этажа...

0

MunchkiN 616
Товарищ! Вас товарный поезд не сбивал случайно?

0

Зачем тратить время,когда тебе добровольно представлена биография персонажа.Позер же,с острой нуждой к вниманию)

0

так как я подразумевала иное, нежели поняли все отписавшиеся, то и последняя его часть о "малознакомце" была кстати. к моему сожалению, я так и не получила желаемого, по сему вынуждена загнать тс в "местные рамки"

0

Я знаю как очень просто, а главное быстро изменить пафосное мнение собеседника. Это въе...ть и переспросить.

0

Fraulein
так как я подразумевала иное, нежели поняли все отписавшиеся
Субъектом управляет "играй гормон".Он тебя "обнюхивает".Если реакция положительная,ты становишься его собственностью

0

Алексатор
Ну если смогут, то считай договорились

0

Den-z2011
узбагойся, не в ту степь прешь. сказано жи - я подразумевала иное
собственностью
never

0

Fraulein
Это было моё собственное мнение))).И у тебя есть право его оспорить

не в ту степь прешь
Все мужчики собственники.Об говорят опытные женщины

0

Что пишет чел под ником Den? Он иностранец (Чурка)? Или просто неграмотный?

0

Den-z2011
у тебя есть собственное мнение, ятакрадатакрада

0

На высокой горе жил да был прекрасный цветок...

0

Fraulein
В мире все относительно. То же касается и правильности кого-либо мнения. То, что я напишу дальше является моим субъективным мнением, то есть я тоже могу ошибаться. Чтобы узнать истину или правильность того мнения или другого нужно выйти за рамки этой вселенной, так как по-моему мнению все люди не могут не то, чтобы мыслить объективно, но даже увидеть её, не представляется возможным. Для этого (чтобы увидеть, я даже не осмелюсь говорить про понять, истину или объективную реальность) нужно обладать знанием абсолютно обо всём, что находится внутри вселенной, даже о мельчайшей частице, обладая знанием мы сможем собрать картину вселенной и увидеть (представить себе) её со стороны, таким образом у нас появится обозревать вселенную со стороны, по-моему представлению это даст нам возможность увидеть объективную реальность, но практически, на данном уровне развития человека, его способностей, а также технологий это не представляется возможным.

как изменить сознание людей на восприятие чужого мнения хотя бы для анализа?

Если изменить сознание людей в этом направлении, то люди начнут считать правильным мнения всех людей, а так не может быть, так как каждый человек относительно чего-либо будет предлагать свою интерпретацию. А различные интерпретации одной и той же вещи вряд ли могут оказаться одинаково правильными. Хотя допускаю, что могу ошибаться.

0

Автор сабжа может охарактеризовать таких людей одним словом?

0

Послушай женщину и сделай наоборот.
Так же и про всех остальных.

0

7Rain7
У тебя в школе не было упражнений по русскому языку,где по смыслу нужно вставить слово?
Не ищи во мне изъяны.Кишечник надорвёшь во время поиска

Fraulein
у тебя есть собственное мнение, ятакрадатакрада
Отбрехалась,как обычно,в своём репертуаре)

0

как изменить сознание людей на восприятие чужого мнения хотя бы для анализа?

Элементарно. Предлагай им свою точку зрения, манипулируй ими. Аккуратно подсовывай им пищу для размышлений чтобы они сами дошли до твоей логики, не подсовый им насильно своё мнение, а тихонько веди их к нему. Тогда они не будут противится.

0

hardwaredude
депресуха покинула тебя, любимый?.. привет Софочке

0

Den-z2011
а ты как обычно не знаешь когда нужно остановиться

0

Fraulein
ты как обычно не знаешь когда нужно остановиться
Мне же интересно,ты это,или не ты)
А зачем тебе куча имён?Что от этого изменится?
Как там СаШкА поживает?Ты уже вернулась?

0

это я, а это ты?..
вот и выяснили who is who

0

Fraulein
Веселье - это главное (моё собственное мнение)))).Порадуйся за меня в очередной раз)

0

lol
сам за себя уже не можешь радоваться?

0

ok
давай вместе
кста, кто у тебя родился? мальчик - девочка? как назвали?

0

Fraulein
давай вместе
Не люблю это делать в одиночку))))

кста, кто у тебя родился? мальчик - девочка? как назвали?
Ждём в сентябре девочку.Приедешь поздравить?)))

0

поздравлю вас на расстоянии

0

Fraulein
Открытку хотя бы пришли)))

0

горел асфальт, ты был его герой

я слушаю арию время от времени. не то что бы ариец)

-1

Pilat.
Ария, музыка моей юности....
Классная группа, хотя есть и фейлы.

-1

Важно иметь свою точку зрения,но важно так же и не быть упёртым бараном,т.е - принимать обоснованную критику энтого вашего мнения.

-1

Франциск I
хотя есть и фейлы

в смысле "как бы каверы"?)

-1

Бидлу и псевдоинтеллигенщине срать на чужое мнение.

-1

Сейчас мнениями крутят СМИ, как упоминалось выше, но ведь свой мозг пока никто не отменял.

-1

Fraulein
как так? как изменить сознание людей на восприятие чужого мнения хотя бы для анализа?..
Мнение может проанализироваться,но соглашение с ним воспринимается,как поднятие белого флага.Есть люди,для которых попросить прощение есть процедура самоунижения.Тоже самое и здесь.Есть принципиальное несоглашение с оппонентом,есть самозащита.Так же есть невыгодное соглашение с оппонентом.
Меня всегда улыбали люди старших поколений со своим навязчивым мнением,поучениями.Казалось бы,они прожили жизнь,наделены знаниями и опытом.Только вот загвоздка:они изменчивы и противоречивы в своих же мнениях.
Идеальных людей на свете нет

ко всему прочему, еще даже после легкой улыбки малознакомцу, это воспринимается как некий знак, после которого субъект начинает воспринимать вас как свою собственность...
Это больше похоже на иные желания субъекта

-1

И как автор ответил себе на эти вопросы?

-2

У Меня есть собственное мнение. Обычно оно звучит как внутренний голос. Я смотрю на толпу, быдланов, и проч. И Собственное мнение говорит мне: Убей, убей их всех.

-2