А если бы спиртное стоило как героин...

Как думаете, многих бы людей алкоголики убивали за дозу?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Нет, просто был бы расцвет самогоноварения.

10

скоро за сигареты будут убивать.

3

http://kolyan.net/uploads/posts/2013-03/1363069424_podborka_58.jpg

3

Если бы у бабки был хер, она была бы дедкой. А вообще не нужно быть семи пядей во лбу, автор чтобы понять, что ничего бы не изменилось ,учитывая что "сухие законы" уже пройденный исторический этап, и не повышение цен, не полный запрет, не остановят человека от того, что он делает уже на протяжении тысяч лет.

2

вечно "выкручиваться", пытаясь показаться правым в споре

Суть общества.

2

учитывая размеры мои- это уже становится опасным и для себя и для окружающих

Ты 180/80?

2

Сладкий багет
многих бы людей алкоголики убивали за дозу
Фигли там- они и сейчас очень прекрасно за бутыль убивают без всяких диких цен. Алканавты и нарики одного поля ягоды- дегенеративные элементы общества. Просто скуриваются и скалываются намного быстрее чем спиваются. А бросить и завязать с выпивкой намного легче чем тоже сделать с наркотой.

1

Так убивают же,но в основном дело заканчивается воровством.

0

Просто скуриваются и скалываются намного быстрее чем спиваются.
Я курил полгода и мне норм. Алкоголь вызывает более быстрое и неотвратимое привыкание. Наукой же доказано. При этом еще и печень разрушает. И более доступен. Какое-то несоответствие, не правда ли?

Бросил, да. И не тянет. Бросил не потому, что боялся зависимости, а потому что это противозаконно. За это вполне безобидное занятие могут дать неиллюзорный срок, например.

Я планирую эмигрировать на Ямайку. Там легалайз и черные девушки с дредами заждались меня уже. Джа Растафарай!

Инъекционнная наркомания и ганж не одно и то же, например.

Анкх меня забанит - он продался Вавилону.

Да и выехали за мной наверное.

0

Спиртное стоило бы запретить или ввести заоблачные цены, чтобы не злоупотребляли. Но нашим чиновникам куда выгодней обратное, ибо споенное население проще обворовывать.

0

Родная партия отучила большую часть народонаселения пить, на очереди курение, а потом и есть отучат

0

скоро за сигареты будут убивать. -Вполне реально.
К 15му году пачка парламента перевалит за рубль.
Пофигу, буду табак выращивать или брошу.

0

Да и героин не так дорог, как малюют ту обыватели. "Новечку наркомании" хватит и по 200 раз в неделю...Потом по полка, потом каждый день, потом гоп-стоп,...

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Я курил полгода и мне норм.
Ой ли? В другой теме вы рассказывали о своих очень больших проблемах...

Да и выехали за мной наверное.
Чет я сумливаюсь что бросили курево....

Hrip
Да и героин не так дорог, как малюют ту обыватели.
Скажу больше- некоторые продвинутые дилеры подсадят любого вообще бесплатно. Один черт потом свое вернут с огромными прибылями на торчке...

0

Ankh 8
Так помогало же от проблем. Я в завязке, причины вам известны.

0

Вспомнилось:
- Папа, папа, ура, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить!
- Нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Так помогало же от проблем
Вот именно эту фразу говорят все хроники от алконавтики и винтовкола...

0

Насчёт скуриваются быстрее миф, который попросту удобнее поддерживать. Медики подтверждают, что гашишная абстиненция легче водочной, да и легче переносится. Зависимость от травы по тяжести приблизительно одинакова с пивным алкоголизмом, и формируется приблизительно с той же скоростью.

0

Когда меня просили остаться с детьми, я рассказывал им не о том, как плохо быть алкоголиком или наркоманом, а о том, как хорошо добиться успеха трудом. Никогда не читал им мораль, если они что-не правильно сделали - я не ругал их, сажал рядом с собой, делал правильно, давая поучаствовать в "работе над ошибками" и показывал, что поступая подобным образом, можно получить профит, от той, или иной вещи, юзая её правильно. Я никогда не показал детям мультиков по телевизору - я брал "Монополию" и мы вместе в неё играли. Когда у младшего слетела цепь с велика и погнулась шестерёнка, я попросил старшего не ремонтировать, а дать младшему гаечный ключ Мне кажется, что если бы я хотел детей, я бы был классным отцом.

0

Ankh 8
Я объяснял вам когда-то, в чем скрыта причина распространения наркомании. Могу объяснить еще раз - мне не сложно. Но к моим словам вы все равно не прислушаетесь.

Теперь по поводу травы. Вся опасность ее в том, что она зачастую становится так называемым "трамплином". А происходит это по все той же причине - из-за недостатка достоверной информации о возможных последствиях, из-за размытой грани различий между легкими и тяжелыми наркотиками в представлении общества. Потому что курят не зная ее назначения, не зная культуры растафари. Курят для того, чтобы "вставило". А потом оказывается, что вставляет и от других наркотиков, причем еще сильнее. Растаман никогда уже не станет инъекционным наркоманом. А быдло станет. Оно будет пробовать все подряд, пока не загнется. В этом вся разница.

0

А есчё, водочку, вернее её производство, контролирует государство, хотябы маломало. Также и с папиросками. А наркоту никто не контролирует на качество и состав. И дохнет народ с наркоты соответственно реально быстрее, ибо кто её знает, что там намешали в дозу и как это всё пререрабатывалось, с применением какой химии.

0

Ankh 8
Скажу больше- некоторые продвинутые дилеры подсадят любого вообще бесплатно. Один черт потом свое вернут с огромными прибылями на торчке...

Да что вы говорите...Нет, иногда, всё же лучше жевать. Да, так стереотипно говорят о некоторых мамочках, что так стереотипно говорят:"Это он не сам, это наркобороны") гуглите песесенку "Наркобароны".

Все сугубо добровольно и за его(клиента аптеки) деньги. Низшее звено распространителей вообще не интересуется прибылью как таковой, им бы только бесплатно самим потреблять и на жизнь намутить(хавчик, сигареты, детей кормить), уровню выше--крыше, без разницы, товар уходит, откат получают... А диллерам местная канитель ваще по-барабану, деньги приходят/система работает и хорошо...

0

Сладкий багет
Насчёт скуриваются быстрее миф, который попросту удобнее поддерживать
Вам кратко и полно ответил г.Кастро "Вся опасность ее в том, что она зачастую становится так называемым "трамплином""

Fidel Alejandro Castro Ruz
Теперь по поводу травы.
Тут пожалуй соглашусь. Был у меня один знакомый, срочную на Балхаше служил. Ну и покуривали парни там для скоротания тягот службы. Покуривали правда не регулярно, а раз-два в неделю. Потом дембельнулся и никаких проблем вроде не было- расслаблялся как и все пацаны водочкой и коньячком- траву больше не пробовал. Но парень был с мозгами и хорошей силой воли, спортсмен. Много лет правда его не видел, но в 90-е с ним все путем было. Может действительно человек думающий и волевой может на тонкой гране удержаться и дальше не двинуть по утяжелению, но все же чем больше куришь- тем больше вариантов. Опять же, есть такое подозрение, что тут еще многое может зависеть от индивидуальных особенностей. Доказано ведь что у индейцев или наших северных народов организм нормально не может алкоголь расщеплять , посему они выпадают от пары рюмок и крайне быстро спиваются. Так что на всяк случай, на себе эксперименты ставить не рискнул и всех предлагавших "дернуть" вежливо посылал на йух..

usoid
Согласен- тут все зависит от "честности" продающего и лиц над ним стоящих. И получить прости господи что можно даже у самого проверенного дилера.

Hrip
Да что вы говорите
Да именно то что и знаю:сослуживец был из бывших наркополицаев, много чего интересного поведал.

Все сугубо добровольно и за его(клиента аптеки) деньги
Добровольно- да, как правило(если нет конкретного заказа) никто вас похищать и обкалывать как ежика не будет. Но что особенно в синтетике дешевой вам могут дать 1-2 дозы "просто так"- тоже факт. Стоит это добро весьма дешево, а подсевший потом вам и мать родную в упаковке притащит.

им бы только бесплатно самим потреблять
Дорогой мой, наркотрафик- это такой же бизнес. Вы будете держать обдолбанного сотрудника? Нет- он либо вас обворует, либо вытворит невесть что. Там тоже дельцы сидят, поэтому вычищают всех распространителей-потребителей, т.к. они либо начинают товар бодяжить чтобы себе больше прибрать, либо обдолбанные торгуют, что соответственно сказывается на качестве расчетов и ведет к очень большому риску попасться ментам с товаром. Кроме того, все прекрасно знают про моральный облик наркомана- для него никаких понятий(ни по жизни, ни по блатному закону) нет и быть не может. Однажды довелось присутствовать на процедуре "колки" наркомана. Оказывается бьют их только отмороженные садисты-менты, которым сам процесс нравится. Все остальные просто закрывают на положенные 2-3 суток. Как только у нарика начинается ломка, он все подписывает и во всем сознается лишь бы дозу поиметь. Даже в том, что никогда не совершал.)

0

Ankh 8
К чему такие большие посты про своё виденье этого, взятое из головы, когда вы даже представления не имеете, как оно работает на самом деле. Скажу проще, сколько мелких барыг(распространителей) не видел, все они сами потребляют что-то из того, что толкают. Хотя, системы распространения наркоты несколько отличается от вида той наркоты, что распространяется. В случае с героином (ведь в данном топике о нём), выглядит это примерно так: распространитель получает/ реже сам покупает "в долг" партию сколько сможет реализовать. Этот долг в оговоренное время он должен вернуть. Контролируется процесс людьми, именуемыми крышей. Часто даже бывает, что среди крыши есть действующие сотрудники местных ОВД, хотя, не обязательно. Крыша же и решает все проблемы, возникающие с реализацией. Все точки на районе известны, и долго они(точки--не нарки, те живут долго) обычно не живут.(3-5 лет в среднем). А как распорядится распространитель с партией, крышу не волнует. Продаст он её, разбадяжит, сам всё сколет, главное, чтоб деньги вернул. И вот теперь, внимание, вопрос:"Зачем он кому-то что-то даст бесплатно?" Бесплатно угостить могут друзья, но не барыга...

0

Ankh 8
Мне, честно, отвечать лень ...Что за характер такой, вечно "выкручиваться", пытаясь показаться правым в споре.....скучно. Нет, чтоб если не знали чего, спасибо сказать, если знали, написали бы так. У нас уже ОПГ, скоро и до афганских маджахедов дойдем, а там и САША не за горами.....нет, мне такой диалог неприятен....

0

я не пью ибо пить для слаабокв

0

Mr Doctor
А чего нервность такая? Угадал причину что ли? Ну так не нервничайте невозможность много выпить это природное и нет тут ничего кошмарного. Я вот вообще сейчас мало пью, хотя лет 10 назад принимал совсем не мало. А почему? Сам себя ограничил, т.к. есть люди нормально выпить могущие и ничего страшного после этого, а я заводной когда напринимаюсь, а учитывая размеры мои- это уже становится опасным и для себя и для окружающих. Вот и пришлось завязывать. И не надо по этому поводу комплексовать: кто-то может выжрать пару бутылок и фиг по нему скажешь, кто-то тихо засыпает и нет от него проблем, а кто-то буянит или свинячит. Это все природа-мать и генный набор. Нам только как разумным людям свои особенности учитывать надо и корректировать свое поведение.

0

Mr Doctor
То есть, ты считаешь, что я алкаш до мозга костей
Вам виднее кто есть вы. Хотя в моем представлении алкаш это:1.Человек у которого бывают запои. 2. Человек который не может контролировать частоту и объемы приема. 3.Человек, у которого начинает вырабатываться психическая зависимость и изменяется поведение.

oooii3gg
Берите выше: 190/100.

0

Теперь я знаю габариты агрессивных сталинистов.

0

Как говорил мой бывший шеф - если человек не пьёт, он либо больной, либо сволочь.

0

Теперь бы узнать габариты агрессивных либералов. stalker7162534 так и не ответил за свой базар в том треде?

0

printing in the infernal method
сначала научись правильно базарить, чтобы тебе отвечали. В каком треде? Что за ересь про агрессивных либералов, это про кого про Ленина и Сталина, и прчих революционеров что провозглашали свободу?

0

oooii3gg
Теперь я знаю габариты агрессивных сталинистов
Спасибо товарищу Сталину за мой здоровый генофонд!

stalker7162534
12.03.13 17:54
И нечего смеяться- действительно проще разобраться с алкоголизмом чем с наркоманией. По крайней мере я знаю минимум пару знакомых беспробудных пьянчуг, которые взялись за мозги и теперь нормальные(но полностью не пьющие). А вот про полностью завязавших наркоманов никогда не слышал.

0

Ankh 8
Как не слышали? Я же вырезку из газеты выложил!
)

0

В каком треде?

Сюда загляни, салапет.
http://forums.playground.ru/talk/society/168775/

0

stalker7162534
Бедная мамаша думает что это конец мучениям...Щас! Потом эти идиоты начнут мешать водяру с дурью. Единственный плюс-больше полугода на такой диете еще никто не выдерживал...

0

>Спасибо товарищу Сталину за мой здоровый генофонд!

Ну так, не хилый интеллигентишка же идти за плугом будет.

0

oooii3gg
Не, моя родня по пролетарской части была: металлурги, шахтеры.

0

В основе зависимости от алкоголя больше лежат психологические и социальные причины. Можно при большом желании отказаться от него
Тогда как при отсутствии героина заивимый испытывает непереносимые физические муки. Тут уже одним желанием не обойтись

0

Тема наполнилась русским духом хаоса, жаждущим познать все крайности и выйти из всего живым

0

-"Чем больше мы будем вливать алкоголя и наркоты в русские глотки, тем сильнее станет великая Америка" Перевод оригинального текста плана Даллеса.

0

Так как мой батя был типичным русским алкоголиком, то скажу что муки синдрома отмены алкоголя поxлеще чем у всеx групп накркотиков кроме опиатов. А вот крышу у алкашей сносит сильнее чем у любого псиxонавта, белая горячка сопровождается шизоидными поступками бредом и слуxовыми и визуальными галлюцинациями.

Исxодя из личного опыта: отxода от амфетамина и тем более кислоты в разы менее мучительны чем от пол литра водки, а если её с чем нибудь мешать, то я лучше переживу гниение конечностей от дезоморфина, чем этот ужас

-1

Hrip
про своё виденье этого, взятое из головы, когда вы даже представления не имеете, как оно работает на самом деле
Если учитывать что я эту публику вместе с ментами шерстил- тогды ой.))

сколько мелких барыг(распространителей) не видел, все они сами потребляют что-то из того, что толкают
Мы о чем сейчас? Я про ОПГ и РЕАЛЬНЫХ распространителей, а вы мне про пацанву, которая поднимает себе на дозу л0шкам толкая 3-4 "чека" или десяток колес. Дальше про выдачу в долг правильно написали, но не до конца- далеко не всем дают в долг. а только проверенным и с положительной характеристикой. А теперь сами рассудите: какой наивняк даст в долг наркоте долбящейся? ) Шыранется он на халяву и дальше что? Ну прибъет его крыша, а деньжку кто вернет? Наркота имуществом не отягощена...Опять же- без дозы он сдаст всех, все и вся.

Зачем он кому-то что-то даст бесплатно?
А зачем вам БЕСПЛАТНО пробники дают или дегустации в магазинах проводят? Вот затем ребятки и делают. От многих современных синтетических привыкание идет от 1-2 доз. А какой самый лучший потребитель? Которому твой товар как воздух нежен...Все это четкий многомлрд. бизнес и общие правила бизнеса везде одинаковы(со своей спецификой конечно).

-2

Hrip
пытаясь показаться правым в споре.
Писать только ради того что бы что-то написать не пытаясь ничего доказывать- удел троллей или идиотов.

У нас уже ОПГ
Они самые. Есть подозрение, что у вас они же. У нас напр. основную часть трафика подмяли цыгане и кавказцы. Немного правда уже пытаются пролезть братья узкоглазые и арабы из студентов, но пока в основном по мелочам. Сейчас все больше гастарты замечаю из среднеазитов, скорее всего они то первым двоим основную конкуренцию и составят. А менты то ли куплены уже все на корню, то ли совсем нюх утратили- никаких крупных партий уже несколько лет, все мелочь гребут.

The Ocean
я не пью ибо пить для слаабокв
Что, вообще?! Или запойно? Если вообще- это напрасно. Разве что если доктора не позволяют или организм так устроен, что развозит с первой рюмки. Другой вопрос культура питья. Одно дело пару рюмок для благости душевной, а другое дело пару бутылей для отдыха под столом или харей в тарелке. Ну или так...)
http://hd-vipserver.com/online/164889267-193027806-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB+95+-+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2+%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+8-%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%29/

-2